Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется чтоб брови выглядят теплыми на контрасте с холодным розовым и голубым. если закрыть пальцем тени-как по мне так идеальное попадание цвета и оттенка )) но на моем компе и не закрывая пальцем гармонично все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала про монитор, возможно на моём теплит больше, да. но лично мне всё же хотелось бы эту теплинку чуть пригасить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, мне нравится :rolleyes:

Я бы бровь чуть смягчила, особенно ее начало, и внешний уголок глаза притемнила над подводкой, чтобы больше поднять его...

А в целом красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Вот решилась выложить свою работу, я только начала учиться)Очень жду отзывов)

http://savepic.su/1501645.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сделала макияж знакомой, просила что-нибудь нежненькое...хотелось бы комментариев от более проф. визажистов (сейчас сама учусь на визажиста, ещё месяц учиться) это где-то 6 работа вообще :rolleyes:

6c142b6809e0.jpg

7a92e75d922f.jpg

dd3f86efe8b4t.jpg

И ещё пожалуй сценический восточный макияж покажу, конечно когда красила даже не было консилеров, косметики поминимуму (так как в школе всё дают для обучения, а ту косметику которую заказала для работы ещё в пути) от сюда например сложно было замаскировать синячки под глазами итп.

bea6c54051fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glazka, а вас не учат брови оформлять? и почему вы не прорабатываете веко во внешнем нижнем уголке? акцент на подвижном веке начинается не из угла, а почему то с отступом... вы же так сокращаете веко. Потом я не вижу внятного цвета... Для объемного макияа глаз нужно использовать не только темные тени, но и высветлять объемы. Губки тоже нуждаются в коррекции.

Вторая работа выполнена очень грязно, глаза задумывались разными? Вас не учили делать грамотные переходы от черного к коже? Грамотно вставлять в тушевки дополнительные цвета?

Еще месяц учебы Вам предстоит, задайте вопросы преподавателю!

И пожалуйста, просматривайте эту тему - много полезного и актуального для себя найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glazka, а вас не учат брови оформлять? и почему вы не прорабатываете веко во внешнем нижнем уголке? акцент на подвижном веке начинается не из угла, а почему то с отступом... вы же так сокращаете веко. Потом я не вижу внятного цвета... Для объемного макияа глаз нужно использовать не только темные тени, но и высветлять объемы. Губки тоже нуждаются в коррекции.

Вторая работа выполнена очень грязно, глаза задумывались разными? Вас не учили делать грамотные переходы от черного к коже? Грамотно вставлять в тушевки дополнительные цвета?

Еще месяц учебы Вам предстоит, задайте вопросы преподавателю!

И пожалуйста, просматривайте эту тему - много полезного и актуального для себя найдете.

Ээ спасибо за ответ, но почему то всё высказывается в такой форме, как будто я утверждаю, что мега-профессионал и все мои работы не иначе как шедевр, я пока ещё учусь и выставила здесь работы не для того, чтобы слушать на мой взгляд наезды таким тоном.

Теперь по вашим рекомендациям и вопросам, брови нас учат оформлять на мой взгляд они оформлены неплохо, учитывая что в первом образе девушка хотела чтобы было естественно, а чтобы увести кончик брови вниз пришлось бы убирать совсем свои и просто рисовать, что на мой взгляд никак не естественно, возможно в будущем скорректирую брови по-другому. К сожалению для хорошей коррекции губ не было карандаша так как, как я уже сказала я пока ещё не работаю по заказам крашу только своих если очень просят и косметику необходимую жду. По второй работе, согласна не идеально, хотя в целом образ мне понравился как выглядел особенно стрелки, на счёт акцентов действительно не совсем понятно было как их расставить, хотелось добавить красного под цвет костюма немного, получилось не очень, но на ошибках учатся и к тому же это был мой кажется 2 или 3 макияж, а со сцены смотрелось всё отлично.

Вот ещё фото приложу чтобы видно было как макияж смотрится из далека в компании с образом.

46173a001575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээ спасибо за ответ, но почему то всё высказывается в такой форме, как будто я утверждаю, что мега-профессионал и все мои работы не иначе как шедевр, я пока ещё учусь и выставила здесь работы не для того, чтобы слушать на мой взгляд наезды таким тоном.

Утверждают себя профессионалами здесь в соответствующей теме, я вполне отдаю себе отчет, что просматриваю тему "Юниоры"... Если Вы хотите услышать восторги вместо разбора ошибок - это, к счастью, пока не сюда. Спросите себя в таком случае, зачем Вы сюда зашли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glazka, Вы хотели советов и критики от профессионала, Вы их получили.

Я знаю Анну, МЕГАпрофессионал, у нее в словах никакой агессии и негатива в помине нет.

Учитесь и через некоторое время Вы сами будете смотреть на свои первые работы со снисходительной улыбкой. Это нормально, мы все когда-то были начинающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glazka, Вы хотели советов и критики от профессионала, Вы их получили.

Я знаю Анну, МЕГАпрофессионал, у нее в словах никакой агессии и негатива в помине нет.

Учитесь и через некоторое время Вы сами будете смотреть на свои первые работы со снисходительной улыбкой. Это нормально, мы все когда-то были начинающими.

