Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ой девчонки. такие вы умницы! :wub: всё знаете и работы у вас шикарные, и даже приступы вам не мешают творить красоту! я вот вчера подругу красила и так в себе разочаровалась, подруге еще приспичило мего румяна...наверное недоученость и отсутствие опыта дают о себе знать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианин, смена образа просто на 5. Только вот носик так моделировать, на мой взгляд, не стоит. Просто две полосы. Ведь у носика на переломе фронтальной и боковой плоскостей не одни объемы, есть и впадинки, их, думается мне, затемнили зря. Во всяком случае, моделировка носа слишком явная. а образ классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки, вы очень добры ко мне)

 

Пианин, смена образа просто на 5. Только вот носик так моделировать, на мой взгляд, не стоит. Просто две полосы. Ведь у носика на переломе фронтальной и боковой плоскостей не одни объемы, есть и впадинки, их, думается мне, затемнили зря. Во всяком случае, моделировка носа слишком явная. а образ классный!

спасибо! да, мне тоже тут нос не нравится... она белокожая, а я в состоянии измененного сознания такого намешала, что мулатке бы оттенок подошел :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я в замешательстве.Вот закончила курсы и теперь не знаю как быть дальше.Подскажите,стоит ли мне этим заниматься?Надо покупать косметику,а вот пока не уверена,получится ли у меня что-то..Был бы чемоданчик даром,так можно было бы попробовать,еще потренироваться и решить.А тут..Рисовать оочень хочу,но я сомневаюсь в своих силах и возможностях.А разглядываю все свои косяки и вообще комплексую..

Будьте добры ,скажите свое мнение.Критика очень приветствуется,хотя и так многое вижу.(подводка с растушевкой)

574ce82da64d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,я в замешательстве.Вот закончила курсы и теперь не знаю как быть дальше.Подскажите,стоит ли мне этим заниматься?Надо покупать косметику,а вот пока не уверена,получится ли у меня что-то..Был бы чемоданчик даром,так можно было бы попробовать,еще потренироваться и решить.А тут..Рисовать оочень хочу,но я сомневаюсь в своих силах и возможностях.А разглядываю все свои косяки и вообще комплексую..

Будьте добры ,скажите свое мнение.Критика очень приветствуется,хотя и так многое вижу.(подводка с растушевкой)

574ce82da64d.jpg

По мне, так глаза суперски сделаны) Да и вообще всё очень чисто и аккуратно. Коррекция немного низковата, на мой взгляд. А так всё отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда на веках мешаю холодные оттенки с теплыми. Если девочка холодная, то больше холодных, и наоборот. Никогда не было промаха по температуре у меня (по крайней мере, я не замечала)) и никто не замечал, значит, не было).

Брови я делаю палеткой Coastal Scents, где 88 цветов, там и для блондинок, и для рыжих, для чернобровых, для всех найдется цвет)) единственное путное применение, которое я нашла для этой палетки)

аналогично) самый универсальный оттенок у меня и я его просто обожаю из натуральных-это 4-й цвет 1-й палетки (который коричневый,дающий теплоту)+ последний (серый) из 4-й палетки. Идет всем! правда,теплых типов мне почти не попадается. Для смуглокожих просто посильней интенсивность или подмешать последний цвет 1-й палетки. По мне-это универсально,когда не знаешь,что сделать)) и получается как раз цвет естественной тени. Я так частенько и коррекцию делаю-смесью этих цветов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще в цветотипах теоретически не разбираюсь :lol:

 

пожалуй, выложу кое-что. просьба к модераторам, удалите, пожалуйста, через сутки.

 

эту работу я делала с приступом панкреатита :lol:

Ася,я знаю,что такое панкреатит, не понаслышке :P Тоже так работала не раз

 

А мне все нравится. и особенно этот утрированный нос-мне кажется,он очень подходит к рисунку глаз и бровей! вот эта прямая спинка противопоставляется мягким изгибам на глазах и бровях. По мне-это фишка :rolleyes:

Хотя если считается косяком,то так любой косяк можно приподнести,как фишку :P Образ мудрой совы с таким носом и глазами мне представляется ^_^

 

Но мне нравится. Только шоп не очень-лицо как-то пятнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще в цветотипах теоретически не разбираюсь :lol:

 

пожалуй, выложу кое-что. просьба к модераторам, удалите, пожалуйста, через сутки.

