Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Я вот прочитала, не впечатлилась. Моя сестра живет в Нью-Йорке, там работает- говорит нет такои истерии ни за ни против. Кто то пользуется, кто то нет. На бред о гормонах и привыкании никто не ведется- америкосы за 47 лет за такие дела б уже засудили компанию давно. Нормальная уходовая косметика, конечно, не профессиональная и не люкс

Но тот факт,что у многих на нее ненормальная реакция-есть. Очень много невест у меня и знакомых первым делом спрашивают-не МК у тебя? аллергия. У меня самой на уход достаточно сильная аллргия на некоторые средства. Чуть кожу не испортила. Частично на декоративку тоже.

Это ненормально,что так много случаев именно с этой маркой косметики! Даже в недорогом масс-маркете такого нет

 

Не хочется даже это обсуждать, консультанты все-равно будут вусмерть стоять за свою косметику. У меня свекровь консультант,но покупает просто для себя,не сдвинутая. И даже ее не могу убедить не пользовать так много эту косметику

 

Снова же-есть у нее и хорошие позиции, и я ими пользуюсь. Но в целом с этой косметикой что-то не то, она реально аллергенная и содержит что-то агрессивное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,в той темке пишут защитники,что от гормонов-моментальный эффект,а от МК он постепенный.

Вот в том и фишка,что от МК-МОМЕНТАЛЬНЫЙ эффект! чему все несказанно рады. Это я видела лично и не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из всех этих сетевиков люблю только скрабики, кремчики для тела, рук, маски для рук парафиновые у Эйвон. Короче, все, что не декоративка и не касается лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry32131

julia_soul, просветитесь при случае:)

 

сходила я в ту тему

 

очень хотелось почитать разные мнения - положительные и отрицательные - я открыта к любой информации, если она преподносится достойно, аргументированно и с уважением

 

девушка там задала вопрос "используют ли МК профессиональные косметологи"

вместо того, чтобы сказать "нет, т.к. косметологи работают на профкосметике, потому и используют её" - беседа началась вот таким способом:

:lol::lol::lol:

:blink::lol::blink:

:D:D:o:o

 

скажите, это аргументированно?

это уважительно к собеседнику?

 

увидя это, мне стало очень неприятно

тема сквозит высокомерием и пафосом

потому, всё что было сказано, я не могу воспринимать как "мнение"

 

кроме того, была унижена сама профессия консультанта - "разве достойно бегать по офисам с торбочками?" написали - в то время, как это не соответствует принципам работы в компании в принципе

тот, кто так делает, нарушает правила, а по таким не судят

не судят также и по торговцам на рынках, кто продает косметику с лотка - эти люди не имеют к философии компании и настоящим консультантам никакого отношения

 

я не могу принимать за аргумент случаи вроде "клиентке с демодекозом после "Золотого набора" стало хуже в несколько раз, дичайшее обострение, сняли еле-еле"

если у человека демодекоз, то идут не за кремами, а к врачу

кто тут виноват? крем? или клиентка, которая не занимается своим здоровьем?

 

 

 

многие говорят "раз столько реакций, то что-то видимо есть"

я не могу с вами согласиться, т.к. вы пишете не собственные выводы, а судите по словам неких людей

вы уверены, что те люди сделали действительно верные выводы? ведь они не проводили лабораторных исследований

 

мне кажется, что основная причина почему столько много разговоров и страшных историй - психология масс

описывать не буду, т.к. все мы знаем, что это такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видете и читаете только то,что сами хотите видеть! там написано абсолютно не то,что вы так подробно нам расшифровали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы видете и читаете только то,что сами хотите видеть! там написано абсолютно не то,что вы так подробно нам расшифровали :blink:

 

Вы неправы

 

в той теме действительно много высокомерия и неверных суждений о профессии

 

Вы этого не почувствовали, т.к. равнодушны к МК и работе в компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тема уважения, неравнодушия и всего такого на этом исчерпана.

Это форум визажистов, и речь о косметике МК ведется с точки зрения приемлемости ее использования в профессиональной деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой-то. я знаю политику и философию компании изнутри,я общаюсь с этими людьми и очень хорошо,все это видела и слышала и была на собраниях и т.д. И занятия визажем я начала с курсов МК (весьма отвратных,между прочим) От этого ее качество лучше не становится в целом. Снова же оговариваюсь-и здесь есть хорошие продукты,это никто не отрицает.

 

Сколько раз зарекалась не писать здесь о МК и все никак не остановлюсь сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это форум визажистов, и речь о косметике МК ведется с точки зрения приемлемости ее использования в профессиональной деятельности.

