Перейти к содержанию
  •  

Помощь новичкам в наращивание ресниц!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромнейшие...)))если вдруг найдете или вспомните видео по которому обучались буду рада спасиьо огрооооомное

 

Не за что, смотрите Вот тут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miss oу вас клей смола, поэтому так долго и сохнет и тянется. Надо его промазывать. Купите клей быстро сохнущий, фирм много дольче вита, маси, аг и др. Насчет обезжиривателя то он нужен обязательно, но вот у миража может праймер и идет как обезжириватель, хотя где то слышала что праймером надо промазывать после обезжиривателя, хотя вроде действуют одинаково.

 

katy-beautyhall какой ужасный урок. Наращивание вообще жуть. А снятие еще хуже. Единственное что можно для новичков запомнить это как действовать ватной палочкой. На видео там так на ресницы давят, что при желание реально можно оставить без своих.

 

vipart я на предыдущей странице тоже рассказала Вам о снятие. Наверное не заметили. Так вот еще добавлю, что снятие можно делать не только если клиент лежит, а можно и чтобы он сидел. И тогда ремувер не затечет в глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katy-beautyhall какой ужасный урок. Наращивание вообще жуть. А снятие еще хуже. Единственное что можно для новичков запомнить это как действовать ватной палочкой. На видео там так на ресницы давят, что при желание реально можно оставить без своих.

 

Ну, почему же сразу ужАсный?

Согласна, что не идеал, но лучше, чем показывают в большинстве учебных центров! Ужасно, это когда тебе преподаватель показывает так называемую "три дэ технику", которой там и не пахнет, склеивая между собой чуть ли не все ресницы, практически заливая их клеем...было такое на моей практике!!!

Вообще, главное, чтобы понять смысл, а то как там давят или не давят ватной палочкой, это уже второстепенно...зато всё доходчиво объясняют!

Единственное, что я при наращивании использую два пинцета, а не зубочистку...но тут уж кому как удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла семинар по наращиванию

оесгиц ,но ничему толковому меня

там не научили!!потом

просматривала видио разные по

наращиванию , и возник вопрос

как правильно клеить

ресници :сверху ресници или под

ресницу,и какими пинцетами

лучще пользоваться(одним или

двумя,и какими с изгибом или

бес?)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как клиент с приличным опытом носки ресниц, хочу немного рассказать о своих впечатлениях о некоторых "мастерах" и нюансах.

 

Носила реснички около 5 лет. Сняла потому, что начала учиться визажу, моделей для практики мало, приходится много практиковаться на себе.

 

Некоторые мастера, коряво наклеив ресницы, смотрят в глаза и уверяют, что так и надо. А ещё круче:"Со временем, они встанут как надо". Конечно "не встают". Когда вы сами видите, что сделали коряво, лучше сделайте клиентке скидку и пообещайте в следующий раз исправить, чем врите в глаза. Скорее всего клиент вернётся, а не будет рассказывать знакомым как плохо вы работаете.

 

У некоторых клиенток, глаза очень чувствительные. Лучше потратить пару лишних минут на сушку, чем таскать салфетки рыдающей горючими слезами клиентке, которая потом едет домой с красными глазами, а не хлопает шикарными ресницами.

В крайнем случае, не пожалейте пару капель Визина. Кстати, слышала такую вещь, что после визина на клее может появиться белый налёт.

 

Даже при самых добрых намерениях, не стоит стремиться клеить слишком много ресничек, клейте красиво, а не много. У меня было так, что мастер стремился наклеить максимум, а они через пару дней стояли в разные стороны.. жутко не красиво.

 

Когда клиент приходит на коррекцию.

В ресницах скапливается пыль и прочие артефакты. После того, как вы снимаете лишние реснички, не поленитесь протереть глазки лосьоном. Клиент старается особо не трогать ресницы и со временем появляется ощущение жирной кожи или просто грязных глаз.

 

Используйте хороший клей. Интернет нынче осваивает всё больше людей.. Стыдно рассказывать про качественные материалы, а потом понимать, что клиент полез в интернет и увидел название и отзывы о халтурных материалах. И уж тем более, не стоит врать перед записью о наличии более качественных материалов, чем те, с которыми вы работаете.

 

Не стоит работать халтурными материалами. Важен не разовый визит, а повторный визит и сарафанное радио.

 

Ставьте цены адекватные своей работе. Если вы работаете с хорошими материалами и делаете свою работу качественно - ставьте адекватную цену за свою работу, а не равняйтесь на тех, кто делает халтуру за копейки. Вы потратите меньше материалов и сил, но заработаете столько же, а со временем даже больше.

 

Ужасно.. ощущение снятия липких наклеек из под глаз :o Попробуйте найти альтернативу. Гораздо приятней снимать, например, пищевую плёнку.

Видела, что некоторые мастера используют какие то мини-маски под глаза на основе ромашки. Выглядят так, как бумажная защитная форма защищающая кожу при покраске ресниц.

 

Запаситесь фотографиями не удачных работ, где длинна или метод наращивания не подходит под форму глаз. Иногда, клиент просит сделать так, как ему абсолютно не подходит и никакими коврижками вы ему не докажете что ему это не подойдёт.. Вытаскиваете альбомчик, нате вам паЖалста: вот так вы будете выглядеть. Работает практически безотказно!

