Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

А МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ТЕНИ ПРЕКРАСНО ДЕРЖАТСЯ НА ОСНОВЕ ПОД ТЕНИ...ОКОЛО 2 СУТОК МОГУТ ДЕРЖАТЬСЯ...А КАК ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

 

 

 

А что за основа под тени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крем под тон не кладу, только основу. Так как работаю с тонами и основами Make up forever, то крем только портит саму структуру тона, конечно если у клиентки нет больших участков шелушения.

А так обычное очищение- молочко, тоник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D оч.частенько попадаются клиентки,которые не снимают мейк,причем из известных даже людей,они обосновывают это тем,что _Я за него такие бабки отваливаю,что на один вечер что ли?(с)

 

а я просто салфеткой лореалевской ,для снятия мейка,протираю кожу.и базу под тональник наношу.(ну это естественно если кожа в норм.состоянии))

Я тоже пользуюсь салфетками лореалевскими, которые в черной упаковке - быстро, и очищают хорошо, потом еще тоником прохожусь, а затем база.

А на счет клиенток, так у меня такая "мадам" есть, приходит каждую пятницу и делает мейк на выходные, говорит только в воскресение вечером умывается, и девка-то вроде продвинутая, но забавная такая :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет "хреновый визажист" -это не относилось к вам лично, но раз такая бурная рекция, значит... Я видела некоторые работы участников форума и их комментарии, поэтому сложилось впечатление, что некоторые "гуру" вовсе ими не являются, но это личное дело каждого, человеку есть к чему стремиться и если он это понимает, то супер. Я -за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. А хороших , именно профессиональных визажистов , к сожалению, немного. Насчет того, очищаю лицо я или нет, то по-моему я ясно написала, что это делают сами модели, либо клиент. Вы везде пишите, что "собираюсь учиться...", где вы собираетесь мы уже преподаем. А вот эти все рыночные выражения "распупенная, уймись" о многом говорят, может стоить обратить внимание на изучением культуры русского языка, так как визажист, это не просто человек, который делает макияж, он еще несет энергетику людям, что тоже влияет на ощущения клиента, так ч то надо быть добрее и развивать себя всесторонне! Успехов, надеюсь следущие ваши высказывания порадуют участников форума отсутствием грамматических ошибок и более изысканными выражениями.

Ну, слава Б-гу! А я уж стала думать, что уже никто не говорит на привычном русском языке (тем более, пишет). А уж по поводу пофессионализма, то у девочек еще нет того опыта, который имеешь ты. Это, знаешь ли, юношеский максимализм. Не заводись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, слава Б-гу! А я уж стала думать, что уже никто не говорит на привычном русском языке (тем более, пишет). А уж по поводу пофессионализма, то у девочек еще нет того опыта, который имеешь ты. Это, знаешь ли, юношеский максимализм. Не заводись.

меня не правильно поняли, че мне заводится. Просто я все это к тому, что опыта мало, а советы раздаем и еще нападаем с понтом "это непрофессионально", хотя эта тема уже закрыта, все же унялись, надеюсь навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hm,, nu i razborki,,

ispravljajte nas nacinajusih! :rolleyes:

pozaljujsta!

vse svoju liniju gnut,,

vot mezdu procim,, hehe,, kogda ja nacanala ucitsja v kryolane,pervij moj vopros na praktike,, bil kak podgotovit' kozu k make up'u... na nego ja polucila odnoznacnij otvet- a zacem jeje podgotavlivat'!!!!???? -stiki tvorjat cudesa!!!

hahahaahaaa no otvet na vopros menja konecno ozadacil,,,!?

 

kogda prinesla svoju staryu bazu SHIMMERING eVeNT FOUNDATION (mne ona ocen' nravitsja),, na menja stranno posmotreli .. a zacem? pricem ona est' v kataloge,,, i okazivaetsja sto moj ucitel' voobse neznaet sto eto takoje i s cem eto edjat! ,,ili sdelala vid, sto neznaet?

i cetko bilo oznacenno sto mol proffi eto neispol'zyut,,,

 

i takim smesnih i strasnih po suti slucaev mnogo.

 

molca zakoncila kurs ,, i vpered,, hotja do'sih por , kogda nacinaju rabotat',, v golove voznikaet obraz ucilki, sto mol ETO ne TO! ruka vzdragivaet,, i ,,

 

dorogije MAKE UP ARTSTI,, vasi soveti cudo! mne ocen' pomogli.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a vot vopros!

poslednee vreme prihodjat klienti iz soljarija,, a lico vse shelusitsja! pricem oni dobroporjadocno delajut piling,, no im ne pomogaet,, nu prosto neznaju sto delat' s ceshyjkami!!!!!! i kremom i ,,,

nu neznaju uze sto bi pomoglo v etom slucaje?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мицеллярная вода это вещь!!!! Тоже раньше пользовалась молочко+тоник. Перешла на воду, очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вообще я за то, чтоб доверится профессионалу, все-таки мы же визажисты а не косметологи.

 

Полностью согласна, мы не косметологи, одним днем проблему клиентки не исправишь.

Это клиентка должна думать о том, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не только перед макияжем, нужно умываться молочком , потом тоник и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мицеллярная вода это вещь!!!! Тоже раньше пользовалась молочко+тоник. Перешла на воду, очень довольна.

 

А можно рассказать, где ее можно приобрести? И что это вообще :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно рассказать, где ее можно приобрести? И что это вообще :unsure:

 

Да, и если можно, напишите название по-английски :rolleyes:

 

И еще, вопрос по термальной воде - как и для чего в подготовке лица (либо на другом этапе) вы ее используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги!!! :rolleyes:

Хочу внести некоторые коррективы в прцедуру подготовки кожи к макияжу, описанную Вами на форуме.

