Перейти к содержанию
  •  

Стартовый набор визажиста!


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

Да никто не считает этого, процесс покупки косметики напоминает шопоголизьм (и ето хочу, ух ты, а етого у меня еще нет...). Купить или нет, определяется кол-вом свободных денег в кошельке, собственным вкусом (кто-то любит нейтрал, кто-то яркое), ассортиментом в имеющихся м-нах (у нас в глубинке только ВОВ и Роза Шандал). А на скольких клиентов этого хватит, вообще вопрос бессмысленный, кто-то выкладывал рассчет, сколько милиграммов теней и помады идет на одного клиента, смех... Думаю, что вам стоит сделать так:

1. Определить самые необходимые и ходовые позиции (на Ваш взгляд), т.е. то, что позволит Вам с минимальным набором сделать любой макияж.

2. Пройтись по имеющимся м-нам, прицениться, попробовать.

3. Рассчитать стоимость того необходимого, что написали и отыскали.

4. купить и начать работать, а там поймете, чего не хватает.

Только бухгалтеры могут считать и ответить на ваши вопросы, а мы-люди творческие...

Совет наверняка очень дельный, однако мне кажется, что новичку очень сложно самостоятельно собрать стартовый набор. Наверное в силу малого опыта. Шляпница, посоветуйте еще что-нибудь, поделитесь опытом пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, только сразу оговорюсь, это моё сугубо личное мнение, мои предпочтения, пишу только декоративку, всякие демакиянты и базы уж сами:

1. Корректоры (я для начала брала минипалитру Криолан плотных, ими и жирную моделировку можно делать, и выпуклые прыщики камуфлировать), плюс пару жидких для нижнего века (светлый для бледнокожих и более темный для смуглых, их можно смешивать для получения нужного оттенка). Вообще конечно темных лучше два: теплый и холодный.

2.Тона жидкие светлый и два темных (по тому же принципу:теплый и холодный).

3.Прозрачная пудра.

4. Модельеры сухие (хотя бы один серо-бежевый ну или палитру).

5. Базу под тени.

6. Карандаши для век (черный, коричневый, серый, остальные по желанию).

7. Тени:

А. Светлые (можно с мерцанием или шелковым блеском) серебристо-бежевый (он пракически не меняет цвет в разных условиях освещения), цвет шампанского (для теплых макияжей), белый, персик, нежно-розовый.

Б. Средние по насыщенности (лучше матовые): серо-коричневый, теплый коричневый, розово-фиолетовый, оливковый (для нижнего века у зеленоглазых), можно еще пару по желанию.

В. Темные (матовые): цвет горького шоколада, темно-фиолетовый, черный, темно-синий, серый.

Г. Рассыпчатые перламутры: золотистый, белый, розовый.

8. Черная тушь.

9. контуры для бровей холодный коричневый, светло-коричневый (для блондинок).

10. Карандаши для губ: нейтральный бежево-розовый, теплый персик, более яркий холодный, можно красный.

11. Помады: беж, бежево-розовый, розовый разной яркости (нежно-розовый, золотисто-розовый, сочный розовый), пару более ярких, теплый цвет лосося.

12. Прозрачный блеск для губ.

Что забыла, поправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, только сразу оговорюсь, это моё сугубо личное мнение, мои предпочтения, пишу только декоративку, всякие демакиянты и базы уж сами:

1. Корректоры (я для начала брала минипалитру Криолан плотных, ими и жирную моделировку можно делать, и выпуклые прыщики камуфлировать), плюс пару жидких для нижнего века (светлый для бледнокожих и более темный для смуглых, их можно смешивать для получения нужного оттенка). Вообще конечно темных лучше два: теплый и холодный.

2.Тона жидкие светлый и два темных (по тому же принципу:теплый и холодный).

3.Прозрачная пудра.

4. Модельеры сухие (хотя бы один серо-бежевый ну или палитру).

5. Базу под тени.

6. Карандаши для век (черный, коричневый, серый, остальные по желанию).

7. Тени:

А. Светлые (можно с мерцанием или шелковым блеском) серебристо-бежевый (он пракически не меняет цвет в разных условиях освещения), цвет шампанского (для теплых макияжей), белый, персик, нежно-розовый.

Б. Средние по насыщенности (лучше матовые): серо-коричневый, теплый коричневый, розово-фиолетовый, оливковый (для нижнего века у зеленоглазых), можно еще пару по желанию.

В. Темные (матовые): цвет горького шоколада, темно-фиолетовый, черный, темно-синий, серый.

Г. Рассыпчатые перламутры: золотистый, белый, розовый.

8. Черная тушь.

