Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А с губами девушки я не думаю, что нужно что-то делать. Соблазнительная форма сама по себе.

 

как вариант!

 

Сделать форму губ не всегда значит нарисовать контур (для меня). На молодом личике я зачастую подбираю карандаш под цвет природного пигмента губ и слегка касаясь, делаю губы чуть ярче и контрастнее (в зависимости от макияжа). В некоторых случаях так оформляю и недостающий природный контур. Иногда отсутствие четкой линии гораздо более актуально смотрится на лице.

Это наверное психологическая проблема :lol: Раньше я особо не умела работать с губами и наоборот отговаривала клиента от их оформления. Блеск форева! Сейчас, преодолев этот страх, я наоборот стараюсь их не бросить. Чуть-чуть, но уделить внимания :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда отсутствие четкой линии гораздо более актуально смотрится на лице.

На молодых лицах - чаще всего именно отсутствие смотрится актуально. Девушки за сорок, конечно, нуждаются в более проработанных губах, тк их собственный контур начинает расплываться в нехорошем смысле. Ну, это мое, как всегда. Моя б воля, женщины поголовно ходили бы без одежды без видимого макияжа.

 

А как вы, Аня, предлагаете придать форму губам этой девушки? Может, нарисуете? Возможно, я просто застряла в своих стереотипах относительно губ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, спасибо, ваш коммментарий мне понятен. скулу я пыталась высветлить на объемах ПП-шкой вокруг глаза-от виска к щеке и шиммером над теневой коррекцией. а то что тень получилась пятном-да, вижу показалась резкой и я ее видимо "перетушевала". а чем еще можно высветлять объемы-надбровный, скулу? светлой тенью? светлой пудрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, спасибо, ваш коммментарий мне понятен. скулу я пыталась высветлить на объемах ПП-шкой вокруг глаза-от виска к щеке и шиммером над теневой коррекцией. а то что тень получилась пятном-да, вижу показалась резкой и я ее видимо "перетушевала". а чем еще можно высветлять объемы-надбровный, скулу? светлой тенью? светлой пудрой?

Я высветляю самым светлым цветом из первой Ательешной палетки. Попробуйте, может, вам понравится.

А ппшкой можно добавить объема, но это не высветление же. К тому же среди дня пп-шка может выглядеть на лице чрезмерно вечерним акцентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы, Аня, предлагаете придать форму губам этой девушки? Может, нарисуете? Возможно, я просто застряла в своих стереотипах относительно губ.

в данном случае мне не по душе холодный розовый на губах девушки. Я бы здесь применила именно легкую проработку контура губ карандашом натурального или даже немного с теплым оттенком с растушевкой на объемы, и взяла бы помаду натурального оттенка или блеск.

Рисовать не умею...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к Анне, мне тоже холодный розовый совсем не нравится на этой девушке. согласна с вариантом Анны. или в данном макияже я бы сделала губы бежевым блеском без перламутра с лёгкой теплинкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, контур проработан и растушеван натуральным карандашом. а вот помада, да, холодновата и бледновата. это я пробовала первый раз помады из ательешных паллеток. намешала не совсем удачно )) сначала вообще трупный цвет получился, зарозовила его уже розовой тенью. мне с фиолетовыми тенями вообще нравится персик. но хотелось не повториться, а поэкспериментировать.

пианино, спасибо,попробую, в киеве как раз тенюшки поштучно есть. я уже нашла какие для теневой коррекции подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно я ничего не выкладывала, вот хочу показать вам недавнюю девочку. очень интересной мне её внешность показалась, в жизни - совсем милейшее, детское личико, к сожалению не сфоткала её до макияжа, только нарыла фотку из контакта... но иногда во взгляде и улыбке проскальзывает какая-то очень женственная изюминка) в фотосессии её нужно было сделать эдакой роковой красоткой.. получилось вот что.

cbc2202ccaac.jpg

 

80770f8f45e2.jpg

 

d7963210289c.jpg

 

4b1992b337e9.jpg

 

3fa4e1ea0583.jpg

 

