Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Оль, это мое криворукое кадрирование - хотела макияж ближе показать, а девочка вообще была почти в полный рост... Фотографа не знаю, для журнала фотки делает дизайнер. Она мне сама сегодня сказала, что ФШ было мало, т.к. знает, как я отношусь к шопленным фоткам в моих экземплярах <_< Я специально ее просила без обработки....блин... :angry:

солнышко!!!!! но там одна сплошная ретушь!!!!! возможно фотограф тебе не договаривает что-то так как видит свои погрешности в работе..........

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия с украшениями (не знаю, насколько старинными).

1181900m.jpg

1187020m.jpg

1217743m.jpg

 

Вот девочка до - без макияжа и с макияжем, который она, как я поняла, делала сама:

1235151.jpg

1236175m.jpg

 

Это вот азиатский щелевидный глаз, моя задача была увеличить его и раскрыть для кадра в рост или почти в рост. Буду очень рада критике (ну, если похвалите, тоже порадуюсь), тк сама не вижу, если честно, косяков, кроме губ, на губы нам фотограф просто не дал времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотосессия с украшениями (не знаю, насколько старинными).

 

Это вот азиатский щелевидный глаз, моя задача была увеличить его и раскрыть для кадра в рост или почти в рост. Буду очень рада критике (ну, если похвалите, тоже порадуюсь), тк сама не вижу, если честно, косяков, кроме губ, на губы нам фотограф просто не дал времени.

 

шикарно!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане прошу совета

предстоит фотосъемка на улице, модель рыженькая, фотограф хочет съемку в стиле алисы в стране чудес, но с ярким макияжем, и подчеркнуть рыжину волос девушки. какие будут предложения?

фото оч маленькие, других пока нет

d4748f1b4ea0.jpg

 

0f53c1bc1c09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотосессия с украшениями (не знаю, насколько старинными).

 

Пианино, откройте секрет, каким ветром вас занесло сюда к нам, простым смертным юниорам? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вот азиатский щелевидный глаз, моя задача была увеличить его и раскрыть для кадра в рост или почти в рост. Буду очень рада критике (ну, если похвалите, тоже порадуюсь), тк сама не вижу, если честно, косяков, кроме губ, на губы нам фотограф просто не дал времени.

 

здорово! ни добавить, ни убавить. а с верхним веком Вы что делали? (тут не видно, а любопытно..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, откройте секрет, каким ветром вас занесло сюда к нам, простым смертным юниорам? )))

ой да ладно. кто бы говорил))

 

здорово! ни добавить, ни убавить. а с верхним веком Вы что делали? (тут не видно, а любопытно..))

это просто смоки айс, увеличивать глаз решила за счет нижнего века, тк у нас тут чаще рисуют искусственное веко верхнее, это уже стало банально для такого щелевидного глаза и я не люблю. ну или я не знаю. я не очень знаю названия эти, но выложу бэки, там ближе макияж, когда фотограф пришлет. уже две недели его прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто смоки айс, увеличивать глаз решила за счет нижнего века, тк у нас тут чаще рисуют искусственное веко верхнее, это уже стало банально для такого щелевидного глаза и я не люблю.

 

тоже не люблю попытки нарисовать веко на восточной неподвижке..тоже за смоки или цветной акцент на подвижном и ленкую дымку дальне или диагональ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос. Невеста заказала визаж у меня, а прическу у другого мастера. Надо делать пробный.

 

Сам вопрос: лучше делать макияж и прическу в один день или в разные? Я за то, чтобы в разные дни, дабы меня на пробном никто не отвлекал, а мастер по прическам говорит, что надо вместе, чтобы подбирать образ. Как поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте, пожалуйста :rolleyes:

Девушки, как вы относитесь к тому, чтобы в портфолио было 3 фото - без мэйка, с мэйком хозяина, и с мэйком визажиста?

 

1185014m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покритикуйте, пожалуйста :rolleyes:

Девушки, как вы относитесь к тому, чтобы в портфолио было 3 фото - без мэйка, с мэйком хозяина, и с мэйком визажиста?

 

Один раз, конечно, забавно взглянуть на подобный эксперимент, но много ли вы найдете клиенток, желающих выставить себя далеко не в лучшем свете? Пара знакомых не в счет, а дальше? Хотя мотив ваш мне вполне понятен, бывает встречаешь на улице такие экземпляры, что думаешь «ее хотя бы умыть от этой боевой раскраски и уже красавица будет» по этому контраст между самодельным мейком и профессиональным, зачастую бывает намного выше чем между проф. и умытым лицом. Но меня, как клиентку, этот ход едва ли лишний раз убедил бы к вам обратится, а может быть даже и немножко обидел))

 

Мое мнение - для портфолио лучше больше сил потратить на конечный результат, и дело тут не только в качестве мейка. Почему девушка в розовой майке, жемчужных сережках, а сзади дом? Куда она идет? На работу, на свидание, на собеседование, она свидетельница на свадьбе? Фото ни дает ответ ни на один из вопросов, а клиенту хочется (пускай даже на подсознательном уровне) понимать какая была цель (образ) и как она была достигнута, а не просто созерцать накрашенные глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к вам вопрос. Невеста заказала визаж у меня, а прическу у другого мастера. Надо делать пробный.

 

Сам вопрос: лучше делать макияж и прическу в один день или в разные? Я за то, чтобы в разные дни, дабы меня на пробном никто не отвлекал, а мастер по прическам говорит, что надо вместе, чтобы подбирать образ. Как поступить?

 

 

Ответьте, плиз, очень нужно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, плиз, очень нужно!!!

Я думаю, надо в один день (если вас что-то смущает, можно сначала прическу начать, чтоб, когда перейдете к макияжу глаз, прическа была готова).

Ой, я неправильно поняла вопрос)) ниже iriss предложила дельный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИАНИНО

 

Здорово!!! Мне нравится ВСЕ!!!

Спасибо большое.

Вот вы меня хвалите, а я сижу и думаю - сколько на этих фотках фотошопа? Фотограф неопытный, фотошоп только начинает осваивать, а я сырые фотки все никак не увижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, плиз, очень нужно!!!

Если вам неудобно работать так,как предлагает парикмахер-пусть невеста сделает фото пробной прически,а вы по нему сориентируетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.