Перейти к содержанию
  •  

Помощь новичкам в наращивание ресниц!!!


Рекомендуемые сообщения

v0lchen0k,

Какойте метод у вас интересный? А можно фото, чтобы посмотреть как это выглядет? И что так им методом долго держаться? Я пищевую пленку использую постоянно :rolleyes:

 

у меня, к сожалению фото нет, я только недавно начала этим заниматься и, честно говоря, даже не думала о том, что надо фотографировать свои работы :rolleyes: :rolleyes: а вот у сестры должны быть. я попрошу, чтоб она мне скинула и покажу :rolleyes:

а Вы пленку как используете? вырезаете под глаз или нет? как она держится, на креме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все! я тоже новичек в этом деле и хочу поделиться. курсов я не заканчивала, обучалась у сестры в Питере. она у меня парикмахер и визажист, работает уже давно. она заканчивала курсы по наращиванию, где ее так же, как и всех учили разделять ресницы и наклеивать на каждую. но она решила применить свою методику, т.е. наклеивать не на каждую ресничку, а поверх и между своих ресниц. результат получается хороший, клиенты остаются довольны, время экономится!

:huh:

Так это же кошмар какой-то! Так можно клеить только пучковые ресницы!!

Может первую неделю и выглядит густо и шикарно, но представляете что станет с таким наращиванием через две-три недели, когда свои реснички подрастут?

Это крайне неправильный метод!!! Поресничное наращивание на то и поресничное, что надо клеить разделяя каждую ресничку отдельно.

Вот наглядный пример. С таким наращиванием девушка пришла на коррекцию, предыдущее наращивание было, предположительно, по вышеописанной методике:

 

9afe8c489644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно............

Давайте разберемся? Можно фото с таким методом?

Где то на форуме была ссылка на видео, где девушка так наращивает, и результат там был супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:

Так это же кошмар какой-то! Так можно клеить только пучковые ресницы!!

Может первую неделю и выглядит густо и шикарно, но представляете что станет с таким наращиванием через две-три недели, когда свои реснички подрастут?

Это крайне неправильный метод!!! Поресничное наращивание на то и поресничное, что надо клеить разделяя каждую ресничку отдельно.

Вот наглядный пример. С таким наращиванием девушка пришла на коррекцию, предыдущее наращивание было, предположительно, по вышеописанной методике:

 

9afe8c489644.jpg

 

а вот и не правда! не такой уж это и кошмар, как вы показываете! мне делали такое наращивание и даже через две-три недели это не смотрится так ужасно. сейчас фото выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастерицы. Помогите пожалуйста своими ценными советами. Решила научиться наращиванию ресниц,пока ещё не знаю, для себя или в дальнейшем плотнее этим займусь. Там где я живу,курсов практически нет,только в одном месте и стоимость их 300 долларов ( жаба давит))) ). С материалами тоже напряг и цены совсем не радуют. Поэтому решила заняться самообразованием.Просмотрела кучу видео,перечитала форумы, проштудировала все отзывы о материалах и теперь хочу заказать материалы из России.С производителями вроде определилась ( АГ и Маси), а вот именно с типом клея пока в сомнениях.Подскажите,какого типа клей выбранных мной производителей лучше заказать,чтоб не так долго ждать высыхания,но и чтоб не моментально сох и было немного времени всё поправить,пока руку не набью. Из АГ подумываю о том,что с фиолетовой крышечкой Ultra Bonding ( верно?), а вот с Маси совсем не определилась. Также не знаю сроков годности клея в нераспечатанном виде, а нужно определиться с кол-вом заказа,чтоб и не переборщить,но и мало не заказать,так как если потом отдельно дозаказывать,то пересылка к нам довольно дорогая (Казахстан). Это вопросы по материалу. Также осталась открытой тема коррекции.А именно, применение обезжиривателей, праймеров, ремуверов во время коррекции.Обезжириватель и праймер наносить на все ресницы или только на те,которые будут корректироваться (глупый наверно вопрос,но он возник))) )

Ну и последнее, на чём можно ещё попрактиковаться,кроме как на живой модели? Может какие-то подходящие накладные ресницы есть,которые прилепить куда-нибудь и на них попробовать для начала? Видела головы-манекены продают,но жалко как-то тратиться на них,не дешёвые совсем((((. Кто-нибудь изощрялся на чём-нибудь? :rolleyes:

Если кто-нибудь подробно ответит на каждый заданный мной вопрос,буду очень благодарна. Не оставьте без внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и не правда! не такой уж это и кошмар, как вы показываете! мне делали такое наращивание и даже через две-три недели это не смотрится так ужасно. сейчас фото выложу

 

А как вам делали коррекцию? Каково было состояние ваших ресничек?

