Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже сначала пошла в визаж, но одновременно понимала что сейчас спрос на 2в1 (макияж-прически), долго-долго думала, и затратно и трудно и боялась тоже не усидеть на двух стульях, в итоге решила остановиться только на макияже. И вот спустя год, я сейчас отучилась на прически. И уже не затратно и не сложно и все на своих местах. Но решать, конечно, вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕт 5 назад пошла на курсы визажиста чисто только для себя.Курсы были обычные,дешевые.Отучилась,все это дело мне понравилось,немного пробовала сотрудниц на работе красить,потом как то все забросила и все чему учили подзабыла.Себя то я накрасить могу,но вот уже все тонкости применить на друргом человеке нет.Сейчас снова увлеклась этим делом,накупила дорогой косметики, крашу девчонок на работе.,в добавок еще прически делаю.Все это очень мне нравитя,руки чешутся,но сама понимаю что много не знаю и не умею,чисто на интуитивном уровне делаю.Загорелась пойти снова учиться на курсы,более профессиональные и соответственно дорогие..Побывала на дне открытых дверей в школе Ателье,все понравилось.Загорелась пойти учиться туда.Хочется работать визажистом,но опять же с чего начать,уходить с работы пока смысла нет.Дома говорят,это выброшенные деньги,курсы то недешевы,что это очередное мое увлечение,перегорю ,а деньги уже заплачены. :unsure:

Сижу и думаю,идти на курсы или не идти. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

Автора не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, решилась я сегодня пойти на собеседование на должность продавца-консультанта...и устроилась визажистом, при том, что свободных вакансий на эту должность не было!!))) Женщина, проводившая собеседование, увидела, как загорается страсть в моих глазах при слове "визаж", и как гаснет она при слове "продажи" и отправила общаться с главным визажистом сети магазинов, к-я меня и взяла к себе)) Работа по выходным, так что могу без проблем совмещать с основной работой. В начале след. недели пробный день и первый клиент, меня будут смотреть и оценивать, я в панике, но счастлива!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решила я пойти на курсы визажа! Предварительно сказали,что все инструменты и материалы должны быть свои... Вот у меня и возник вопрос: покупать для начала все дорогое или для обучения ограничиться всем недорогим? В последующем планирую подрабатывать визажистом... Какая профессиональная косметика мне нужна будет потом и инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вот решила я пойти на курсы визажа! Предварительно сказали,что все инструменты и материалы должны быть свои... Вот у меня и возник вопрос: покупать для начала все дорогое или для обучения ограничиться всем недорогим? В последующем планирую подрабатывать визажистом... Какая профессиональная косметика мне нужна будет потом и инструмент?

я тоже сейчас учусь, материалы все свои, для обучения решила купить бытовую косметику, пока, но на кистях решила не экономить, купила кисти Gosh, не знаю, на сколько они профессиональны, но работать мне с ними очень нравится, косметики взяла пока самый необходимый минимум, и постепенно буду докупать....вы пока ещё ничего не покупайте сразу, на теории вам объяснят, что вам нужно, да и вы сами это поймёте в процессе)) удачи вам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки! Я еще не визажист и еще не учусь, но хочу.Мне не с кем посоветоваться.Обрадовалась, когда набрела на этот форум, возможно вы мне поможете?Я по специальности мед сестра, на данный момент не работаю, но собираюсь в январе устраиваться (уже разговаривала со старшей-меня ждут), а до этого необходимо на сертификат отучиться.Даже не соображу как свой вопрос правильно сформулировать...Дело в том что раньше я хотела обучиться на косметолога, но по некоторым причинам это отпало.Про визаж я подумывала, но, как это сказать..не задумывалась, подтолкнуть некому было...А вчера, в салоне, мастер меня и привела к этой мысли, спросила почему я не хочу макияжем заняться?...Я думаю, почему не хочу-то - хочу...Только не знаю как?С чего начать?(Вобщем-то понятно, что с курсов надо)И еще не до конца уверена что смогу и мне это нужно.Объясню: однажды я в запаре уже помчалась на курсы массажа, отучилась, а работать смелости не хватает (еще просто нет уверенности, я много пропускла).Просто,понимаете, сомнения гложут, а вдруг так же будет.Ну есть ,конечно, еще причины для сомнения...Помогите, посоветуйте,подскажите.......

