Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

прекрасно, прекрасно...

Знаете, Виталий, хотела бы предложить Вам очень полезную затею ...если вдруг она Вам понравится, думаю, она будет интересна и познавательна многим потенциальным ученикам:

заведите в соответствующей теме свою ветку , и описывайте там каждый день своих занятий со всеми потугами , мыслями и ощущениями....этакое реалити- виртуал....можно даже с картинками своих работ...Вам- безусловная польза со всех сторон! читающим потенциальным ученикам- польза вдвойне !

ну,как ,согласны? :D

 

Как-то страшновато. Ещё пока ничего не получается, вернее получается, но как-то вот пока очень всё посредственно (Сегодня кисть держал в руках второй раз в жизни))) ). Когда преподаватель исправит ошибочки, становится всё гораздо оптимистичнее... Сегодня было 2-а вида макияжа: Птичка (Сервисный макияж) и Горизонтальная растушевка на тепло-холодных тонах... В голове вроде (после объяснения и показа на моделе преподавателем) всё так гладко и понятно, на деле же... В общем не дорос я до выкладывания своих "потуг" на обзор.))) Ещё пока Детский сад, младшая группа.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,как ,согласны? :D

 

В общем подумал-подумал... Почему бы и нет... И в общем вотс... http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=2600

 

Тока чур, сильно не ругаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить:)

 

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!

Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.

Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.

Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.

В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.

Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!

Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.

А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :)

вопрос не много не такой =) может стать каждый кто хочет и даже не учась а смотря видео материалы ..а дальше практика и дело вкуса ...

и надо много работать над собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера узнала такое мнение о себе, мол, только начала работать, а за свои услуги берёт столько же, сколько и те, кто давно этим занимается...под "теми, кто давно работает" подразумевается один человек, который действительно этим давно занимается, но каких-либо курсов она не заканчивала, просто у неё салон свой и она ввела, так скажем данный вид услуги в наш маленький городок...сейчас уже количество визажистов в нашем городе увеличилось, а цены смехотворные, 600 рублей свадебный....мне советуют тут снизить цены и наработать клиентов, мне эта идея не очень по душе, тем более, что я собираюсь пополнять свой чемоданчик профессиональной косметикой, а она, ну вы это и так знаете, совсем не дешёвая...в общем я вся в раздумьях, помогите советом, у кого какие мысли по этому поводу?

как же сложно начинать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу только одно - не прогибайся под доброжелателей. Не снижай цену, особенно если есть уже клиенты. Нам на курсах сразу сказали - стоимость по Москве в среднем такая, демпингуя цену, вы только обесцениваете себя.

 

Кстати может меня и не поддержат, но я сейчас на дни когда могу, в студию приглашаю девочек, на которых отрабатываю свои навыки. Я сразу говорю что это мои эксперименты, мои отработки, что я набиваю руку. При этом говорю, что если понравятся и возникнет желание меня поблагодарить - не откажусь)))) Ибо косметика все же расходуется.

Девочки получают макияж, в котором едут домой\свидание\гулять и еще пару портретов. Я получаю навыки работы с лицом, портфолио, и практику.

Однако, если девушка говорит, что ей нужен только такой макияж, я сразу озвучиваю цену. Нельзя сказать что я не прислушиваюсь к их мнению, но если у еня есть проблемы со свадебным макияжем - я отрабатываю именно свадебный, а не рисую эти вечные смоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза, спасибо большое, именно это мне нужно было услышать, я вчера весь день думала на эту тему и пришла к такому же выводу))))то, что я только недавно начала работать, не значит, что я делаю это плохо! косметика так же расходуется как и у всех, время тоже, почему я должна брать меньше?) я кстати тоже немного практикуюсь на клиентах, которые приходят сделать только коррекцию бровей, предлагаю им макияж глаз в дополнение, бесплатно, но девушка недавно оставила денег больше и не взяла сдачу))) тем самым и рекламирую себя заодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь выходить на рынок - работаю только в паре с мужем и только на фотосъемки. Или вот выше описанным образом.

Все оворят, что работаю хорошо, а я же вижу как фигово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баунти, если вы реально видите, что цену вы не ломите и только-только окупаете косметику, то и не снижайте!

Знаете, люди иногда удивляются, что макияж, например, может стоить, как причёска. Так извините, сколько и каких средств расходуют на волосы и сколько на лицо!

Мне, например, моего заработка хватает на косметику да пытаюсь откладывать на повышение квалификации. При том, что у меня цены средние. Бывает у нас и дешевле, но на профессиональной косметике- вряд ли.

А если бы мне надо было жить ещё на эти деньги, я бы не смогла себе позволить даже этот средний ценовой уровень!

Хотя, если бы были клиенты с утра до ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется если стоит вопрос "Стоит или не стоит?", то лучше не стоит. Как сказала одна из наших форумчанок визаж-это болезнь. Я в этой сфере ещё новичок (опыта не больше 2 лет), но когда мне первый раз попалось на глаза объявление об обучении визажу - я пропала. Сейчас сижу в декрете. И хочу поменять свою сферу деятельности с банковской на визажную. Не очень то рассчитываю на прибыль,но главное муж поддержал - когда увидел блеск в моих глазах, смирился и даже готов помочь для начала финансово.

