Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

natalka911, это не мнение, это факт, к великому сожалению...и если у меня, достаточно не капризной в плане аллергенов девушки, этот препарат вызвал такую реакцию, рискну предположить что я далеко не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalka911, это не мнение, это факт, к великому сожалению...и если у меня, достаточно не капризной в плане аллергенов девушки, этот препарат вызвал такую реакцию, рискну предположить что я далеко не одна.

А может к доктору? на прием? Есть такой врач- дерматолог называется, он и посмотрит и вопросы задаст- что кушали, какие лекарства принимали, какие хронические заболевание имеете и чем лечите, антибиотики принимали недавно или средства для иммунитета ну и тому подобное, анализы назначит. И тогда наверняка будете знать причину. а то что до сих пор не было аллергии так все впервые когда то происходит, да и весна сейчас- организм ослаблен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tata blush, да? дерматолог? а я и не знала что такой врач есть :rolleyes:

 

<_< была я там. вот тем что прописали и лечусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я собственно декоративной косметикой стала пользоватся довольно поздно, а особенно тональным кремом и тенями, а научили и приучили меня к этому как раз в компании МК.

Благодарность МК за то, что выявили интерес к женской красоте, к макияжу и вообще как-то взбодрили меня (а это нужно было именно в тот период моей жизни). Я до сих пор дружу со всеми, с кем познакомилась в МК, все очень интересные личности, готовые прийти на помощь.

Отдельным пунктом замечу, что из-за отсутствия знаний да и вообще информации о хорошей косметике - меня МК удивила и обрадовала разнообразием на то время (как и многих других не по годам наивных дам). Восхищаются и учат восхищатся самыми заурядными кремами и декоративной косметикой. Консультанты должны влюбится в косметику любым способом, чтобы продавать от "души". Часто акцентируют внимание на гормонах в составах кремов - нет их там. Можно шуметь по этому поводу, отвлекая внимание от других важных вещей. Отнесите посмотреть состав кремов и др. средств технологам. Или сходите в соседнюю ветку косметологов. Все же людям со специальным образованием, увлеченным своим любимым делом, которые по молекулам разложат все и объяснят, я доверяю больше. А консультанты, обладая очень поверхностными знаниями, но имея непоколебимую уверенность в своей правоте, могут ненароком испортить не только ваше личико.

Вообще, не зря же все-таки в компании очень много трененгов именно по личностному росту, по привлечению клиентов, по работе с людьми, и нет курсов косметологии, дерматологии (на классах по красоте одной кистью пользуются 5-6 человек!!!).

Пока училась на крусах по визажу (не относящиеся к МК) почти каждая вторая девочка-модель жаловалась на аллергию на какой-то продукт МК, так как в арсенале у нас всегда что-то было, поэтому быть очень осторожной с этой маркой.

О своей аллергие на косметику я уже где-то писала, страдаю от неё не так давно, а именно с тех пор как регулярно начала красится тенями МК. Если вечером с макияжем от МК, то утром веки вместе с глазами можно выкинуть на помойку... Кстати - я слежу за питанием, не курю, алкоголь очень редко и то, совсем капельку, люблю поспать.

Замечу, что видела консультантов с хорошей кожей чаще, чем с плохой..Хотя недостатки легко скрываются. А еще вот эти самые девочки (а я такой была какое-то время), с головой ушедшие в продажи-ползования МК очень много теряют, игнорируя косметическое разнообразие и возможность выбора в других достойных марках.

Сейчас оставила для себя только тушь, смывку для глаз,салфетки матирующие, не обхожусь без одноразовых кистей для туши, точилки. Помады, блески, тон - допользую и хватит. Хоть на них аллергии нет.

Люблю этот форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, не зря же все-таки в компании очень много трененгов именно по личностному росту, по привлечению клиентов, по работе с людьми, и нет курсов косметологии, дерматологии (на классах по красоте одной кистью пользуются 5-6 человек!!!).

да, действительно, по косметологии тренингов почти нет

я не знаю как в Американском отделении компании, но у нас это не распространено... разве что только на местном уровне может быть, если захочет лидер бизнес-группы организовать нечто подобное от себя

 

но будем честными, и в других компаниях нет таких курсов

ни в сетевых, ни в традиционных

 

а по поводу кистей на 5 человек, то это человеческий фактор

компания МК такому не учит

наоборот, в руководстве консультанта говорится о гигиене и необходимости использовать исключительно одноразовые инструменты

даже в перечислении преимуществ классов перед пробой в магазине особый акцент делается на этих одноразовых инструментах, что дает возможность соблюсти гигиену

на классах, что я видела, использовались только одноразовые кисти и спонжи, и даже помада срезалась на подносик каждой клиентки одноразовой лопаточкой и уже оттуда девушка чистой одноразовой кистью набирала помаду для нанесения себе на губы

в тушь окуналась специальная одноразовая щеточка, для каждой клиентки отдельная

и даже тени сначала соскабливались на индивидуальный подносик и только потом клиентка набирала их новым одноразовым апликотором

это и есть подлинные правила МК

а те ужасы, что бывают на классах - это уже чистая отсебятина, никакого отношения к МК не имеющая

 

Пока училась на крусах по визажу (не относящиеся к МК) почти каждая вторая девочка-модель жаловалась на аллергию на какой-то продукт МК, так как в арсенале у нас всегда что-то было, поэтому быть очень осторожной с этой маркой.

