Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, жду вашу критику. Это мой первый свадебный макияж

32df187c84b5t.jpg

Косяки вижу, но нужен и взгляд со стороны.

Вот образ в целом.

5f1ae15b840bt.jpg

Фотки пока такие, жду оригиналы.

Думка, на мой взгляд цвет помады совсем не подходит, с глазами не вяжется, за бровки уже сказали, а так всё остальное симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyuttsau, не думала, что в Москве у нас так еще учат... что, на самом деле?

Хотелось бы к Вам обратиться по имени, чтобы смягчить свое послание...

Работы никуда не годятся. Если Вас ТАК научили - Вы потратили время зря.

Отсутствие форм, тушевок и линий полное.

Посмотрите отзывы о школах на этом форуме. Найдите стоящие варианты и вперед учиться (я не говорю переучиваться). Главное - не расстраивайтесь. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyuttsau, не думала, что в Москве у нас так еще учат... что, на самом деле?

Хотелось бы к Вам обратиться по имени, чтобы смягчить свое послание...

Работы никуда не годятся. Если Вас ТАК научили - Вы потратили время зря.

Отсутствие форм, тушевок и линий полное.

Посмотрите отзывы о школах на этом форуме. Найдите стоящие варианты и вперед учиться (я не говорю переучиваться). Главное - не расстраивайтесь. Удачи!

 

 

Ого, прямо так..? А может это у меня руки-крюки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, прямо так..? А может это у меня руки-крюки??

даже если человеку не очень легко все дается, или занимался спустя рукава, все равно видно какие-то намеки на технику, форму, тушевку... Поэтому этот вариант я исключаю.

Руки у всех из одного места растут, поэтому ищите преподавателя. И не пропадайте с форума. Данный форум - кладезь информации. А осознание ошибок - уже пол пути к их исправлению...

 

:lol: вспомнился мне наш конкурс в Сочи .... Мастер, который нарисовал вот это, считает это красивым и правильным :rolleyes:

96ce149a44f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, прямо так..? А может это у меня руки-крюки??

боюсь, что нет. потому что это же ваши учебные работы, так? то есть кто-то вам подал абсолютно провальные идеи для реализации, правильно? мы же не видим на фото результата типа на одном глазу шарман, сделанный преподавателем, а на другом месиво, сделанное вами? Так что на руки-крюки совсем не похоже. А зато похоже на абсолютное непонимание самого смысла и логики макияжа. То есть как раз того, что должен дать вам преподаватель. Не теряйте времени, идите учиться в нормальное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: вспомнился мне наш конкурс в Сочи .... Мастер, который нарисовал вот это, считает это красивым и правильным :rolleyes:

мааама..не к ночи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за комментарии, буду исправляться и учиться! А не могли бы вы уделить мне еще немного своего времени и указать на конкретные "провалы"? Как верно сказала Анна, осознание ошибок- пол пути к их исправлению, а я совершенно не понимаю, что не так) Вот можно мне прямо пальцем ткнуть-"на этом фото.... тра-та-та"?)) А еще лучше, если бы ссылку на пример, как надо)) Потому что, как вы понимаете, я была уверенна, что за исключением каких-то косяков, все у меня нормально) Преподаватель хвалила, модели были в восторге)) Ну, про моделей-то все ясно, тут главное, что они и так не могут.. А вот преподаватель.. Право слово, я в шоке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-18485-1319097690_thumb.jpg вот моя работа дневного макияжа на подруге. Коррекция совсем не видна - из-за освещения.

Макияж? где макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поконкретнее? Фразой "где макияж" мне совсем ничего не понятно, учитывая, что я час в общем-то что-то на лице делала))) Не то делала?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, просто чтобы оценить нормально работу нужно выставлять фото и/или с открытими глазами, а так, как можно понять идёт человеку макияж или нет? Правильно ли вы задали форму или нет и т.д., нужно же в целом оценивать, а не просто видеть, что там есть косметика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, просто чтобы оценить нормально работу нужно выставлять фото и/или с открытими глазами, а так, как можно понять идёт человеку макияж или нет? Правильно ли вы задали форму или нет и т.д., нужно же в целом оценивать, а не просто видеть, что там есть косметика.....