 

согласна )

я ответила на обращения ко мне

дальше говорим только о косметике ;)

МК - это нормальная косметика, как и любая другая - что-то подходит одному, что-то другому, третьему может ничего не понравиться - это нормально

 

если уж и вести дискуссию, то аргументированно

например: этот крем содержит такое-то вещество, оно влияет на то-то, что приводит к тому-то...

это действительно аргумент

 

а когда говорят, что МК - ерунда, т.к. там плохие консультанты, или что заниматься МК постыдно, то становится очень неприятно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда говорят, что МК - ерунда, т.к. там плохие консультанты, или что заниматься МК постыдно, то становится очень неприятно ((

такие сообщения, конечно, неконструктивны, но они никого не оскорбляют лично. если вы принимаете это на свой счет, то единственное, что можно посоветовать - не делайте этого.

то, что заниматься МК постыдно, сказано всего одним пользователем, в другой теме и на другом форуме - зачем здесь обсуждать это?

а если по теме, то каковы ваши аргументы в пользу декоративной косметики МК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже по теме выскажусь. не так давно очень много чего перещупала из МК и попробовала даже.

как мне кажется, у них неплохие пудры. неплохие консилеры во фломастерах, карандаши для губ.

 

а вот тональные средства вообще не понравились((( так же, как и тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нравились консилеры-фломастеры, но их почему то уже сняли с производства. Понравилась новая крем-пудра (наносится как крем ,компактная) но для бытового так сказать использования. Тени у меня для себя МК на каждый день, для работы Ателье, в огранич коллекции есть тени карандаш , два цвета я не поняла (мокко и розовый) а вот Голубой -пронзительно синий и водостойкий- пережил аквапарк! Нравится тушь- тут я не оригинальна. Была как то тема-эффект тональника на губах так в МК с этой целью можно попробовать помаду Загар- это из постоянных, а в ограниченной коллекции нектар Кокос и жидкая губная помада Нежность. Довольна гелем для бровей- хорошо фиксирует. Сразу скажу я не профи в визаже, так занятие для души, МК -доход и любимое дело , но без фанатизма. По профессии врач-дерматолог, стаж 15 лет, живу в райцентре в Белоруси. Народ у нас простой, доходы невысокие и случись чего с кожей- не к косметологам в салон идут ( нет таких денег да и к врачу доверия больше!) а к врачу в КЖВД. И моя врачебная статистика не ужасает насчет МК, единичные случаи есть. Так они есть и на Виши и на Ля Роз-поэ ( не сравниваю эти марки, взяла приблизительно одну ценовую категорию) и даже на детский крем с ромашкой- и что? Индивидуальная особенность организма называется, не подходит проще говоря. На масс-маркет в самом деле меньше всего нареканий,видимо действительно "пустая косметика"- вреда не будет но и результата тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, буквально вчера пришла девочка, после отмены МК - пошла красными пятнами, зуд сумасшедший и облазит кусками, дерматолог посадил на гормональные препараты наружно, только перестает мазаться - натираться - картина возвращается... и так уже 3 месяца... отправила к грамотному дерматологу, вердикт пока неизвестен.

 

у девочки по всей видимости серьезные проблемы со здоровьем начались, и вся косметика которой она пользовалась здесь не причем. А у меня один раз после макияжа в школе Atelier глаза опухли пока доехала домой, просто индивидуальная непереносимость, но вы можете взять себе на заметку и распространять везде вашу версию ))

 

а по теме сейчас уже стала постоянно работать визажистом, иногда использую тушь МК и еще тут упоминали консилеры хорошие, и защитный тон пробовала как-то - понравилось, но из-за большого количества тонаков мака и ателье руки не тянутся к ним. Остальное же не считаю пригодным для проф макияжа, ну если блески, но не пробовала, хотя видела на фото у Даррьи Холодных, попробую скажу.

 

Прозрачная,

воздержитесь от подобного тона. пост отредактировала.

вы получаете предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь быть внимательнее и читать не через слово:) Проблем со здоровьем у девушки не наблюдается, уже все обследовали - хоть в космос. Вердикт второго дерматолога - реакция отмены на косметику, предположительно гормоносодержащую, симптоматика та же. Сейчас проходит курс лечения.

По вашей версии случайно за неделю приходит 6 человек лечить кожу после МК? Или всем случайно "просто не подошла косметика"??? Почитайте отзывы косметологов на соседнем форуме, ссылка - выше:)

Будьте добрее и терпимее - это ценится больше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила корректор в тюбике Мери Кей желтого цвета. Вот подскажите кто-нить на какое место мне теперь его намазать? Думала от синяков под глазами, но у него очень странный желтый цвет, получается эффект синяков с желтизной, дает достаточно болезненный оттенок. И еще тяжеловат он для области под глазами, плотновато ложится.Что можно с ним придумать? Кто посоветует? может кто испльзует его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...