 

мне всегда было интересно, почему так происходит?

почему некоторые группы людей жалуются, а та группа, что занята бизнесом МК и пользуются только МК или преимущественно МК, не жалуются никогда, за исключением 1-2х случаев(лично у меня)? ведь кожа у всех одна и должна реагировать похоже.. если б в креме было бы что-то, то почему это что-то плохо влияет только на клиентов, но никогда на консультантов

 

мое мнение, бОльшая часть жалоб - это результат предрассудков, т.е. к МК у этих людей изначально, ещё до пробы, резко негативное и осудительное отношение

у меня есть такие примеры, люди не пробовали ни разу и не собираются, но очень плохо отзываются о косметике и говорят об этом во всех компаниях, где бы ни находились

соответственно, у людей складывается определенное мнение

 

а есть люди, у которых и правда есть реакция на некоторые продукты МК

что ж, так бывает, и это нормально

 

на самом деле, МК это косметика как косметика, хорошая, дающая результаты, если правильно пользоваться и пользоваться подходящими средствами

и как на любую другую косметику и просто на любой продукт (мед, клубнику, цитрусовые и т.п.) на МК так же может быть реакция

в этом нет ничего плохого и странного

вообще в жизни нет ничего на что б ни разу и ни у кого не было плохой реакции

 

А еще вот эти самые девочки (а я такой была какое-то время), с головой ушедшие в продажи-ползования МК очень много теряют, игнорируя косметическое разнообразие и возможность выбора в других достойных марках.

 

я вот с таким тоже не согласна

зачем отказываться от возможностей, это ведь скучно

я, например, зарегистрирована в МК и шла туда с целью работать, а не для себя, но мне интересен весь мир косметики и парфюмерии и я ни за что не откажусь от других интересных вариантов

а визажистом я планирую работать на профессиональной косметике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_soul, спасибо Вам, что поддерживаете этот разговор. Мое отношение к сетевым маркам косметики и их представителям неоднозначное. Я пришла к сегодняшнему отношению к МК только после того как 1,5 года ей попользовалась (соблюдая требования по её использованию), побыла в шкуре консультанта, послушала других консультантов, помучилась с аллергией. Наверняка в моем сообщении очень много эмоций и всего лишь личных наблюдений. Так дела обстоят в нашем городе с Мери Кей. Была раза 3 на семинарах МК в Киеве, слушала выступления национальных лидеров, внимала каждому слову.

Очень интересно было увидеть в Украине национального лидера из Америки. Так вот её выражение - если вы пользуетесь продукцией (крема, ароматы и т.д.) других фирм, а не Мери Кей, в которой делаете бизнес - позор вам (ну или вам должно быть стыдно - как точнее перевести). Это я о том, что бизнес-леди приходится "ограничиваться разнообразием" МК (ну или др. сетевой компании).

Моя ошибка - что не написала о соблюдении гигиены на классах - действительно, используются одноразовые кисти для губ, для туши, спонжики для глаз, одноразовые подносы, но кисть для пудры всегда была одна для всех, ну и ни кто не говорил - как надо её обрабатывать правильно.

Согласна с тем, что часто встречаются негативные отзывы от тех, кто не использовал эту косметику на себе. Но я их в учет не беру. Говорю о тех, кто регулярно пользовался МК. Кстати - тот кто продает косметику иногда сам себе не может признаться в том, что есть проблемы, .....и на это есть причины.

Хотя возможно имеет значение и то, какая у нас экология и для какого региона создавалась линия косметики. Ведь на украинках она не проверяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе новое явление,наши мерикеевские директора переходят на другую марку ,пищат от восторга и всячески рекламируют. LR-кто нибудь слышал или пробовал? Говорят,что немецкая. Поехали сейчас эти лидеры в Москву,по приезду пригласили на презентацию. Понятно что сетевая косметика она и есть сетевая,но все ж таки неплохие продукты во всех марках встречаются. Так вот и вопрос- кто что пробовал? что понравилось? на что обратить внимание? А я со своей сторны,посетив презентацию отпишусь о своих впечатлениях,если интересно,конечно, кому нибудь будет :rolleyes: ( я не подписана и не собираюсь,ежели что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы всю тему прочитала, а может проглядела...

Подскажите пожалуйста кто пробовал бесцветную основу для макияжа от МК? как она? есть ли смысл покупать для возростоного или свадебного макияжа? если ответ отрицательный, есть ли основы других марок в этой же ценовой категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лорен, у нас тоже этот ЛР повсюду уже..

