Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

Вы так делаете только при возрастном макияже? Можно про иономезфарез подробнее?))

Я могу, но вы опять будете говорить, что я что-то впариваю) скажу только что это очень хороший массаж, лимфодренаж, и проталкивание в глубокие слои кожи полезных веществ, после процедуры проницательность крема увеливачивается на 70 процентов) У всех эффект разный, зачастую как говорится на лицо) мне это работу конечно облегчает, да такая тема актуально для дам после 25 где-то) а если уже брыли, то ясен пень полсе одного раза все не подтянется, максимум носогубные складки становятся менее глубокими... опять же, все индивидуально)

http://www.yarbulov.ru/natali/?p=315 вот нашла какой-то сайт где примерно, только разница, что покалывания нет, уразных приборов по разному, зависит от величины тока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди лето. Все мы стараемся защитить себя от старения кожи, используя крема с SPF защитой. Сейчас речь не о клиентах, а о себе.

Нужно ли снимать остатки крема после утренней процедуры очищения и увлажнения и наносить базу увлажняющую под тон, как же тогда защита? В тонах SPF всего 6 - 10, если я не ошибаюсь. А ходить с тоном часов 12 как минимум.

Как вы поступаете летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет особых проблем, можно использовать оттеночный увлажняющий крем с SPF 20-30.. уже где-то недавно поднимался этот вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу про защиту от солнца сказать следующее: если вы летом работаете в помещении, то утром, когда идёте на работу, солнца активного ещё нет, а когда идёте с работы - его уже нет. Поэтому солнцезащита как таковая в этот момент не нужна.

 

Если вы летом идёте гулять днём или работаете на воздухе, то поищите тональник с высоким СПФ, а ещё проще - иметь пудру с таким фактором - благо их сейчас очень много. Обновляя пудру каждые 2-3 часа, вы гарантированно защитите кожу, и тогда вам пойдёт вообще любой тональник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то знает смывку для глаз, которая не снимает накладные (не нарощенные. а именно наклеенные) ресницы? встретила тут на сайте одного визажиста обещание, что ресницы (пучки или индивидуальные) при должном уходе продержатся дней 12 - для этого дает клинткам впридачу к мейку такую вот смывку. которая "не влияет на клей, используемый для крепления индивидуальных ресниц" (тут так и пучки называют)..

неплохо бы такую смывку найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли чего пообещать можно в рекламных целях :P У меня в прайсе в перечне бесплатных процедур указан демакияж, а фактически я на репетиции макияжа всегда склоняю клиентов к тому, чтобы перед макияжем они сами очищали кожу и самостоятельно осуществляли уход за ней и не только в день нанесения макияжа, но и в остальные дни. Главное не полениться и рассказать о том, как правильно это делать (не отсебятину на ходу придумывать, а на основе полученных знаний в области косметологии). Если женщина заинтересована в сохранении своей красоты, она обязательно последует совету специалиста! И один день без увлажняющего крема под макияж особого вреда не причинит. Это я к тому, что я прошу своих клиенток пользоваться увлажняющими средствами за несколько часов до макияжа или не пользоваться в этот день вообще. Нормализуем ph поверхности кожи тонизирующими ср-вами (я для абсолютного большинства случаев использую тоник с небольшим содержанием салицилового спирта), через пару минут кожа готова к нанесению базы и остальным этапам макияжа. Не всегда есть лишние 15-20 минут ожидания полного впитывания дневного крема, а в свадебные и др. дни, когда женщинам нужен проф. макияж этих минут особенно не хватает. Подготовка к повседневному макияжу, конечно, отличается, но я и базу не каждый день использую...

Я считаю, грех в наше время развития информационных технологий не знать банальных вещей о тех вопросах, которыми мы занимаемся профессионально. Абсолютно любая информация, которую дают на престижнейших курсах в крупных городах России есть в интернете - надо только не полениться, развивать свои интеллектуальные способности и заняться поиском! Не думайте, что знаниями с Вами готовы поделиться только в учебных заведениях и только за деньги. Не надо перекладывать ответственность за свои пробелы на преподавателей учебных центров. И помните: советы на форуме - в большинстве случаев субъективные мнения, порой мало общего имеющие с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие профессионалы, посоветуйте пожалуйста, как правильно подготовить лицо для наложения тона. Я делаю вот как, на чистое лицо накладываю праймер, жду минут 5-10, потом накладываю корректор на проблемные участки и потом уже накладываю сам тон смешанный с небольшим количеством крема со светоотражающими частицами (мне так больше нравится :)), в самом конце. после растушевки я наношу рассыпчатую пудру.