Ну с сомнениями вам самой надо работать, кто же вас тут разубедит-то :) Этим надо болеть. А если сомнения.. Остановитесь.. подумайте.. развейте их - и вперед на курсы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сначала точно решите хотите ли?) :)

А сразу решила что хочу, но не была уверена, что получится. Поэтому перед курсами взяла пару уроков у знакомой, что бы понять моё ли это :)

А как попала на форум и начала читать... Я как в рай попала. Столько интересной информации. И мне это НРАВИТСЯ!

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираюсь так же работать, плюс еще вечером, после работы, в будние дни...все свои финансовые запасы я потратила на обучение и косметику, с основной работой большой вопрос, так что придется крутиться изо всех сил, еще ведь и аренду квартиры оплачивать надо, я одна живу )) а вообще я планировала уйти в профессию визажиста полностью :rolleyes: сильнее всего меня пугает возможное отсутствие клиентов, остальное можно преодолеть - и свои страхи начинающего, и нехватку времени, и маленький набор косметики... лишь бы сама работа была :P

Вашими же словами : остальное можно преодолеть - и свои страхи начинающего, и нехватку времени, и маленький набор косметики , и временное (!) отсутствие клиентов :) у вас все получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашими же словами : остальное можно преодолеть - и свои страхи начинающего, и нехватку времени, и маленький набор косметики , и временное (!) отсутствие клиентов :) у вас все получится :)

 

:lol: все мы ищем поддержки и понимания! и главное, что находим :)

спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь, не хотят мне отвечать(

В понедельник важнейший день - мастер будет смотреть меня в работе - нужно накрасить модель и самой выбрать технику и т.п. Если ей не понравится - не видать мне этой работы, а об этом даже подумать страшно sad.gif Подскажите, какой мэйк лучше выбрать - дневной нейтральный, либо вечерний, еще что-то?.. Как себя вести? Я в замешательстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продублирую здесь, не хотят мне отвечать(

В понедельник важнейший день - мастер будет смотреть меня в работе - нужно накрасить модель и самой выбрать технику и т.п. Если ей не понравится - не видать мне этой работы, а об этом даже подумать страшно sad.gif Подскажите, какой мэйк лучше выбрать - дневной нейтральный, либо вечерний, еще что-то?.. Как себя вести? Я в замешательстве!

выберите тот, который делаете лучше всего - и у вас все получится! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продублирую здесь, не хотят мне отвечать(

В понедельник важнейший день - мастер будет смотреть меня в работе - нужно накрасить модель и самой выбрать технику и т.п. Если ей не понравится - не видать мне этой работы, а об этом даже подумать страшно sad.gif Подскажите, какой мэйк лучше выбрать - дневной нейтральный, либо вечерний, еще что-то?.. Как себя вести? Я в замешательстве!

 

я бы выбрала вечерний макияж :rolleyes: однако - это зависит ещё и от того. какая будет модель!!!!! если вся такая нежная блондинка - красьте неярко, ну и ежели знойная брюнетка - можно поярче..

А вы ещё, чтобы показать свой профессионализм - у заказчика поинтересуйтесь - для какой ситуации нужен макияж, какой наряд, и т.д.....скажите, что макияж должен соответствовать общему стилю, и вы хотите сделать это максимально профессионально, чтобы вписаться в стиль :rolleyes: немного попиарьтесь, не помешает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже с недельку к вам присамтриваюсь) раньше все на парикмахерском форуме торчала.,там изучала),хотя парикмахерский стаж большой) а сегодня первый день учебы на свадебного стилиста-визажиста.Волнуюсь).Потихоньку начинаю понимать что к чему. Спасибо вам,девочки за то что делитесь своими секретами,не жадничаете). Удачи всем вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...