Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вы - молодец! Одному только вашему упорству уже можно отдать должное)))

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первое, что я вижу - брови слишком длинные, что делает и так не худое лицо модели ещё шире.

второе - падающий уголок глаза я бы немного подняла.

Дело в том что там с бровями вообще честно говоря беда, я никогда не видела таких длинных волосков,если бы их сфотографировать сверху то они бы от лица выступали на 0,5 см,трогать их мне категорически запретили,она сказала что ими у нее занимается только косметолог, и стричь их нельзя ни в коем случае.Я ей только поправила внутреннюю форму и все. Про уголок учту.

 

 

Спасибо большое за ответ,для меня это очень важно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красильникова,

коррекция носа, брови, губы - это даже глаз не касаясь.

а можно конкретней? что коррекция? было и то и другое и третье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, конкретней:

первый тапок в голову - коррекция носа. Вот эти 2 бордовые полосы - это что???

второй - Вам изначально повезло, у модели есть брови. Издерганные, невразумительные - но есть. А Вы что с ними сделали? Судя по фото, ничего.

третий - где контур губ, где объем? Почему этот цвет использован? почему он лежит небрежной мазней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, конкретней:

первый тапок в голову - коррекция носа. Вот эти 2 бордовые полосы - это что???

второй - Вам изначально повезло, у модели есть брови. Издерганные, невразумительные - но есть. А Вы что с ними сделали? Судя по фото, ничего.

третий - где контур губ, где объем? Почему этот цвет использован? почему он лежит небрежной мазней?

почему полосы фиолетовые - непонятно..скульптор MUFE №2

брови постаралась "сделать-нарисовать", растут вкривь и вкось

губы вижу, что не вижу четких линий...изначально взяла помаду по желанию клиента, потом стерли и сверху просто блеском....теперь понимаю, что нужно было раз опять таки по правилам делать. вот девочка до, это она с прошлого раза

5747f0412bc4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, конкретней:

первый тапок в голову

и еще.....ОГРОМНОЕ Вам спасибо за критику....просто поклон и пожелания всех благ...мне еще тяжело оценить себя как-бы со стороны, поэтому Ваши комментарии очень ценны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала про фиолетовый, я писала про бордовый. Отбрасывая косяки цветопередачи при сохранении фотографии, настройках фотоаппарата и цветопередачи моего монитора, тем не менее: я вижу их (и не вижу тень) потому, что они не растушеваны. Кроме того, посмотрите в одной из тем про колористику, кажется, девушки вешали очень полезные картинки с форума художников: сколько зон свето-тени бывает у объекта. Тень не может быть без блика, а у Вас как раз на переносице нет блика. Коррекция кончика носа требовалась, скуловая моделировка, высветление носогубных складок.

Клиент с идеальными бровями это, увы, роскошь на вес золота. По тем материалам, что попадают на форум, это более чем очевидно. Понимаете, как важно научится читать и моделировать брови? я уже не говорю о том, что рисунок бровей (а у мужчин - усов) уже диктуют подсознанию определенный образ.

А "просто блеск" Вы почему взяли? Какая мысль была? думаете, "ну типа так и было задумано" или "из двух зол меньшее"? не-а. Контур прорабатывается всегда. Карандашом в тон губ или помады, или тона кожи, или консилером и хайлайтером, но всегда. Исключения так редки, что можно не упоминать. А оттенок блеска почему такой? Он тут к чему? Ну это, собственно, ко всей цветовой гамме. У вашей модели "тяжелое" лицо с птозом, а оттенки на веках ей добавили возраста и ...хмммм... так скажем вредных пристрастий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала про фиолетовый, я писала про бордовый. Отбрасывая косяки цветопередачи при сохранении фотографии, настройках фотоаппарата и цветопередачи моего монитора, тем не менее: я вижу их (и не вижу тень) потому, что они не растушеваны. Кроме того, посмотрите в одной из тем про колористику, кажется, девушки вешали очень полезные картинки с форума художников: сколько зон свето-тени бывает у объекта. Тень не может быть без блика, а у Вас как раз на переносице нет блика. Коррекция кончика носа требовалась, скуловая моделировка, высветление носогубных складок.