 

Самое важное: не врите клиенту. Ваша лож рано или поздно выплывет. Результат? Вы теряете клиента и о вас расплываются не приятные слухи.

 

 

Удачной работы все мастерам и побольше довольных клиентов! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу Вашего совета по клею!

Я только начинаю делать первые шаги. Сама обучение проходила на Viviena С плюс (неделю назад). А про другие марки на курсах ни слова, но почитав форум, потерялась в таком разнообразии.

Мне нужно набить руку и поэтому ищу марки бюджетные, так как все бесплатно для моделей.

То что, Salon - фигня вычитала.

Про LIDANE вычитала, что более или менее нормальный розовый. Этот? http://masternails.com.ua/product_info.php...products_id=797

Но девочки пишут, что он густой, а разве удобно с густым работать, особенно новичку?

А что скажете про эти марки, как для новичка: Lady Vikctory, Bai Sida, Evo Bond (другие марки только дорогие)?

Также интересует информация по ресничка - Лидан и Салон, Леди Виктория, что выбрать для начинания? И как они в работе и в носке, если использовать клей другой марки, чем реснички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошла семинар по наращиванию

оесгиц ,но ничему толковому меня

там не научили!!потом

просматривала видио разные по

наращиванию , и возник вопрос

как правильно клеить

ресници :сверху ресници или под

ресницу,и какими пинцетами

лучще пользоваться(одним или

двумя,и какими с изгибом или

бес?)???

 

С пинцетом все индивидуально. Мне мастер показывала на прямом пинцете и зубочистке. Как по мне не очень удобно таким способом разделять реснички, поэтому использую и изогнутый, и прямой пинцет :rolleyes:

Хочу еще спросить у мастеров про пинцет, а точнее какие лучше в работе, с острыми концами или закругленными? И какие марки Ваших пинцетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panterka13 Клеить сверху на ресницу. Насчет пинцетов, то тут уже как кому удобно. Кому-то удобнее работать с прямыми пинцетами, кому-то удобнее разделять прямым, а брать ресницу изогнутым.

 

hamynam Пинцеты лучше острые и главное чтобы они легко сжимались. Еще смотрите, чтобы при сжатии кончики сходились, Попадаются бракованные пинцеты, даже в упаковках.

Если вы научились ставить ресницу, не покупайте долгосохнующий клей. Купите быстрый. Как для мастеров. И руку быстрее набьете. Возьмите Дольче Виту тип Д 3мл, на пробу. AG beauty (тоже есть 3мл), Масу. И идите вконтакт. Там намного большой выбор и по ресницам и клею, и цены приемлемые. Также девочкам нравятся ресницы фирмы P.M.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что скажете про Novel ....? И еще, что сделано не так, если ресницы отпали на третий день (причем все)? спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто знает .... я купила набор (xxl lashes) там реснички какие то как пластмасовы,тоже тонкие , блестящи,Ю а я почему то их представляла более мягкими типо из материи....

какими они должны быть?? на ощупь? и считаются ресницы такие как у меня хорошими или плохими?? потому что совсем не дешево стоят 15.5 евро маленькая коробочка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста кто знает .... я купила набор (xxl lashes) там реснички какие то как пластмасовы,тоже тонкие , блестящи,Ю а я почему то их представляла более мягкими типо из материи....

какими они должны быть?? на ощупь? и считаются ресницы такие как у меня хорошими или плохими?? потому что совсем не дешево стоят 15.5 евро маленькая коробочка :rolleyes:

 

Неплохо было бы картинку посмотреть ))) А то по описанию Вашему трудно сказать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! я тоже новичек в этом деле и хочу поделиться. курсов я не заканчивала, обучалась у сестры в Питере. она у меня парикмахер и визажист, работает уже давно. она заканчивала курсы по наращиванию, где ее так же, как и всех учили разделять ресницы и наклеивать на каждую. но она решила применить свою методику, т.е. наклеивать не на каждую ресничку, а поверх и между своих ресниц. результат получается хороший, клиенты остаются довольны, время экономится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все! я тоже новичек в этом деле и хочу поделиться. курсов я не заканчивала, обучалась у сестры в Питере. она у меня парикмахер и визажист, работает уже давно. она заканчивала курсы по наращиванию, где ее так же, как и всех учили разделять ресницы и наклеивать на каждую. но она решила применить свою методику, т.е. наклеивать не на каждую ресничку, а поверх и между своих ресниц. результат получается хороший, клиенты остаются довольны, время экономится!

Расскажите поподробней, как это поверх и между, если между то на чем они держатся :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берется ресничка с клеем и ставится в любое место, куда "глаз упадет", и так до тех пор, пока не скроются натуральные ресницы. если клеить между натуральными ресницами, то держаться наращенные будут за соседние. может быть, это не правильно, но я, честно говоря, не представляю как бы смотрелись на моих глазах ресницы, наращенные по принципу "ресничка на ресничке" (как учат на курсах), т.к. у меня свои ресницы растут все в разном направлении, и некоторые перекрещиваются. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v0lchen0k,

Какойте метод у вас интересный? А можно фото, чтобы посмотреть как это выглядет? И что так им методом долго держаться? Я пищевую пленку использую постоянно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...