Вот и я также заболела, просто на самом деле финансовые вложения очень большие, а зарплата на данный момент не очень, ужимать надо себя во всем и даже в таком случае весь набор косметики не скоро удастся прикупить. Но я очень надеюсь к лету начать обучение. Есть одна знакомая знакомой, которая посмотрела меня и сказала, что склонность к визажу есть и согласилась меня обучать. Вот как раз ее история меня и вдохновила. Она работала то продавцом, то в банке на невысокой должности и все не решалась начать карьеру визажиста, пока подруга не убедила, что оно того стоит (кстати она же меня к ней и направила))). Начала с бровей, потом закупила косметику. Сейчас работает на показах, на телевидении, клиентов хоть отбавляй, доход более чем высокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!

Я новичок. Прочитала эту тему и решила, что стоит :)

Возник вопрос с чего начать? Сразу вбухивать деньги в косметику и курсы - страшновато. А вдруг не пойдет.

Кто-то уже писал, как начинал. "...Взяла пару уроков, пробовала на сестрах, мамах, подругах..."

Вот и я думаю - это будет самым разумным. Чтобы понять моё-не моё. Смогу или нет.

В связи с этим вопрос. Можете ли посоветовать мастеров, которые могут дать несколько частных уроков? Чтобы попробовать на себе, подругах, увидеть результат (пусть даже дилетантский) и решить надо мне это или нет. Но думаю все таки надо.

Я из Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в хорошую школу макияжа моделью. А дальше и про уроки можно будет думать.

Насчет мастеров - сходите к Ксении Никитиной. Это замечательный мастер, хороший преподаватель и просто искренний, очень приятный человек:) К ней в школу моделью и можно сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите в хорошую школу макияжа моделью. А дальше и про уроки можно будет думать.

Насчет мастеров - сходите к Ксении Никитиной. Это замечательный мастер, хороший преподаватель и просто искренний, очень приятный человек:) К ней в школу моделью и можно сходить.

Я так понимаю, если моделью, то на тебе и показывают.

В итоге я увижу результат, но не сам процесс. А хочется то наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Вам будут делать макияж. На зеркало. Вы будете видеть и слышать все, что говорит преподаватель. Понравилась школа, атмосфера - ведете переговоры с преподавателем относительно индивидуальных уроков.

Почему я так говорю? Потому что первый учитель по макияжу обязательно должен быть "правильным" - грамотным профессионалом:)

П.С. Учиться у "неправильных" учителей - непозволительная роскошь, потому что все равно придется переучиваться (если хотите быть хорошим мастером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно, Вам будут делать макияж. На зеркало. Вы будете видеть и слышать все, что говорит преподаватель. Понравилась школа, атмосфера - ведете переговоры с преподавателем относительно индивидуальных уроков.

Почему я так говорю? Потому что первый учитель по макияжу обязательно должен быть "правильным" - грамотным профессионалом:)

П.С. Учиться у "неправильных" учителей - непозволительная роскошь, потому что все равно придется переучиваться (если хотите быть хорошим мастером).

Спасибо большое. Наверное так и сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне пока 15 лет. Я заканчиваю 9 класс. Решила не продолжать дальнейшую учебу в школе. А в качестве специальности хочу выбрать профессию визажист. Расскажите, пожалуйста, о "подводных камнях" профессии незаметных со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне пока 15 лет. Я заканчиваю 9 класс. Решила не продолжать дальнейшую учебу в школе. А в качестве специальности хочу выбрать профессию визажист. Расскажите, пожалуйста, о "подводных камнях" профессии незаметных со стороны

 

а что вы считаете "подводными камнями"? ну, наверно таким камнем можно считать стоимость обучения. затем стоимость косметики (которая может превысить стоимость обучения).

А школу все-таки лучше закончить, т.к. любые курсы визажа - это не повышение образования.

Если вы нашли какое-то училище, где есть такая специальность, то, вероятнее всего, это вообще будет видимость образования. Это тоже грустный подводный камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я учусь сейчас на начальном (базовом) курсе визажист. Страхов много - от не поздно ли, до смогу ли, ведь так много уже супер мега профессоналов, а вдруг я не такая выдающаяся и тп...

но я поняла, что надо взять и попробовать, иначе годы то летят быстро, так и через 10 лет можно выходить с нелюбимой работы и мечтать о чем то другом. По своему опыту могу сказать, что надо пробовать, походить на курсы для новичков. Как правило, начальные курсы можно найти по приемлемым ценам, может как развеяться желание заниматься, так и наоборот, можно узнать о профессии, которой грезишь что то новое, что даст понять, что не твое или наоборот. Так что пробовать, узнавать (плюсы, минусы).

В любом случае, насчет, визажа, отучившись на базовом курсе и поняв, что это не сделаешь профессией, знания пригодяться для себя, ведь женщине надо уметь красиво себя накрасить :-)

 

У меня вопрос есть к уже профессионалам - кто во сколько лет начинал осваивать профессию?А то читаю, слушаю - люди в 20 уже супер мега профи и на тебя смотрят - типа куда ты лезешь...

У меня за плечами 10 летний опыт работы совсем в далекой от визажа сфере, так что сами понимаете, начинаю с нуля. и вот тут вопрос, который возникает у многих - куда пойти работать, чтобы быть ближе к сфере. Мне предложили как вариант, пойти консультантом в летуаль и тп.(мол так можно набрать косметики быстрее) или MAC и тп. Но насколько я знаю, чтобы попасть в MAC надо показать работы и быть уже визажистом. Да и представляю шок близких, когда я стану консультантом в летуале....готовь мешок валерианки :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...