Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , девочки! Очень прошу вашей критики и помощи..Совсем недавно закончила курсы по визажу..Просматриваю много информации смотрю видео и читаю литературу...но самой не справится..нужна помощь профессионалов .Делала макияж..укажите, пожалуйста на мои ошибки, буду очень благодарна.72b5ced7507bt.jpg2c057a127bcat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
retro3.jpg

 

retro2.jpg

 

Какие-то неправильные смоки получились, в оригинале почти все подвижное веко было черным, а на фото получилось жиденькое и пятнами. :(

Посоветуете чего?

 

нужно было карандашь растушевать на все подвижное веко, чуть выходя за орбитальную линию, а уже потом тенями дублировать, если по фото правильно поняла у вас карандашь только по ресничному краю густо накрашен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделала, только за "орбитальную" границу не выходила. А возле ресниц уже поверх теней гелевый карандаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бублик, то, что сразу бросается в глаза - бровкам не хватает оформления. Вижу, что вы старались вывести, но головку нужно сильней насыщать цветом, а хвостик делать тоньше. Нужно еще было сделать межресничную обработку, потому что между накладными ресничками и своими - лысина. Высветлить подбровное пространство и расшушевывать границы теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бублик, то, что сразу бросается в глаза - бровкам не хватает оформления. Вижу, что вы старались вывести, но головку нужно сильней насыщать цветом, а хвостик делать тоньше. Нужно еще было сделать межресничную обработку, потому что между накладными ресничками и своими - лысина. Высветлить подбровное пространство и расшушевывать границы теней.

 

спасибо, вот брови моя проблема, но я с ней борюсь! ресницы первый раз клеила чуть чуть отклеилась одна на фото видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bublik, Не хотелось бы Вас расстраивать, но работа очень слабовата, особенно в той части. которая касается оформления глаз и бровей. Скула тоже подзавалена. Про бровь Вам уже сказали - Вы ее рисуете, но неверно и не там, где нужна подрисовка, в неправильном направлении, поэтому ее искусственность и неверная форма бросаются в глаза. Хвост далеко завели/опустили, а вот тени с сторону виска не дотянули - обратите внимание, как четко выделяется объем века рядом с границей теней на внешней части глаза. Далее - все оттенки нанесены "плоско", равномерно, поэтому не несут никакой корректирующей функции. Да и выбор гаммы не ясен, ни в привязке к веночку, ни к внешности модели. Зелененький цвет лежит блинчиком и подчеркивает нависание века и падение складки (вместе с направлением брови особенно). Короче говоря, функциональной нагрузки тут нет, скорее усугубление особенностей века. Растушевать тут ничего было нельзя, так как такой зеленый в такой сиреневый не втушуешь чисто. Через переход, конечно, возможно, но тогда следовало по иному размещать оттенки на веке.

И еще - нужно было прокрасить ресницы (натуральные) до постановки накладных и свести их (свои и искуственные) подводкой, межресничной и по новой линии роста ресниц. Я вижу, что Вы слишком отступили от естественной линии роста ресниц при приклеивании ленты, и тем самым "съели" часть и так не очень большой подвижки.

 

А так фото и девушка очень милые и позитивные. Ошибки с ресницами, дело такое, наживное, потом поймете как клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irishka-kovrizhka, по такому ракурсу тяжело ориентрироваться. Хотелось бы более прямой ракурс и с открытыми глазами. А так брови и стрелка вызывают сомнения (из-за ракурса в них не уверена) и видно, что завалена скуловая коррекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка выставляю прямой ракурс. Внешние уголки тут не нравятся, и в бровях ассиметрию вижу. А что не так со скуловой коррекцией? Я не очень поняла

 

271afe0a2d6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, , таки да, сомнения мои частично оправдались. Брови ассиметричны, далеко расставлены и хвост далеко и низко уведен (это расширяет лицо). Тени, которые поддерживают форму стрелки, оттушеваны только в ее направлении, поэтому образуют такой непонятный уголок, да и так высоко не стоило их тянуть. У девочки глазик хороший, можно было только внешний уголок в направлении стрелки и складку века по направлению к брови чуть-чуть оттенить. Ну и интенсивность в глубине усилить, а то сейчас цвет равномерный. Либо вообще без теней - тоже вариант для классической стрелки - ну это от задачи и пожеланий зависит, конечно. Если я-ля восток, то первый вариант был бы лучше.

 

По поводу скулы - посмотрите на пропорции модели - линия скулы должна идти куда выше, чем Вы ее разместили, поэтому она у Вас съехала почти к челюсти. Девочка яркая у Вас, ей бы ее и помощнее еще (коррекцию).

