Перейти к содержанию
  •  

Помощь новичкам в наращивание ресниц!!!


Рекомендуемые сообщения

Eva-30, могу предположить, что они не слиплись, а сцепились друг с другом. Это может быть, если у ресничек шероховатая поверхность (за счет того же клея - в этом случае лучше промазывайте), а может быть из-за неподходящей длины и направления - здесь нужно правильно подобрать длину, изначально выстраивать направление, а потом достаточно просто их аккуратно расчёсывать.

Еще уточняйте - красила ли клиентка искусственные ресницы тушью. Потому что некоторые так делают. Тушь в итоге либо вообще не вымывают (что очень плохо), либо вымывают, но частички туши остаются, они-то и могут вызвать сцепку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё вот такой клей встретила

тут

его может кто-то опознать? хорош? плох?

 

Такой видела у девочки у которой я училась, только у неё был U+. Говорит что хороший и в итоге выяснила что производитель тот же что и у Дольче Виты - HS chemicals.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй!

Есть два варианта:

1) Окрасить девочке ресницы и брови.

2) Купить клей прозрачный и нарастить прозрачным клеем.

Но 1 вариант дешевле и проще по-этому советую первый вариант. Возможно это ваша единственная клиентка с таким заказом на ближайшее время, а клей имеет свойство портится. Что бы вы зря не потратились. :rolleyes:

 

Да вы что, девушка себя после такой процедуры не узнает, да и что ей делать когда вся эта красота отрастать начнет? Наращивайте на обычный черный клей, только ресничку не промазывайте и сильно в клей не окунайте. Если сомневаетесь, сделайте сначала на уголок для пробы. В итоге должно получиться как будто у нее просто подводка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал такие накладки на веки? как их использовать? они вроде не клейкие...

post-15904-1302523746_thumb.jpg

Пробовала такие, когда работала на материалах салона. Они кстати удобной формы, хорошо все реснички собирают и держат, НО пинцет по ним скользит, трудно удержать руку, когда ресничку в клей макаешь, я делала на них один раз, измучилась, приходилось руку в напряжении держать, чтобы клиентку не уколоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите, я запуталась <_<

Сколько на старте видов ресниц надо приобрести?

Двух загибов (В и С), 4 длин (6,8,10,12) и 3 толщин (0.15, 0.20, 0.25) достаточно для начала? Это 24 баночки :huh:

Или стоит больше?

Поздно наверно, но может кому пригодится. Купите лучше две палетки ресниц на лентах, возьмите миксы 0,15 и 0,2, загиб лучше Д взять. Обойдется намного дешевле, да и сразу поймете каких у вас ресниц больше уходит, те и будете потом докупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер!

У меня сегодня паника и переживания целый день!

вчера нарастила девочке ресницы.

в середине процесса ейначал щипать правый глаз.

Потом он начал слезиться, но она этого не чувствовала.

Я побыстрее с ним расправилась, и покрыла закрепителем.

Вечером она мне отписалась, что краснота глаз спала, а вот глаз продолжает щипать.

Но говорит, думаю к утру пройдет.

Утром она мне пишет, что унеё всё плохо, что в больнице ей сказали, чтоу неё ожог конъюктивы глаза легкой степени тяжести.

Я вся в шоке.

Никогда такого не было, гелевые полосочки полностью заклеивали глаз. там даже намека на попадание в глаз не было.

У меня истерика и паника.

Работаю на 3-d lashes - клей, закрепитель и ремувер.

Девочки, кто с этим сталкивался, скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации..

 

ПыСы предложила купить лекарства ей все, она отказалась. Сказала, что всё уже купила, и лечится.

Предложила вернуть деньги за наращивание, она сказала, типа я не обижаюсь и не злюсь на тебя, но если тебе будет легче можешь мне положить эти деньги на телефон.

Деньги я ей вернула.

Переживаю за здоровье((

Первым делом - никогда не паниковать, все мы люди и всех ситуаций предусмотреть не можем. Вот в этом и коварство гелевых подушек - если на них попадает слезинка, ее краешек разбухает и приподнимает веко. В такой ситуации, если клиентка начинает жаловаться на пощипывание, сразу просушиваем, и переклеиваем подложку, если правда разбухла, то отрежьте ее параллельно и делайте дальше. Да и лекарства там один гель, насколько я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я новичек в и этом деле,закончила курсы,вот уже только 3 девочкам делала наращивание,и вроде много ресниц клею,и когда закрыты глаза все видно,но когда она открывает как то лысовато получаеться,их немного видно,но они редкие,а и их кажеться мало,я так понимаю,что моя ошибка в том,что надо еще наращивать побольше,чтоб они были пушистей еще,так ли это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо хорошенечко просматривать все реснички и клеить на каждую, даже если она маленькая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАК НАРАЩИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! представьте: вы клеите на две соседних реснички, первая ресничка уже выросла и стоит себе, никому не мешает вся такая взрослая. Вторая ресничка находится в фазе активного роста. Мы же склеиваем их между собой намертво. Что происходит с нашими двумя ресничками? Та, что взрослая, стоит себе спокойно, а та, что маленькая хочет расти дальше, но ей некуда, ее держит первая, и она начинает расти в кожу, вертеться, крутиться, в итоге под силой роста выдергивает нашу первую ресничку, которая еще бы может пару недель простояла, и хорошо если без последствий выдернет, а то в лунку может попасть пылинка, оставить инфекцию, и на этом месте еще долго ничего не вырастет. Да, бывают случаи когда срочно нужны ресницы, и данный метод можно использовать, но как в редких, исключительных случаях. Если бы этот метод действительно был хорош, то его мы и называли бы Японское наращивание, а не гнули по три часа спины над каждой ресничкой

