Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ba37b6d094b9.jpg

 

 

Раз уж стали детально обсуждать эти работы, позвольте вставить и свое мнение:

Вам очень идет выбранная форма, но есть в ней одно НО: вы очень сильно акцентируете внешний угол. Вас лично это не портит, потому как ну нет изъяна, нет сильно падающего глаза за счет линии между подвижным или неподвижным веком, нет нависшего века, нет проблем! НО на клиенте это может не сработать. Такое акцентирование не подойдет нависшему веку, или сильно падающей складке... в общем всему тому, что мы так часто встречаем в реальной практике. НУ и про брови Вам уже говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

У Вас нет слабых и сильных сторон!

 

у Вас есть крайне некачественное обучение, которое научило Вас плохому, что категорически нельзя предлагать клиентке за деньги ! по этой причине оценить Ваши работы не представляется возможным .

 

пы.сы. предположу. что это были дешевые курсы типа Креатив, Скарлет, Интернешнл, или что-то типа в этом роде , которые предлагают обучение профессии по купонам...или что-то вроде Мери Кей от Андрея Бахирева- " абсолютного чемпиона" всех европ и миров :D

 

Я с крайним прискорбием вижу, что находясь рядом с Москвой, Вы тем не менее не удосужились пойти в приличные учебные заведения, где окончив обучение , Вы выполняли бы сразу гораздо более качественные работы с хорошо поставленной рукой! Говорю это так уверенно потому, что ни в одной серьезной академической школе такой кошмарной лепнине не научат!

tatiana-vedeneeva и Вам спасибо за Ваш отзыв. Я форум читаю уже несколько месяцев - с начала обучения, и Вашим мнением очень дорожу.

Обучение у меня было действительно не дорогое, но ни по каким ни купонам, и, возможно, не в самом известном учебном заведении, но у меня был замечательный преподаватель, прекрасный визажист и педагог, поэтому я не считаю свое обучение настолько провальным, как вы описали.

Кроме того прошу учитывать, что это ну самые-самые первые после зачета и без надзора преподавателя работы. За деньги я пока свое мастерство никому не предлагаю, и на форум пришла как раз за тем, чтобы узнать - что плохо? С чем тренироваться? Над чем работать?

Я в общем-то очень серьезно настроена стать визажистом и в самом ближайшем будущем ;) Потому и прошу объективной критики: тушевки нет? Буду пытаться делать. С кожей плохо поработала? - вижу, и в дальнейшем обращу и на это свое пристальное внимание. Брови страдают... ну выше уже объяснила, буду исправляться, в общем.

А так ну чтоб "все плохо, ничего не исправить" - ну не верю я, извините :rolleyes:

 

P.S. Позавчера клиентка ушла - в полном восторге. Тоже бесплатная, зато первая "со стороны", не подруга подруг. Я счастлива!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хотела тоже выложить, но уж не буду, а то как-то грустно все... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, и забыла - ну а как же "приличное" от "неприличного" отличить (это про учебные заведения я). Я и про всеми любимые "приличные" и "очень приличные" нелестные отзывы слышала. Пока ведь не попробуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
асимметрия у вашей модели не слабая, но вы прекрасно справились, молодец!

спасибо)) :rolleyes:

 

Rimmi, это то, что нужно, чтобы встать, встряхнуться и оглянуться вокруг: рядом с Москвой грех не найти себе учителей! Я в свое время (годика три назад) получила от Тани пендаля в таком же духе и умчлась учиться в Киев)))

 

anna vorobey, я согласна. Но такие методы не всегда и не для всех эффективны. Кого-то они могут запросто отвратить от профессии.

слишком что именно? выбрать для освоения серьезной профессии вот такое обучение, после которого выполняется то, что было продемонстрировано ? "не удосужились " Вас смутило? я все понимаю про финансовые возможности каждого выбирающего себе учебное заведение, но чтобы освоить любую профессию, нужно заплатить не пару тысяч , как Вы думаете? а те курсы. где училась Иришка стоят именно столько .... :rolleyes:

Меня смущает метод подачи информации. Я глубоко убеждена, что неосторожное слово способно навсегда лишить веры в себя(

Я вот как гляну тему с обсуждением нашего местного конкурса, где моя работа "блистала", хоть вешайся. Но мое желание учится так велико, что ничто меня не остановит, и никто. А вот одна моя знакомая отказалась от профессии, потому что ее маме не понравилась окраска бровей...и как я потом ее не убеждала, что ну не смертельно, все, человек был глубоко разочарован в себе, она продала всю свою профкосметику и бросила(

 

Ирина, собирайтесь с силами, финансами, и, конечно, поезжайте на хорошие курсы. И читайте форум, тут много полезной информации, по крупицам можно насобирать на какое-нибудь ТФП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так ну чтоб "все плохо, ничего не исправить" - ну не верю я, извините :rolleyes:

 

Ну не верьте дальше...

