Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Я вчера разговаривала с визажистом-косметологом, она сказала, что АБСОЛЮТНО ВСЕ тоники после применения нужно смывать водой!!!!! :blink::o я была откровенно в шоке! Как так???

А почему? Не сказала, случайно?

Очень интересно было бы узнать из каких соображений выведено это правило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guapa, пожалуйста, спросите этого "визажиста-"косметолога"", по какой причине тоники нужно смывать, что в них такого, что не может оставаться на коже, и вообще откуда она это взяла. Мне очень интересно - это будет в копилку моих мифов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, насмешили...надо ж так болеть за свое дело :D

 

химический пилинг не дай Бог перед свадьбой делать, после пилинга фруктовыми кислотами лицо может шелушится 2-3 недели, а тональник вообще может еще больше подчеркнуить это шелушения. Я сама пользуюсь ферментативным пилингом Янссен, на основе молочных ферментов, вот его можно невестам делать,он мягкий, щадящий, но вообще я за то, чтоб доверится профессионалу, все-таки мы же визажисты а не косметологи.

Я индивидуально подхожу к каждому, если кожа оч жирная, то прошу умыться и наношу матирующий крем после тоника, а если нормальная или сухая, то тоником+молочко...но чаще все-таки жирая кожа встречается.

 

Лилия21 какие ампулы ты используешь? кто их выпускает и какие тебе нравятся больше всего?Я начинающий визажист и многих вещей незнаю....

 

 

Маша, а не подскажете какой вы конкретно используете матирующий крем (хочется приобрести, а то часто кожа жирная попадается, а просто так наобум покупать не хочется)?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста начинающему визажисту: Вот есть зеленая база под макияж- насколько знаю она для красной кожи. А есть еще фиолетовая и розовая- а они для какой? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая, соответственно, для нейтрализации желтизны и пигментных пятен, розовая-для серой кожи, лишенной румянца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиолетовая, соответственно, для нейтрализации желтизны и пигментных пятен, розовая-для серой кожи, лишенной румянца.

О, понятненько!! Спасибо большое)) Ну да, насчет фиолетовой я догадывалась т.к. фиолетовый расположен напротив желтого в цветовом круге.. но все же решила уточнить.

А вот еще есть прозрачная база с перламутром. Недавно нанесла ее под макияж клиентке на фотосессию...и фотограф потом жаловался что она блестела.. может ли перламутровая база просвечивать и мерцать через тональный крем?...? Я сослалась на то что клиентка видимо вспотела...а сама вот думаю...нюансы вроде все знаю-что тон должен быть плотным, пудра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая база содержит светоотражающие частицы, хороша при сухой коже с мелкими морщинками и сухостью. Так что для фотомакияжа она не нужна, блестит даже сквозь пудру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... клуша я. я знала что при сухости ее надо- у клиентки ужасно сухая кожа. понадеялась что крем и пудра закроют. Ну вобщем первый блин комом-это был мой первый мак. на фотосессию. второй лучше))) сейчас попробую выложить попорядку. буду рада услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста советом, прям вся расстроена после своих курсов по макияжу и начитавшись форума :( , мой преподаватель ни слова не рассказал о базе под макияж(зел., фиолетовой и т.д), по подготовке делали след. скрабили лицо, потом тоником очищали и сразу же накладывали тон смешанный с увлаж. кремом, а вот про базу до тона совршенно незнаю как использовать полностью на лицо накладывать или на отдельные участки и надо ли вообще как препод. говорила смешивать тон с увлажнение? Заранее спасибо за помощь в моих вопросах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит прямо как кошмарный сон клиентки:

- скраб (на неочищенную от макияжа кожу - типа, тональник соскребём, чище будет. А ничего, что я вот например вообще скрабами не пользуюсь? А кожа чувствительная на скраб вам такую красноту выдаст - придётся ещё зелёную базу наносить, о которой вам не рассказывали...)

- тоник (ничего, что практически любой скраб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать водой???)

- тональник смешивать с увлажняющим кремом (это что, для скорости чтобы уложиться в 45 минут??? или для экономии расходных средств в условиях всемирного такегоразэтак кризиса?)...

 

Я бы вот на вашем месте, если вы всё ещё там учитесь, потребовала вернуть деньги, ну или хотя бы дальше не платила и бегом бы оттуда бежала. Вы из какого города? Реально страшно... Я думала у нас такое может быть только в доморощенных "кружках красоты" типа мерикеевских, а это курсы визажистов - не для себя, а чтобы других красить... У них поди ещё и лицензия есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит прямо как кошмарный сон клиентки:

- скраб (на неочищенную от макияжа кожу - типа, тональник соскребём, чище будет. А ничего, что я вот например вообще скрабами не пользуюсь? А кожа чувствительная на скраб вам такую красноту выдаст - придётся ещё зелёную базу наносить, о которой вам не рассказывали...)

- тоник (ничего, что практически любой скраб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать водой???)

- тональник смешивать с увлажняющим кремом (это что, для скорости чтобы уложиться в 45 минут??? или для экономии расходных средств в условиях всемирного такегоразэтак кризиса?)...

 

Я бы вот на вашем месте, если вы всё ещё там учитесь, потребовала вернуть деньги, ну или хотя бы дальше не платила и бегом бы оттуда бежала. Вы из какого города? Реально страшно... Я думала у нас такое может быть только в доморощенных "кружках красоты" типа мерикеевских, а это курсы визажистов - не для себя, а чтобы других красить... У них поди ещё и лицензия есть...

 

Я уже отучилась(когда приходишь на обучение с нуля увы незнаешь как правильно тебя научат или нет, если бы знала, что обучение будет такого уровня естественно бы не пошла).. Я из Питера..По поводу того что вы написали - "скраб (на неочищенную от макияжа кожу - типа, тональник соскребём, чище будет. А ничего, что я вот например вообще скрабами не пользуюсь? А кожа чувствительная на скраб вам такую красноту выдаст - придётся ещё зелёную базу наносить, о которой вам не рассказывали...)" явно понятно что скраб кладу на очищенную молочком кожу,я не стала в это углубляться думала это вполне естественные моменты <_< ,да и клиентов всегда прошу приходить без макияжа.

По поводу скраба у меня совсем легкий скраб(подруга с Америки привезла)и ни разу еще не было никаких покраснений и высыпаний.

Ну а тон смешивать с кремом рекомендовали для того чтобы не было эффекта маски и сухости, на сухой коже это идеальный вариант от возможных шелушений, а вот с жирной кожей с этим проблемы поэтому и спрашивала совета...и именно СОВЕТА а не каких то упреков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...