Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

эх, как мы зависим от ярлыков престижа :lol:

малышкафокс, база обязательна. Просто вместо базы профессиональной, мы говорим об обычном земном креме, который прекрасно справляется с задачами базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, как мы зависим от ярлыков престижа :lol:

ярлыки ни при чем. не хочется вызывать лишних вопросов у клиента это раз, и два - я не уверена, что это безопасно в плане здоровья кожи клиента. это самое главное, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, с первым согласна, хотя в сути проблемы вопрос престижа, хош-не хош просачивается :) Со вторым моментом можно поспорить - где гарантия безопасности в каждом средстве? Профессиональном или не профессиональном? Случаи бывали разные. Здесь просто нужны проверенные средства, так сказать, проверенные опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что база как основа под макияж нужна, вопрос был именно про "база" как специальное средство.

Вот опять спор по этому поводу - можно ли в качестве основы использовать крем. Ведь часто на обычном крепе пишут, что может служить основой под макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальной безопасности можно добиться если брать увл. крем для очень чувствительной кожи. Это значит он подойдёт практически каждому, даже самому аллергичному. То есть там будет минимальный запах и мало активных ингов, только увлажнение и приличная впитываемость, лучше без масел, можно с силиконом, а нам большоего и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, с первым согласна, хотя в сути проблемы вопрос престижа, хош-не хош просачивается :) Со вторым моментом можно поспорить - где гарантия безопасности в каждом средстве? Профессиональном или не профессиональном? Случаи бывали разные. Здесь просто нужны проверенные средства, так сказать, проверенные опытным путем.

:lol: Где гарантия безопасности в каждом средстве - с этими словами можно мазать клиенту на кожу любую дрянь. Утрирую, но все-таки. Нивеа не гарантирует безопасность при использовании их крема в качестве базы под макияж, это напрягает. И меня, и клиента. А МАС гарантирует, хотя и только для своих тональных средств, но уже как-то спокойнее. Первый вопрос тоже связан именно с этим - я бы не позволила нанести мне непонятный крем на лицо, не предназначенный специально для подготовки кожи к тону. Я зануда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем что не пожалели время на ответы! Просто хочу собирать набор пусть вначале небольшой, но сразу из достойных средств. Пошла в тему про стартовый набор.

У меня люмене для чувствительной кожи, пока вроде проблем не было( но это только пока на учебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIVEA Soft — интенсивный увлажняющий крем для ежедневного ухода за кожей лица, рук и тела. В состав формулы входит витамин Е и натуральный компонент — масло жожоба.

 

Витамин Е, названный еще «витамином молодости», поддерживает и защищает естественную структуру кожи от вредного воздействия окружающей среды, улучшает кровообращение, способствует регенерации клеток и предупреждает процессы старения.

 

Масло жожоба обеспечивает кожу более интенсивным увлажнением, оказывая на нее стимулирующее воздействие. В нем содержатся многие биологические и минеральные вещества и витамины — все, что необходимо для красивой и ухоженной кожи.

 

Благодаря своей сбалансированной композиции оно подходит для ухода за всеми типами кожи. Масло поддерживает естественный рН-фактор кожи, эффективно питает и увлажняет ее изнутри.

 

Исследование 10.000 маслосодержащих растений показало, что масло жожоба — одно из лучших натуральных масел. Для косметических целей используется так называемое «девственное масло», которое выжимается при охлаждении.

 

В отличие от других масел масло жожоба не содержит свободных жирных кислот, смол, алкалоидов и фосфатитов. Благодаря своей чистоте масло жожоба идеально подходит нашей коже. Оно гипоаллергенно и не вызывает раздражений.

 

Крем NIVEA Soft представляет собой эмульсию «масло-в-воде», в которой мельчайшие капли масла жожоба заключены в водную оболочку. Благодаря такой формуле при ежедневном использовании крема кожа становится шелковистой, свежей и полной энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, ну это вопрос, так сказать - риторический :lol: Что есть гарантия? Каким образом нам дают эту гарантию? Чем подтверждают? и т.д. и т.п.