 

Не верьте, а сами просмотрите хотя бы страничек сто данной темы. Может натолкнет на какие мысли... Посмотрите альбомы других прекрасных визажистов и замечательных педагогов, о них о всех есть темы на данном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как гляну тему с обсуждением нашего местного конкурса, где моя работа "блистала", хоть вешайся. Но мое желание учится так велико, что ничто меня не остановит, и никто. А вот одна моя знакомая отказалась от профессии, потому что ее маме не понравилась окраска бровей...и как я потом ее не убеждала, что ну не смертельно, все, человек был глубоко разочарован в себе, она продала всю свою профкосметику и бросила

 

У нас не простая профессия. Каждый клиент может причинить приличный стресс! Особенно начинающих. Но выживают сильнейшие, как и везде. Из любого негатива нужно уметь извлекать позитив. Каждый негативный отзыв в вашу сторону дает вам знак того, что где нужно подправить, а не просто "забил и забыл". В данном случае нужно просто перечеркнуть, выбросить и научиться заново. При желании, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру: Вы ведь удосужились, именно удосужились пойти на Татьяну Золоташко ( а могла бы ведь и зеленая жаба задушить) , ну вот и славно, это было хорошее обучение ( там правда, завален несоклько весь рисунок , но в целом направление потуги правильное) , и есть повод положить себе в копилочку ценнейший багажик знаний и умений, дело за малым- оттренировать все это хозяйство....а , когда я вижу работу, выполненную крайне плачевно, что хочется просто напросто умыть модель , вот здесь я употребляю " не удосужилась" выбрать себе для обучения приличную школу ( читай: поленилась прошерстить и-т, жаба задушила на такие деньжищщи , обойдусь малой кровью и т.д. ) - это и называется - не удосужилась ...

Спасибо за Вашу оценку :rolleyes:

 

Прежде чем пойти к Татьяне, я прошла многих псевдомастеров-знатоков. И, поверьте, я, болея абсолютно качественным обучением, никак не могла отделить зерна от плевел. Отзывы ненастоящие, работы ненастоящие, а я что? я вообще в глубокой провинции живу, где только-только стали визажистов за людей принимать и "косметичками" перестали звать. Как понять человеку, далекому от этого мира, ЧТО принять за чистую монету?(

 

Я когда форум нашла, у меня хоть как-то пазл начал в голове складываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого-то они могут запросто отвратить от профессии.

....

Я глубоко убеждена, что неосторожное слово способно навсегда лишить веры в себя(

 

Римми, я , вот лично я не буду скорбеть, если человек от одного только слова потерял веру в себя! этот человек для профессии не пригоден и этой профессии не заслуживает , если у него такое случается, Вы думаю, со мной согласны! именно потому согласны, что :

 

Но мое желание учится так велико, что ничто меня не остановит, и никто.

 

а Ваша знакомая класть хотела на профессию,если глубоко разочаровалась в себе от слова, и она ей не особенно была нужна ! также, подозреваю большие тараканы в голове этой знакомой , если то что Вы описали верно .... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, очень часто встречаю ваши работы вконтакте! мне очень нравится, всегда чисто и ярко! очень много ваших работ копирую себе в папочку!)

Спасибо большое!))

 

Алина, у Вас изумительное чувство цвета! очень техничная рука ! и очень правильно настроен фокус зрения ! Мой глаз любуется и радуется ,глядя на такие работы, а сочетаемость оттенков и цвета бьет мне в самую радужку ! :lol:

 

( что-то смутно мне напоминает Свету Визнюк образца 2009 года :D )

 

У меня есть лишь одно малюсенькое "но" : рисовать на себе такое чудо-чудное, диво-дивное - это путь в никуда для визажиста. ( мое имхо, и приглашаю кого-нить аргументировать обратное )

 

Поэтому, мое малюсенькое пожелание к Вам состояло бы в том, чтобы Вы все то же самое выполнили бы на реальной клиентке или на чужом лице , а не на своем, и выложили бы сюда свою работу в полноформатном варианте , а не на поллица. :rolleyes:

Ох Танюша,как мне приятно читать такие слова от такого профессионала. И почему я раньше здесь не зарегистрировалась,хотелось мнение профи,вы дали мне надежду,что все таки все не зря.. Спасибо вам большое! Очень взбодрило!!!))