Но не смотря на все эти, вроде бы правильные действия я получаю ровной красивый тон, но при ближайшем рассмотрении на лице заметны небольшие погрешности в виде каких-то "шелушовок", знаете будто бы я нанесла много тона или сильно напудрилась, хотя на самом деле я все сделала в меру. Может это происходит потому что я что-то делаю неправильно, или у вас, у профессионалов есть какие-то свои хитрости, которыми можно поделиться? Я была бы очень рада выслушать ваши советы :) Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно к профессионалам себя еще не отношу, но попробую помочь чем могу (если не запутаю вас совсем :lol: )

А что за праймер у вас? Шелушения конечно могут проступать по разным причинам и для каждой есть свои решения. А это происходит на разных лицах или на одном и том же? Может дело в неподходящих продуктах? Расскажите что у вас за средства. У меня были подобные проблемы с тональниками орифлейм и мери кей (когда только начала учиться использовала их). Потом сменила тональник и все нормализовалось. Потом обнаружилось что один тональник лучше ложится просто на протертое тоником лицо, а на базе проступают шелушения. Попробуйте для начала поэкспериментировать с тональниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня праймер от Люмине, он для жирной кожи, делает ее матовой. Тональный крем у меня Дермабленд от Виши, я им уже года два пользуюсь, мне нравится его консистенция - не жидкая и не густая, плюс к этому, он имеет большое количество красящего пигмента, что позволяет хорошо маскировать кожные несовершенства. Все тональные средства других фирм мне не подходили, либо ничего не скрывали, либо консистенция была не та, поэтому боюсь с тональниками экспериментировать, все же это трата денег :)

Моя проблема в том, что люди видя мое лицо, замечают на нем макияж, то есть он лежит как-то тяжеловато что ли :( хотя, я наношу небольшое количество корректоров/тона/пудры, при этом все хорошо растушевываю. Но все равно что-то не так, вот я и хочу спросить совета, может есть какие-то хитрости визажа, или правила... Я бы хотела чтобы люди видя мое лицо, замечали сначала его, а не макияж. Глаза, губы - пусть видят, а вот тона видно не должно быть, пожалуйста подскажите, как этого добиться, ну очень хочется выглядеть красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня праймер от Люмине, он для жирной кожи, делает ее матовой. Тональный крем у меня Дермабленд от Виши, я им уже года два пользуюсь, мне нравится его консистенция - не жидкая и не густая, плюс к этому, он имеет большое количество красящего пигмента, что позволяет хорошо маскировать кожные несовершенства. Все тональные средства других фирм мне не подходили, либо ничего не скрывали, либо консистенция была не та, поэтому боюсь с тональниками экспериментировать, все же это трата денег :)

Моя проблема в том, что люди видя мое лицо, замечают на нем макияж, то есть он лежит как-то тяжеловато что ли :( хотя, я наношу небольшое количество корректоров/тона/пудры, при этом все хорошо растушевываю. Но все равно что-то не так, вот я и хочу спросить совета, может есть какие-то хитрости визажа, или правила... Я бы хотела чтобы люди видя мое лицо, замечали сначала его, а не макияж. Глаза, губы - пусть видят, а вот тона видно не должно быть, пожалуйста подскажите, как этого добиться, ну очень хочется выглядеть красиво :)

Думаю все дело в средствах. По моему опыту (пусть небольшому) матирующими средствами вряд-ли можно добиться эффекта кожи без тональника. Все же матирующие средства не так легки как скажем увлажняющие тональники или базы. А дермобленд от Виши на мой взгляд тяжеловат, его используют для проблемной кожи, а у вас еще и база люмине матирующая. Если проблем серьезных с кожей нет, тогда все-же поменяйте тональник (если хотите достичь эффекта незаметности) на более легкий. а если кожа проблемная (пятна, угри и т.д.) тогда думаю такого эффекта всеравно не достичь. Может у кого еще есть варианты, но все молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема в том, что люди видя мое лицо, замечают на нем макияж

