Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Нууу как Вам сказать. Если человек просит нейтральный макияж, то предлагать разъем или петлю как-то не совсем уместно, даже если они будут выполнены в натуральной гамме. Тем более, если делать альтернативу как положено, то о нейтральности здесь и близко нет речи (Вы об этом сами знаете, если прошли курс у Натальи Найда) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу как Вам сказать. Если человек просит нейтральный макияж, то предлагать разъем или петлю как-то не совсем уместно, даже если они будут выполнены в натуральной гамме. Тем более, если делать альтернативу как положено, то о нейтральности здесь и близко нет речи (Вы об этом сами знаете, если прошли курс у Натальи Найда) ;)

Ну, эт понятно! :unsure::blink:

А когда предпочтений нет, то тут то я ТУУУТ! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно делаете. Отрабатывать обязательно нужно. И руку набивать, и глаз, что очень-очень важно:) Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу ваших мнений/тапков.

001jpg_8425270_3130242.jpg002jpg_2238742_3130243.jpg003jpg_2388630_3130244.jpg

Моя раннеутрешняя невеста. Возилась с ней с трех утра.) Бровки причесала после фото и убрала под левым глазом осыпавшиеся тени. Румяна были. Фотик у меня - мыльница, съедает, зараза, всю коррекцию. Губы докрашивала ей уже на пороге и сфоткать не успела.)

Заранее всем спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хочу ваших мнений/тапков.

001jpg_8425270_3130242.jpg002jpg_2238742_3130243.jpg003jpg_2388630_3130244.jpg

Моя раннеутрешняя невеста. Возилась с ней с трех утра.) Бровки причесала после фото и убрала под левым глазом осыпавшиеся тени. Румяна были. Фотик у меня - мыльница, съедает, зараза, всю коррекцию. Губы докрашивала ей уже на пороге и сфоткать не успела.)

Заранее всем спасибо.)

мне кажется, тени у Вас не очень качественные. А подводка там сереневая под цвет тенений или нет ее совсем, я не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что мне не понятно, это подбор цвета теней. Поучите цветотипы, как по мне, девочка теплая. Нанесли темный кайал на слизистую, тем самым уменьшив глазки. Да не дрогнет моя рука в фотошопе, быстро приблизительно набросала как вижу я, конечно без ресничек получилось, но форму глаз пыталась передать, на слизистую нанесла светлый кайал, расширив глаз и обратите внимание как ей подходят теплые тона.

post-5140-1318360013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Все учту.

Мари Л, тени (и не только они) у меня Джинсовые и Париж-Берлин. Вроде как позиционируют себя как проф.марки.) Подводка по ресничному краю есть, темно-фиолетовая. Мыльница моя все исказила и слизала, блин. :blink: Надо покупать качественный фотик и фотографировать у окна часов в 10 утра. К сожалению моя невеста упорхнула от меня уже в 5, когда еще не рассвело и шанса сфотографировать при дневном свете у меня, увы, не было. :( К стати, сказала, что макияж безупречно держался весь день, единственное, что подправляла - губы, с остальным с успехом справлялась подаренная мной в виде бонуса Джинсовая косметическая калька. :rolleyes:

alisio, спасибо. Да, девочка теплая (и, на мой взгляд, - стопроцентное лето). Изначально тоже предлагала теплые цвета. Один ньюанс - девочка ехала на свадьбу из Волгограда в Котельниково (это область, хоть и значится на картах городом, но деревня-деревней, сама знаю, родственники там живут). А там любят, что бы было "богато", чтоб глаза как фары были. И девочка (сама волгоградка) в угоду тамошним вкусам попросила "поярче и цветное". Путем перешагивания через себя сделала ей компромиссный вариант в фиолетовой гамме (розовое слишком подчеркивало её красноватую кожу). Темный кайял на слизистую специально не наносила, так как, Вы правы, глаза маленькие, плюсом нависающее веко. По максимуму попыталась "вытащить" глаза на свет Божий. Наверное правда стоило нанести белый кайал по нижнему веку, не пришла мне такая мысль в такую рань, а жаль. На Вашей фотке прямо сразу заметно, как белый кайал увеличил глаз. Спасибо еще раз, учту на будущее.)

Девочки, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, спасибо. Да, девочка теплая (и, на мой взгляд, - стопроцентное лето).

 

Так, к сведению, лето- это холодный цветотип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем туплю сегодня))) Сначала написала, потом поправила, а изменения не зафиксировались в сообщении.))) Не-не, не лето! :blink: Просто в Волгограде преобладают зимы и лето. А девочка приезжая, не коренная волгоградка, корни Уральские). Вот я по привычке и написала. Сорри! Просто теряюсь, куда её записать - в весны или осени.)

Наверное, все-таки к веснам её запишу, родной цвет волос светлый, не темный как у осени.)

Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катерина_луч, да,там немного я пыталась))у Вас все в порядке со зрением))

 

birstef, на губах карандашик только) брови потом на фото тоже заметила что разные))как-то в реале не бросилось в глаза)

 

makiyaj, опыт - сын ошибок трудных))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и снова я ))и снова за тапками)))

 

Чтобы оценить эту работу хорошо бы знать для чего предназначался этот макияж, наверное девушка шла на вечер? Просто в целом для такой нежной пепельной девушки этот вариант, на мой взгляд, ну очень тяжелый. Прямо макияжище! Он виден за версту. За главенство на лице сражаются одинаковые по яркости глаза губы и брови, взгляд так и бегает между ними не зная на чем остановится. В принципе такой подход возможен если заведомо предполагается что клиентка будет находится помещении с искусственным притемненным освещением (клуб, дискотека и т.п.) и дабы там не потеряться делается такой макияж. Но! тогда другой вопрос, для чего там эти вензеля-завитушки? Возможно вблизи они и прекрасны, но уже с расстояния в три шага выглядят просто как огрехи наложения теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, этот макияж выполнялся дома на подруге для себя(для меня я имею ввиду), потом на улице делались фото! По поводу завитушек- согласна)спасибо за конструктивную критику

gallery_12954_118_13580.jpggallery_12954_118_19982.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.