То что я выложила - это как раз перед коррекцией. Я всё сняла и нарастила заново (традиционным методом :))

Я согласна, свежее наращивание таким образом выглядит пышно и красиво, но это до поры до времени, к тому же сильно портит родные ресницы.

Если у вас есть, выложите для наглядности фотки перед коррекцией, такие где наращиванию уже 3-4 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то на форуме была ссылка на видео, где девушка так наращивает, и результат там был супер.

 

Я не спорю что результат был супер, но насколько он таким суперским будет держатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-нибудь подробно ответит на каждый заданный мной вопрос,буду очень благодарна. Не оставьте без внимания.

 

Я бы пошла все-таки пошла на индивидуальные курсы к опытному мастеру.

Из Масу вроде клей С+ аналог Ультра Бондингу АГ бьюти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena89, ответ в вашем же тексте)

брать руками реснички ни в коем случае нельзя.

 

для чего мы по вашему обезжириваем свои?

 

 

 

чтоб было легче, купите реснички на ленте (такие есть у AG и у DV), их сразу будете схватывать в нужном направлении

 

даааа, а меня учили если ресницы в банках, то нужно ее взять в руки, а потом пинцетом уже взять так как надо и клеить((((( "учителя"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастерицы. Помогите пожалуйста своими ценными советами. Решила научиться наращиванию ресниц,пока ещё не знаю, для себя или в дальнейшем плотнее этим займусь. Там где я живу,курсов практически нет,только в одном месте и стоимость их 300 долларов ( жаба давит))) ). С материалами тоже напряг и цены совсем не радуют. Поэтому решила заняться самообразованием.Просмотрела кучу видео,перечитала форумы, проштудировала все

 

 

Могу сказать только на чем я училась приклеивала реснички к салфетке, и потом на них же наращивала или брала накладные ресницы тоже их приклеивала к салфетке и на них тоже наращивала... может конечно примитивно...но как то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, как вы это делаете, если не сложно - выложите фото, а то в голове не укладывается, как ее разрезать, испортить не хочется)

 

Я бы взяла не ножницы а выдвижной нож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. помогите, пожалуйста, ответом, если не затруднит.. Я окончила курсы по наращиванию ресниц, начала клиентам наращивать.. и довольно часто узнаю о том, что дней через 5-7 около половины ресниц отваливается.. я очень стараюсь, клею на каждую, слежу, чтобы не слепливалось по несколько, чтобы кончик хорошо приклеился, а не только серединка... клей дольче вита S.. вроде сильный очень.. не могу понять, в чем дело.. обезжириваю хорошо.. но не верится мне, что люди просто пренебрегают правилами ношения ресниц (льют часто воду на них, спят в подушку). бывает ли у ваших клиентов такое, ну вот если честно.. ??

S очень сильный клей, странно что так быстро отваливается. Если пользуетесь ресницами в банке и берете их руками, то почаще обезжиривайте пальцы, может кстати обезжириватель выдохся, купите новый или сделайте сами. "чтобы кончик хорошо приклеился, а не только серединка" - старайтесь приклеивать все же кончик, я когда пробовала этим клеем работать, никак не могла приноровится , серединка приклеивалась, а кончик торчал, причем даже у тех, у кого свой родной изгиб хороший. В итоге стала просто "забывать" про серединку и приклеивать именно кончик и все стало получаться. Клей трудный в работе, но лучше остальных этой фирмы - лично мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!!!

тоже присоеденяюсь к вопросу Пуммер и еще меня интерессует: обезжириватель любой фирмы именно для наращивания ресниц надо покупать?

 

Вообще тоже училась не на курсах а дома. наращиваю уже пол года, вроде все нормально..., только я тоже сразу начинаю, не обезжиривала и праймером не пользовалась..., не говорили мне как-то об этом.

 

А пот еще такой важый вопрос у нас в городе недавно появилось 3д наращивание. У нас не обучают хотела съездить в Алмату обучиться, но так поняла что вся фишка в их клее, а техника наращивания та же. Просто еще кормлю грудью и думаю стоит ли отрывать малышку из-за этого семинара или может быть просто съездить на денек и взять клей... ну, или набор, если есть смысл.

Заранее спасибо, ваш ответ очень бы выручил меня.

 

Любой фирмы, можно самой сделать - развести спирт 1:1 (только немножко, а то быстро выдыхается), хлоргексидин тоже можно использовать - принцип действия один у всех.

 

Обезжиривать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И не забывайте про руки! У меня есть специальная баночка с распылителем, наливаю туда хлоргексидин, сбрызгиваю и протираю руки перед процедурой и несколько раз во время нее, плюс пока глаза у клиента открыты брызгаю на пинцеты (клиенты оооочень любят, когда о них заботятся)

 

Не заморачивайтесь по поводу 3Д, сто раз уже писалось, что это 2-3 реснички на одну, нет для этого никакого специального клея. Я 3Д делаю с помощью более толстых ресничек, и делаю погуще, на уголки только клею несколько ресничек в два ряда, но второй ряд беру чуть меньшей толщины. Научитесь сначала простое наращивание хорошо делать, а потом руки сами подскажут как сделать потолще, где погуще, а где оставить как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам делали коррекцию? Каково было состояние ваших ресничек?

