Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ну вот мою работу и пропустили..(

У вашей модели красивые брови, но вы их не оформили, совершенно разные по форме. Расчесать, пройтись гелью, создать форму. Тени расползлись до бровей, мне не нравится тушовка. Ресницы не доработаны, комочки и прямые. Здесь можно было проклеить буквально пару пучков у внешнего уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вашей модели красивые брови, но вы их не оформили, совершенно разные по форме. Расчесать, пройтись гелью, создать форму. Тени расползлись до бровей, мне не нравится тушовка. Ресницы не доработаны, комочки и прямые. Здесь можно было проклеить буквально пару пучков у внешнего уголка.

 

спасибоооо!!!! только брови я и так воде как оформила, а если не сложно расскажите как оформляете брови? как меня учили - в зависимости от формы лица и от того что необходимо достигнуть (зрительно уменьшить или увеличить расстояние между глазами, уменьшить или удлинить нос (вроде как это тоже можно сделать....)) берем карандаш и строим форму брови, все что ниже линии подчищаем, где недостает волосков дорисовываем, рисуем карандашом так как росли бы настоящие волоски, т.е. карандаш двигаем в этом направлении, вот я вроде так и делаю, но результат самой не нравится не могу понять почему... если кому не трудно, объясните пожалуйста, в чем моя ошибка в оформлении бровей

 

 

и еще хотела спросить когда вы красите ресницы пользуетесь ли этой штучкой для завивки ресниц? если у модели ресницы прямы, то что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем подчищаем?

 

да пинцетом :rolleyes: просто во время обучения у меня преподаватель так выражалась "подчищаем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bublik посмотрите на фото, какая бровь вам больше нравится? Мне левая от нас. Просто надо правую подогнать под левую, красиво расчесать щеточкой. Странно, но я подумала что вы оформляли брови тенями. Не уверенно как-то. Если карандаш, тогда я ещё дополнительно прорабатываю кистью, аккуратно распределяю по форме брови, растушовуя к головке и к хвостику, хвостик не докрашиваю до конца, а просто вывожу кистью. Щипцами для ресниц пользуюсь, правда не всегда нравится, внешние ресницы не получаются хорошо. Со временем вам не нужно буде вымерять пропорции, увидев модель сразу сориентируетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пинцетом :rolleyes: просто во время обучения у меня преподаватель так выражалась "подчищаем"

а преподаватель объяснял, что будет, когда нарисованные волоски сотрутся вместе со всем макияжем вечером? ведь подчищенное пинцетом по такой логике не возвращается в случае бровей и до конца жизни! ( знакомы возгласы клиентов: "я раз выщипала, и у меня больше тут не растет!"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bublik посмотрите на фото, какая бровь вам больше нравится? Мне левая от нас. Просто надо правую подогнать под левую, красиво расчесать щеточкой. Странно, но я подумала что вы оформляли брови тенями. Не уверенно как-то. Если карандаш, тогда я ещё дополнительно прорабатываю кистью, аккуратно распределяю по форме брови, растушовуя к головке и к хвостику, хвостик не докрашиваю до конца, а просто вывожу кистью. Щипцами для ресниц пользуюсь, правда не всегда нравится, внешние ресницы не получаются хорошо. Со временем вам не нужно буде вымерять пропорции, увидев модель сразу сориентируетесь)))

 

я сначала прорисовала их карандашом, но так как у девушки цвет волос светлый а брови темные, то получился еще больший контраст, тогда я их уже начала припудривать тенями для бровей криолановскими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а преподаватель объяснял, что будет, когда нарисованные волоски сотрутся вместе со всем макияжем вечером? ведь подчищенное пинцетом по такой логике не возвращается в случае бровей и до конца жизни! ( знакомы возгласы клиентов: "я раз выщипала, и у меня больше тут не растет!"?)

 

хм... может я не совсем точно выразилась, простите..) сейчас поясню))

есть правила построения брови и есть так сказать идеал как должны выглядить бровь, но не из каждой брови можно сотворить такое, надо по максимуму приблизить то что имеется к идеалу - вот как то так выражался мой преподаватель))))

а то что лишннее - это такие волоски которые явно лишние, которые лучше бы и не росли, вот как то так. Т.е. корректируем бровь, но подстраиваемся под её природное расположение....