9. контуры для бровей холодный коричневый, светло-коричневый (для блондинок).

10. Карандаши для губ: нейтральный бежево-розовый, теплый персик, более яркий холодный, можно красный.

11. Помады: беж, бежево-розовый, розовый разной яркости (нежно-розовый, золотисто-розовый, сочный розовый), пару более ярких, теплый цвет лосося.

12. Прозрачный блеск для губ.

Что забыла, поправляйте.

Спасибо за внимание, только поправлять то пока не имею права, только рвусь к этому. Но очень цифры пугают, наверное у всех новичков так. И еще, звонила сегодня в Ательер (Москва) они говорят, что по окончании диплом дают, а специальность не присваивается. И в Москве никто не дает. :unsure: Это правильно? Как на это клиенты будут смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенты будут смотреть не на Ваш диплом, а на Вашу работу. Сама показывала свой диплом три раза, все при подаче заявки на конкурс, а, да, еще один раз, когда в Москве в салон устраивалась. Так что, думаю, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, о румянах забыла, хотя бы парочку, потеплее и похолоднее.

спасибо, обязательно приму к сведению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите еще, работать лучше с проф косметикой или люксовой?

 

считаю, что в основе своей должна преобладать профессионалка)

а затем уже что угодно) и люкс и массмаркет, есть очень замечательные средства! Есть тема на форуме "Жемчужины непроф. косметики", загляните туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю, что в основе своей должна преобладать профессионалка)

а затем уже что угодно) и люкс и массмаркет, есть очень замечательные средства! Есть тема на форуме "Жемчужины непроф. косметики", загляните туда.

Спасибо большое ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а какие именно лучше взять модельеры и плотные тона для фото? Можно конкретные марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, для начинающего можно сэкономить на средствах: карандаши для губ, для глаз, для бровей. Когда обучалась, купила почти весь ассортимент карандашей недорогой марки Еl Corazon. Хотя я уже не могу сказать, что начинающий, но карандаши эти беру до сих пор - меня в них устраивает всё: и качество, и цена (около 80 р. за карандаш) и большой ассортимент.

669cc5224384.jpg

e4f70b9c43d2.jpg

c4cea97351f8.jpg

1f273cb17047.jpg

03b7f13bedac.jpg

 

Далее, я экономила на помадах. Точнее у меня вообще их не было и нет до сих пор! Я пользуюсь только карандашами для губ - штрихую им всю поверхность основным цветом, чуть темнее цветом делаю контур, а для влажной текстуры использую прозрачный блеск. При этом я спокойно могу отслеживать степень глянца и матовости. Для особой стойкости использую обычные приёмы - пудра, промокание, дополнительный слой карандашом и т.п. Для перламутра добавляю слюду (рассыпчатый блеск).

 

Экономила в свое время и на базах под тон. Мне хватает увлажняющей базы и все. Можно вообще использовать один универсальный увлажняющий крем для всех типов кожи. На возрастной макияж я им активно массирую по массажным линям для усиленного кровообращения - это и есть мой лифтинг-секрет :) Цветные базы у меня есть, но я ими вообще не пользуюсь. Зачем только покупала? :( Вообще можно обходиться и без них, главное выбрать правильный оттенок и текстуру тонального средства.

 

На чем еще можно сэкономить? Тушь - вообще штука такая - не универсальная, так сказать :) Чтобы купить одну (не важно, проф-не проф) и, чтобы она подходила всем - мне сложно :) У каждого клиента одна и та же тушь дает разный эффект. Конечно у меня есть несколько тубов туши, но каждый раз прошу тушь клиента, если есть. А иногда они сами бегут ко мне со своей тушью и предлагают только своей красить и считаю это оправданным вариантом.

 

И можно сэкономить на мелочёвке: спонжи, аппликаторы, салфетки, ватные диски (палочки, шарики), щипцы для подкручивания ресниц, пинцет, точилку, ресницы накладные, пучки ресниц, стразы, средство для снятия макияжа с глаз, сумка-кейс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем экономить точно не стоит, лучше брать качественную проф. косметику.

 

1. Тон. Для начала, чтобы много не тратить денег, можно взять тон-флюид средней плотности двух (а лучше четырех) оттенков. У меня на обучении были оттенки - слоновая кость (светлый), натуральный беж с желтым пигментом, натуральный беж с розовым пигментом, темный беж (загар - что-то между теплым и холодным). Всё это дело можно смешивать.

0d8635a6a8e0.jpg

2. Корректор плотный (два оттенка - светлый и темный), Консилер под глаза - слоновя кость.

