Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Принимайте еще одного новичка, у которого тоже есть большое желание испытать себя в роли визажиста (хотя имею другую специальность). К большому сожалению в моем городке нету достойных курсов и преподавателей (или я не знаю о них), есть как мне показалось обычные, ни чем непримечательные...ну не знаю...может ошибаюсь. Поэтому сомневаюсь...или полезными окажутся эти курсы. Ди еще и родители вообще не поддерживают мою затею.

Поэтому с большущим удовольствием читаю форум, столько энтузиазма и уверенности придает, конспектирую ))) советы. Я тоже считаю, что лучше себя попробовать...чтоб потом не жалеть о несделанном (поэтому на курсы записалась). Да и обучение такой красоте будет в любом случае полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

confession

куда же вы пропали? как у вас дела? всё получилось? :)

у меня вот вопрос назрел...нашла я визажиста который обучает индивидуально, она преподовала у нас в одной из лучших школ, стожеровалась в Париже. НО, обучает она частно и соответственно диплома не будет. вот сижу в раздумьях что делать? вроде бы и диплом нужен, ведь если где то работать визажистом то наверное без диплома никак. подскажите-расскажите что к чему :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
confession

куда же вы пропали? как у вас дела? всё получилось? :)

у меня вот вопрос назрел...нашла я визажиста который обучает индивидуально, она преподовала у нас в одной из лучших школ, стожеровалась в Париже. НО, обучает она частно и соответственно диплома не будет. вот сижу в раздумьях что делать? вроде бы и диплом нужен, ведь если где то работать визажистом то наверное без диплома никак. подскажите-расскажите что к чему :wub:

 

Диплом скорее всего нужен. Потому что это всегда будет на усмотрение работодателя - брать или не брать без диплома. Для кого-то будет достаточно Вашего портфолио, но может и принципиальный работодатель найтись. Т.е. рискованно, на мой взгляд. Хотя и обидно, т.к. уровень частного преподавателя может оказаться гораздо выше, чем в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем сомневающимся...((( Желание есть, а вот сомнения гложат (пойдет ли это дело), но как говорилось уже, дороги назад нет, на курсы записана, кисти купила))) Очень понимаю тех, кого никто не поддеживает в этом деле, особенно родители (гасят этот огонь внутри просто)....очень трудно (хорошо хоть что муж поддержал). Мой огонек еще горит, иду на курсы и будь что будет! Всем начинающим удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот! в том то и дело. да и со временем у меня тоже туго, мне нужно обучаться в максимально быстрые сроки. так что блин, я на распутье двух дорог :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь ко всем сомневающимся...((( Желание есть, а вот сомнения гложат (пойдет ли это дело), но как говорилось уже, дороги назад нет, на курсы записана, кисти купила))) Очень понимаю тех, кого никто не поддеживает в этом деле, особенно родители (гасят этот огонь внутри просто)....очень трудно (хорошо хоть что муж поддержал). Мой огонек еще горит, иду на курсы и будь что будет! Всем начинающим удачи!

 

Ну а как же Вы узнаете пойдет-не пойдет пока не попробуете? ) Сначала конечно сложно будет, я сама сейчас учусь на курсах - базовый уровень уже закончила, теперь пытаюсь практикой заниматься - крашу подружек, знакомых.. Теория и практика - это небо и земля, скажу я Вам. И не всегда все делается именно так, как учил мастер (хотя от мастера очень многое зависит, я бы на вашем месте сначала в школе визажа узнала кто из мастеров более сильный и более доходчиво объясняет) Не все с первого раза получается, здесь нужно терпение и усилия прилагать к тому, чтобы все получилось. Ради удовольствия учиться я думаю смысла нет, потому как дороговато получается только для себя. Лучше всего настроиться на позитив, и не слушать "доброжелателей" и критиков, которые возможно просто будут завидовать тому , что Вы к чему то стремитесь, все сразу не получается конечно, но "Дорогу осилит идущий". Удачи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вооот! в том то и дело. да и со временем у меня тоже туго, мне нужно обучаться в максимально быстрые сроки. так что блин, я на распутье двух дорог :(

Мне кажется, что базовая часть в виде курсов визажа - это самая верхушечка айсберга, ведь отучившись Вы сразу же не станете профессионалом...на это возможно уйдет ни один год, все приходит только с опытом. Совершенству нет предела и я думаю даже хорошим специалистам всегда есть к чему стремиться и учиться новому. Думаю, что просто отучиться быстро на курсах будет очень малоэффективно. (Это только мое мнение, не вопринимайте всерьез, я просто сужу по тому, как сама училась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала что самое сложное это решиться пойти учиться. А сейчас оказалось, что нет. Я пошла на курсы но-нейм недорогие, чтобы понять буду ли этим заниматься. Еще учусь, но наш куратор решила нас учить методом шока. ПРактика прям во время обучения. Завтра будем красить претендентов на роль Мисс Гаудеамус - для них устраивают фотосессию. ПРичем все так повернули, что отказаться сложно. Я сижу и руки трясутся.

