Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

девочки все привет помогите пожалуйста советом,я новичек,отучилась весной и стех пор сразу и работаю,недели 2 назаз был пробник у невесты,сама невеста лето, серо голубые глаза,волосы перекрашены в рыжий цвет,изначально просила что то в холодных тонах,сделали пару вариантов,остановились на серо феолетовом,и вот вчера звонит и говорит что у нее будет караловый букет и макияж нужно сделать под него,вот всю голову изломала,может подскажите,ссори что нет фото((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки все привет помогите пожалуйста советом,я новичек,отучилась весной и стех пор сразу и работаю,недели 2 назаз был пробник у невесты,сама невеста лето, серо голубые глаза,волосы перекрашены в рыжий цвет,изначально просила что то в холодных тонах,сделали пару вариантов,остановились на серо феолетовом,и вот вчера звонит и говорит что у нее будет караловый букет и макияж нужно сделать под него,вот всю голову изломала,может подскажите,ссори что нет фото((

 

У Вас есть фотография невесты? Платье и аксессуары, в смысле украшения, какого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот вчера звонит и говорит что у нее будет караловый букет и макияж нужно сделать под него,вот всю голову изломала,может подскажите,ссори что нет фото((

 

У меня как-то была довольно экстирмальная невеста у нее были коралловые (я бы даже сказала оранжевые) серьги. Вот основываясь на них и делала макияж. Кстати тоже один из первых моих невест была и сразу такая встряска )))

 

forum1f.jpg

 

forum-2.jpg

 

девочка тоже сама по себе серенькая, глаза голубые и в окружении коралла они просто сияли как звезды, но нужно хорошо коралл отбивать от ресничного края другим темным цветом без рыжины и розовости иначе будет "девочка в начальной стадии гриппа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( а у меня сегодня первый отказ невесты ... за два года работы...

НА пробнике все было великолепно. Девочка кареглазая, лето-зима я бы сказала. Или не контрастная зима. Кожа на вид очень сухая и чувствительная. Ресницы наращенные таким образом, что бесповоротно заваливают линию глаз в уголках. Я указываю на это невесте. Делаем макияж 19 палеткой, синяя подводка, синяя тушь. Невеста тут же определяется с цветом букета (в гамме 19 палетки). Единственное, что не радует - ресницы. Они бесповоротно портят макияж и создают унылый взгляд. Предлагаю не расстраиваться и просто снять их, а в день свадьбы я бы сделала пучки. Единственное, о чем мы говорим - о жирной! коже. Меня это насторожило, потому как кожа, а тем более веки выглядят очень сухими, даже тени приходилось с усилием вбивать между микро-складочками... Итог работы выдержал даже мамин придирчивый взгляд. Все остались довольны. В тот же день у нее была фотосессия. Я ей предложила посмотреть сразу результат, чтобы определиться с яркостью макияжа, чтобы она четко представляла разницу вживую и на фото...

Короче, сегодня звонит и отказывается. Спрашиваю - в чем дело. Она как-то скомканно отвечает, что муж не узнал, сказал, что сама лучше крашусь. Ну это все лирика. Главное - вроде как тени скатались. Это меня в шок повергло. Сколько работаю - такого никогда не было. Даже в нашу южную жару невесты с жирной кожей носили макияж по два дня! а тут... МОЖЕТ, конечно, не правду говорит... потому, как если бы только скатались, наверное, это было бы и высказано в первую очередь...

В чем собственно вопрос. КОНЕЧНО, хочется провести работу над ошибками... Может все же дело в ее коже? Мы с ней говорили о косметологах, и о ее плохом опыте похода к ним. Когда кожа на вид очень сухая, а по словам человека - очень жирная, наверное идет речь о сильно нарушенном балансе. Возможно и после манипуляций косметологов. Я такое встречала. Иногда с такой кожи тон просто слазит. НО тон ее устроил (Ателье флюид водостойкий+криолан антишайн). А вот глаза вдруг и скатались. Как распознать такую кожу? И что предпринять? Мэджик праймер какой-нибудь?

