Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Для начала, я бы сменила тени (и оттенки, и качество, и количество) и кисти. Ощущение, что рисовали акварельными красками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказала здесь специолисты не коментируют,А обсирают,прежде чем в следущий раз выставить работу я хорошо подумаю,потому,что ни разу нормального совета тут не получила,зазвездились спецы

не знаю не знаю .. не думаю что все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красила знакомую, оказалось для меня трудно! как бы накрасили эту девушку, хочу на будущее знать.

вот фотки моих потугов

 

d427a39ecd0a.jpg

 

51e380bc5db5.jpg

бровки сделать .

и чуть лучше растушевать этот красный цвет . плюс нижний глаз не подведен тонкая линия , и внутри глаза прорисовать .. высветлить слизнечек ..и вообще добавила бы золота и не красноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за комментарии, постараюсь учесть!

золотых не оказалось в арсенале. обожаю их, но никак найти не могу нужного оттенка.

бровки пыталась несмело, фоткали без меня, разлохматились, гелем надо было для бровей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, сочетание цветов рыжий+изумруд мне почему-то не кажется осенним.

А еще посмотрите на первое фото с закрытыми глазами - видите, как глаза "падают" и вместе с ними "падает" форма теней? Так не должно быть. Тени наносятся во вторую очередь для цвета, в первую - для коррекции формы глаза (или подчеркивания красивой формы). Этот глазик стоило немного приподнять во внешних уголках. Моделировку лица вы не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, сочетание цветов рыжий+изумруд мне почему-то не кажется осенним.

А еще посмотрите на первое фото с закрытыми глазами - видите, как глаза "падают" и вместе с ними "падает" форма теней? Так не должно быть. Тени наносятся во вторую очередь для цвета, в первую - для коррекции формы глаза (или подчеркивания красивой формы). Этот глазик стоило немного приподнять во внешних уголках. Моделировку лица вы не делали?

 

практически не делала!

как бы вы нанесли тени и каких цветов? я пыталась приподнять во внешних уголках, но ничего не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю сильно цветные тени, признаться. Я бы использовала кофе (или какао? как его там называют, холодный коричневый, люблю его), золото, только не рыжее, как в 17 палетке Ателье, потому что, как мне кажется по фото, девушка холодного цветотипа (натуральная зима? я запуталась в названиях. подскажите, знающие). Осенний макияж мне видится благородно-приглушенным, с золотинкой, но небольшой, и в целом не контрастным таким.

 

Странно, я часто вижу в Юниорах фото макияжей, где с таким старанием нанесены тени на глаза, а моделировка слабая, либо ее вообще нет. Макияж начинается с тона и моделировки, без этого не будет хорошего макияжа, хоть ты как изощряйся на веках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем за комментарии, постараюсь учесть!

золотых не оказалось в арсенале. обожаю их, но никак найти не могу нужного оттенка.

бровки пыталась несмело, фоткали без меня, разлохматились, гелем надо было для бровей!

а там надо стричь что бы не лохматились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дано:

- берешь белый цвет тени

- берешь черный цвет тени

 

Ох, как прочитала, аж вздрогнула. У меня так все обучение проходило: "берем черный, берем белый, - лепим форму" Помню на занятии пятнадцатом я уже взвыла: "Когда ж цвет будет?", но получала ответ, что как только черно-белые объемы отложатся в подкорке мозга, тогда сразу за цвет возьмемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в задании сказано "строго не на себе" ;)

ааа...невнимательность плин))))

тогда..может на тебе? :lol: нет это нечестно будет, ты мне поможешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра разбeремся. Я тоже хочу попробовать это задание. И вывесить здесь. Пусть Татьяна проедется по мне :lol:

 

Девочки-юниоры, которые не любят делать моделировку, почему вы ее не любите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу, но не умею, нам настолько ее поверхностно преподали, что лучше сказать что не учили вовсе. Но хочу научиться, вот смотрю на ютубе все что можно и тут внимательно слушаю.

И кстати даже собиралась тут спросить, может почитать чего или какие-то видеоинструкции есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот хочу, но не умею, нам настолько ее поверхностно преподали, что лучше сказать что не учили вовсе. Но хочу научиться, вот смотрю на ютубе все что можно и тут внимательно слушаю.

И кстати даже собиралась тут спросить, может почитать чего или какие-то видеоинструкции есть?

 

присоединяюсь. маловато на курсах дали инф! четких знаний в голове нет, поэтому и редко пытаюсь что-то прообовать. на курсы надо срочно, на нормульные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень сильно надеюсь, что я сейчас читабельна и понятна....если б владела фотошопом, нарисовала бы..а так приходится словоблудствовать... :D

 

ой, ну как же я вас люблю за ваши комментарии)

все очень понятно и доступно, я как-то это все не заметила даже...(((( буду практиковаться дальше:) огромное спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka, irina27-86, на самом деле это вовсе не сложно. Так же, как мы создаем рельеф в оформлении глаза, мы создаем его и на всем лице. Пользуясь той же логикой и теми же правилами (их не много). И чувством прекрасного :) Я не Татьяна Веденеева, объяснить вам тут ничего не сумею, но могу дать совет - чем не делать моделировку для фото, лучше ее сделать плохо. Один раз сделаете плохо, второй, третий, потом же должно дойти! На ошибках мы учимся, поэтому лучше смелее совершайте ошибки, чем не пригративаться к моделировке вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evo4ka, irina27-86, на самом деле это вовсе не сложно. Так же, как мы создаем рельеф в оформлении глаза, мы создаем его и на всем лице. Пользуясь той же логикой и теми же правилами (их не много). И чувством прекрасного :) Я не Татьяна Веденеева, объяснить вам тут ничего не сумею, но могу дать совет - чем не делать моделировку для фото, лучше ее сделать плохо. Один раз сделаете плохо, второй, третий, потом же должно дойти! На ошибках мы учимся, поэтому лучше смелее совершайте ошибки, чем не пригративаться к моделировке вовсе.

 

пианино, поделитесь пожалуйста правилами!, которых не много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.