Сейчас я понимаю, что самое сложное - пойти и создать нужный образ, который хочет сделать клиент, да и еще осознавать, что несешь за это ответственность. В общем, если не вернусь - считайте меня коммунистом.

По количеству - завтра с утра три девушки и в четверг вечером - 7 человек. Когда еще 5 пока не знаю. Визажистов пока я и еще одна сокурсница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно обучившись и выйдя с курсов профи не станешь, нужен опыт... в общем я в потере :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думала что самое сложное это решиться пойти учиться. А сейчас оказалось, что нет. Я пошла на курсы но-нейм недорогие, чтобы понять буду ли этим заниматься. Еще учусь, но наш куратор решила нас учить методом шока. ПРактика прям во время обучения. Завтра будем красить претендентов на роль Мисс Гаудеамус - для них устраивают фотосессию. ПРичем все так повернули, что отказаться сложно. Я сижу и руки трясутся.

Сейчас я понимаю, что самое сложное - пойти и создать нужный образ, который хочет сделать клиент, да и еще осознавать, что несешь за это ответственность. В общем, если не вернусь - считайте меня коммунистом.

По количеству - завтра с утра три девушки и в четверг вечером - 7 человек. Когда еще 5 пока не знаю. Визажистов пока я и еще одна сокурсница.

Кьяза, глаза боятся - руки делают:)Все не так страшно, как кажется:)Удачи Вам!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девушки очень рада что нашла этот форум. Какие вы молодцы что друг друга поддерживаете :rolleyes: . Может и мне что-то подскажете!? Ситуация такая, я занимаюсь визажем более 2 лет, вопрос заниматься им или нет никогда не стоял, моё это и всё тут!)) Вообщем я работала до недавнего времени ещё и в юр.фирме, так как всё же город у нас небольшой(Тамбов), много не заработаешь, хотя тел.разрывался порой, особенно когда выпускные))) но совмещать 2 работы мне тяжело, я ничё не успеваю,ушла с работы. решила наконец-то заняться своим любимым делом, муж меня всячески поддерживает, и клиенты тоже есть, решила работать сама, хотя зовут в 2 довольно престижных салона. Так вот девочки может кто знает какие документы нужны? надо чп оформлять или как? Хочу дать рекламу в газете, в инете, визитки сделать. А то пока только сарафанное радио, кстати очень неплохо работает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в салон не хотите? Простите за любопытство. :)

 

 

Хотелось бы самой у себя быть начальником), самой планировать своё время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете салон дает в самом начале пути неплохую клиентскую базу. на первых порах это довольно хорошее подспорье, самой искать клиентов куда сложнее, но если постараться хорошенько - то конечно нет ничего невозможного ^_^ удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как и многие, я новичок с огромным желанием заниматься визажом!!!! Подскажите пожалуйста, чтобы идти на первые курсы, что-то нужно зарание приобрести????? (палетки, кисти и т.п.) Зарание всем спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хороших курсах вам должны предоставить материалы. ваши только кисти, спонжи и ватные палочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая суровая правда жизни. Хоть бы кто написал: "А вот я зарабатываю визажем дофига, отдыхать каждые полгода летаю на свои деньги, у меня клевая иномарка (тоже на свои купленная) и работа, которую я люблю. А еще мне всего лишь 23 года"

Вот это было бы вдохновение для работы) Покруче любых фотографий.

Моя знакомая занимается наращиванием ногтей, ресниц и визажист. А еще она преподает и у нее свой виртуальный салон в киеве: salonnadom superstyle. Зарабатывает достаточно для того, чтоб платить долларовый ипотечный кредит, каждую зиму ездит кататься на лыжи (то в Буковель, то в Словакию) и каждое лето на море. (то в Италию, то в турцию, то еще в др. Евространы). Ездит правда не через турагенства (экономит), но зато отдыхает "все включено" с нормальныс комфортом 5-4+ звезд. Она моя одногодка, ей 29 лет и она воспитывает дочь 13-ти лет. Не скажу, что ей легко (работает по 15 часов в день). Но для меня она пример и вдохновитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...