Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

я с масками тоже не согласна...лишняя трата времени и денег...не знаю покажите мне клиента который (как всегда) спешит...и тут вы ему маску...для себя или хороших знакомых дома - да могу побаловать но не более того...

чаще всего предварительные процедуры предлагают визажисты-консультанты косметических компаний с целью продажи, хотя для подготовки к макияжу достаточно, совершенно с вами согласна, эмульсий баз и т.д. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мицеллярная вода это вещь!!!! Тоже раньше пользовалась молочко+тоник. Перешла на воду, очень довольна.

 

'визажист-эксцентрик' , мы тут с ОСКАРОМ интересовались, что это за вода такая??!! Ответьте, пожалуйста, где ее можно найти и ее предназначение + стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(DariaArtStyle @ 26.10.2008, 13:17) *

Совершенно согласна. Девочка говорю,чтобы все делали заранее,кроме масок.Иногда они могут дать не предсказуемый эффект.Сама я тоже,не более Демакияжа делаю,если нужно.А так только базу,и то не всегда.Причем у меня база Сефоровская..очень нежный гельчик такой,сама не ожидала.Валяется и Криолан...гадость! Я заметила,как только кремообразное наносишь под тон,все!!!! блеск лица через какое то время обеспечен!!!!на жирную кожу вообще ничего.только салфеточкой протираю..и тогда она весь день вообще не блестит!

 

DariaArtStyle, я вот как раз про Сефоровскую базу хотела спросить, я почему то не могу с ней общий язык найти :lol: она конечно очень приятненькая, гладенькая такая, но тональный крем у меня на неё не ложится, а как бы соскальзывает с неё, может я что то не так делаю? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно сначала очищаю лицо молочко,, стараюсь под тип кожи, потом протираю тоником, лучше всетаки проводить предварительное очищение, даже если клиент приехал только что из душа. Была история, я не согласилась с клиенткой и провела очищение, спонжи были черные от городской пыли, это буквально за 30 мин пока она ехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После тоника, обязательно базу под макияж, я пользуюсь Atelier, или для нормальной и сухой кожи, либо для жирной,

Если шелушаться губы, спасает мэрикеевская парочка, сначала отшелушивающая масочка 1 мин, потом увл. Бальзам, губки становяться гладкими ( использую в экстренных случаях), и дальше как обычно тон коррекция...

если надо схалтурить :blink: (я так подругу забесплатно крашу) я ее уболтала купить базу и лицо она готовит дома, а я уже начинаю с тона. Теперь уговорила купить тени научу ее делать мэйк ( а то одно и тоже красить надоело) пусть за чем нибудь интересным приезжает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шелушаться губы, спасает мэрикеевская парочка, сначала отшелушивающая масочка 1 мин, потом увл. Бальзам, губки становяться гладкими ( использую в экстренных случаях),

ой как мне это нужно!!!! Можно поподробнее-как называется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'визажист-эксцентрик' , мы тут с ОСКАРОМ интересовались, что это за вода такая??!! Ответьте, пожалуйста, где ее можно найти и ее предназначение + стоимость.

http://www.apteka-ifk.ru/art/160002487/ - посмотрите здесь, есть в разных марках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мицеллярная вода

http://www.parfumsalon.ru/catalog/designer/24/3769.html

http://www.elle.ru/article/387/

у LA ROCHE-POSAY и Виши (продаётся в аптеках) стоит ок. 600 руб. Экономичная вещь. советую.

Planet Sistem стоит дешевле. В москве видела в магазинах "Для душа и души" большой флакон ок. 400 руб.

Ланком не пробовала.

