Перейти к содержанию
  •  

Помощь новичкам в наращивание ресниц!!!


Рекомендуемые сообщения

Альстермерия,

Обезжиривватель и праймер наносите на все ресницы, перед коррекцией.

А срок годности открытых и закрытых тюбиков с клеем ва лучше уточнить у продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь где-то отдельная темка была про коррекцию, поищите. Я снимаю так - разделяю ватный диск, каждую половинку складываю пополам, немножко смачиваю тоником и кладу под реснички. Потом беру гелевый ремувер (жидким не пользуюсь - он легко затекает в глаза и щипет), прямо из носика наношу на реснички, немножко распределяю палочкой и оставляю на пять минут. Потом беру пинцет, его тупую сторону подкладываю под реснички и сверху начинаю водить палочкой. Получается, что ресницы мы снимаем об пинцет, а грязь от клея оказывается на ватном диске. Я вас умоляю, не надо бедных клиенток водить умываться, вы теряете от этого в их глазах часть своего драгоценного профессионализма. Лучше всего после того как все реснички сняты, поменять ватные диски если они сильно испачкались от геля и клея, взять чистую палочку, намочить тоником или обезжиривателем и пройтись по ресничкам начисто, т.е. как бы протираем их по ватному диску

 

Как Вы думаете почему мы умываем глазки после снятия ресниц? Глаза нужно умывать обязательно! Пока клиентки ходят с наращенными ресницами, они толком их не промывают. В течение дня забивается пыль, за ночь скапливаются выделения. Клиентка утром встала-умыла глазки и пошла, вечером плюхнула водички на реснички и все, а если были подводка и тени? Это всё забивается в межресничное пространство. И Вы думаете этого достаточно, чтобы идеально вымыть всё? Вот по-этому нужно раз в месяц-полтора обязательно снимать ресницы и промывать хорошенько!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу, что же такого страшного и в чем " потеря проффессионализма" в умывании клиентки?

Я тоже сначала ремувером, потом лосьоном, потом умываться. Клиентки, наоборот, говорят "как же хорошо, наконец то, как следует глаза промыть!"

Это, мне кажется, как если грязные руки влажной салфеткой протереть или как следует помыть водой. Салфеткой тоже ничего, но водой как то лучше))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! наращивала всего лишь 2 раза. в первый раз не разобралась с материалами и ресницы отвалились половина , причем некоторые из них вместе со своими . Второй раз нарастила - держались чуть меньше двух недель. На каждую ресницу цеплять никак не получается, хоть убейся. Клей тянется очень сильно. Брала на новый год его. Может он уже того, испортился?)) сохнет очень долго. Хочется, чтобы посадил ресничку и она через пару секунд намертво приклеилась. А с этим клеем посадишь ресничку, а она ползет и падает :angry: . Что мне сделать, чтобы держались ресницы по максимуму, клеились быстро? и если брать закрепитель, то какой?. Вот фото моих материалов. Я правильно понимаю, что здесь чего-то не хватает? обезжиривателя вроде))

Если клей тянется, значит потерял свои свойства, меняйте срочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я, работая в салоне, скажу какой нибудь клиентке "вставай дорогая с кушетки, пошли глазки умоем", вряд ли она очень обрадуется такому повороту событий. Вы же ресницы дебондером и/или ремувером снимаете, а он не только смолу растворяет, подумайте сами. Он хорошо и тушь, и подводку, и уж тем более естественные выделения растворяет, вам остается это только собрать. Если я иду наращивать к подруге, то будет естественным сэкономить время и с закрытыми глазами, натыкаясь на все углы сходить в ванну, но если мне в салоне скажут встать, умыться, я туда больше не пойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу Вашего совета по клею!

Я только начинаю делать первые шаги. Сама обучение проходила на Viviena С плюс (неделю назад). А про другие марки на курсах ни слова, но почитав форум, потерялась в таком разнообразии.

Мне нужно набить руку и поэтому ищу марки бюджетные, так как все бесплатно для моделей.

То что, Salon - фигня вычитала.

Про LIDANE вычитала, что более или менее нормальный розовый. Этот? http://masternails.com.ua/product_info.php...products_id=797

Но девочки пишут, что он густой, а разве удобно с густым работать, особенно новичку?

А что скажете про эти марки, как для новичка: Lady Vikctory, Bai Sida, Evo Bond (другие марки только дорогие)?

Также интересует информация по ресничка - Лидан и Салон, Леди Виктория, что выбрать для начинания? И как они в работе и в носке, если использовать клей другой марки, чем реснички?

