Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас почти 32. Имея за спиной два высших и кучу повышений квалификации, я сейчас выхожу консультантом на марку в сетевой магазин.

Как ни странно, мои приняли положительно такую крутую смену. Причина - как раз нехватка финансов на косметику. При этом в компании уже знают что у меня образование визажиста и намекали на возможный быстрый рост.

Кстати мы сейчас учим продукт и у нас веселая компания набралась - визажист, нейл-мастер и парикмахер. Все начинающие и никто не комплексует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала ответ, аж сразу настроение улучшилось :-))СПАСИБО !!!начну присматривать себе тоже варианты :-)) потом отпишусь, расскажу чем закончились мои поиски новой сферы хе хе :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! А я вот читаю, и прям грустно грустно становиться, когда кто то говорит, что начинает свою деятельность в маленьком городе тысяч на двести...а у в моем их 50 с грудничками и пенсионерами мужского пола, которые явно в визажисте не нуждаются, вобщем, у меня история такая, в прошлом году в июне я загорелась этим делом, размышляла, и решила прошупать, так сказать обстановку. Сделала "фрасивые" визитки(муж помог), разнесла их по всем подходящим местам, рассказала всем знакомым, благо в нашем городе, каждый второй знакомый, и в общем с августа прошлого года поныне у меня случилось три клиента, честно признаюсь не училась я нигде, увлекалась давно, подружек на свадьбы вечеринки красила, вобщем сплошное самообразование, но у нас разве что стоматологи с образованием, в чем можно и усомниться ;) В" салонах" местных поспрашала не нужен ли визажист, так у кого уже есть -доча работает, или не нужен, косметолог, без образования вообще, сам накрасит,лишние рты ни к чему . Вот сижу и злюсь, жила бы в другом городе уже б и на курсы пошла и работу нашла, с клиентами, и косметики целый чемодан бы имела, что скажете выход, наверное один - переезд, хочеться ведь очень что бы работа была любимой? Сейчас жду сезона выпускных и свадеб, но ведь не смешно, что в новый год и 8 марта ни одной даме, не понадобился визажист, совсем не смешно.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сейчас почти 32. Имея за спиной два высших и кучу повышений квалификации, я сейчас выхожу консультантом на марку в сетевой магазин.

Как ни странно, мои приняли положительно такую крутую смену. Причина - как раз нехватка финансов на косметику. При этом в компании уже знают что у меня образование визажиста и намекали на возможный быстрый рост.

Кстати мы сейчас учим продукт и у нас веселая компания набралась - визажист, нейл-мастер и парикмахер. Все начинающие и никто не комплексует.

уважаю!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я давно грежу какой-нибудь творческой профессией,а после своей свадьбы просто заболела этим мероприятием и хочу быть частью этого праздника хочу помогать невестам стать самыми прекрасными в этот день,поэтому мой выбор пал на специальность визажиста для начала.

Решила я подойти к этому со всей ответственностью и для начала пошла для на начала на курсы рисования,я почему то уверенна что для того чтобы стать классным визажистом нужно уметь хотя бы элементарно рисовать,но сейчас понимаю что у меня очень плохо получается рисовать,честно говоря немного упала духом,подскажите пожалуйста какое место в этой профессии имеет умение рисовать,может я зря все это себе надумала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я давно грежу какой-нибудь творческой профессией,а после своей свадьбы просто заболела этим мероприятием и хочу быть частью этого праздника хочу помогать невестам стать самыми прекрасными в этот день,поэтому мой выбор пал на специальность визажиста для начала.

Решила я подойти к этому со всей ответственностью и для начала пошла для на начала на курсы рисования,я почему то уверенна что для того чтобы стать классным визажистом нужно уметь хотя бы элементарно рисовать,но сейчас понимаю что у меня очень плохо получается рисовать,честно говоря немного упала духом,подскажите пожалуйста какое место в этой профессии имеет умение рисовать,может я зря все это себе надумала???

Мне кажется, чтобы работать тем же свадебным визажистом, например, умение рисовать на бумаге необязательно, главное, чтоб на лице получалось ;) Для фейс и боди-арта умение рисовать пригодится, конечно, но научиться-то можно, главное - желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лице еще сложней, чем на бумаге. Мне все-таки кажется, что визажист и умение рисовать - это неразделимо. И под умением рисовать я имею ввиду чувство цвета, гармонии, композиции, пропорции , а не умение изобразить Микки Мауса

Изменено пользователем natanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Познания в строении, анотомии лица, в колористике возможно и желательно, но и этому можно научиться. А уж быть хорошим художником для того, чтоб стать визажистом - мне кажется совершенно не обязательно <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polish@, никто тут не утверждал что нужно быть хорошим художником... но чувствовать цвет, пропорции, форму, композицию - это обязательно.. а есть ведь такие люди, которым как в музыке - медведь на ухо наступил... тут уж практически ничего не поделаешь :( разве что терпение-и-труд-всё-перетрут.

