Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки-профи! Большой ХЕЛП )) У меня предстоит самая первая студийная работа-девушка очень симпатичная, интересная, лицо не сложное. Но у меня ступор-боюсь))) Подскажите, пожалуйста, что интересного для начала можно ей сделать? Она не красится вообще в жизни :blink:

8c275d9f1a1bt.jpg

Девушки, ну что никто не посоветует? :(

 

Я вот ее вижу в таких теплых, весенних тонах-зеленоватый, оттенок оранжевого. Или оранжевый не катит из-за цвета волос?? Губы я представляю холодного розового оттенка, близкого к натуральному, не броского. Или лучше теплый? ближе к лососевому? Боюсь облажаться в первой работе перед незнакомой девушкой :(

 

Хотя художник-цвета-то вроде чувствую, но вот неуверенность такая :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз обратилась к фотографу..испортил мне девочку, стала как кукла форфоровой ((

как сама модель перешлет фото с простой "мыльницы" покажу вариант без фото....опа :angry:

 

4fe4e72be642.jpg

 

6a953576a9d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLGA.......

мэйк чистенький здорово, но вот цветовая гамма, все в теплых тонах,а вот мэйк холодный.....но возможно так было задуманно!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ну что никто не посоветует? :(

 

Я вот ее вижу в таких теплых, весенних тонах-зеленоватый, оттенок оранжевого. Или оранжевый не катит из-за цвета волос?? Губы я представляю холодного розового оттенка, близкого к натуральному, не броского. Или лучше теплый? ближе к лососевому? Боюсь облажаться в первой работе перед незнакомой девушкой :(

 

Хотя художник-цвета-то вроде чувствую, но вот неуверенность такая :unsure:

 

Лицо действительно очень интересное! красивые высокие брови, большие глаза. Все хорошо. Что она сама хочет? для чего съемка? цель? не делайте ставку на оттенки, если не уверенны. Прорабатывайте форму (хотя, в общем-то в каждой практически работе это важно) . Если ей необходимо просто красивое фото, то я бы сделала ей ЛЕГКИЙ смоуки в теплых оттенках (коричневый, терракотовый, цвет кофе эспрессо) легонько переходя из цвета в цвет, и обязательно красиво подчеркнула брови, это один из важных элементов. Не забудьте про коррекцию лица, ему тоже особое внимание, оно не должно смотреться плоским, подчеркните ей также скулы побольше. Студийная съемка съедает сильно. Губы скорее всего нежный персик, шампанское. Но еще раз повторюсь. Все зависит от цели съемки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиффани, спасибо! Точно, что-то я не подумала о смоуки :rolleyes: Очень его люблю!

Сама девушка не знаю, что хочет. Мне фото прислал фотограф-он хочет просто поэкспериментировать с ее преображением (потому что, писала выше, она вообще не красится никогда). Я с ней не встречалась. А мне это нужно для портфолио и практики-я только-только закончила учебу, а фотки с мыльницы не хочется в портфолио-хочу проф. Ну что ж, посмотрим, что получится в выходные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что кидайте в меня тапки:) моя первая фотосессия:)

1f5c3c0674a5t.jpg

7649c44313b5t.jpg

0a4bba6caa70t.jpg

b7253e14ebfct.jpg

На воторой фоте вроде глаза с разной интенсивностью сработаны, нет? ))

А скажи, фото с обработкой или нет? Что-то мне показалось. что объем на лице весь убит, вот не пойму: или неумелым светом или обработкой, или ты коррекцию недостаточно сделала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я самоучка..макияж пока моё хобби..

Мои попытки в макияже..прошу высказать мнения..что не так, а что хорошо..

Буду признательна

 

e541a824c560.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mariska

на второй фотке свет упал так. Да фото с обработкой. Объем убит?:) ну не знаю:) объемнее уже вроде не куда дальше:) коррекцию я делала причем очень интенсивную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще моих рук дело..(без фотошопа..видны прищики на лбу)

 

http://www.radikal.ru"]http://s44.radikal.ru/i105/0903/69/100a65d53c37.jpg

 

по второй фотке:

надо было скорректировать бровки, и лицо вцелом, реснички нужно чуть подкрасить, и было бы лучше чтоб глазки были открытые......

непонятно как бы мэйк был при открытых глазах!!

 

по первой фотке:

бод бровью надо вистветлить тенюшами.....и что-то мне показалось тон носа очень уж темный , и очень отличается ото лба!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий olgazap:

по второй фотке:

надо было скорректировать бровки, и лицо вцелом, реснички нужно чуть подкрасить, и было бы лучше чтоб глазки были открытые......

непонятно как бы мэйк был при открытых глазах!!

 

по первой фотке:

бод бровью надо вистветлить тенюшами.....и что-то мне показалось тон носа очень уж темный , и очень отличается ото лба!!!

 

 

МОЙ ОТВЕТ:

По второй фотке: по бровям согласна, реснички накрашены, есть фотка с открытыми глазками, сейчас выложу..

 

По первой: По поводу носа-странно..вроде ровно было, может фотка так тень отразила, мне больше интересно вот что, у меня нависшие веки, стоит ли делать такой макияж? И какой вообще стиль макияжа лучще скрывает эту особенность глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта!!!

а на каком снимке ты сама????

если нависшее верхнее веко , то лучше всего его зетемнять ближе к внутреннему уголку!!!

если Вы на первом снимке, то Вам очень хорошо этот мэйк!!!! но чтоб явно не было заметно перехода надо чуток потемнее сделать там где у Вас золото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта!!!

а на каком снимке ты сама????

если нависшее верхнее веко , то лучше всего его зетемнять ближе к внутреннему уголку!!!

если Вы на первом снимке, то Вам очень хорошо этот мэйк!!!! но чтоб явно не было заметно перехода надо чуток потемнее сделать там где у Вас золото!!!

 

Я на первой фотке с золотыми глазами..

С макияжем постоянно экспериментирую на себе, пробую разные техники, даже карандашную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри ты типичная осень.........просто сказка..........молодца, но вот девочка с голубеньким и сереневеньким...........не очень чаще не на себе тренируйся, а на моделях.........надо изучать формы лица и цветотипы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду хоть знать, что я ОСЕНЬ :-))

 

А у девочки не очень цвет теней или вообще сам макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на первой фотке с золотыми глазами..

С макияжем постоянно экспериментирую на себе, пробую разные техники, даже карандашную

на себе это не то что нужно, конечно когда нет никого...можно, но чтоб хорошо видеть лицо его нужно видеть не только в зеркале, но и со всех сторон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.