Я достаточно долго клеила на розовый лидан, для новичков как раз подойдет, сразу поймете, как лучше промазывать ресничку, сохнет умеренно долго, можно поправить, реснички особо не склеивает, если только не брать много, и он не особо густой, маси такой же. На практику можно самые простые реснички купить, на технику они не особо влияют, смотрите только чтобы они не совсем тонюсенькими были. Клей и реснички можно брать любых марок, на носку никак не повлияет. У меня вообще все материалы разных фирм, выбираю по принципу с чем удобнее работать, а не чтобы одной марки все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и не правда! не такой уж это и кошмар, как вы показываете! мне делали такое наращивание и даже через две-три недели это не смотрится так ужасно. сейчас фото выложу

ТАК НАРАЩИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! представьте: вы клеите на две соседних реснички, первая ресничка уже выросла и стоит себе, никому не мешает вся такая взрослая. Вторая ресничка находится в фазе активного роста. Мы же склеиваем их между собой намертво. Что происходит с нашими двумя ресничками? Та, что взрослая, стоит себе спокойно, а та, что маленькая хочет расти дальше, но ей некуда, ее держит первая, и она начинает расти в кожу, вертеться, крутиться, в итоге под силой роста выдергивает нашу первую ресничку, которая еще бы может пару недель простояла, и хорошо если без последствий выдернет, а то в лунку может попасть пылинка, оставить инфекцию, и на этом месте еще долго ничего не вырастет. Да, бывают случаи когда срочно нужны ресницы, и данный метод можно использовать, но как в редких, исключительных случаях. Если бы этот метод действительно был хорош, то его мы и называли бы Японское наращивание, а не гнули по три часа спины над каждой ресничкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы правы на счет описанного выше. Но очень интересно, как это выглядит. У меня как раз скоро представится случай попробывать. У подруги свадьба, буду наращивать бесплатно, плюс она беременная (быстро отлетят скорее всего) и нужны они ей, вобщем, на один день. Вот я так нарастить и попробую. (меня как раз ломало ресницы ей наращивать)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего вы правы на счет описанного выше. Но очень интересно, как это выглядит. У меня как раз скоро представится случай попробывать. У подруги свадьба, буду наращивать бесплатно, плюс она беременная (быстро отлетят скорее всего) и нужны они ей, вобщем, на один день. Вот я так нарастить и попробую. (меня как раз ломало ресницы ей наращивать)))))))))))))

 

А что Вы мучиетесь? нарастите ей пучками :rolleyes: я уже фото выкладывала, но сейчас еще раз покажу.

post-15904-1302523382_thumb.jpg post-15904-1302523366_thumb.jpg post-15904-1302523337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал такие накладки на веки? как их использовать? они вроде не клейкие...

post-15904-1302523746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы мучиетесь? нарастите ей пучками :rolleyes: я уже фото выкладывала, но сейчас еще раз покажу.

post-15904-1302523382_thumb.jpg post-15904-1302523366_thumb.jpg post-15904-1302523337_thumb.jpg

Это пучки? Здорово. А какие, скоко стоят? я пучками не наращиваю, придется спец. покупать, а так как работа безвозмездна, то как то не хочется деньги тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пучки? Здорово. А какие, скоко стоят? я пучками не наращиваю, придется спец. покупать, а так как работа безвозмездна, то как то не хочется деньги тратить.

нет, это не пучки. это наращивали так, как "нельзя наращивать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, понятно. Еще вопрос, а свои реснички. при открытом взгляде, снизу нарощенных не слишком видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо, понятно. Еще вопрос, а свои реснички. при открытом взгляде, снизу нарощенных не слишком видно?

их вообще не видно, но все равно лучше будет их предварительно покрасить в черный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня к вам большая просьба, ответьте мне на вопрос- Чему бы вы еще хотели бы научиться в области наращивания ресниц? спасибо ( есть мысли организовать школы для повышения квалификации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь!!!Никак не приловчусь заклеивать нижние ресницы((когда заклеиваю смоченную в воде подкладку(которая используется при покраске) то при высыхании она сползает и реснички верхние склеиваются с нижними,пробовала пластырем прозрачным (Лидан) не получается уложить,он постоянно колит и реснички се равно выбиваются,пытала клеить его крест накрест и вырезать дугой,но проблемы все те же:колит и выбиваются реснички((многие используют гелевые подушечки,но они мне дорого выйдут,а я только цену скинула и беру вообще символические 150грн.еще некоторые советуют мед.пластырь(кто-то советует силиконовый,а кто-то наоборот на тканевой основе и с перфорацией)я запуталась(((и боюсь,что будет тоже,что и этим.может у меня что-то не так с руками?((Научите!!!

Я использую тоненькую пленку для замотки продуктов,вірезаю полоску и она не чуствуется вообще.Очень удобно и экономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, я запуталась <_<

Сколько на старте видов ресниц надо приобрести?

Двух загибов (В и С), 4 длин (6,8,10,12) и 3 толщин (0.15, 0.20, 0.25) достаточно для начала? Это 24 баночки :huh:

Или стоит больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите, я запуталась <_<

Сколько на старте видов ресниц надо приобрести?

Двух загибов (В и С), 4 длин (6,8,10,12) и 3 толщин (0.15, 0.20, 0.25) достаточно для начала? Это 24 баночки :huh:

Или стоит больше?

 

Я, к примеру, не пользуюсь 6мм и толщиной 0,25. Самые ходовые это 10мм и 0,15 толщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...