Ну и расстроена я, конечно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( а у меня сегодня первый отказ невесты ... за два года работы...

НА пробнике все было великолепно.

Ну и расстроена я, конечно (((

Анна, ну что вы! ей наговорили ерунды, деньги она явно не свои за свадьбу платит. Либо кто-то вдруг испытал приступ жадности, либо еще что)) не ваша это вина. Может, как раз тени в складочках она так обозвала)) не смогла выразить мысль.

это не ваш человек.

у меня буквально месяц назад тоже впервые отказалась невеста. За полтора года. И примерно также. Я даже задаток ей сама предложила вернуть (хоть он и не возвращается), чтобы она не рассказывала потом, что я ее облапошила и т.д. И такое у меня облегчение было после этого) И у меня теперь стойкое ощущение, что я избежала очень большой бяки, которую не окупил бы гонорар за макияж или грошовый задаток.

выдохните и улыбнитесь. весьма вероятно, что это кто-то добрый отвел от вас беду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, абсолютно согласна с Машей!

Это все отговорки, и причина не в макияже.

Ну вот есть такие люди, и ничего тут не поделаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( а у меня сегодня первый отказ невесты ... за два года работы...

НА пробнике все было великолепно. Девочка кареглазая, лето-зима я бы сказала. Или не контрастная зима. Кожа на вид очень сухая и чувствительная. Ресницы наращенные таким образом, что бесповоротно заваливают линию глаз в уголках. Я указываю на это невесте. Делаем макияж 19 палеткой, синяя подводка, синяя тушь. Невеста тут же определяется с цветом букета (в гамме 19 палетки). Единственное, что не радует - ресницы. Они бесповоротно портят макияж и создают унылый взгляд. Предлагаю не расстраиваться и просто снять их, а в день свадьбы я бы сделала пучки. Единственное, о чем мы говорим - о жирной! коже. Меня это насторожило, потому как кожа, а тем более веки выглядят очень сухими, даже тени приходилось с усилием вбивать между микро-складочками... Итог работы выдержал даже мамин придирчивый взгляд. Все остались довольны. В тот же день у нее была фотосессия. Я ей предложила посмотреть сразу результат, чтобы определиться с яркостью макияжа, чтобы она четко представляла разницу вживую и на фото...

Короче, сегодня звонит и отказывается. Спрашиваю - в чем дело. Она как-то скомканно отвечает, что муж не узнал, сказал, что сама лучше крашусь. Ну это все лирика. Главное - вроде как тени скатались. Это меня в шок повергло. Сколько работаю - такого никогда не было. Даже в нашу южную жару невесты с жирной кожей носили макияж по два дня! а тут... МОЖЕТ, конечно, не правду говорит... потому, как если бы только скатались, наверное, это было бы и высказано в первую очередь...

В чем собственно вопрос. КОНЕЧНО, хочется провести работу над ошибками... Может все же дело в ее коже? Мы с ней говорили о косметологах, и о ее плохом опыте похода к ним. Когда кожа на вид очень сухая, а по словам человека - очень жирная, наверное идет речь о сильно нарушенном балансе. Возможно и после манипуляций косметологов. Я такое встречала. Иногда с такой кожи тон просто слазит. НО тон ее устроил (Ателье флюид водостойкий+криолан антишайн). А вот глаза вдруг и скатались. Как распознать такую кожу? И что предпринять? Мэджик праймер какой-нибудь?

Ну и расстроена я, конечно (((

"с такими тараканами в башке справятся только те, у кого этих тараканов больше!" :lol: - это моя формула, выведенная за 7 лет работы :P .