Да,согласна на счет модели,приглашаю периодически,как-нибудь выставлю мейк на модели,буду рада вашим комментариям. Еще раз спасибо!!!

 

Раз уж стали детально обсуждать эти работы, позвольте вставить и свое мнение:

Вам очень идет выбранная форма, но есть в ней одно НО: вы очень сильно акцентируете внешний угол. Вас лично это не портит, потому как ну нет изъяна, нет сильно падающего глаза за счет линии между подвижным или неподвижным веком, нет нависшего века, нет проблем! НО на клиенте это может не сработать. Такое акцентирование не подойдет нависшему веку, или сильно падающей складке... в общем всему тому, что мы так часто встречаем в реальной практике. НУ и про брови Вам уже говорили.

Да ясен пень))) Я ж не могу на себе рисовать мейк,который нужно делать на нависшем веке,это будет неправильно,а на себе так. На других четко под их типаж и формы. Спасибо за комментарий,работать,работать и еще раз работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так ну чтоб "все плохо, ничего не исправить" - ну не верю я, извините :rolleyes:

Вы меня извините, я тут вроде как впрягаюсь за вас, а вы ведете себя..ну странно, мягко говоря....Проявите хоть каплю уважения к именитым мастерам, потупьте взор, склоните голову и хорошо подумайте над своими работами.

 

ну ничего я не понимаю в этой жизни :blink:

 

У нас не простая профессия. Каждый клиент может причинить приличный стресс! Особенно начинающих. Но выживают сильнейшие, как и везде. Из любого негатива нужно уметь извлекать позитив. Каждый негативный отзыв в вашу сторону дает вам знак того, что где нужно подправить, а не просто "забил и забыл". В данном случае нужно просто перечеркнуть, выбросить и научиться заново. При желании, конечно.

я знаю, знаю. Но люди разные. Кому-то пинок нужен, кому-то лучше одобрительное улюлюкание. не у всех хватает сил после масштабного позора воспрять духом. но к этой истории, теперь я вижу, это не имеет абсолютно никакого отношения(((( и это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда форум нашла, у меня хоть как-то пазл начал в голове складываться.

 

это говорит перво-наперво о наличии мозгов в Вашей голове ! которые и позволили Вам сложить пазл, причем, в нужном и правильном направлении , это говорят Ваши работы, а не мое сугубо частное имхо...а у тех, у кого мозгов нет в голове, а вместо них живут тараканы и ловят каждое чужое слово , теряя веру в себя, такие люди пусть идут лесом из нашей профессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела тоже выложить, но уж не буду, а то как-то грустно все... :(

 

я согласна с Вами, что работы нужно выкладывать для того, чтобы более опытные визажисты указали на ошибки, "ткнули носом" так сказать, ведь мне кажется для этого форум и нужен.. А фото обязательно выкладывайте, даже отрицательная критика полезна - стимулирует) выслушав сейчас критику в следующий раз когда будете делать макияж будете думать "Я всем докажу, что я что то умею!)")))) обязательно выкладывайте фотографию, мы ведь не в школе, а нужно двигаться вперед, у меня тоже сейчас не все так гладко как хотелось бы, я с радостью слушаю критику в свой адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже хочу в свой адрес критики чувствую что много её будет)) первое наверно тушевки нет да?

 

80d65e5a08cd.jpg

 

2ff20bb9bcf1.jpg

 

3125815badb2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,позвольте мне вставить и свои 5 копеек, по поводу острого слова..

Да,безусловно замечания никто не любит,но мы ведь и выставляем сюда фото,чтоб подсказали,что не так.

Мне как-то сделали замечание по поводу бровей(они были далеко др от друга),при чем не профи замечание сделали,я сразу достаточно остро восприняла,думая "да что вы вообще знаете",а потом села перед зеркалом и стала присматриваться,а ведь правда,что-то они поссорились,бровки то мои. И стала отпускать,сейчас все намного лучше(как по мне),но именно эти слова меня заставили задуматься!!!

