Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Можно поконкретнее? Фразой "где макияж" мне совсем ничего не понятно, учитывая, что я час в общем-то что-то на лице делала))) Не то делала?)

Я рискую приобрести репутацию зануды, но скажу 10-й раз: пожалейте себя и других форумчан, не показывайте такие фотографии. Акцентирую: не работу, а фотографию.

Я, уж извините, не вижу в ней какого-либо смысла: сфотографировали девушку на мобильник просто так. Она пришла домой из института, переоделась и села смотреть телевизор. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рискую приобрести репутацию зануды, но скажу 10-й раз: пожалейте себя и других форумчан, не показывайте такие фотографии. Акцентирую: не работу, а фотографию.

Я, уж извините, не вижу в ней какого-либо смысла: сфотографировали девушку на мобильник просто так. Она пришла домой из института, переоделась и села смотреть телевизор. Все.

Это фото было не на мобильник. Я не специалист в области фотографии. Я получила конкретные советы, которые мне помогут в будущем. Спасибо niko-Helen! Передам модели привет на счет "девушки из инстиута" - ей польстит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была попытка коктейльного макияжа ))

фото до http://pf-v.ru/index.php?act=attach&ty...ost&id=4412

после

x_199d021d.jpg

x_8dc11f99.jpg

x_a58fbf20.jpg

то, что блестит на щечках и носике-то вспышка подсвечивает минеральную пудру смешбокс.

Жду ваших комментариев по соответствию макияжа коктейльному ну и исполнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж на день рождения. Очень прошу тапков, сама вижу что не достаточно старалась, освещение плохое в салоне, надо с этим что-то решать, т.к. не одинаково падает свет на лицо.

И губы, вижу, можно было сделать поярче...

 

gallery_11311_18_112218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Потому что, как вы понимаете, я была уверенна, что за исключением каких-то косяков, все у меня нормально) Преподаватель хвалила, .. А вот преподаватель.. Право слово, я в шоке))))

:rolleyes: никакого шока , Вас просто дезинформировали во время учебы по всем направлениям...

Вы могли бы озвучить место , где Вы учились и имя преподавателя, которая хвалила? в Москве Вы учились? не стесняйтесь, в рекламе наверняка было указано название курсов и имя преподавателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж на день рождения. Очень прошу тапков, сама вижу что не достаточно старалась, освещение плохое в салоне, надо с этим что-то решать, т.к. не одинаково падает свет на лицо.

И губы, вижу, можно было сделать поярче...

муся-куся я бы в тушевку еще белого золота добавила бы, и может не нужно было такой контраст делать между светлым и темным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/talexeyeva/_myphoto/13.html#

Девочк, подскажите, не знаю, куда еще можно выложить фото для совета. Вот девушке буду делать макияж для фотосессии. Какие Ваши комментарии будут?

Я хотела естественный ближе,палитра ателье №22. Помада, не знаю, может какой-то тон из 4 палитры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, обратите внимание, что у женщины так называемое "треугольное" веко. Т.е. линия-складка между подвижным и неподвижным веком начинает падать почти на середине в районе глазного яблока. Чтобы правильно сделать форму, нужно тень по неподвижке завести дальше вдоль этой складки почти к самой середине века.

Для примера... у меня невеста в ветке "Свадебный макияж, галерея работ" последняя с похожим глазиком была. Там конечно макияж очень яркий по просьбе невесты был, но смысл тот же.

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=7&st=4540

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я это заметила. еще ни разу не делала макияж на таких глазах. Как думаете, пойдет ей 19 палитра? Или 22? И какую технику выбрать? Мне так и хочется сделать диагональ. Но не будет ли это слишком ярко? Или остановиться на "банане"? Ведь тип лица у нее треугольный. Значит нельзя сильно акценты на внешенм уголке глаза делать, и в то же время глазки близко посажены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, эххх ... как же я не люблю ательешные техники....

у нее не настолько треугольное лицо, чтобы ей были противопоказаны акценты во внешних уголках... 19 вполне подойдет. 22 нет у меня, не скажу ничего. Что значит слишком ярко? Даже в ательешных техниках Вы можете регулировать интенсивность цвета... Главная задача здесь именно отработать с особенностью века. Мне кажется диагональ не совсем подойдет. Может все же банан, но его надо грамотно расположить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поняла. Я подумала, дествительно, диагональ не пойдет. Она еще больше углубит подвижное веко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне никто ничего не скажет? :(

правый глаз - больше синеет, чем левый, подводка по нижнему веку - не совсем удачна от середины, начало глаза - потерялось, все лицо блестит - не айс, губы - бледноваты, форму желательно скорректировать, иначе получается все круглое: губы, глаза, щеки и лицо.. не хватает скул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, мне трудно представить, что можно сделать с такими большими губками и поменять форму <_<

а скулы-по форме на хватает или по насыщенности коррекции?

ЗЫ лицо не блестит-блестит пудра от вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скулы-по форме на хватает или по насыщенности коррекции?

 

вы произнесите эту фразу вслух несколько раз... вслушайтесь... Девочки, думайте, пожалуйста, о каждом своем движении с момента, когда клиент сел и вы взяли первый инструмент в руки. Зачем я взяла эту кисть? куда я ее буду опускать и почему именно туда...? Каждое движение. Нужно цель видеть!

 

Вы... ну ладно, мы тут все, я надеюсь, коррекцией форму создаем или меняем.

 

А у губ формы нет, поэтому ее не менять нужно, а сделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, я вижу у девушки очень четкую природную форму губ. как это ее нет?!

по форме скулы-как я ее сделала мне понравилось, показалось что я ее подчеркнула как надо. мастер который дал отзыв, посчитал что данное решение не подходит в данном случае. вот я и спрашиваю-не хватает скул это не хватает видимой коррекции, или не достаточно(неправильно) простроена форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna vorobey, я вижу у девушки очень четкую природную форму губ. как это ее нет?!

по форме скулы-как я ее сделала мне понравилось, показалось что я ее подчеркнула как надо. мастер который дал отзыв, посчитал что данное решение не подходит в данном случае. вот я и спрашиваю-не хватает скул это не хватает видимой коррекции, или не достаточно(неправильно) простроена форма.

Вот я смотрю на фото, и мне кажется, что в отношении скул вы особенно-то ничего не предпринимали. Теневое пятно, во-первых, слишком большое, т.е. кончается низковато, во-вторых, у него нет самой интенсивной части, оно как бы плоское само по себе. В-третьих, я уже как попка-дурак повторяю, не затемнением единым моделируется скула, там, где просится высветление, его просто нет. Так что да, и по форме, и по интенсивности тут, как мне кажется, недосол.

А с губами девушки я не думаю, что нужно что-то делать. Соблазнительная форма сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.