 

Сейчас попробую графически изобразить, что я имю ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по части рисования на компьютере я криворука, но набросала бровь, границы скулы (они линией нарисованы, подразумевается тушевка и соединение с естественной тенью) и губы заодно. А виски не стоило притемнять, лицо скругляется, его наоборот "линеить" надо. Прошу помнить, что это мое имхо.

post-1227-1363971042_thumb.jpg

 

П.С. Стрелка - классная! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана спасибо, теперь все понятно )) Я тени наоборот не хотела к брови тянуть - один раз уже такую форму делала на этой девочке. В этот раз хотела нечто вроде кошачьих глазок нарисовать - не получилось у меня - буду тренировать.

 

По скулам у меня вопрос - там где вы нарисовали - это же уже непосредственно скула у девочки получается. Коррекцию же вроде ПОД скулу наносить надо? Или я не права и коррекцию непосредственно на скулу наносим?

С тем что низковато она в принципе согласна, но может не так высоко все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, можно на "ты") Все равно чуть-чуть поддержать тушевку дополнительным направлением стоило. возможно поэтому результат не ожидаемый вышел.

 

Со скулой - тут все зависит от подхода раз и от ситуации два. Если наносить корректор под скулу, то мы входим в естественную тень, ничего не меняя пропорционально, не уменьшая скуловой объем (если таковое нужно) и не делаем линейной коррекции, и более того - опускаем скулу. А ведь естественная впадина изначально может быть "не там" с пропорциональной точки зрения.

У модели объем скулы весьма большой (от глазной впадины и по скуловой впадины) и его нужно бы уменьшить. а заодно и задать линию, которая поправит пропорции. Я рисовала схематично, имея ввиду направление линий (бровь и скула должны визуально образовывать лепесток расширяющийся к центру лица - как читаемые чередования света и тени) и верхнюю границу полутени, переходящей в блик - то есть линейную и светотеневую коррекцию. Нижняя граница сливается с природной тенью, но не повторяет и не попадает в/нее. По сути, корректируем между естественной впадиной и наибольшим объемом (он под глазной впадиной), повторяя линию объема, а не линию впадины. Рисуем все-таки линию, чтобы контролировать объем скулы, но при нанесении сразу тушуем. Таким образом избегаем четких границ, пятен и неверного размещения коррекции.

Есть второй подход - от скуловой впадины (не из нее, а от нее) тушуем на объем скулы, к виску и к объему щеки (но не на саму щеку). Таким образом мы можем поднять скулу, сократить ее объем, ширину виска и получить трехмерное пространство скулы.

Какой подход использовать зависит от личных предпочтений и особенностей внешности. Лучше всего попробовать оба. Я методы для себя лично комбинирую, у меня как раз объемная широкая скула, ей и линию править нужно и контролировать объем. И на восточных/южных девочках частенько аналогичное практикую.

 

Сложно, все-таки, не показывая, на словах объяснить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Спасибо вам громадное за то, что делитесь своим опытом! Перелопатила огромное количество тем, почерпнула стоолько ценнейшей информации... СПАСИБО!!!

 

Я недавно окончила начальный, базовый курс визажа - честно говоря, спонтанно "занесло"))) Получила колоссальное удовольствие от обучения, но курс действительно был очень кратким - всего 48 часов, и вопросов осталось и возникает очень много. Будет просто здорово, если визаж станет для меня еще одним любимым делом (основное уже есть), мне бы так этого хотелось.. :) Все-таки решилась выложить на ваш суд свои учебные работы, буду очень признательна за ваши мнения и замечания.

 

2-е практическое занятие. Схемы как таковой не было, задача стояла изобразить дневной макияж.

post-22708-1364135320_thumb.jpg

 

4-е практическое занятие. Несколько измененное арт-"Яблочко"))

post-22708-1364136239_thumb.jpg

 

Не хватает места для остальных фото в сообщении, в следующем продолжу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-е практическое занятие. Схемы как таковой не было, задача стояла изобразить дневной макияж.

post-22708-1364135320_thumb.jpg

У этой девушки видно слизистую верхнего века, я в таких случаях прорисовываю не только между ресниц, но и снизу ресниц серым или коричневым карандашом.

 

4-е практическое занятие. Несколько измененное арт-"Яблочко"))

post-22708-1364136239_thumb.jpg

 

Не хватает места для остальных фото в сообщении, в следующем продолжу :)

У этой девушки "остренькие" глазки ( острые уголки глаз ) и округлые черты губ. Можете объяснить зачем вы ей наоборот сделали круглые глаза и "острые" губы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...