 

 

Sydja po vsemy - chto-to pohogee ne setky.... mne vpervie sdelali naraschivanie imenno takim sposobom, razve chto moget bolee akkyratnee. izdaleka smotrtsja neploho, a s blizi... kak komy. V principe, poka chto vse ystraivaet. Posmotrim chto bydet cherez mesjac. Pogovarivaut sami mastera chto setka hot' i nepravil'na no yg bol'no vosstrebovanna. Ne znau naskol'ko eto pravda, no kasatel'no rosta svoih resnichek - absolutno soglasna... Tak prosto kyda popalo natikat' i luboj smoget. Nekotorie mastera prosto yprochaut sebe raboty, nazivaja svoe izobrtenie novoj tehnikoj naraschivania...

Konechno, tyt mogno i gystoty dobavit' i oni horosho zakrepleny (na photo prekrasno vidny kapli kleja, kak raz v tom meste gde perekreschivautsja 2 resnici). Otkrovenno govorja resnici eti smotrjatsja kak na detskoj kykle "Mashe". Hot' master i piarila svou raboty tak: nikto v gizni ne povtorit to chto ja delau... Ja ge v svou ochered' otkriv glaza v ogidanii neimovernoj krasoty, zastila s typovatoj ylibkoj na lice yvidev to chto okazalos' na moih glzah. Na kyrsah nam pokazali princip etoj setki... no vse ge nichto ne sravnitsja s nastojaschim poresnichnym naraschivaniem!

post-17922-1314902425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня,еще такая проблемка,что у девочек чуть не на следующий день половина ресниц отпадает,хотя я клей у меня хороший,я не провожу клеем по всей реснички,а может надо,так они будут лучше держаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я занимаюсь ресницами где-то 2-2.5 месяца. У меня огромная проблема...Помогите те кто сможет!!! Когда я клею ресницы, поресничным наращиванием. у меня все ресницы в клею, очень видно!!!! Все было хорошо до недавних пор!! Пришла клиентка и отчитала меня ...Я знаючто делаючто то не так, но что именно не пойму!!! КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???????Я работаюдвумя пинцетами...возьмем к примеру левый глаз...клею поочереди с уголка...у меня получается клеить несколько ресниц, потом и к этому сгустку клеить исскуственную, затем опять к получившемуся клею исскустовенную и так весь глаз!! Некготорым нравится даже, получается густо, но это неправильно...ПЛОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Подскажите, для начинающего лучше выбирать прозрачный или черный клей? Спрашиваю, т.к. еще учусь (материалы пока не приобрела) и нас учат черным, но мне кажется аккуратнее будет прозрачным. И вообще в чем их существенная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!Подскажите, для начинающего лучше выбирать прозрачный или черный клей? Спрашиваю, т.к. еще учусь (материалы пока не приобрела) и нас учат черным, но мне кажется аккуратнее будет прозрачным. И вообще в чем их существенная разница?

Привет, как по мне, для новичка лучше чёрный, прозрачный используют в основном для декора и наращивания цветных ресничек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju84, промазывать свою ресничку клеем нужно обязательно

вот буквально пару дней назад наращивала,промазывала все ресничку,и держуться хорошо,а до этого не промазывала,теперь поняла свою ошибку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая детка, я правильно поняла, что в итоге у Вас получается ВСЕ ресницы склеены между собой? Если так, то это, конечно, неправильно, ведь смысл поресничного наращивания кроется уже в самом названии ПОРЕСНИЧНО, то есть на каждую свою мы клеим одну искусственную и в результате получается, что каждая ресничка находится отдельно друг от друга. Это смотрится более естественно и аккуратно, к тому же это комфортно и безопасно клиенту при ношении. Каждая родная ресничка находится на своем этапе жизненного цикла, склеивая все ресницы между собой, мы мешаем их естественному росту (развитию). Представьте, что получится, если мы намертво соединим ресничку, которой уже нужно выпасть и ту, которая только находится на стадии роста? они выпадут обе или 3, 4 и т.д. и не факт, что на их месте быстро вырастут новые. К тому же это больно, носить склеенные ресницы, заботьтесь о своих клиентах. А чтобы избежать таких неудач, нужно наращивать реснички не по порядку, а в разброс и параллельно оба глаза. Таким образом вы даете высохнуть клею + работа идет быстрее. И не берите много клея на искусственную ресницу, его должно быть ровно столько,чтобы хватило на покрытие тончайшим слоем своей реснички, то есть никаких капель. Надеюсь, нормально выразила свои мысли, может быть, поможет, удачи, всё у Вас получится, главное - опыт! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...