Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!!

я совсем начинающий визажист и пока тренируюсь на подружках, вот теперь озадачили меня свадебным макияжем, очень хочется подчеркнуть девочке глаза, они у нее цвета чая с крапинками, а лицо с розовинкой все время. Теперь думаю какой ей сделать макияж, благо время будет ее рисовать по разному, но хотелось бы услышать советы профессионалов. У нее платье белое с черной широкой лентой под грудь будет. Вот фото, извините за качество.

Заранее спасибо за потраченное время и внимание!!!

2657fa280b87.jpg

c560e1a98dbb.jpg

 

 

во..я сразу вспомнила образ такой недавно видела.

 

стрелки ей сделай,губки сочняк и сё...стиляги ...ёхууу))

 

e3cbbb700830.jpg

dc1cc326a224.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Блондинкой,что ничего особенного изобретать не стоит :) Можно просто добавить к этим стрелочкам цвета в тенях в тон букетику ,или галстуку жениха.Вот здесь Анна Солана сделала что-то подобное,мне оч. нра: http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=14&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, теперь понятно. Просто очень часто экспериментирую именно над глазами. Конечно, было бы правильней делать весь макияж полностью, но пока что отрабатываю именно глазки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела ее в стиле пи ап сделать, ну так как опыта маловато, то не совсем хорошо получается, с черной стрелкой ей хорошо, но цвет глаз не становится ярче, вот и спрашиваю в каких тонах оформить все, плюс есть возможность сделать яркий макияж, девочка как раз такой и хочет, а я что то совсем растерялась. Вот как то так=)

 

Я тоже согласна, что тут нужно стилизовать! Будет обидно если все ее старания с подбором образа, эта смелая лента, длина юбки, черный клатч и т д. просто окажутся сами по себе, а лицо будет «не из этой оперы».

Черты лица у девочки хорошие, веки есть, губки отличной формы, брови подходящие для работы, так что стоит попробовать. А макияж «стиляги» он не такой уж и трудный, главная сложность - разработать стрелку точно под человека, а остальное не сложнее обычного.

 

Для вдохновения могу выложить свою невесту. Свадьба будет в апреле, а это мы летом делали предсвадебную съемку уже с макияжем как на свадьбу. (У девочки будет не просто стилизация под pin-up, а целый карнавал)

 

img5024aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь она зима - тут, однозначно, белая тень, черная стрелка, ярко-красные губы. Но она ж лето...

Liya, сделайте ей стрелку не черную, а темно-синюю. То, что она нечерная видно не будет, а вот глаза она подсветит, не утяжелит, как черная. И еще, при таком раскладе, это я о стилизации, верхнее веко я б ей сделала монохромным, т.е. только одним цветом (без цветовых переходов, пусть и близких по тону) например светлым сатиновым бежем (белый - для нее черезчур ярко). Губы - приглушенно-красные, не винно-красные, а именно красные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninya спасибочки за совет, буду пробовать!

а еще хочу использовать светоотражающую базу, чтоб подсветить лицо, а оно все время с розовинкой и точно покраснеет когда будет волноваться, может сразу тогда зеленую базу? Извиняйте если что за глупые вопросы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, зеленую базу сначала. Она нейтрализует красноту и не даст ей проявиться. Я иногда центральную часть лица прорабатываю зеленой базой, а скулу и периферию - перламутровой. Сверху - тон. А подсветить дополнительно можно перламутром на той же скуле, на носике, лбу и подбородке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во..я сразу вспомнила образ такой недавно видела.

 

стрелки ей сделай,губки сочняк и сё...стиляги ...ёхууу))

+1 к такому платью так и напрашивается образ Одри Хепберн из "Римских каникул" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже согласна, что тут нужно стилизовать! Будет обидно если все ее старания с подбором образа, эта смелая лента, длина юбки, черный клатч и т д. просто окажутся сами по себе, а лицо будет «не из этой оперы».

Черты лица у девочки хорошие, веки есть, губки отличной формы, брови подходящие для работы, так что стоит попробовать. А макияж «стиляги» он не такой уж и трудный, главная сложность - разработать стрелку точно под человека, а остальное не сложнее обычного.

 

Для вдохновения могу выложить свою невесту. Свадьба будет в апреле, а это мы летом делали предсвадебную съемку уже с макияжем как на свадьбу. (У девочки будет не просто стилизация под pin-up, а целый карнавал)

а мне кажется не надо делать пин ап. - это для смелых. а эта девочка (обсуждаемая невеста) такая спокойная, строгая, с умным лицом. Ей надо наоборот что-то очень элегантное, милое.

 

зы: на вашей невесте очень круто пин ап смотрится! :rolleyes: класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выложить последние работы. Жду критики)

http://s44.radikal.ru/i106/1003/9a/422f6ec4f81b.jpg

и http://s005.radikal.ru/i211/1003/e8/9eb34e03a282.jpg

у второй девушки думаю не очень хорошо носик откорректировала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, носик там вроде неплох, а вот щека чегой-то пятнит...

А первое фото нравится очень! :rolleyes:

 

 

спасибо)

вот берем эту девушку еще на одну фотосессию - буду исправлять ошибки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве можно для склонных к покраснениям от эмоций накладывать зеленую базу? А когда не волнуется - будет зеленой? Я просто не работала еще с цветными базами, но сама отчаянно борюсь с этими красными пятнами, особенно на декольте когда волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а разве можно для склонных к покраснениям от эмоций накладывать зеленую базу? А когда не волнуется - будет зеленой? Я просто не работала еще с цветными базами, но сама отчаянно борюсь с этими красными пятнами, особенно на декольте когда волнуюсь.

Насколько я знаю, зеленая база накладывается на места, где покраснения присутствуют постоянно (обычно нос и вокруг него). А если покраснение всплывающее-лучше будет работать голубая база (не фиалковая, а именно голубая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, зеленая база накладывается на места, где покраснения присутствуют постоянно (обычно нос и вокруг него). А если покраснение всплывающее-лучше будет работать голубая база (не фиалковая, а именно голубая)

А как будет смотреться она в момент спокойствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как будет смотреться она в момент спокойствия?

Отлично будет смотреться.

У меня голубенькая база от MUFE. Она по цвету очень нежная и неядерная.

Слегка высветляет лицо.

 

Я по зиме делала пилинги курсом. Иногда было некоторое покраснение на лице.

Так я ее из рабочей косметички конфисковала для личных нужд.

Да и сейчас иногда пользуюсь для себя когда необходимо "свежее" личико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.