Клиент с идеальными бровями это, увы, роскошь на вес золота. По тем материалам, что попадают на форум, это более чем очевидно. Понимаете, как важно научится читать и моделировать брови? я уже не говорю о том, что рисунок бровей (а у мужчин - усов) уже диктуют подсознанию определенный образ.

А "просто блеск" Вы почему взяли? Какая мысль была? думаете, "ну типа так и было задумано" или "из двух зол меньшее"? не-а. Контур прорабатывается всегда. Карандашом в тон губ или помады, или тона кожи, или консилером и хайлайтером, но всегда. Исключения так редки, что можно не упоминать. А оттенок блеска почему такой? Он тут к чему? Ну это, собственно, ко всей цветовой гамме. У вашей модели "тяжелое" лицо с птозом, а оттенки на веках ей добавили возраста и ...хмммм... так скажем вредных пристрастий.

спасибо и еще раз спасибо....я не волшебник, я только учусь и все, что Вы написали теперь ВИЖУ....учиться и еще раз учиться как завещал дедушка Ленин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как страшно мне))))

 

20е. без прически, без всего, только закончила.

 

642565e700b1t.jpg

 

в макияже 20-х нет восходящих линий, это десятилетие драматизма и "сложной женской судьбы". Брови должны "падать".

И в цвете это, конечно, не смотрится. Я про 20-е не подумала, хотела спросить зачем ей синяки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще было бы впринципе лучше повторить линию теней, чем домик делать.

но это я сейчас вижу.

что я сегодня наделала... щас скачаю, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем получается что это уже 15й человечек и кисточка не дрожит и спина в ужасе не потеет.

а фигня какято получается - на глазах какие-то патолчи как штрихкод.

преподаватель сказал что получилось хорошо. а я незнаю нравится, или нет. от того что все яркое - нравится) но чувствую что все неправильно и недолжны быть такими глаза.

губы широко разнесла, перекрывала кривой татуаж.

 

2ce387fd6e8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фигня какято получается - на глазах какие-то патолчи как штрихкод.

преподаватель сказал что получилось хорошо. а я незнаю нравится, или нет. от того что все яркое - нравится) но чувствую что все неправильно и недолжны быть такими глаза.

губы широко разнесла, перекрывала кривой татуаж.

Ну я вижу что вы более объективно оцениваете положение дел чем ваш преподаватель. А если честно это совершенный кошмар! И сама работа и тот факт, что это считается хорошим результатом на ваших курсах. Макияж призван украшать человека а у вас из симпатичной дамы получилась пристарелая Жанна Агузарова на пике маразма. Эти розовые углы глаз, на веках безумный флаг или как вы справедливо заметили "штрихкод". А губу зачем вы в 2 раза наростили? Но тут даже не в вас дело, ладно если вы сидя на кухне от нечего делать накрасили знакомую, но то что это учебная работа просто невозможно поверить. Бегите с этих курсов или очень серьезно поговорите с преподавателем о ее чувстве прекрасного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю где заканчивается моя ответсветность, а где учителя.

по идее я должна была готовиться, я знала что будут яркие цвета и могла взять модель помоложе.

но наверное меня должны учить, так что общий "косяк".

даже цвета можно списать на задание, ибо профи именно поставленую задачу решает.

но вот технически, само выполнение...

 

за все время у меня нет ни одной работы, которой я была бы довольна, кроме 20х, что выше фотка висит. а по плану у нас следуют полный разгул, гейши, клеопатры - там я так понимаю нужно будет узучть карандаш, рисунок, а у меня элементарные схемы непоставлены получается.

пичально мне.

 

вроде как жалуюсь, но на самом деле просто анализирую что получила за это время и чему еще успею научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...