Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

dana_dana, я эту фразу на форуме почти в каждой теме встречала. Ну и что здесь такого, мнения людей, которые имеют право на существование. :)

Не являюсь рекламным агентом и не навязываю любовь к вот такой вот (см. выше) косметике. Я описывала, как пришла к этому. Солянки у меня нет в чемодане однозначно. Но и не могу сказать, что всё исключительно одной торговой марки. Так что, из этого теперь напрашивается вывод? :rolleyes: Типа, не умею работать с тем, что осыпается или плохо ложится, не передаёт цветовую тональность на коже относительно цвета в палитре и т.п. Я вот так не считаю. Я на эксперименты потратила не маленькие деньги, и не жалею... Сижу теперь, с чистой совестью разглагольствую...

Долгое время в чемодане проживали тональные основы одной популярной итальянской марки... Но я ни разу так и не рискнула использовать их на клиентах. Переместила их в чемодан для грима и боди-арта. Покрываю этими тональными основами руки/ноги на фотосъёмках моделям. Ну и так далее... :)

 

 

Так я и не "голосую обеими руками ЗА" солянку в чемодане или придерживание одной марки. Я пробую различные позиции из разных фирм, что-то нравится, что-то отбраковываю. Четко ОДНОЙ МАРКИ я не встречала ни у одного визажиста:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_blond, я вот почитала Ваши подсчеты... :rolleyes: А что в MUFE действительно такие цены на базы и тональные основы, 500/580 грн? Мне ценовая политика этой марки не совсем известна. Если так, тогда базы/тональные основы в Ателье-А можно купить гора-а-аздо дешевле. Не пойму, почему такая разница...

А палитра Ателье-А за 500 грн... Здесь что-то не так... :blink: Она стоит дешевле.

 

1) Я бы рекомендовала новичкам на ту же 1000 грн купить в Ателье-А белую, зелёную, перламутровую базу. Хотя, перламутровую можно приобрести и позже. А далее, без подсчетов, если позволите

 

2) Тональная основа светлая и темная (допустим, 2NВ (натуральный беж) и 4Y (yellow)). Когда начинала только работать, приблизительно такая комбинация и была. Плюс ко всему, 2NВ - это был тон, который я выбрала в первую очередь для себя. Ах вот что ещё... о тональных основах не сказала. В Ателье-А существует белая тональная основа. Сейчас даже не представляю, что бы делала без неё. Я смешиваю её во всевозможных комбинациях.

Вот.

Теперь о следующем...

 

3) Антисерн и консилер. Приобретались тоже в Ателье-А, кремовые по отдельности. Антисернам разных торговых марок проводила испытания, но ничего даже подобного не нашла... :unsure: Так и остановилась на своих первых и любимых, правда, теперь уже в палитре корректоров от светлого до самого тёмного... + антисерн в тубе (как вариант более легкого).

 

4) Пудра должна быть рассыпчатой. И для тех, кто её только планирует приобрести советую обратить внимание на прозрачную пудру. Хотя, опять же, сейчас уже существуют пудры в маленьких баночках. Цена приемлемая, да и со временем можно потом докупать разные оттенки.

 

5) Палитры теней. Моими первыми были: натуральная; черно-белая; бежево-розовая; оранжевая. На мой взгляд они самые-самые. Покупала их очень давно, ещё на первые заработанные денежки. :) И до сих пор ими пользуюсь. Какое-то время хватало этих палитр. Но потом быстренько появилась зеленая, фиолетовая, синяя.

Хочу отметить, что в моём арсенале каких только торговых марок тени не появлялись... Всё эксперименты проводила. В конце-концов потом всё это задарила родным и близким. Ну не люблю я "выжимать качество" из косметики.