 

и познания в строении лица и колористике не "возможно желательно", а обязательно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka

Ну, насчет хорошего художника, этот пост был для ekaterinap к тому, что я не согласна с такими утверждениями (здесь может быть этого никто не утверждал, но в жизни сталкивалась с этим), что раз не умеешь рисовать на бумаге, то визажистом тебе не быть! А насчет умения чувствовать цвет, пропорции, форму, композицию я согласна конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekaterinap, то что вы пошли на курсы рисования, это очень хорошо!

я тоже туда собираюсь идти с сентября

я уже занималась, но собираюсь продолжать и развиваться дальше

я считаю (это мое личное мнение), что владение художественной грамотой для визажиста является обязательным, если конечно визажист хочет быть действительно мастером

и дело тут не только в том, чтобы научиться красиво рисовать линии на лице

эта грамота поможет вам понимать цвет, форму и объем, вы сможете по-другому видеть лица, сможете не просто разукрашивать лицо, а писать его как художник, лепить как скульптор

 

так что не сомневайтесь в себе, вы все правильно делаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!

Про то что нужно чувствовать цвет, пропорции, форму, композицию это я прекрасно понимаю,у меня проблема в рисовании заключается в том что я не знаю как,т.е. рисунок в голове есть,но я не знаю с чего начать и как это правильно нарисовать,сейчас я поняла что к сожалению мне попался не очень грамотный преподаватель,поэтому я решила что пора начать делать серьезные шаги и с 1 июля начну ходить на курсы визажиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не слышала насчет рисования ничего такого...не думаю, что без этого никак. всегда надо пробовать. если очень хочешь-получится)

попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже давно читаю форум и любуюсь работами мастеров - многие работы просто Божественны! Я из тех многих тысяч, которые возомнили себя творческой личность, насмотревшись на чужие работы "Остапа понесло"))) Пока что я нигде не обучалась, но очень хочу и в планах есть намётки, и всеже хотелось бы услышать мнение мастеров стоит ли мне вообще туда соваться? Вот что я эксперементирую на себе:

75YXaOr-NUY.jpg

fs1TAoxA9ok.jpg

_KTti_yB7lo.jpg

54g358pzPlY.jpg

0dn7LwMDe0E.jpg

ZJbfGZ3mAvE.jpg

и то, что у меня выходит на подружках

gU4yir56a80.jpg

3OlX-b05GrM.jpg

mCrOTSIyRrI.jpg

gOjubg5OBWU.jpg

ПС Знаю что таких"мастеров" как я как собак нерезанных, но всеже хотелось бы узнать мнение сто стороны+ критика приветствуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штепка, мое мнение - не без косяков, но - Вам очень стоит "соваться" на грамотные курсы, где Вам Ваши косяки поправят, у Вас есть все данные, которые можно и нужно развивать. Если Вы без обучения так можете работать, то после должна быть вообще конфетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Уже давно читаю форум и любуюсь работами мастеров - многие работы просто Божественны! Я из тех многих тысяч, которые возомнили себя творческой личность, насмотревшись на чужие работы "Остапа понесло"))) Пока что я нигде не обучалась, но очень хочу и в планах есть намётки, и всеже хотелось бы услышать мнение мастеров стоит ли мне вообще туда соваться? Вот что я эксперементирую на себе:

 

и то, что у меня выходит на подружках

 

ПС Знаю что таких"мастеров" как я как собак нерезанных, но всеже хотелось бы узнать мнение сто стороны+ критика приветствуется :)

- первая фотка с разными глазами - вообще "не ваша" форма глаз в макияже (остальные "глаза" - мне понравились)

 

- милую блондинку состарили - сделали из неё тетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штепка, вам не хватает именно знаний. Пока вы красите "по схеме", а надо по форме, т.е. вы должны не чужие работы копировать, а понимать какую тень куда положить и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС Знаю что таких"мастеров" как я как собак нерезанных, но всеже хотелось бы узнать мнение сто стороны:)

А вот это Вы зря. Как для новичка в данной профессии, Ваши работы очень и очень аккуратны, и если уж потянулись за кисточкой - то дерзайте и растите вверх. Есть и огрехи, но у кого в начале их не бывает? Ваше рвение да в нужное русло! Ведь Вы же будете и хотите учиться. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...