Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое.

Вот вы меня хвалите, а я сижу и думаю - сколько на этих фотках фотошопа? Фотограф неопытный, фотошоп только начинает осваивать, а я сырые фотки все никак не увижу...

Пианино,мне нравятся ваши работы.Только почему в юниорах? :blink: По поводу ФШ-плохо,когда из-за него не видно работы визажиста,а в вашем случае, по-моему, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам неудобно работать так,как предлагает парикмахер-пусть невеста сделает фото пробной прически,а вы по нему сориентируетесь

спасибо, но, скорее всего, придется вместе работать. Хотя мне было бы комфортней по-отдельности. Ладно, надо ко всему привыкать, нечего расслабляться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия с украшениями (не знаю, насколько старинными).

1181900m.jpg

1187020m.jpg

 

ООчень вкусно!! ВСЁ! а волосы ыыы!!! глазищя!!

 

а в одежде как то не очень.. как будто перебор.. имхо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в одежде как то не очень.. как будто перебор.. имхо )

это не мой косяк, слава богу) сам образ спорный, я на такие не способна, я очень однозначная сама и образы у меня такие же)))

я там только макияж делала и присобачивала эту корону к голове модели - она очень тяжелая и похожа скорее на металлическую пластину из трех частей, и в двух местах есть сгибы, как раньше такое носили, ума не приложу. девушка, которая принесла эту корону, сказала, что надевали на шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз, конечно, забавно взглянуть на подобный эксперимент, но много ли вы найдете клиенток, желающих выставить себя далеко не в лучшем свете? Пара знакомых не в счет, а дальше?

 

 

Один раз, конечно, забавно взглянуть на подобный эксперимент, но много ли вы найдете клиенток, желающих выставить себя далеко не в лучшем свете?

 

 

Вопрос, как найти людей, которые согласятся на то, чтобы использовались их фото – не стоял )) Об этом позже. Роберт Джонс нашел моделей на целую толстенную книгу))) Есть не мало девушек, которые довольно спокойно к этому относятся )) Я же не буду делать это насильно )) Кроме того – фото с собственным мэйком скорее важнее для самого клиента, т.к. часто сталкиваюсь с тем, что людям довольно не привычно видеть себя не такой , как обычно . У меня даже на курсах был такой случай, когда я сделала все правильно, так как и было задумано преподавателем. Но модели не очень понравилось, потому, что она привыкла жирненько подводить глазки черным карандашом. Ведь это тоже миф, что данная манипуляция увеличивает глаза. Но это привычка! И от этого зачастую достаточно сложно отказаться.)))) Для этого и нужно посмотреть на себя в стрех экземплярах )) Желательно, чтобы эти изображения были рядом, тогда легче сделать правильный выбор )))

 

 

 

Но меня, как клиентку, этот ход едва ли лишний раз убедил бы к вам обратится, а может быть даже и немножко обидел))

Что именно Вас бы обидело. Сейчас у нас очень много визажистов разной квалификации и т.д. и клиентам довольно сложно сделать свой выбор. Клиенты хотят больше информации. Кроме того я столкнулась с тем, что очень часто косметологи, маникюрши делают макияжи . Мне все-таки кажется, что косметология, маникюр и визаж это немного разные направления. А приходим мы к тому, что многие женщины попробовав такого рода Визаж понимают, что они и сами МОГУТ ))) Зачем платить?

 

 

 

Мое мнение - для портфолио лучше больше сил потратить на конечный результат, и дело тут не только в качестве мейка. Почему девушка в розовой майке, жемчужных сережках, а сзади дом?

Куда она идет? На работу, на свидание, на собеседование, она свидетельница на свадьбе?

 

Я не совсем поняла какое это имеет отношение к макияжу ))) В данном случае, я думаю, что с этим мэйком можно пойти по всем 4-м направлениям )) Он достаточно демократичный )))

 

 

 

Фото ни дает ответ ни на один из вопросов, а клиенту хочется (пускай даже на подсознательном уровне) понимать какая была цель (образ) и как она была достигнута, а не просто созерцать накрашенные глазки.

 

Мне кажется данное фото дает ответ на самый главный вопрос )))

Ведь я не стилист, не парикмахер, не кутюрье – я всего лишь начинающий визажист )))

 

 

P.S. Меня в данном случае больше волнует другой вопрос ))) Часто бывает так, что макияж выполненный собственноручно выглядит, как «Нарочно не придумаешь» ))) Не будет ли это выглядеть так, что Визажист сам намалевал как-бы похуже и выставил, как-будто это макияж клиента ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в данном случае больше волнует другой вопрос ))) Часто бывает так, что макияж выполненный собственноручно выглядит, как «Нарочно не придумаешь» ))) Не будет ли это выглядеть так, что Визажист сам намалевал как-бы похуже и выставил, как-будто это макияж клиента ))))))

Честно говоря, мне ваш вариант макияжа глаз понравился не больше, чем собственноручно выполненный девушкой. Может, даже меньше. Как-то гротескно вы обвели подвижку.

В данном случае ее собственный макияж не выглядит как нарочно не придумаешь, разве что контур губ не растушеван. На фото посередине девушка выглядит сексуальнее и моложе, чем на третьем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, мне ваш вариант макияжа глаз понравился не больше, чем собственноручно выполненный девушкой. Может, даже меньше. Как-то гротескно вы обвели подвижку.