3. Тени. Должен быть хороший, насыщенный пигмент, поэтому не стоит экономить на дешевке. Оттенки - палетка (по 10 шт.цветов) теплых, палетка холодных, палетка перламутровых (на выбор), отдельная палетка ярких цветов микс.

4. Блестки с мелкими частичками (слюда). Разных цветов, на выбор.

5. Прессованная пудра для коррекции. Двух темноватых оттенков хватит.

6. Рассыпчатая пудра - один нейтральный оттенок.

7. Румяна. Палетка из 6 оттенков

dd8dcf69773a.jpg

8. Подводка жидкая (разных цветов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9. Кисти для макияжа лучше брать профессиональные, чтобы ворс был натуральный, держался крепко, не вылазил, не линял, не вонял, с качественной проклейкой и т.д. Тогда они прослужат вам долго. Запомните - хирург работает со скальпелем, наш основной инструмент - кисти! Не жалейте на них денег! От их качества зависит и качество выполнения вашего макияжа. В наборе есть все необходимые.

P.S. фото привожу не из профессиональных кистей (есть качество лучше), здесь для примера только форма.

Если брать по отдельности, то обязательно понадобятся:

Из натурального ворса:

кисть большая для пудры

a4321f3638a1.jpg

 

кисть средняя для румян

8021aa65aae2.jpg

 

кисть скошенная средняя для коррекции румянами и пудрой

3e9d34641f0b.jpg

 

кисть широкая плоская для теней

033783003785.jpg

 

узкая плоская для теней

60b1548576c4.jpg

 

кисть средняя круглая для растушевки теней (очень нужная вещь!)

fc7ae7347280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скошенная плоская для бровей (лучше жесткая)

622093e50bca.jpg

 

плоская кисть для губ (она обычно с чехлом)

9a4a6f21a9ff.jpg

 

кисть очень тонкая с длинным ворсом для подводки контура глаз

94f4c7f8565c.jpg

 

но жидкой подводкой мне удобно работать с таким аппликатором

98fcf872522a.jpg

 

Кисть с поролоновым аппликатором для теней (с запасками)

9e1fa72a4e12.jpg

 

щеточка для ресниц

d2d1c1aabf3a.jpg

 

металлическая расческа для ресниц

4265dc4ae60d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетка-расческа для бровей

aa6b009332ba.jpg

 

кисть-веер (или "щётка-смётка") - кто-то делает ей коррекцию на скулах, но вообще она предназначена для смахивания лишних сухих теней, пудры и румян

a5cdd7efe232.jpg

 

Из синтетического ворса - кисть для корректора и кисть для тона

c97cdd61d5eb.jpg

 

плоская кисть с коротким ворсом для моделирования губ

912aa6db4e77.jpg

 

10. Клей для ресниц и страз - должен быть качественным. Естественно не для наращивания, а только для приклеивания!

 

11. Средство для дезинфекции кистей.

 

Если что еще вспомню - допишу.

 

Это стартовый набор для салонных макияжей (свадебных, вечерних, дневных, деловых и т.д.) Постепенно можно лишь добавлять ассортимент оттенков.

 

Для макияжа в фотостудии и подиумных макияжей нужны дополнительные средства, в основном плотной текстуры, аквагрим, больше блесток, стразов, ресниц, яркие пигменты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, спасибо большое что не поленились так наглядно все изложить, да еще и с картинками.

Но у меня осталось несколько вопросов.

1)Обязательно иметь жидкую подводку? На курсах мы используем тени влажно кистью, для салонных мейков этот вариант годится? Если нужен яркий вариант - берем акву, но она не очень комфортна(

2) Румана ведь можно заменять тенями подходящего цвета, намешивая нужный оттенок, так же как и сухие модельеры?

3)Консилер под глаза ообязателен ? У нас его даже нет, кладем на эту зону тон, намешивая нужный оттенок для перекрытия синяков/мешков. Мне преподаватель сказала что главное максимально эффективно подобрать цвет для цветокоррекции, чтобы именно ей, а не толщиной перекрыть недостатки, и тогда все будет хорошо)

Извините если много вопросов, просто мнений много, хочется для себя разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышкафокс, консилер нужен обязательно! У него кроющая способность совсем другая, чем у тона. Сколько ты не клади тон, синяки он может и не закрыть полностью.

Румяна и модельеры (как вы называете) можно подобрать и среди матовых теней. Просто оформляйте в отдельную палетту, так удобней работать.

Жидкую подводку лучше иметь. Можно заметить крем- или гель- подводкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, спасибо большое. Посмотрю - где-то на форуме писали про чудо-вещь, которая любые тени в подводку превращает, думаю это экономней, чем набирать несколько цветов подводки. Хочу ее, только найти надо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...