 

Демакияж и тонизирование - согласна!!!

Маски, крем для лица и под глаза- не согласна.

Дело в том, что средства увлажнения. питания( т.е. кремы, флюиды,эмульсии)  имеют свойста всасываться в кожу в течении 15-30 минут.

 Так вот, если вы нанесёте крем-уход, а сверху тон, корректоры, пудру и т.д. они проникнут в верхние слои эпидермиса и забьют поры!!!!!!!!!!!! Крем их просто потянет с собой.... даже если на  тональном будет указано, что оно не комедогенное...

 По этой причине, во всех уважающих себя марках проф. косметики есть базы под макияж.. они выпоняют функции подготовки кожи к нему самому.... т.е. увлажняют её, подклеивают все шелушения, если они есть... но действую по другому принципу, создавая тонкую плёнку на коже, а не проникают в неё.

Кроме того, мы не косметологи!!!!! а ВИЗАЖИСТЫ!!!!!!!!!!

 Вы можете проконсультировать клиента, по поводу ухода за собой, но не более.

Кроме того, один и тот же крем не может подойти всем. Не создавайте себе гембель ;)  

 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги!!! :rolleyes:

Хочу внести некоторые коррективы в прцедуру подготовки кожи к макияжу, описанную Вами на форуме.

 

Демакияж и тонизирование - согласна!!!

Маски, крем для лица и под глаза- не согласна.

Дело в том, что средства увлажнения. питания( т.е. кремы, флюиды,эмульсии)  имеют свойста всасываться в кожу в течении 15-30 минут.

 Так вот, если вы нанесёте крем-уход, а сверху тон, корректоры, пудру и т.д. они проникнут в верхние слои эпидермиса и забьют поры!!!!!!!!!!!! Крем их просто потянет с собой.... даже если на  тональном будет указано, что оно не комедогенное...

 По этой причине, во всех уважающих себя марках проф. косметики есть базы под макияж.. они выпоняют функции подготовки кожи к нему самому.... т.е. увлажняют её, подклеивают все шелушения, если они есть... но действую по другому принципу, создавая тонкую плёнку на коже, а не проникают в неё.

Кроме того, мы не косметологи!!!!! а ВИЗАЖИСТЫ!!!!!!!!!!

 Вы можете проконсультировать клиента, по поводу ухода за собой, но не более.

Кроме того, один и тот же крем не может подойти всем. Не создавайте себе гембель ;)     

 

Супер!!! Что и требовалось доказать ;) .

Спасибо за подробное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер!!! Что и требовалось доказать ;) .

Спасибо за подробное объяснение.

 

 OSCAR, Не за что ;)  

Рада поделиться тем, в чём не плохо разбираюсь... сказываются 7 лет работы в парфюмерно-косметической сфере :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги!!! :rolleyes:

Хочу внести некоторые коррективы в прцедуру подготовки кожи к макияжу, описанную Вами на форуме.

 

Демакияж и тонизирование - согласна!!!

Маски, крем для лица и под глаза- не согласна.

Дело в том, что средства увлажнения. питания( т.е. кремы, флюиды,эмульсии)  имеют свойста всасываться в кожу в течении 15-30 минут.

 Так вот, если вы нанесёте крем-уход, а сверху тон, корректоры, пудру и т.д. они проникнут в верхние слои эпидермиса и забьют поры!!!!!!!!!!!! Крем их просто потянет с собой.... даже если на  тональном будет указано, что оно не комедогенное...

 По этой причине, во всех уважающих себя марках проф. косметики есть базы под макияж.. они выпоняют функции подготовки кожи к нему самому.... т.е. увлажняют её, подклеивают все шелушения, если они есть... но действую по другому принципу, создавая тонкую плёнку на коже, а не проникают в неё.

Кроме того, мы не косметологи!!!!! а ВИЗАЖИСТЫ!!!!!!!!!!

 Вы можете проконсультировать клиента, по поводу ухода за собой, но не более.

Кроме того, один и тот же крем не может подойти всем. Не создавайте себе гембель ;)  

 

Совершенно согласна. Девочка говорю,чтобы все делали заранее,кроме масок.Иногда они могут дать не предсказуемый эффект.Сама я тоже,не более Демакияжа делаю,если нужно.А так только базу,и то не всегда.Причем у меня база Сефоровская..очень нежный гельчик такой,сама не ожидала.Валяется и Криолан...гадость! Я заметила,как только кремообразное наносишь под тон,все!!!! блеск лица через какое то время обеспечен!!!!на жирную кожу вообще ничего.только салфеточкой протираю..и тогда она весь день вообще не блестит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна. Девочка говорю,чтобы все делали заранее,кроме масок.Иногда они могут дать не предсказуемый эффект.Сама я тоже,не более Демакияжа делаю,если нужно.А так только базу,и то не всегда.Причем у меня база Сефоровская..очень нежный гельчик такой,сама не ожидала.Валяется и Криолан...гадость! Я заметила,как только кремообразное наносишь под тон,все!!!! блеск лица через какое то время обеспечен!!!!на жирную кожу вообще ничего.только салфеточкой протираю..и тогда она весь день вообще не блестит!

 

я с масками тоже не согласна...лишняя трата времени и денег...не знаю покажите мне клиента который (как всегда) спешит...и тут вы ему маску...для себя или хороших знакомых дома - да могу побаловать но не более того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...