 

эту работу я делала с приступом панкреатита :lol: кто не знает, что это такое, лучше пусть дальше не знает

Ась, работа классная! Но она у тебя получилась...величественная какая-то и загадочная... С намёком на полуулыбку...Ну, Джоконда почти! Мне для полноты образа не хватает аксессуара какого-нибудь на ней, такого, явного - или серьги какие длинные, тонкие; можно колье такое... знаешь, типа ошейника с камнями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася,я знаю,что такое панкреатит, не понаслышке :P Тоже так работала не раз

 

А мне все нравится. и особенно этот утрированный нос-мне кажется,он очень подходит к рисунку глаз и бровей! вот эта прямая спинка противопоставляется мягким изгибам на глазах и бровях. По мне-это фишка :rolleyes:

Хотя если считается косяком,то так любой косяк можно приподнести,как фишку :P Образ мудрой совы с таким носом и глазами мне представляется ^_^

 

Но мне нравится. Только шоп не очень-лицо как-то пятнами

Спасибо! Фотошоп был нормальный, хотя фотографу, конечно, пришлось править, а вот при сжатии в контакте таким стал(

Слушай, а врачи говорят, эти приступы нельзя на ногах переносить. У меня поджелудочная выпирала из туловища...

 

Ась, работа классная! Но она у тебя получилась...величественная какая-то и загадочная... С намёком на полуулыбку...Ну, Джоконда почти! Мне для полноты образа не хватает аксессуара какого-нибудь на ней, такого, явного - или серьги какие длинные, тонкие; можно колье такое... знаешь, типа ошейника с камнями...

Да, с аксессуарами туго было... у нас есть ящик на студии, там всякое барахло, но ничего подходящего, кроме этой сетки, не нашлось. Девушка что-то принесла с собой, но это не подошло тоже(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее,до такого у меня не доходило :blink: (про поджелудочную). ужас какой.... тогда тебе точно любые косяки этой работы простительны :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще в цветотипах теоретически не разбираюсь :lol:

 

пожалуй, выложу кое-что.

эту работу я делала с приступом панкреатита :lol: кто не знает, что это такое, лучше пусть дальше не знает

качество плохое картинки, тк фотка из контакта, как будто замыленная какая-то... а большая была нормальная. работа относительно старая, у меня к ней много претензий, и приступ, мне кажется, меня не извиняет. причем, мейк правлен в шопе, честно скажу, было грязновато, тк дикая боль (которую еще надо было скрывать) не позволяла мне нормально видеть, что я делаю. таким образом, критика по технике меня интересует, но больше всего хотелось бы услышать мнения по образу, чего не хватает, что лишнее и тд

лично мне по образу все супер, ничего не хочется добавить или убавить.

 

а можно не критику а вопрос?

 

надеюсь что да :rolleyes:

 

у меня вопрос про коррекцию овала лица точнее район подбородка и вверх,

просто или ракурс такой, а может так должно быть: от подбородка вверх к ушам скорректировано полосой,

ой как сложно описать то, что вижу и донести правильно,

мне в том месте виднеется часть "второго подбородка", разве не должна быть растушевка корректора чуть ли на всю шею когда эта самая шея не идеальна, или всетаки так правильно делать.

 

просветите пожалуйста. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лайт беж или натуральный беж, вот не знаю, название потерлось или осталось на коробочке...

идеален для кожи с желтым подтоном (не знаю, как в РФ, у нас 99% с желтоватым подтоном кожи, включая наших русских, может, это мы так на них влияем :lol:)

Пианино, спасибо! Посмотрю тестеры Диор скульпт...

у нас все серые и оливковые, в основном.... я ищу корректор, который бы в рыжину не уходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие же муки как у jakie, стоит или не стоит продолжать. работаю менеджером коплю на обучение в хорошей школе, а пока делаю вот так:

c6d41f52d816.jpg

 

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, странный вопрос...

Если Вы не уверены, то зачем браться за это дело? Или Вы думаете, у всех сразу получилось все замечательно? А вдруг Вам все скажут "Конечно, брать!", а клиент через месяц устроит скандал по поводу Вашего макияжа... И все может случиться, никто Вам точно на этот счет не скажет. Даже если бы у Вас все было плохо (а все далеко не плохо и на мой взгляд), в любом выбранном направлении, чтобы добиться результата, надо, простите, "упереться рогами"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос про коррекцию овала лица точнее район подбородка и вверх,

просто или ракурс такой, а может так должно быть: от подбородка вверх к ушам скорректировано полосой,

ой как сложно описать то, что вижу и донести правильно,

мне в том месте виднеется часть "второго подбородка", разве не должна быть растушевка корректора чуть ли на всю шею когда эта самая шея не идеальна, или всетаки так правильно делать.

вряд ли это коррекция полосой! просто световой рефлекс-не совсем удачно может свет поставили- снизу что-то отсвечивает и рефлексирует на подбородок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли это коррекция полосой! просто световой рефлекс-не совсем удачно может свет поставили- снизу что-то отсвечивает и рефлексирует на подбородок

да, мне тоже так кажется. уже не помню, какой был свет, но точно помню, что коррекцию овала я успела сделать до приступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.