 

6) Румяна. В моём базовом наборе, признаюсь, они отсутствовали долгое время. Использовала в работе пигменты из палитр теней (бежево-розовой и оранжевой), смешивала их... с чем только их не смешивала... :D И та же ситуация была с корректорами сухими для моделирования... Их заменили пигменты из натуральной палитры теней, на какое-то время. :)

 

7) Тогда мне ещё приглянулась натуральная палитра помад. Долгое время была лидером, т.к. цвета всегда выводились новые за счет карандашей, блестка, и т.д и т.п...

 

8) Карандаши для бровей сейчас есть неплохие даже у Seventeen. Цена их очень доступная. Качество мне нравится. А вы выбирайте. И не забывайте, что тень из тех же палитр можно использовать для моделирования бровей скошенной кистью. Ещё добавлю: здесь важна не цена и марка, а качество. Научитесь чувствовать нужную для вас плотность карандаша. Мне попадались хорошие варианты даже за 4 грн! :)

 

9) Подводки очень нужны в работе. О них можно говорить часами... Главное, не покупайте в баночках с кистью, птьфу-птьфу, ни в коем случае... B)

 

10) Точилка! Качественная точилочка. :) Но только не для детских рисовальных карандашиков. Ой, перлы вспомнились по теме, как её только не называют: "Чинка, Стругалка, Стругачка Стружилка". Простите, заговорилась. :D

 

11) Тушь Буржуа объёмная была тогда... И сейчас иногда возвращаюсь к этому варианту.

 

П.С.: Ну и понятное дело, ватные диски, палочки, спонжи, сухие и влажные салфетки килограммами.

 

П.П.С.: Буду рада, если чем-то подсказала и помогла в выборе

 

Иринка, вы не внимательно читали мой пост, там написано 5 палеток ателье = 1500 грн, по 290 грн за палетку + пересылка + плюс комиссия банка = 1500

по поводу цен на Мафе таки да, они так и стоят, мне прайс месяц назад из Lilov присылали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела Make up for Life на выставке, как для начинающего визажиста мне кажеться цена нормальная, а что вы скажете про качество, с чем можно сравнить?

Вам сюда : http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1789

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, для новичков, как по мне, проще будет работать с тонами Чинечита, чем Ателье, они легче растушевываютя, а А телье, как бы сказать, более тугие что ли.. Я тестила многие Ательешные продукты и для себя выделила только тени, гель-подводку слоновая кость и черная, клей для ресниц, слюда и все.. все остальное я предпочла бы взять в Чинечита, Мейк Ап фо Лайф и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иринка, вы не внимательно читали мой пост, там написано 5 палеток ателье = 1500 грн, по 290 грн за палетку + пересылка + плюс комиссия банка = 1500

по поводу цен на Мафе таки да, они так и стоят, мне прайс месяц назад из Lilov присылали

 

:rolleyes: эх, математика... Читала внимательно, а вот считать мой мозг видимо отказался. :rolleyes: 500 это я загнула! *краснею а потом бледнею, или наоборот.

Тогда получается очень даже не дорого, 300 грн отличная цена.

 

От своих слов выше сказанных не отказываюсь. У меня так, у кого-то иначе. Читайте, выбирайте. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: эх, математика... Читала внимательно, а вот считать мой мозг видимо отказался. :rolleyes: 500 это я загнула! *краснею а потом бледнею, или наоборот.

Тогда получается очень даже не дорого, 300 грн отличная цена.

 

От своих слов выше сказанных не отказываюсь. У меня так, у кого-то иначе. Читайте, выбирайте. :P

 

ну да, все верно : сколько людей - столько и мнений. И чаще всего, пока сам не попробуешь, не поймешь, то ли это, что тебе нужно. Для этого мне кажется, и существует тема Косметические бренды, жемчужины непроф. косметики и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно услышала вот такую фразу "Если у визажиста в чемодане только одна марка, то плох тот визажист" Не знаю есть ли такие визажисты в природе вообще. У меня лично в чемодане "солянка сборная".

 

P.S. Всё классным в одной марке косметики не бывает ( для новичков уточняю )

 

Прямо камень в мой огород. Я сейчас работаю только с MUFE, ибо в нашей дивной стране косметика других про-марок отсутствует напрочь :( Сама была бы рада поиметь себе что-то другое, но нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на первое время очень спасали китайские паллетки помад и румян.