у меня не поместилось второе фото :unsure: Буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л другое дело. Хорошенькая девушка, главное вы её не испортили. Бровки вы не трогали? Левая от меня особенно бросается в глаза. Коррекции в дневном макияже такой как в вечернем и не должно быть, так что вполне симпатично и просто румянами пройтись. Вот смущают глаза, почему вы выбрали коричневые тени с рыжиной? Если вы хотели именно коричневый, то лучше бы его взять без этой рыжины, не девушкин это цвет. И нижнее веко, я бы немного чётче сделала линию у роста ресниц, я имею введу именно в том месте, где у вас небольшой обрывчик (у внешнего уголка глаза, там где радужка начинается), там ещё должна линия идти насыщенее, чем у вас, так как вы же продолжили её почти до внутреннего уголка глаза, а насыщенность линии должна постепенно сходить на нет (что у вас впрочем сделано правильно, за исключением этого момента с пробелом небольшим), чтобы не было явно видно где именно она становиться менее интенсивной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное за комментарии, буду исправляться и учиться! А не могли бы вы уделить мне еще немного своего времени и указать на конкретные "провалы"? Как верно сказала Анна, осознание ошибок- пол пути к их исправлению, а я совершенно не понимаю, что не так) Вот можно мне прямо пальцем ткнуть-"на этом фото.... тра-та-та"?)) А еще лучше, если бы ссылку на пример, как надо)) Потому что, как вы понимаете, я была уверенна, что за исключением каких-то косяков, все у меня нормально) Преподаватель хвалила, модели были в восторге)) Ну, про моделей-то все ясно, тут главное, что они и так не могут.. А вот преподаватель.. Право слово, я в шоке))))

Ссылка уже в Ваших руках. Это данный форум и конкретно эта тема. Перелистните сотенку страниц назад и внимательно просмотрите.

Что конкретно не так... Ну, как это можно объяснить, когда все не так? Нет понимания цели макияжа. Нет понимания формы. Нет понимания работы с цветом... Нет умения тушевать эти цвета на кожу и просто между собой. Как Вам уже говорилось Выше, нету основы основ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л другое дело. Хорошенькая девушка, главное вы её не испортили. Бровки вы не трогали? Левая от меня особенно бросается в глаза. Коррекции в дневном макияже такой как в вечернем и не должно быть, так что вполне симпатично и просто румянами пройтись. Вот смущают глаза, почему вы выбрали коричневые тени с рыжиной? Если вы хотели именно коричневый, то лучше бы его взять без этой рыжины, не девушкин это цвет. И нижнее веко, я бы немного чётче сделала линию у роста ресниц, я имею введу именно в том месте, где у вас небольшой обрывчик (у внешнего уголка глаза, там где радужка начинается), там ещё должна линия идти насыщенее, чем у вас, так как вы же продолжили её почти до внутреннего уголка глаза, а насыщенность линии должна постепенно сходить на нет (что у вас впрочем сделано правильно, за исключением этого момента с пробелом небольшим), чтобы не было явно видно где именно она становиться менее интенсивной.

Спасибо большое за комментарий! Честно говоря, мне на подругах страшнее делать, чем постороннему. Мне так и кажется, что мне скажут: ну ты меня намазала. Вот я и аккуратничаю, зная, что девушка совсем не красится. Бровь у нее левая со шрамчиком: уж я его пыталась закрасить и закрыть. НЕмного подкрасила бровки, а сильнее боялась форму трогать. А по поводу цвета теней: у меня пока только одна палитра Ателье №5. Нам сказали на курсах, что она всем подходит. Я, конечно, сейчас уже не могу сказать, что это абсолютно так. А какой, по Вашему мнению, подошел бы цвет этой девушке? У нее зеленые глаза. Я думала, и нас учили, что вроде наоборот теплые подойдут, охристые, терракотовые. А еще, может, резкий контраст на нижнем веке получлся, потому что я от угла глаза кайлом ivory подвела? Так как хотела отдалить глазки, потому что они близко посажанные. Не надо было это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л разве у девушки близко посаженый глаза? Я этого не вижу, нормальные глаза. Близко посаженые это когда растояние между глазками меньше, чем длина одного глаза. А цвет теней же подбирается не только исходя из цвета глаз девушки, учитывается много параметров, в итоге определяется цветотип. А вас учили, если зелёные глаза, то всех с таким цветом глаз нужно красить в тёплой гамме? Как я вижу, девушке хорошо будет как раз в холодной гамме. Я бы сделала ей с цветом хаки (вместо коричневого), только так как это же у вас дневной макияж, то очень мягко. Насчёт нижнего века, совсем не резкий контраст, в предыдущем сообщении я написала по поводу нижнего века, не хочется повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.