Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите,...вот скоро будет невеста (хотя и не первая уже далеко) но вот как-то не могу сообразить как ей нос скорректировать, что бы нормально было, а не грязь на носу))))? И как ей лучше глазки сделать, что бы еще больше бровь не поднимать, а наоборот ?

post-13271-1314969719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите,...вот скоро будет невеста (хотя и не первая уже далеко) но вот как-то не могу сообразить как ей нос скорректировать, что бы нормально было, а не грязь на носу))))? И как ей лучше глазки сделать, что бы еще больше бровь не поднимать, а наоборот ?

Примерно вот так можно сделать

3125562.jpg

 

Для этого сначала высветляем места, отмеченные синим, как высветляем мы, к примеру, запавшие круги под глазами, чтобы убрать ненужные тени:

3116346.jpg

А потом темным модельером трогаем вот отмеченные красным места:

3124538.jpg

И в конце не забываем высветлить вдоль спинки носа очень тоненькой полосочкой (заканчивая в том месте, на уровне которого начинаются ноздри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино А еще задам вопрос по моделировке носика моей невесты, высветлять область возле носа, то , что вы синим нарисовали лучше жирным корректором или все равно? И темную моделировку делаю прямо по схеме ,которую вы нарисовали...т.е. прерывистые, не сплошной полосой? Надеюсь понятно написала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино А еще задам вопрос по моделировке носика моей невесты, высветлять область возле носа, то , что вы синим нарисовали лучше жирным корректором или все равно? И темную моделировку делаю прямо по схеме ,которую вы нарисовали...т.е. прерывистые, не сплошной полосой? Надеюсь понятно написала))))

Высветляйте синие области корректором или консилером, я использую Ательешный

%20q%20vnsq..jpg

ну т.е. все как мы делаем под глазами, когда у нас там западает и образуется тень темная, но можно без светоотражалок.

Темную моделировку сплошной полосой (и то не совсем сплошной) мы делаем при правильной форме носа, когда у нас все выпуклости спинки и пипки пропорциональны. В данном случае что-то требует большего, что-то меньшего затемнения, и тут очень большая вероятность сделать моделировку заметной, чтобы этого избежать, затемняем зонально, не стремясь к идеалу (его все равно не будет).

 

п.с. я забыла сказать, что высветление по бокам носа должно плавно превращаться в высветление скулы.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить. В сложных случаях стараюсь делать моделировку полностью жирными текстурами, так более натурально получается. А потом уже можно чуточку и сухими закрепить. Тут главное не перестараться т.к. эффект будет прямо противоположный - нос будет привлекать в себе особое внимание. Хотя я со своей боязнью не перестараться как раз недавно на схожем случае недотянула моделировку носа ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить. В сложных случаях стараюсь делать моделировку полностью жирными текстурами, так более натурально получается.

Странно, у меня не получилось бы сделать только жирными. Я делаю затемнение жирными и сухими обязательно сверху в местах, требующих наибольшей интенсивности. Может, у меня просто средства другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, по-моему мы говорим об одном и том же но разными фразами. Я моделировку делаю не только жирными

 

Хочу добавить. В сложных случаях стараюсь делать моделировку полностью жирными текстурами, так более натурально получается. А потом уже можно чуточку и сухими закрепить. Тут главное не перестараться т.к. эффект будет прямо противоположный - нос будет привлекать в себе особое внимание. Хотя я со своей боязнью не перестараться как раз недавно на схожем случае недотянула моделировку носа ((((

 

 

Странно, у меня не получилось бы сделать только жирными. Я делаю затемнение жирными и сухими обязательно сверху в местах, требующих наибольшей интенсивности. Может, у меня просто средства другие.

 

 

Для меня, например, сложно выполнить моделировку только на сухих текстурах. Делаю сначала жирными, в основном, это те же тон средства, только темнее основного тона, а потом прохожусь сухим. Как ты правильно подсказала, а то я, наверное, ввела в заблуждение, в местах, требующих наибольшей интенсивности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня возник вопрос, вот как-то странно...никак не могу определиться с невестой, выше фото выставляла, спрашивала про коррекцию носа....

Вопрос вот в чем- она сама мне кажется теплым цветотипом, думаю осень, глаза зеленые и волосы с рыжиной...хотела ей сделать макияж в теплых оттенках м палеткой 02 Ателье, но у нее все и платье и букет и даже фата в холодных розовых оттенках, как привязать все это. Делала ей вчера пробный, так у нее оттенок 4 из 2 палетки вообще оказался сиреневатым, и помаду выбрала более холодную , к розовому ближе.... но так и просится нежный персик!!!! Вообщем помогите..... какая то загвоздка с этой невестой прям...обычно как-то легче все происходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне она видится зимой. Скорее всего на глазки взяла бы серо-коричневый+белый+РР для сияния. А вот румяшки уже потеплее. Розовые однозначно не взяла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне она видится зимой. Скорее всего на глазки взяла бы серо-коричневый+белый+РР для сияния. А вот румяшки уже потеплее. Розовые однозначно не взяла бы.

Света, да я тоже сначала ее в зимы отнесла, но вот как-то глаза у нее такие зеленовато-желтые и волосы в рыжий.... но кожа мне кажется холодной...так как теплые оттенки теней на ней холодным отливают.... А PP думаешь 21 Ателье? Я как раз его использовала, только в уголок все-таки не серо-коричневый брала, а шоколад,а он сиреневым стал отливать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нее волос не крашенный?

крашенный, просто меня такие глаза смущают, теплинка в них есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, была у меня невеста на пробном, нужна ваша помощь, не знаю как сделать носик и с бровями не лады. Подскажите кто знает! Спасибо

http://s42.radikal.ru/i097/1109/1a/430ef973e9c7.jpg

http://i028.radikal.ru/1109/34/aea026f5e827.jpg

P.S. На форму глаз и оттенки не обращайте внимание, она разная немного, экспериментировали на пробнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, была у меня невеста на пробном, нужна ваша помощь, не знаю как сделать носик и с бровями не лады. Подскажите кто знает! Спасибо

http://s42.radikal.ru/i097/1109/1a/430ef973e9c7.jpg

http://i028.radikal.ru/1109/34/aea026f5e827.jpg

ну например так

http://savepic.org/2248927.jpg

схема

http://savepic.ru/3100784.jpg

сорри, рисую мышью, так что криво. но форма и цвет (заметно серее, чем эта рыжина), думаю, ясны? головку перещипанную дорисовываем к переносице, снизу, а вот изгиб сильно вычищаем, хвостик делаем тоньше и выше.

а носик прекрасен. впадинки на "пимпочке" высветляем, а вот вокруг этих впадин выпуклости (с боков) затемняем. делаем более нежным, кончик затемняем, дабы укоротить. и верхнюю часть крыльев носа можно, имхо, чуть-чуть высветлить, чтобы их зрительно передвинуть вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что нос лучше не трогать

он такой весь самобытный,посмотрите сколько там граней

не знаю,судя по качеству работы с глазами и бровями ...лучше к носу не лезть вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,что нос лучше не трогать

он такой весь самобытный,посмотрите сколько там граней

не знаю,судя по качеству работы с глазами и бровями ...лучше к носу не лезть вообще

кстати, вариант. на самом деле, он даже особо в глаза не бросается, т.к. спинка носа тонкая, правильное. при хорошем свете это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...