что то вы породили во мне сомненья, вы что не удаляете лишние волоски...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то вы породили во мне сомненья, вы что не удаляете лишние волоски...?

спасибо за переживание :lol:

 

бровь - линия очень деликатная. Она не любит к себе агрессивного подхода. Очень часто Вы можете встретить клиента с выщипанной второй точкой (самой высокой точкой изгиба) и с историей о том, что когда-то давным-давно по молодости щипанула и все. Не растут больше. Как правило, брови не растут потом там, где нужно было бы, а зарастают везде, гдед ни попадя. Но линию уже не спасти. Вот собственно о чем я.

 

Надеюсь, убедила в своей вменяемости? :P

 

Вообще, научить дистанционно в словах, как работать с бровью, очень не просто. Я это пишу для того, чтобы Вы поняли, что я не просто молча прошла мимо. Я действительно задумалась. Мы много обсуждали брови тут, в этой ветке и ее предшественнике. Почитайте. Каждый случай на самом деле может оказаться уникальным: есть клиенты с бровками классическими, и Вы четко видите, что им это идет. А есть почти бровки бревном, как у Водяновой. И, черт возьми, это тоже ей идет! А бывают вразлет, без никакой второй точки. И тоже хорошо. Главное - не чесать всех под одну гребенку, уметь видеть индивидуальность и учитывать пожелания клиента. И безумно любить эти самые брови во всех их проявлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за переживание :lol:

 

бровь - линия очень деликатная. Она не любит к себе агрессивного подхода. Очень часто Вы можете встретить клиента с выщипанной второй точкой (самой высокой точкой изгиба) и с историей о том, что когда-то давным-давно по молодости щипанула и все. Не растут больше. Как правило, брови не растут потом там, где нужно было бы, а зарастают везде, гдед ни попадя. Но линию уже не спасти. Вот собственно о чем я.

 

Надеюсь, убедила в своей вменяемости? :P

 

Вообще, научить дистанционно в словах, как работать с бровью, очень не просто. Я это пишу для того, чтобы Вы поняли, что я не просто молча прошла мимо. Я действительно задумалась. Мы много обсуждали брови тут, в этой ветке и ее предшественнике. Почитайте. Каждый случай на самом деле может оказаться уникальным: есть клиенты с бровками классическими, и Вы четко видите, что им это идет. А есть почти бровки бревном, как у Водяновой. И, черт возьми, это тоже ей идет! А бывают вразлет, без никакой второй точки. И тоже хорошо. Главное - не чесать всех под одну гребенку, уметь видеть индивидуальность и учитывать пожелания клиента. И безумно любить эти самые брови во всех их проявлениях.

 

да да, я понимаю вас, что у каждой клиентки свои индивидуальные брови))) спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3e8649c16c24.jpg

b3900af1d07c.jpg

 

Посмотрите пожалуйста - скажите мнение, делала на отработке на МК, это смоки в карандашной технике, вижу ошибку в бровях, одна темнее, и уголочки глаз кажется все таик падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3e8649c16c24.jpg

b3900af1d07c.jpg

 

Посмотрите пожалуйста - скажите мнение, делала на отработке на МК, это смоки в карандашной технике, вижу ошибку в бровях, одна темнее, и уголочки глаз кажется все таик падают.

 

сами смоуки вроде как и ничего, надо было ресницы подкрутить, это они глаз валят, т.к. длинные и прямые..... а мнение по макияжу в целом...вульгарно, чья идея была сделать красные губы? ваша или преподавателя? хотя не важно, красные губы с темными глазами очень редко смотрятся красиво. и лично мое имхо: это сочетание выходит за рамки вечернего макияжа - это уже к подиуму ближе, а ваш вариант получился и не вечерний, т.к. сочетание ужасное и не подиум, т.к. не хватает насыщенности в глазах и графики, но это сугубо мое мнение=) удачи!!! тренируйтесь и развивайте вкус=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...