буду очень признательна за ваши мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, по мне, нижнее веко кажется брошенным. Слегка бы еще растушевать контуры, расширить тушевку. А в общем очень нравится. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, что касается макияжа, Вы ей потянули глаз в диагональ, а мне думается, что тушевку в данном случае можно было тянуть не так из складки на неподвижное под бровь, как к виску, чтоб "съесть" достаточно широкое место между внешним углом глаза и линией роста волос в височной части. Иными словами, мне хочется глаз сделать более вытнутым к виску, немного уменьшив тушевку под бровью, но совсем чуть-чуть, чтоб глазик оставался распахнутым. Думаю, так было бы более гармонично. По цвету - во внешний угол подвижного можно было положить каплю бордо, а помаду хочется винно-красного цвета...

А, и еще, у девочки достаточно вытянутое лицо, а у нее на затылке присутствует начес (или я шибаюсь?) и это сделало личико еще более вытянутым и массивным, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, ninay, спасибо огромное!!! Анна, согласна полностью про нижнее веко!

Нина, спасибо Вам, про форму глаз - это прям мои сомнения Вы высказали и оформили в слова, это то, что я хотела услышать!!! всё смотрела, смотрела на неё и не совсем понимала что не так. теперь понимаю :rolleyes:

а начёса на затылке у неё нет никакого, такие вот волосы..она их даже не укладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna vorobey, ninay, спасибо огромное!!! Анна, согласна полностью про нижнее веко!

Нина, спасибо Вам, про форму глаз - это прям мои сомнения Вы высказали и оформили в слова, это то, что я хотела услышать!!! всё смотрела, смотрела на неё и не совсем понимала что не так. теперь понимаю :rolleyes:

а начёса на затылке у неё нет никакого, такие вот волосы..она их даже не укладывала.

Значит такая форма головы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pf-v.ru/index.php?showuser=12629, для меня она просто красавишна.

А вот я расстроенная своей дамой для фотосессии. Вчера только красила. И не думала,что так тяжело работать с глубоко посаженными глазами и "треугольным" веком. В добавок ко всему, девушке только 30лет, в у нее уже все веко в морщинках. В итоге я плохо положила тени-видела прорехи, с подводкой намучилась, потому что она вся лесенкой становилась. Плюс девушка все время моргала. В итоге я начала паниковать, и, мне кажется, еще больше накосячила. Кажется, что грязно тени положила. Да, и ей самой, по-моему не понравилось. Хотя я делала не ярко, она сказала, что вообще она в жизни не красится, и сейчас необычно смотреть на себя. очень долго себя в зеркало рассматривала. Я предложила ей изменить, что не нравиться, но она не захотела. И то, наверно, потому что спешила.

Хорошо, что я за свой позор еще денег не взяла. Хотя она потом спросила, собираюсь ли я дальше работать (это потому что я жду ребенка), и сколько вообще стоят мои услуги. Она, кстати, тоже беременная была. Будут фото-выложу-покритикуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_5512_159_219435.jpg

 

Добрый день!! Приглашаю посмотреть мою первую опубликованную на этом форуме работу и, конечно, жду ваших отзывов. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, прошу прощения за размер фотографии, я ожидала что при загрузке из галереи картинка уменьшится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HateDumbDoll, привет! эта тема не для любителей. всё-таки стоит для начала закончить курсы, а потом выкладывать сюда работы для критики. если сейчас Ваш макияж начать критиковать, то во-первых вы многого не поймете, так как для того чтобы понять ошибки, нужна база знаний о визаже. во-вторых слишком много критиковать придется, уж простите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кареглазая мне совершенно не нравятся брови у вашей модели, интересное лицо. Хоть я почти редко делаю замечания по бровям, мне не нравится форма, которую можно было подкорректировать, убрать со средины, и не наносить дополнительно корричневый цвет. Если клеили пучки, я бы проклеила не так далеко к внешнему углу. Персиковые румяна, не понятно мне сочетание с помадой. Я всегда цветные румяна наношу только на яблочко, чтобы придать свежести. Этим же цветом вы прошлись по лбу и носику, зашли на моделировочную зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.