В данном случае ее собственный макияж не выглядит как нарочно не придумаешь, разве что контур губ не растушеван. На фото посередине девушка выглядит сексуальнее и моложе, чем на третьем фото.

 

На вкус и цвет )) фломастеры разные - спорить не буду :rolleyes:

 

Про нарочно не придумаешь - это не относилось к данной девушке ! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно Вас бы обидело?

 

Я не совсем поняла какое это имеет отношение к макияжу )))

 

Ведь я не стилист, не парикмахер, не кутюрье – я всего лишь начинающий визажист )))

 

Да, найти моделей согласных на фото «до» действительно не составляет большой проблемы, хоть на книгу хоть на две. Но выставлять фото клиентки с «самодельным» макияжем это уже другой вопрос (заодно попробую объяснить, почему это может быть обидно).

 

Представьте, вы купили квартиру и вызвали дизайнера ее обставить, а дизайнер и говорит: «давайте сделаем 3 фото. Первое - пустой квартиры чтобы был виден ее потенциал, затем сделаем фото как вы не имея навыков в дизайне интерьера убого ее обставили (чтобы и другие клиенты могли ужаснуться и посмеяться над вами), и затем уже будет третье фото где во всей красе видна крутая работа дизайнера подчеркивающая, как жалко смотрелись все ваши потуги сделать интерьер самой.» Ну как, вы уже бежите помогать этому дизайнеру составлять его портфолио?

 

Следующие вопросы действительно больше относятся к качеству самого портфолио чем к вам как визажисту. Да, наверняка, девушка может в этой майке пойти и на собеседование и на свадьбу, и вообще ее майка никакого отношения к макияжу не имеет. Но это то мне и странно, почему вам не режет глаз эта майка и дом на фоне? Да вы не парикмахер и не кутюрье, но это же Ваше портфолио! Простите, скорее всего это мои личные «тараканы», но я не могу отделять одно от другого. Я не могу понять, красив ли макияж для выпускного вечера, если выпускница в портфолио изображена в футболке с черепами на фоне серванта с хрусталем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы не парикмахер и не кутюрье, но это же Ваше портфолио! Простите, скорее всего это мои личные «тараканы», но я не могу отделять одно от другого. Я не могу понять, красив ли макияж для выпускного вечера, если выпускница в портфолио изображена в футболке с черепами на фоне серванта с хрусталем.

 

Да я и не спорю, что в портфолио Все должно быть прекрасно ))) В данном конкретном случае, вариантов сделать фото на более красивом фоне и не в этой майке не было )))

 

Это всего лишь пример, как это может выглядеть - именно как идея, и так как мне она показалась неоднозначной - мне было интересно выслушать мнения ))

 

Не было у меня мысли посмеяться над кем-либо! Поэтому особенно интересным оказалось мнение со стороны ))) Ведь действительно у всех свои тараканы.

 

 

Поэтому благодарю за высказанные мнения!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое.

Вот вы меня хвалите, а я сижу и думаю - сколько на этих фотках фотошопа? Фотограф неопытный, фотошоп только начинает осваивать, а я сырые фотки все никак не увижу...

 

Фотошоп, это понятно, но работу вашу видно. Мне очень нравится ваше творчество. Столько идей, столько разных образов, наслаждаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут реально нужна ваша обувь, девочки. Фотосессии фотосессиями, можно переделать в процессе, можно потом нашопить, можно вообще не выкладывать, а вот клиенты, которые с твоей работой идут в люди, это более серьезный вариант.

Вот такая у меня была девочка:

1194040m.jpg

1243195m.jpg

 

Коррекция немного съелась и темный цвет у внутренних уголков (он был немного шиммеристым), но все же все вроде видно и я очень жду критики. Девушка попросила подчеркнуть ее глаза, но более или менее сдержанно.

Тоже щелевидный глаз, но один немного смахивает на европейский, а на другом подвижка полностью скрыта складкой нависшей.

п.с. на фото 2 девушка немного подняла брови, поэтому выглядят круглыми, чесслово, это не я))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 скинула)))))) с мейком глаза стали дальше посажены,но это,мне кажется,ее совсем не портит! мне даже нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, спасибо! этой девушке всего 24) я думаю, глаза стали дальше посажены из-за того, что я сузила переносицу, вот думаю, может, не делать так? но широкая переносица тоже не дает покоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие, все-таки, ррроковые барышни у Пианиночки получаются...

Это уже - тенденция.

 

Я на предыдущую насмотреться просто не могу. Особенно где она боком стоит.....

Такое впечатление, что ты кроме глаз омутных, еще и стержень стальной им в довесок куда-то унутрь вставляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие, все-таки, ррроковые барышни у Пианиночки получаются...

Это уже - тенденция.

 

Я на предыдущую насмотреться просто не могу. Особенно где она боком стоит.....

Такое впечатление, что ты кроме глаз омутных, еще и стержень стальной им в довесок куда-то унутрь вставляешь.

не смущай меня, предыдущая девушка профессиональная манекенщица, наверное, у нее свой стерень имеется.

а вот вторая девушка мне потом написала, что чувствовала себя звездой и мне было приятно. делая ей макияж, я чувствовала огромную ответствнность за нашего брата - она впервые обратилась к визажисту. боялась отпугнуть ее от визажистов своей работой))) как меня однажды отпугнули раз и навсегда))). а вот теперь я хочу недочеты свои понять и в следующий раз не допустить, у меня 90% клиенток примерно вот такого типажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.