Советы можно высказывать в другой манере, например просто 1. 2. 3, что конкретно не так......потому что например, что конкретно не так с бровями мне не понятно и хотелось бы пояснений а не просто вопросов "где брови?", я не говорю что мне не приятна критика или что я не адекватно оцениваю свои работы, но и не считаю что какой бы ни был профессионал имеет право так разговаривать, если он конечно уважает других людей вообще. Вы можете защищать сколько угодно, конкретные советы я увидела только про уголки глаз , что значит выставлять объемы не только тенями можно ли здесь поподробнее? Что значит грамотные переходы от чёрного к коже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы можно высказывать в другой манере, например просто 1. 2. 3, что конкретно не так......потому что например, что конкретно не так с бровями мне не понятно и хотелось бы пояснений а не просто вопросов "где брови?", я не говорю что мне не приятна критика или что я не адекватно оцениваю свои работы, но и не считаю что какой бы ни был профессионал имеет право так разговаривать, если он конечно уважает других людей вообще. Вы можете защищать сколько угодно, конкретные советы я увидела только про уголки глаз , что значит выставлять объемы не только тенями можно ли здесь поподробнее? Что значит грамотные переходы от чёрного к коже?

не обижайся! зато есть время задать вопросы преподам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмешили, девочки.

Время от времени одно и то же в этой теме)) Glazka, я думаю, вы не зря уловили возмущение в посте Ани, только возмущение это относится, возможно, к преподавателю, а не к вам. А сами вы, я считаю, как и любой другой начинающий визажист, интересующийся этим форумом, уже на голову выше тех, кто интересуется только тем, что ему задают на уроке.

По первой вашей девочке хотелось бы, помимо сказанного, обратить внимание на тон. Я понимаю, что хотелось максимально естественно, но с тоном вы явно недоборщили, личико покрасневшее и белые "очки" вокруг глаз, а должно быть все ровненько, тогда бы хорошо туда легла моделировка и румяна, а так я даже не пойму, есть ли они. Кажется, нет?

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Вот решилась выложить свою работу, я только начала учиться)Очень жду отзывов)

http://savepic.su/1501645.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glazka, в том то вся и прелесть данного форума, что тут самый мелкий косяк заметят ))) Тут пишут правду, и я считаю, что это здорово. В жизни Вам так редко кто скажет, потому что побоятся обидеть, расстроить и т.д. Так что я Вам советую просто-напросто прислушиваться к советам, мотать на ус и быть готовой к жесткой критике. Как я понимаю, Вы не видите своих ошибок, поэтому попытаюсь объяснить.

 

Профессиональный макияж тем и отличается от любительского, что мы не просто наносим косметику на лицо, а мы изменяем, моделируем, корректируем. Мы не пластические хирурги и не можем кардинально что-то изменить, но мы можем визуально приблизить это к идеалу, откорректировать. В Ваших двух вариантах я вижу макияж только любительский и вот почему.

 

брови нас учат оформлять на мой взгляд они оформлены неплохо

1. Смотрю на первую работу. Начнем с того, что бровь Вы не оформили, Вы ее просто подвели. Подвели именно так, как она была нарисована природой. Вы сделали главный акцент в первой точке (область брови со стороны переносицы). Нанося сюда тень, вы создаете эффект нарисованности, бровь у вас получилась искусственная. Самый главный акцент (самая большая тень) должна находится в точке подъема. У Вас там нет акцента, у Вас вообще НЕТ точки подъема.

 

2. Чем Вы руководствовались, выбирая этот оттенок теней для оформления века? Форма глаза замечательная, ее ведь можно сделать еще более шикарной, но ее оставили как есть. Еще не хватает подводки. Может она там и есть, но какая-то размытая и серая.

 

3. Коррекция овала лица. Ее нет.

 

4. Нос не тронут. В смысле – его кончик даже не пытались корректировать. Он смотрит вниз и мне прям хочется его притемнить.

 

5. Губы – нижний контур размыт, как будто размазан. Я понимаю, что не было задачи сделать четко очерченные губы, но можно ведь с помощью карандаша сделать аккуратный контур и растушевать его.

 

Что значит грамотные переходы от чёрного к коже?

Для начала – чистые))) Это когда препарат плавно входит в кожу. К примеру, черная тень плавно перешла в цвет кожи, и при этом не видно четких границ, переходов. Это хорошая, чистая тушевка, которой у Вас пока что нет. В восточном макияже есть черные пятна на веках, есть еще красные пятна, ничего не растушевано. Я уже не спрашиваю, как Вы выбирали область нанесения этих теней и почему макияж несимметричен ;) Опять же проблема с моделированием и губами (контур, форма губ…?)

 

 

Glazka, Вы не обижайтесь. Все учились и ошибки были у всех. Советую задавать побольше вопросов преподавателю. Хотелось бы увидеть фото не домашнее, а с обучения (т.е. те, где Вы работали с преподавателем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Native_Nataly Вы ведь только начали учиться, поэтому не плохо у вас получилось. Хотя много моментов, на которые я хотела обратить ваше внимание-это бровки, кончик брови далеко уходит, чем этого требует глазик, бровь должна быть немного короче, также головка брови, её бы хорошо подстричь немного, чтобы она не выходила за линию брови. Дальше глазки, стрелка, она резко обрывается, лучше было бы довести тогда её до внутреннего уголка глазика. На неподвижном веке, я так понимаю это что-то типа техники "банан", как-то не вяжется в общую картину длинна этого элемента, у внешнего уголка глаза, было бы органичнее сделать его короче, чтобы он заканчивался тогда ориентируясь на стрелку, растушевка также грубовата, чем ближе к внутреннему уголку глаза, тем насыщенность цвета должна быть мягче, а так как сплошной линией получилось и чем выше к брови вверх, тем тоже цвет должен сходить постепенно в цвет кожи, чтобы не было чётко видно, где один цвет переходит в другой. А вообщем неплохо, вы ведь только начали обучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...