Если это средство УЖЕ в производстве - значит это собственно и не дрянь. Я сейчас не про нивею. Вы не подумайте, что я что-то продвигаю и рекламирую. Мне по фиг вообще :lol:

Читала, что бывали случаи аллергии и на профессиональную косметику. И что дальше делать с этой гарантией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, ну это вопрос, так сказать - риторический :lol: Что есть гарантия? Каким образом нам дают эту гарантию? Чем подтверждают?

И что дальше делать с этой гарантией?

имея проблемы при использовании базы + тона одной фирмы, можно подать в суд :lol: ну или как минимум считать свой гнев праведным.

к моему сожалению, я мало разбираюсь в составах кремов, и мои опасения обоснованы этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла составчик.

 

Soft Moisturizing Creme by Nivea

 

Ingredients:

Water,

Myristyl Alcohol,

Glycerin,

Mineral Oil,

Butylene Glycol,

Alcohol Denat.,

Stearic Acid,

Petrolatum,

Myristyl Myristate,

Glyceryl Stearate,

Hydrogenated Coco-Glycerides,

Dimethicone,

Simmondsla Chinensis (Jojoba) Seed Oil,

Tocopheryl Acetate,

Polyglyceryl-2, Caprate,

Phenoxyethanol,

Lanolin Alcohol,

Fragrance,

Carbomer,

Sodium Hydroxide,

Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben.

 

На первый взгляд, ничего особо крамольного не нахожу.

Судя по составу, Жожобы там настолько минимальное количество, что я удивлена, к чему было делать такой сильный акцент на ее наличии.

Хотя, понимаю))))) :lol:

Там просто больше особо козырнуть нечем для любителей органики, природности и натуральности))))) :P

 

А мне, например, больше доверия вселяет как раз простота состава.

Простые и проверенные ингредиенты, отсутствие громких обещаний (типа, омолодим навсегда за 4 помаза), проверенность формулы годами и на огромном количестве людей.

Думаю, в случае крема "для клиентов", самый главный сюрприз, как раз-отсутствие сюрпризов.

 

Подумываю взять попробовать на людях такой кремик.

 

Думаю, с требуемыми задачами (смягчить и подготовить кожу) он справится вполне.

 

А насчет престижа ....

 

Вспоминаю старый анекдот:

"-Вы-такси?

-Такси

- А где "шашечки"?

- Девушка...Вам ехать? Или "шашечки"?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, поржала над анекдотом :lol: жизненно

И спасибо за расшифровку! ;) Еще раз подкрепилось мое убеждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спасибо за расшифровку! ;) Еще раз подкрепилось мое убеждение.

Я, кстати, сильно и не расшифровывала.

 

Люди, любящие читать за обедом советские газеты верить страшилкам интернета, глядя на состав, впадут в ужасный ужос и кошмарный кошмар.

 

Тут вам и глицерин, и минеральное масло, и алкоголь, и силикон, и ланолин и даже *шепотом* щелочь и парабены. :blink::o:(

 

Но...

Глицерин недорого и неплохо увлажнит вашу кожу (желательно, конечно, чтобы в составе его было не больше 5%)

Минеральное масло, не спровоцирует аллергию. Оно, на самом деле, для сухой кожи очень даже гуд.

Силикон придаст ощущение гладкости коже

Ланолин смягчит и подлечит микротрещинки

Парабены надежно законсервируют крем от всяких кокков и палочек

А щелочь..... :lol: Она просто используется для нейтрализации гелеобразователя под названием "карбомер". Ну и заодно выравнивает рН крема до нейтрального значения.

 

Вот так....

Хотит верьте...Хотите-нет.

По моему скромному ИМХО-вполне нормальный крем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для меня даже то, что вы знаете - уже открытие, если честно :))) Я как-то в составах не сильна. Только опытным путем проверяю все :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей коже так и водостойкий тон ательешный себя ведет ( я не возрастная, у меня кожа просто тонкая).. только на увлажняющую базу (у меня Криолан) более-менее нормально..хотя получилось и на смэшбокс (абрикосовый. там наверное меньше силикона) но уж лучше мне другой тон все-таки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...