А вы что нибудь пробовали? Я.кстати, всегда очень любуюсь вашими работами и ваше мнение было б для меня авторитетно. Не для оправдания,а для объяснения- девочки,я из Белоруси,то что у нас сейчас очень печально. Профкосметика дорого вы говорите? Так теперь умножте на 3 ( ну приблизительно,курс плавает,сегодня 28,),я вот в теме Жемчужины не проф.косметики плачу-нет у нас!!!Ничего. Три тенюшки,две туши. Какие базы Люмине,Пупа? Нэту! Голяк в магазинах,прокосметика нереально дорого. А вот сетевая...Каждая подруга либо Фабер,либо Амвей и так далее. так это практически единственная возможность потестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы всю тему прочитала, а может проглядела...

Подскажите пожалуйста кто пробовал бесцветную основу для макияжа от МК? как она? есть ли смысл покупать для возростоного или свадебного макияжа? если ответ отрицательный, есть ли основы других марок в этой же ценовой категории?

Мне нравится,брала у подруги. Но сравнить мне то особо и не с чем. И база эта ничего и их новые тональники, беру для возрастной кожи те что у них для сухой,на эту базу и результат неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы всю тему прочитала, а может проглядела...

Подскажите пожалуйста кто пробовал бесцветную основу для макияжа от МК? как она? есть ли смысл покупать для возростоного или свадебного макияжа? если ответ отрицательный, есть ли основы других марок в этой же ценовой категории?

Извините, конечно за навязчивость, я спокойно отношусь к сетевым маркам, но считаю, если вы мастер, конечно, лучше брать из проф.косметики, либо зайдите в тему жемчужины непроф. косметики и посмотрите там альтернативы различных баз. Лично я, как новичок, решила попробовать базу Gosh, т.к. Ателье для сухой и норм. кожи не рекомендуют здесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда автор, но на предыдущей странице я писала,как в Белоруси обстоят дела на данный момент. Для нас и масс-маркет недосягаем. Нету баз,никаких! Это россиянкам, да еще из мегаполиса можно перебирать а у нас в ассортименте косметика белорусская или сетевая,а живем здесь и сейчас и на чем то руку набивать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то упоминалась что в беларуской косметике есть неплохая база, называется Гель-корректор моментальное выравнивание (Mirielle)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю откуда автор, просто высказала свое мнение, может она из России, тогда дело проще. Кстати вы жалуетесь, что у вас в белоруссии косметики нет, так в контакте есть группы из Беларусии, и продают косметику Джинс, она считается проф., пусть конечно качество ниже, чем Ателье, но я думаю все же лучше, чем сетевые марки, хотя это мое мнение... поищите, может вам пригодиться! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу МК хочу сказать.. у меня периодически, во время критических дней (пардон за подробности) выскакивает где-нибудь прыщик на лице.. приобрела я в мэри кэй кремик от прыщей, его точечно нужно наносить непосредственно на проблемку.. у меня подруга занимается мк, и я дай-ка думаю попробую.. вот он:

http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/cream/

 

после 2 дней использования этого чудо-средства на лице у меня появился УЖОС.. кожа в р-не прыщика, достаточно обширно покрылась коркой из каких-то мелких пупырышков!! и всё это дело вдобавок еще и чешется! и не проходит уже наверное четвертый или пятый день!! я мажу всем чем только можно! уже не знаю че делать чтобы эта жесть быстрее прошла!

хорошо что сейчас пока не было клиентов, но на этой неделе девочка хотела записаться на мэйк, я не знаю как пойду в таком виде к клиенту, если это всё не пройдёт!!!

 

ГРЕБАНЫЙ МЭРИ КЭЙ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕ КУПЛЮ!!!!!!!!!!

По описанию похоже на герпес.Не подумайте,это не в защиту МК,я не консультант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гель-корректор белорусского производства.был куплен сразу же как только появился и -увы,чуда не произошло. Скатывается как собака. Причем покурпала неоднократно,надеясь-а вдруг! Клиентки были и разного возраста и разного состояния кожи-даже сетевой Ори при нанесении более лег ,нежели Этот мириэлевский. По поводу Джинс и профкосметики подороже повторю- для кого джинс не дорого? на 3 умножали? это вот такие ценники у нас в Белоруси. Совсем недавно только опять появилась валюта в обмениках (да .у нас был период как в совковские времена_валюта у менял только). А курс который устанавливают,те же группы в контакте очень печален. да еще коммуналка и цены на продукты выросли а зарплаты практически остались. Я не прошу жалости а элементарного понимания, то с чем сталкивается начинающий визажист в Белоруси-такого Россия с 90 х не знала. Я ж не лезу в тему Косметические средства и начинаю там про сетевуху. нет,в этой темке прошу ответить как вам тот или иной продукт и все,без лишнего тыканья-это ж не профессионально! Извините.наболело. Кстати, соседка привезла из Чернигова карандаши "Чаровница",вот сижу себе, грифель давлю (подводку сделать),заходит подруга и говорит:- у тебя так совсем с твоими макияжами плохо? что ж ты самопальную подводку стругаешь из дешевоньких ларечных карандашей?! Вот вам самопальная подводка профессионально? во всяком случае там никто слово не сказал,а тут только спроси -как вам тон такой то сетевой компании,как в ответ одни оскорбления,как же сетевуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...