Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ॐ любаша ॐ, много написано об этом в теме про моделирование лица. Но чаще всего приходится смешивать с тенями, иногда даже графит добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз перечитываю эту тему в ....дцатый раз :rolleyes: Была мысль замешать с серым, но побоялась почему-то. Спасибо, учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще картинка... ближе пока нет...

 

Конечно, маловата картинка. Видно только нижнюю часть века, остальное либо мелко, либо волосами закрыто, поэтому с точки зрения работы визажиста оценить трудно. Смущает как раз та видимая часть века, смотрится грубо и почти почти без растушевки. Хотя не могу адекватно оценить, потому как пока что не понятен образ (может так и задумано было, кто знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса Йоханссон, самое интересное, что фотограф и стилист просили погрязней и понеопрятней, неряшливые такие смоки... Сделала по-своему, чтобы не пришлось потом объяснять всем, что так задумано... :blink::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса Йоханссон, самое интересное, что фотограф и стилист просили погрязней и понеопрятней, неряшливые такие смоки... Сделала по-своему, чтобы не пришлось потом объяснять всем, что так задумано... :blink::lol:

 

Ну вот если будет фото поближе, с хорошим ракурсом для рассмотрения макияжа, тогда можно будет что-то более конструктивное сказать))) А пока что не понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ॐ любаша ॐ, посмотрите для холодной моделировки тени МАС оттенок Quarry. я его часто использую, в смеси с другими. хороший, холодный цвет. преобрела по совету кого-то из форумчан и очень довольна)

 

(оговорюсь, что на маковском сайте цвет не такой, как в реале, так что смотреть лучше "в живую")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова, здравствуйте)Вот еще моя работа, только у меня проблемка, на всех фото абсолютно не видно теней, как буто только одним карандашом работала :( Тени Cinecitta.

 

http://s003.radikal.ru/i203/1203/ae/9f4e24a4cbaa.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1203/00/94a124856796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с бровями сюда или лучше в тему про коррекцию бровей лучше? Модераторы, поправьте, если что.

Была у меня клиентка вчера. Пришла по рекомендации от другого мастера. Хотела брови определенные, выслала фото. Я ей, конечно, объяснила, почему нельзя ориентироваться на чужую форму и т.д. Фото до не делала, только успела сделать с одной бровью неоткорректированной (вторая была такая же примерно) и уже после. К сожалению, первое фото нерезкое получилось, но суть понятна.

 

Девочки, она заплакала от счастья, когда одну свою бровь увидела... это так приятно - приносить людям радость...

 

gallery_8584_98_164765.jpg

 

gallery_8584_98_172140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, она заплакала от счастья, когда одну свою бровь увидела... это так приятно - приносить людям радость...

какая изумительная барышня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Native_Nataly, у меня первая фотография не открывается. Фотография "съедает цвет". Если вы положите бледненькую полупрозрачную тень, то ее вообще видно не будет. Даже если тень будет выглядеть в жизни очень ярко, на фотографии все-равно немного пропадет эта яркость. У вас либо не хватает интенсивности теней, либо подложка плохо сделана.

 

Что касается второй работы, то разъем, который Вы пытались сделать, построен неверно анатомически. Одна из его задач - поднять, а у Вас линии идут почти прямо, нет угла. Посмотрите, вы начали строить нижнюю линии (см.нижнее веко), идете к внешнему краю, а потом вдруг линия ломается вместо того, чтобы продолжить свое движение вверх. Но верхняя и нижняя линии параллельны - это уже хорошо)

 

Вы можете это назвать не разъемом, а как-то по-другому, суть от этого не меняется. Не важно, какой техники Вы придерживаетесь, а важно то, какой результат она дает. Вот взять бы этот разъем, повернуть его под другим углом - и был бы шикарный вытянутый и приподнятый глаз!

 

Еще видно, где собственная бровь у девушки, а где подрисованная. У нас не должно быть видно этой разницы (как раз то место под подъемом брови, под самой верхней точкой).

 

Но вообще, по сравнению с предыдущими работами, уже намного лучше!

 

P.S.: открылось первое фото. Бровь выглядит неестественно, видно, что ее нарисовали. Догадываетесь, почему? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса Йоханссон, самое интересное, что фотограф и стилист просили погрязней и понеопрятней, неряшливые такие смоки... Сделала по-своему, чтобы не пришлось потом объяснять всем, что так задумано... :blink::lol:

Ну, правильно, потому что этого требует образ в целом. Я не согласна с теми, кто считает, что растушевка обязательно должна присутствовать. Это же не салонный макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, правильно, потому что этого требует образ в целом. Я не согласна с теми, кто считает, что растушевка обязательно должна присутствовать. Это же не салонный макияж.

 

Конечно же, не всегда. Просто фото действительно маловато для того, чтобы оценивать макияж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса Йоханссон, очень понравилось, как Вы бровки оформили)

А насчет моего фото, я уже сама пожалела, что такую невнятную картинку выложила, это все от нетерпения :rolleyes: Прошу понять и простить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а с бровями сюда или лучше в тему про коррекцию бровей лучше? Модераторы, поправьте, если что.

Была у меня клиентка вчера. Пришла по рекомендации от другого мастера. Хотела брови определенные, выслала фото. Я ей, конечно, объяснила, почему нельзя ориентироваться на чужую форму и т.д. Фото до не делала, только успела сделать с одной бровью неоткорректированной (вторая была такая же примерно) и уже после. К сожалению, первое фото нерезкое получилось, но суть понятна.

 

Девочки, она заплакала от счастья, когда одну свою бровь увидела... это так приятно - приносить людям радость...

обожжжжжаю таких клиенток!!! :rolleyes: позитивных и благодарных!... у нее классная мордашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ॐ любаша ॐ, makiyaj , спасибо! Я сама прям так рада была за нее, что с форумчанами поделиться захотелось)

ॐ любаша ॐ, а Вы потом выкладывайте другие фото. Наверняка ведь будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ॐ любаша ॐ, makiyaj , спасибо! Я сама прям так рада была за нее, что с форумчанами поделиться захотелось)

Тоже понравилось. А вы не могли бы написать в теме про брови, как вы работаете с такими бровями. Я брови не корректирую, но знать не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже понравилось. А вы не могли бы написать в теме про брови, как вы работаете с такими бровями. Я брови не корректирую, но знать не мешало бы.

 

Да, хорошо) Только вот не знаю, как написать, это показывать нужно и у всех по-разному будет все-равно. Ладно, попытаюсь объяснить. Раньше делала интуитивно, а после Киева стала логически понимать, что и почему делаю.

Сегодня-завтра напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...