То что я выложила - это как раз перед коррекцией. Я всё сняла и нарастила заново (традиционным методом :))

Я согласна, свежее наращивание таким образом выглядит пышно и красиво, но это до поры до времени, к тому же сильно портит родные ресницы.

Если у вас есть, выложите для наглядности фотки перед коррекцией, такие где наращиванию уже 3-4 недели.

 

я обычно коррекцию не делала, снимала их сама дома :rolleyes: мои реснички немного кревились.

к сожалению фото нет... я бы хотела попробовать нарастить кому-нибудь традиционным методом, но страшно, вдруг что-нибудь не так сделаю, меня все-таки этому не учили...но метод понятен.

а как выглядят такие ресницы после 3-4 недель? не могли бы показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток...я как и многие тут новичок..сходила сегодня на семинар...все очень понравилось..сам процесс трудоемкий но эффект стоит того))))очень много информации полезной..очень))))Единственный вопрос нам чуть рассказали но не показали как делать коррекцию и снимать ресницы...подскажите..я очень хочу творить)))))))))))))))))))))))))))))))))и отвечать за свое творчество...опишите что за чем..пожааалуйста...очень жду ответа..Заранее спасибо

Здесь где-то отдельная темка была про коррекцию, поищите. Я снимаю так - разделяю ватный диск, каждую половинку складываю пополам, немножко смачиваю тоником и кладу под реснички. Потом беру гелевый ремувер (жидким не пользуюсь - он легко затекает в глаза и щипет), прямо из носика наношу на реснички, немножко распределяю палочкой и оставляю на пять минут. Потом беру пинцет, его тупую сторону подкладываю под реснички и сверху начинаю водить палочкой. Получается, что ресницы мы снимаем об пинцет, а грязь от клея оказывается на ватном диске. Я вас умоляю, не надо бедных клиенток водить умываться, вы теряете от этого в их глазах часть своего драгоценного профессионализма. Лучше всего после того как все реснички сняты, поменять ватные диски если они сильно испачкались от геля и клея, взять чистую палочку, намочить тоником или обезжиривателем и пройтись по ресничкам начисто, т.е. как бы протираем их по ватному диску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v0lchen0k,

Я вырезаю ровный кусоче пленки и клею на обезжириватель,, еще потом закрепляю липкой лентой специальной для рисниц и боди арта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые мастерицы. Помогите пожалуйста своими ценными советами. Решила научиться наращиванию ресниц,пока ещё не знаю, для себя или в дальнейшем плотнее этим займусь. Там где я живу,курсов практически нет,только в одном месте и стоимость их 300 долларов ( жаба давит))) ). С материалами тоже напряг и цены совсем не радуют. Поэтому решила заняться самообразованием.Просмотрела кучу видео,перечитала форумы, проштудировала все отзывы о материалах и теперь хочу заказать материалы из России.С производителями вроде определилась ( АГ и Маси), а вот именно с типом клея пока в сомнениях.Подскажите,какого типа клей выбранных мной производителей лучше заказать,чтоб не так долго ждать высыхания,но и чтоб не моментально сох и было немного времени всё поправить,пока руку не набью. Из АГ подумываю о том,что с фиолетовой крышечкой Ultra Bonding ( верно?), а вот с Маси совсем не определилась. Также не знаю сроков годности клея в нераспечатанном виде, а нужно определиться с кол-вом заказа,чтоб и не переборщить,но и мало не заказать,так как если потом отдельно дозаказывать,то пересылка к нам довольно дорогая (Казахстан). Это вопросы по материалу. Также осталась открытой тема коррекции.А именно, применение обезжиривателей, праймеров, ремуверов во время коррекции.Обезжириватель и праймер наносить на все ресницы или только на те,которые будут корректироваться (глупый наверно вопрос,но он возник))) )

Ну и последнее, на чём можно ещё попрактиковаться,кроме как на живой модели? Может какие-то подходящие накладные ресницы есть,которые прилепить куда-нибудь и на них попробовать для начала? Видела головы-манекены продают,но жалко как-то тратиться на них,не дешёвые совсем((((. Кто-нибудь изощрялся на чём-нибудь? :rolleyes:

Если кто-нибудь подробно ответит на каждый заданный мной вопрос,буду очень благодарна. Не оставьте без внимания.

Девочки,спасибо всем,кто уже пытался ответить,но вопросы в основном остались открытыми.Может кто-нибудь сможет дать исчерпывающие полные ответы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...