Мне удобней пользоваться именно ей. очищает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сати, по поводу той мерикеевской парочки,эта система называется "Бархатные губки" там масочка и бальзам для губ. Бесподобная вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки визажисты,подскажите с гигиенической стороны,по вашему мнению ,как все же более правильно делать макияж и прическу?Если ,как писали выше ,делать одновременно, то слой тонального крема с лаком для волос?и?Вы не просите умываться именно водой,а уж после лосьонами пенками и тд, после процедуры укладки волос? бывают же и жидкие воски и блески?все равно все на коже оседает, а уж на шее и за ушками сколько всего,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ,как писали выше ,делать одновременно, то слой тонального крема с лаком для волос?

а что в этом плохого??))) держаться будет еще лучше :D

 

Сати, по поводу той мерикеевской парочки,эта система называется "Бархатные губки" там масочка и бальзам для губ. Бесподобная вещь!

Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в этом плохого??))) держаться будет еще лучше :D

вы серьезно? а вы видели свои работы через 12 часов? что остается?спрашиваю абсолютно серьезно( с учетом живого человека ,а не модели,который обнимается целуется прикладывает трубку сотового к уху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки визажисты,подскажите с гигиенической стороны,по вашему мнению ,как все же более правильно делать макияж и прическу?Если ,как писали выше ,делать одновременно, то слой тонального крема с лаком для волос?и?Вы не просите умываться именно водой,а уж после лосьонами пенками и тд, после процедуры укладки волос? бывают же и жидкие воски и блески?все равно все на коже оседает, а уж на шее и за ушками сколько всего,,,,

Ни разу не видела и никогда не слышала, чтоб, например, невеста пошла умываться водой по просьбе визажиста. Я и сама чистюля, но если до прически умылась, обойдусь лосьоном.

Лак? Я еще и парикмахер, если лаком брызгаю, прикрываю рукой то, на что лак не должен попасть, да и сами клиенты ручками лицо закрывают.

Средства для подготовки лица к макияжу сильные, Снять грязь, накопившуюся за те два часа, которые ушли на прическу, точно могут.

Да и с нашей экологией получается, если клиентка дошла до салона по Москве, ей уже надо с водой умываться - грязи не меньше и не лучше, чем от укладочных средств.

 

Я делаю макияж после прически с учетом того, что прическу испортить в беготне сложнее, чем макияж.

Одновременно с парикмахером ни разу не работала. И не хочется.

 

З.Ы. На мире красоты на стенде какой-то французской фирмы взяли женщину-добровольца из зала. Парикмахер стрижет, визажист красит, оба болтают в микрофон, модель-доброволец нервничает. Парикмахер дергает в одну сторону, визажист начинает стирать подводку, которая из-за рывка не получилась... Визажист поворачивает лицо к свету, парикмахер пытается пристроиться между тележками с учетом нового положения головы...

Я думаю, они друг друга за кулисами покалечили. По крайней мере, Вы бы видели эти злые лица :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу снятия макияжа, идеальный вариант - средства для чувствительной кожи (значит подойдут всем), а моё любимое - Диадемин спрей 3в1, 200 мл за 200 рублей, без запаха, не липкий, снимает практически всю косметику, кроме откровенно водостойкой туши. После него протираю лицо ватным диском с термальной водой, и всё, можно приступать, т.к. спрей не сушит вообще, термалка убирает остатки и освежает, а база под тон уже увлажнит и сгладит, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу снятия макияжа, идеальный вариант - средства для чувствительной кожи (значит подойдут всем), а моё любимое - Диадемин спрей 3в1, 200 мл за 200 рублей, без запаха, не липкий, снимает практически всю косметику, кроме откровенно водостойкой туши. После него протираю лицо ватным диском с термальной водой, и всё, можно приступать, т.к. спрей не сушит вообще, термалка убирает остатки и освежает, а база под тон уже увлажнит и сгладит, если надо.

я вчера купила бальзам мгновенного действия от кларанс (правда после скандала с консультантом, которая пыталась убедить меня в том, что это маска-пленка(((, супер! нанес и можно сразу делать макияж, лицо гладкое и сияющие, следы усталости убирает сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...