хитрость в том, что для того, чтобы макияж лежал как родной, кожа должна быть близка к идеалу. объемы на лице в виде воспалений, шрамиков, закупоренных пор, еще больше подчеркиваются макияжем (даже самым тонким слоем тонального крема), и хотя по цвету лицо выглядит однородным, оно становится более неоднородным по текстуре, и особенно на улице макияж очень заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшие погрешности в виде каких-то "шелушовок"

средства с сиянием (что сухие, что жирные) часто сильно подчеркивают малейшие шелушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если кожа проблемная (пятна, угри и т.д.) тогда думаю такого эффекта всеравно не достичь. Может у кого еще есть варианты, но все молчат.

Вы меня прям расстроили :(, неужели ничего нельзя предпринять? Хотя, спасибо вам за подсказки и за объяснения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хитрость в том, что для того, чтобы макияж лежал как родной, кожа должна быть близка к идеалу. объемы на лице в виде воспалений, шрамиков, закупоренных пор, еще больше подчеркиваются макияжем (даже самым тонким слоем тонального крема), и хотя по цвету лицо выглядит однородным, оно становится более неоднородным по текстуре, и особенно на улице макияж очень заметен.

Как вы правы, я знаю, что чем лучше сама кожа. тем лучше на ней лежит макияж, но если такой кожи нет, то как быть...эх :(

И про средства с блеском я с вами согласна. Но все же можно как-то сделать макияж при проблемной коже, менее заметным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы правы, я знаю, что чем лучше сама кожа. тем лучше на ней лежит макияж, но если такой кожи нет, то как быть...эх :(

И про средства с блеском я с вами согласна. Но все же можно как-то сделать макияж при проблемной коже, менее заметным?

можно. используйте легкий тональный крем, а пятнышки камуфлируйте корректорами локально. используйте очень тонкую пудру, шлифуя ее кабукой, чтоб вообще не было излишков.

но кожа все равно не будет выглядеть так хорошо, как вам хотелось бы. почему бы не обратиться к косметологу? сделайте пилинг, или курс пилингов или что еще вам посоветует специалист. по моим наблюдениям пилинги очень помогают.

если проблема кожи заключается в болезни жкт, сдайте анализы крови на хеликобактер, лямблий и тд. если обнаружатся - лечитесь. также посетите гинеколога. а пока что ешьте минимум сладкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум уже неделю по ночам и понимаю, что выучили меня совершенно через энное место :huh: Очищение делали только тоником, затем крем Мери Кей (что и требовалось доказать), затем сразу (не ждали пока впитается, как тут описывалось, чтоб не "потянул" за собой в кожу тональник), причем о существовании базы, которая идет под тональное средство я тоже узнала только на форуме, затем точечно зелень/фиолет , под глаза корректор МЕРИ КЕЙ причем всем моделям одного цвета (о том, что синячки лучше покрывает корректор цвета лосось или с розовинкой я и не подозревала), затем на корректор снова тон, в конце - пудра МЕРИ КЕй (буть она не ладна хи-хи). Тон накладывали ТОЛЬКО влажным спонжем... грустно мне как-то стало(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю форум уже неделю по ночам и понимаю, что выучили меня совершенно через энное место :huh: Очищение делали только тоником, затем крем Мери Кей (что и требовалось доказать), затем сразу (не ждали пока впитается, как тут описывалось, чтоб не "потянул" за собой в кожу тональник), причем о существовании базы, которая идет под тональное средство я тоже узнала только на форуме, затем точечно зелень/фиолет , под глаза корректор МЕРИ КЕЙ причем всем моделям одного цвета (о том, что синячки лучше покрывает корректор цвета лосось или с розовинкой я и не подозревала), затем на корректор снова тон, в конце - пудра МЕРИ КЕй (буть она не ладна хи-хи). Тон накладывали ТОЛЬКО влажным спонжем... грустно мне как-то стало(((

Ну если вы консульнант Мери Кей, то вас по другому и не могли научить, поэтому не расстраивайтесь и двигайтесь дальше. Меня про корректоры вообще не учили, а тени учили наносить аппликатором, поэтому я все быстренько забыла и начала набираться знаний на форуме. Успокойтесь и идите дальше, не тратьте время на расстройства. Если что не понятно , спрашивайте и мы вам поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...