Особенно помады... Так было стыдно, что у меня всего пару цветов в арсенале. Зато сейчас в салоне пчаще всего использую лишь два нейтральных цвета :lol:

Китайские тени брать не советовала бы однозначно. Ну разве что вы работаете на фотосессиях...

Тут однозначно лучше не жадничать.

Первыми тонами и пудрами был Криолан (согласитесь довольно бюджетно?)

Антисерны и две паллетки сразу были куплены в Ателье и очень меня выручали. Я вообще слышала рассказ об одной девочке, которая успешно проработала первый год на второй паллетке Ателье. Я бы так не смогла - у меня глазки ,ручки загребущие. Но это не значит, что это невозможно.

Первое моё крупное вложение это были: 2 тона Криолан, прозрачная их же пудра, ПП-21, 7 кистей (для: Пудра, корректор, румяна, скошенная кисть и три кисточки для теней) там тоже сборник ПарижБерлин для теней, Чинечитта для лица (не довольна, при первой возможности сменила на Новару), корректор для скул Чинечитта (до сих пор нежно люблю), несколько карадашей для губ и фломастер-подводка :)

Скромно до невозможности. И то я на каждое своё обучение всё же сначала немного откладывала. Как ни крути 6000-8000 тыс гривен на косметику легче собрать, чем 100 000 у.е на квартиру в Киеве :lol:

Вы же готовитесь к будущей профессии как-то? А не обучились и вдруг резко поняли что вам оказывается ещё нужны деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный совет начинающим визажистам - не накупайте ненужных блесков и помад! В работе по опыту используются всего несколько. У меня сейчас столько валяется, что я не знаю куда их деть.

И если вы "глаза завидющие, руки загребущие" (как я) покупайте только самое нужное! Составьте список и строго следуйте ему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с Вами по поводу выбора средств. Но знаете, есть люди, для которых действительно нереально выложить такую сумму изначально . вот произведем простой подсчет : (цены наши украинские)

- изначально понадобиться, ну минимум 10 кистей, если это будет Новара, то по цене 1500 примерно выйдет ;

- Мафе базы, ну как минимум 2 по 500 грн = 1000 грн

- тональные основы Мафе 2 по 580 = 1200

- 5 палеток Ателье , если брать у Алены 1500

- парочка ппшек, ну допустим 3 это 850 грн

это уже = приблизительно 6000

а при этом курсы от 2500 грн, и чемодан или сумка, в чем это все носить, и карандаши, помады, консилеры и тд = 10000 грн

при том, что для многих эта сумма = 2-3 месячному доходу семьи..

по этому все сложно..

 

 

Извините,может дурацкий вопрос....но у Алены это у кого конкретно?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей коллекции есть любимцы и не очень, то чем не пользуюсь около 2-х нед продаю или дарю ученикам.

Тона : для зимы это тон Хайтек 1,3,6

для лета МАК флюид 25,35,47 и Армани 4,5 , если совсем "пекло" Криолан стики .

Пудра компактная и рассыпчатая МАК и Париж-берлин , с моей жадностью у меня всех оттенков:)) 20 оттенков

Глина-корректор Чинечита -9 оттенков, в основном для тела или съемок

Консиллеры светоотражающий и пролонг МАК - взяла самые светлые оттенки - 2 шт.

База MAC, Smashbox - прозрачная, телесная с дермаксилом( для возрастных) , белая.

Палитры корректоров -2 шт париж-берлин для европейцев и негров-азиатов. Очень довольна! Иногда использую как помаду для невест очень стойкие. Антисерн зеленый, фиалковый и самый светлый.

Палетки теней- обожаю Ателье! Есть основные + "богатые" Т17и Т18 "любимцы". ПП-шка. Слюда Ателье и криолан. Палетки Париж-берлин составила сама.