 

Мама всегда хвалит:"да у тебя все красивое",меня это не устраивает,потому что я же знаю,что она в этом деле не соображает,а мне надо слова профи,чтоб стать на ступень выше,я должна знать свои косяки. И пусть это неприятно в первые секунды,но должна делать выводы! Просто должна,иначе не будет роста.

 

На счет веры..так уж сложилось,что я одна в нашей семье творческая личность,остальные в достаточно серьезных профессиях,и как вы можете догадаться,они от этого далеки,и не могут слов подобрать,чтоб меня подтолкнуть,направить..но сама я говорю-нет,я должна купить эти реснички,работа будет лучше если куплю этот карандаш и кисть. И только так вы сможете добиться чего-то. Это я к тому примеру про маму.. моя часто говорит "ну мне такое не нравится",это когда делаю светленький какой-то мейк,она у меня любительница поярче. И такое слышу часто,у меня был большой перерыв в работе по определенным причинам,кейс пылился стоял,но я все равно возврщаюсь к этому,потому что это моя жизнь,я не могу без этого!

 

Поэтому правильно Танюша говорит,если сильно хочешь-то будешь продолжать,видимо эта профессия не для той девочки,что слова мамы ее так глубоко ранили,ведь мы расти можем только за счет критики,а похвала дает надежды!

Так что любите и творите! Если хотите чего-то добивайтесь,идите вперед,и учитесь правильно воспринимать критику,она помогает,знаю точно.

 

Извините за оф! Если удалите,пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, я тут вроде как впрягаюсь за вас, а вы ведете себя..ну странно, мягко говоря....Проявите хоть каплю уважения к именитым мастерам, потупьте взор, склоните голову и хорошо подумайте над своими работами.

 

ну ничего я не понимаю в этой жизни :blink:

 

Rimmi я мастеров не только глубоко уважаю, но и бесконечно дорожу их мнением, о чем я и написала выше в своем сообщении. Вы меня наверное неправильно поняли. Просто на форум я пришла за советом, а мне тут "все плохо, идите учиться". А куда учиться? Чему учиться? На эти вопросы мне никто, кроме bublik, за что ей огромное спасибо, не ответил.

 

На форуме вот люди есть которые самообучались и отлично теперь практикуют, и работы их хвалят (я форум читаю, вы не думайте что я первый день тут пришла, и сразу такая - нате, хвалите). И вот я ведь тоже так могу, я знаю что я способная. Только вы мне укажите на ошибки я ведь больше ни о чем и не прошу.

 

С глубоким уважением ко всем именитым мастерам, которые уже поругали мою работу, и к тем, кто еще не успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обучение у меня было действительно не дорогое, но ни по каким ни купонам, и, возможно, не в самом известном учебном заведении,

 

Иришка, это видно прекрасно по Вашим работам, которые Вы выложили, и если мое мнение просто хотя бы прочтете по буквам без всплеска эмоций , то перестанете грустить и возьметесь за свой мозг, а не за свои переживания , и тогда на еще одного толкового мастера станет в Москве и области больше !

Именно для этого я сейчас потрачу еще полчаса своего личного времени пока готовится борщик в моей мультиварке для сына :rolleyes:

 

Итак:

 

Кроме того прошу учитывать, что это ну самые-самые первые после зачета и без надзора преподавателя работы

 

Иришка, я Вам для примера, просто пример работы таких же ,как и Вы сырых учеников только-только после зачета после базового обучения в серьезной академической школе и для сравнения Ваша работа после-после :

 

ddf6af0c100d.jpg 54994d251b92.jpg

 

487292c155cf.jpg 1cea02112e0f.jpg

 

f395805b4bb2.jpg 1984fe0139ff.jpg

 

работы надергала произвольно из ВК школы, где на базовом курсе ученики выполняют свои выпускные работы, являясь только-только после зачета ...( для сохранения авторства могу указать ,что за школа и кто автор работы, но сейчас не буду упоминать для чистоты эксперимента )

 

понятно, что эти фото студийные, но саму работу визажиста ,думаю, мы все видим...Иришка, Вы хоть сами-то видите Ваше творение и творение таких же ,как и Вы после-после зачета ? и уровень обучения Вам виден ?

