Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

SVETlanchik5555, мм... Вот Вы тени к вискам оттушевали и подводку до внутреннего угла не довели, и, сдается мне, пучки на внешний угол глаза поставили - какого эффекты Вы предполагали достичь таким образом? Сообразуясь с первоначальными данными девушки. Ведь мы такой метод когда используем? Когда глазки нужно "расставить" пошире. А нужно ли нам было такого эффекта добиваться в случае Вашей девушки?

Касательно румян - их дислокация не вполне ясна. У девушки прелестные щечки, а румяна располагаются от них весьма отдаленно :unsure: С тоном Вы весьма удачно поработали. А вот что за затемнение у края волос? Это так задумано было?

Это что касается технической стороны. Стилистической касаться не буду, гамма мне нравится, но она не очень сообразуется с цветом костюма и аксессуаров, ну да бог с ним. Возможно, тому были причины.

 

Итальянка, огромное спасибо за ваши комментарии)) я все-все учту и знаю что мне нужно еще поучиться)

А какую цветовую гамму теней и помады вы бы посоветовали в данном случае?Девушка просила натуральную гамму, поэтому я взяла коричнево-бежевую гамму,а для губ использовала помаду коричнево-кирпичного оттенка...вод думаю может более рыжевато-оранжевые оттенки в тенях надо было использовать,чтобы с украшениями сочеталось,что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста про подводку еще, нам этого на обучении как-то и не рассказывали, обязательно надо подводку начинать у внутреннего угла глаза? а если глазки близко-посажены? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде необязательно. просто она должна начинаться очень незаметно,не куском. Я лично всегда делаю с внутр.угла,но делаю ее там ооооочень тонко у линии роста ресниц,если не требуется конкретная выраженная стрелка

Но если я не делаю подводку (если только растушеванную карандашную как раз у внешнего угла),то обязательно "пробиваю" корни ресниц на верхнем веке со стороне слизистой черными тенями-это хорошо описано у Роберта Джонса)))) если непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде необязательно. просто она должна начинаться очень незаметно,не куском. Я лично всегда делаю с внутр.угла,но делаю ее там ооооочень тонко у линии роста ресниц,если не требуется конкретная выраженная стрелка

Но если я не делаю подводку (если только растушеванную карандашную как раз у внешнего угла),то обязательно "пробиваю" корни ресниц на верхнем веке со стороне слизистой черными тенями-это хорошо описано у Роберта Джонса)))) если непонятно

 

Спасибо, Rox, за ответ) я у него читала про этот приемчик,но как-то забыла про него,прямо сейчас попробовала на себе так сделать,правда хороший эффект получается) а так лучше делать наверное после нанесения тона и пудры,а потом протереть ватной палочкой веко,если испачкается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю это уже после всего-после теней,подводки,до туши. Тени не осыпаются,т.к. хорошо "прилипают" к слизистой у корней и держатся долго. единственное что-могут отпечатываться немного на нижней слизистой-зависит от формы глаз и насколько близко нанесли к корням (лучше поменьше на саму слизистую залезать,а впечатывать именно в корни,тогда никаких проблем не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,пожалуйста про подводку еще, нам этого на обучении как-то и не рассказывали, обязательно надо подводку начинать у внутреннего угла глаза? а если глазки близко-посажены? :unsure:

 

Как меня учили:

Подводка с самого угла (начиная со слизнячка ) удлиняет глаз и визуально приближает их друг к другу

Подводка начинающаяся от начала роста ресниц подчеркивает естественную форму глаза

Подводка так же от начала роста ресниц но утолщенная над радужкой делает форму глаза более округлой.

 

Стараюсь анализировать разрез глаз клиентки и пользоваться этими правилами.

 

И rox правильно подметила, даже если не делать подводку, граница между веком и корнями ресниц всегда должна быть четкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVETlanchik5555, rox Вам правильно все сказала, но я то намекала на то, что глазки как раз не близко, а далековато посажены. Поэтому и стоило применить подводку от внутреннего угла и тени немного по другому расположить. Рыжеватая гамма мне кажется излишней на этой девушке, не ее это, имхо, а вот помадку можно было чуть покраснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowwhitе хорошая работа, глазки понравились интересная цветовая гамма. На мой взгляд можно было бы румяна и губки сделать поярче также затемнить боковые поверхности лица, это визуально сделает лицо уже. А так вцелом хоршая работа, молодец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моя первая работа! Прокоментируйте мою работу пожалуйста :)

 

i-64.jpg - до макияжа

 

i-65.jpg- после макияжа

 

Аккуратно, но очень простенько. Брови не выделены, практически отсутствуют румяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snowwhitе хорошая работа, глазки понравились интересная цветовая гамма. На мой взгляд можно было бы румяна и губки сделать поярче также затемнить боковые поверхности лица, это визуально сделает лицо уже. А так вцелом хоршая работа, молодец :D

 

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leonaqua, В общем - приятное впечатление. С подводкой, правда, трудности там у Вас.. Вы карандашную технику осваиваете? Похоже, что самостоятельно, я права? Потому что я вижу петли, но какие-то не очень логичные и техничные.

У меня к Вам вопрос - чем убраны брови на последнем фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonequa, мне нравится, как Вы работаете (в контакте уже отписывала), единственное, на подвижном веке стоит переходы теней (вертикальные) закручивать по форме шара и границы тушевать лучше, а так, вообще гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonaqua, В общем - приятное впечатление. С подводкой, правда, трудности там у Вас.. Вы карандашную технику осваиваете? Похоже, что самостоятельно, я права? Потому что я вижу петли, но какие-то не очень логичные и техничные.

У меня к Вам вопрос - чем убраны брови на последнем фото?

да все самостоятельно=) подводку очень неудобно делать с уже приклееными ресницами на себе а там с ней нет проблем,брови убраны клеем карандашем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonequa, мне нравится, как Вы работаете (в контакте уже отписывала), единственное, на подвижном веке стоит переходы теней (вертикальные) закручивать по форме шара и границы тушевать лучше, а так, вообще гуд.

да=)) спасибо большое =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.