Пигменты МАС- рекомендую иметь Ваниль , Оливковый и Старое золото. У меня наиболее часто , Хочу очень Персик МАС

Пигменты NYX - дешево и сердито, карандаши этой же марки.

Румяна : шиммеры от МАС и Диор , остальные Париж-берлин. Румян много.

Подводки : Смешбокс и МАС - около 12 цветов( руки мои загребущие все скупают;( )

Тушь: черная , коричневая и синяя . Из любимцев МАС и ноунейм , который привезла из штатов с резиновой кистью.

Аква, разный грим и тд и тп покупайте по надобности и тогда , когда научитесь им работать.

Помады- стараюсь покупать палетки Ателье и отдельно МАС, Герлен, Диор. Шанель и тд. Блески нра Диор и Шанель, дешевле можно купить Лореаль.

Были когда -то в моем чемодане и "китайченки" хорошего качества, но это больше для учебы, чтобы понимать колористику. На них удобно показывать ученикам разницу в оттенках и цвете.

Не нужно накупать сразу чемодан. Пробуйте , учитесь и только тогда покупайте " любимцев". Некоторые бренды я не использую совсем не потому, что они плохие, а потому , что не пришлись по душе. Все индивидуально.

Кисти потрогайте, попробуйте работать и только тогда покупайте необходимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,может дурацкий вопрос....но у Алены это у кого конкретно?)))))

Модеры, не баньте меня, ведь ссылка полезная, и все мы в той группе состоим по большому счету :)

У Алены, это здесь :

http://vkontakte.ru/club19261284#/club12448379

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мейк ап фо лайф видела на выставке пробывала тени и тон,Супер!!!! могу сравнить с мейк ап фо реве,на уровне! и цены приятные! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мейк ап фо лайф видела на выставке пробывала тени и тон,Супер!!!! могу сравнить с мейк ап фо реве,на уровне! и цены приятные! ;)

да ну... МАФЕ и МАФЛ как что-то с пальцем сравнивать :) Уровень не тот все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что невозможно оценить качество тона, нанеся его просто на руку. Лично мне для того, чтобы понять продукт, нужно испробовать его в работе, т.е. нанести тон на все лицо той самой кистью, которой я обычно работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю, что невозможно оценить качество тона, нанеся его просто на руку. Лично мне для того, чтобы понять продукт, нужно испробовать его в работе, т.е. нанести тон на все лицо той самой кистью, которой я обычно работаю.

+1 и еще потом посмотреть как он себя поведет спустя пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у меня не совсем корректный вопрос, но все же напишу. А на какие средства вы закупали начальный набор косметики? Особенно если закупать Ателье или MUFE к примеру. Это же огого какая сумма! Кредит брали? Или копили деньги? Вобщем, кто может, ответьте. Например, у меня ситуация такая. Я в отпуске по уходу за ребенком, муж зарабатывает немного, родители нам не помогают. Взять 100 тысяч просто так я не смогу. а работать очень хочется визажистом! Купила недорогую косметику VOV и Jeans, кое-что из Max Factor. Пока клиентов немного, только начинаю. Вот стоит ли мне вообще думать об этой работе или сидеть дальще дома? Крик души вобщем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария у меня один в один была ситуация, как у вас сейчас) Год назад наскребли на учебу, потом косметику частями покупала и те же марки что и у вас))) Сейчас потихоньку, уже на честно заработанные то ПП-21 Ателье закажу то слюду, то базу под тени и т.п. Короче уже докупаю не необходимое, а то что дополнит мой чемодан и поможет "расти" мне в профессии .... На счет сбора своего чемодана дорогими марками, не заморачиваюсь т.к. город у меня небольшой - небогатый и клиент среднего достатка. Ввалить кругленькую сумму денег, чтоб потом 5 лет ее просто возвращать неохота :P На форуме очень много информации по косметическим продуктам и можно выбрать и не из дорогих косметических марок то, что поможет вам сделать хороший макияж!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...