 

Дальше, Иришка,

 

и на форум пришла как раз за тем, чтобы узнать - что плохо? С чем тренироваться? Над чем работать?

Я в общем-то очень серьезно настроена стать визажистом и в самом ближайшем будущем ;)

 

а коли так, то Вам не стать хорошим визажистом , ежели Вас научили такому ( см.п с фото) и чтобы что-то исправлять, Вам нужно уметь это исправлять, а Вас не научили , у Вас нет инструментов для исправления , Вам нужно их получить заново, и чтобы что-то дельное скзаать по Вашим работам для их исправления, Ваших моделей надо просто умыть и заново научить Вас работать с лицом, с цветом и техникой , вот и все- лишь самая малость ...в формате форума этому всему не научить, увы...

 

 

а то как-то грустно все... :(

 

погрустить можно, но недолго , только за тем, чтобы потешить свою потребность пожалеть себя , и начать вкалывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimmi я мастеров не только глубоко уважаю, но и бесконечно дорожу их мнением, о чем я и написала выше в своем сообщении. Вы меня наверное неправильно поняли. Просто на форум я пришла за советом, а мне тут "все плохо, идите учиться". А куда учиться? Чему учиться? На эти вопросы мне никто, кроме bublik, за что ей огромное спасибо, не ответил.

 

На форуме вот люди есть которые самообучались и отлично теперь практикуют, и работы их хвалят (я форум читаю, вы не думайте что я первый день тут пришла, и сразу такая - нате, хвалите). И вот я ведь тоже так могу, я знаю что я способная. Только вы мне укажите на ошибки я ведь больше ни о чем и не прошу.

 

С глубоким уважением ко всем именитым мастерам, которые уже поругали мою работу, и к тем, кто еще не успел...

Вам девочки так сказали,потому что будет сложно объяснять на пальцах,что тушевки хочется лучше,чище,лицо мне показалось не припудренное. Форма хромает как по мне. Поэтому вам посоветовали пойти в хорошую школу,где вас научат делать это правильно,чисто и аккуратно. Вы не обижайтесь,ни в коем случае не хочу вас ранить,просто пойдите в хорошую школу,и у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,позвольте мне вставить и свои 5 копеек, по поводу острого слова..

Да,безусловно замечания никто не любит,но мы ведь и выставляем сюда фото,чтоб подсказали,что не так.

Мне как-то сделали замечание по поводу бровей(они были далеко др от друга),при чем не профи замечание сделали,я сразу достаточно остро восприняла,думая "да что вы вообще знаете",а потом села перед зеркалом и стала присматриваться,а ведь правда,что-то они поссорились,бровки то мои. И стала отпускать,сейчас все намного лучше(как по мне),но именно эти слова меня заставили задуматься!!!

 

Мама всегда хвалит:"да у тебя все красивое",меня это не устраивает,потому что я же знаю,что она в этом деле не соображает,а мне надо слова профи,чтоб стать на ступень выше,я должна знать свои косяки. И пусть это неприятно в первые секунды,но должна делать выводы! Просто должна,иначе не будет роста.

 

На счет веры..так уж сложилось,что я одна в нашей семье творческая личность,остальные в достаточно серьезных профессиях,и как вы можете догадаться,они от этого далеки,и не могут слов подобрать,чтоб меня подтолкнуть,направить..но сама я говорю-нет,я должна купить эти реснички,работа будет лучше если куплю этот карандаш и кисть. И только так вы сможете добиться чего-то. Это я к тому примеру про маму.. моя часто говорит "ну мне такое не нравится",это когда делаю светленький какой-то мейк,она у меня любительница поярче. И такое слышу часто,у меня был большой перерыв в работе по определенным причинам,кейс пылился стоял,но я все равно возврщаюсь к этому,потому что это моя жизнь,я не могу без этого!

 

Поэтому правильно Танюша говорит,если сильно хочешь-то будешь продолжать,видимо эта профессия не для той девочки,что слова мамы ее так глубоко ранили,ведь мы расти можем только за счет критики,а похвала дает надежды!

Так что любите и творите! Если хотите чего-то добивайтесь,идите вперед,и учитесь правильно воспринимать критику,она помогает,знаю точно.

 

Извините за оф! Если удалите,пойму.

 

 

да, соглашусь, что хочется оценки именно профессионалов

Алина, а вас хотела спросить вы представленные выше макияжи в акварельной технике делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...