и не такое бывает "жирная кожа - сухая на вид" :lol::lol: :lol:- шедеврально! ..., люди, которые мотаются от одного косметолога к другому и никто им никак не угодит..., все кругом виноваты... - это тяжелый случай, причем не только по лицу, а - по жизни...

и это - не лечится, главная наша задача - не заразиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кожи не соглашусь, бывает и еще как бывает. Жирная кожа это тип, а обезвоженная это ее состояние. Несколько разные понятия. Так же жирную кожу надо увлажнять, а не только "сушить" кожное сало, а чем многие забывают, что усугубляет ситуацию, дает шелушение и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет кожи не соглашусь, бывает и еще как бывает. Жирная кожа это тип, а обезвоженная это ее состояние. Несколько разные понятия. Так же жирную кожу надо увлажнять, а не только "сушить" кожное сало, а чем многие забывают, что усугубляет ситуацию, дает шелушение и т.п.

я прекрасно определяю, где жирная кожа, а где она же, но - обезвоженная, и не путаюсь в понятиях "жир" и "вода". А еще - сухая кожа - это не "обезвоженная жирная" :P .. вообще-то, я оБ том-с, что прыжки из одного косметического кабинета в другой - не показатель того, что героиня научилась разбираться в собственной коже .. ;) и переубедить этих клиенток весьма и весьма непросто, а, практически, нереально, потому что в большинстве случаев, они тебя и не слышат, потому что им не нужны твои рецепты, им нужна их ПРОБЛЕМА, с которой они благополучно идут по жизни - это образ жизни такой <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку... Но я заказала сегодня МАКовский фиксатор для макияжа :rolleyes:

p.s. И завтра никуда вставать рано не надо!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не такое бывает "жирная кожа - сухая на вид "

это правда бывает

блестит,расширенные поры,а на ощупь как пергамент,любую основу,которую будешь класть будет кататься

она просто ничего не покрывает.а скользит по коже и выглядит как кефир,еще и чешуйки встают дыбом

Наташа Найда говорила,что поможет минеральная пудра,больше ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за поддержку... Но я заказала сегодня МАКовский фиксатор для макияжа :rolleyes:

хорошая штука, для особо текучих девушек я использую его и под и на макияж. Особенно люблю какую он дает такую как бы тончайшую пленочку и даже запудренная кожа начинает быть похожа на натуральную... короче люблю этот продукт нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.мое извращенное сознание про "текучих девушек" какие-то не те образы рисует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть фотография невесты? Платье и аксессуары, в смысле украшения, какого цвета?

к сожалению фото нет ,платье кремовое с с немного уходяцими в синеву цветами,букет сказала будет у нее в розово караловых цветах,поэтому и макияж хочет под букет,вот думаю сделать вот думаюсь сбелать бело розовое подвижное веко уголок запушевать коричнево серым с сереневой тушевкой,тушевку по верху подвиж века продлит почти до внутр уголка, ,все в постельных тонах,и тоненькую стрелочку,для выразительности,прикинула на себе,мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как-то была довольно экстирмальная невеста у нее были коралловые (я бы даже сказала оранжевые) серьги. Вот основываясь на них и делала макияж. Кстати тоже один из первых моих невест была и сразу такая встряска )))

 

forum1f.jpg

 

forum-2.jpg

 

девочка тоже сама по себе серенькая, глаза голубые и в окружении коралла они просто сияли как звезды, но нужно хорошо коралл отбивать от ресничного края другим темным цветом без рыжины и розовости иначе будет "девочка в начальной стадии гриппа"

что то подобное я и сообразила правда вместо кароловых теней взяла роз,там по обстоятельствам гляну)))спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько вариантов макияжа можно сделать в качестве пробного? одни, два или до тех пор, пока невесте не понравится?! и как это влияет на цену (если брать деньги за пробный)? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё на всякий случай моя "коралловая" невеста, было очень давно

к сожалению более удачных ракурсов нет =(

b9978f5e8511.jpg

199910e9e0f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...