Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая занимается наращиванием ногтей, ресниц и визажист. А еще она преподает и у нее свой виртуальный салон в киеве: salonnadom superstyle. Зарабатывает достаточно для того, чтоб платить долларовый ипотечный кредит, каждую зиму ездит кататься на лыжи (то в Буковель, то в Словакию) и каждое лето на море. (то в Италию, то в турцию, то еще в др. Евространы). Ездит правда не через турагенства (экономит), но зато отдыхает "все включено" с нормальныс комфортом 5-4+ звезд. Она моя одногодка, ей 29 лет и она воспитывает дочь 13-ти лет. Не скажу, что ей легко (работает по 15 часов в день). Но для меня она пример и вдохновитель.

 

лучше пожертвовать какой-нибудь поездкой в год (зимней или летней) , шубой и т.д., чем временем, которое она не проводит со своим ребёнком, работая по 15 час в день.. Завидовать тут точно нечему..имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пожертвовать какой-нибудь поездкой в год (зимней или летней) , шубой и т.д., чем временем, которое она не проводит со своим ребёнком, работая по 15 час в день.. Завидовать тут точно нечему..имхо)

ой, ладно! вспомните себя в 13 лет, не особо-то в таком возрасте и стремишься с родителями тусоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно тогда еще один вопрос?))))) Какие кисти лутше??????

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showforum=2 здесь много инфы по инструментам, в том числе и по кистям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пожертвовать какой-нибудь поездкой в год (зимней или летней) , шубой и т.д., чем временем, которое она не проводит со своим ребёнком, работая по 15 час в день.. Завидовать тут точно нечему..имхо)

соглашусь только по поводу завидовать. зависть - самая непродуктивная эмоция, она человека изнутри поедает. а вот восхищаться такой девушкой можно. и не известно, что по душе 13 ти летнему подростку - чтобы мама с ней тусовала и контролировала (без этого ни как), или пусть мама работает, а потом на курорт поехать, или телефон допустим крутой на день рождения в подарок от мамы получить. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется сказать спасибо всем девочкам, которые поддержали Simfonia - вместе с ней вы поддержали и меня...Хотя может и не только меня :)

 

Рина, как Ваши успехи?

Девочки, а я отучилась на курсах визажистов(базовом), потом еще на курсе фотовизажа. Делала макияжи для фотосессий, вот кто есть в контакте можете посмотреть что получалось:http://vkontakte.ru/album940620_108842438 А потом с лета до нынешнего времени был перерыв..... и вот, теперь я словно в первый раз смотрю на кисточки и тени.

Отсюда хочу сказать всем обучающимся, начинающим свой путь: не делайте больших перерывов, красьте своих знакомых, друзей и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а можно узнать конкретное название самой лутшей фирмы проф. косметики, которой вы предпочитаете работать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а можно узнать конкретное название самой лутшей фирмы проф. косметики, которой вы предпочитаете работать?????

В любой проф марке косметики свои плюсы и минусы, т.е. - позиции которые маст хэв, и те, которые брать не обязательно, а иногда и не стоит вообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пожертвовать какой-нибудь поездкой в год (зимней или летней) , шубой и т.д., чем временем, которое она не проводит со своим ребёнком, работая по 15 час в день.. Завидовать тут точно нечему..имхо)

 

Согласна. Внимание детям нужно в любом возрасте. Просто оно, внимание, по-разному проявляется. Если новорожденный подсознательно тянется к маме, то в более осознанном ясельном, дошкольном, младшем школьном возрасте- осознанно, мама общается с ребенком, а более старшим детям, нужны родители-друзья, готовые в любой момент помочь во всем: где нужно - поддержать молча, где нужно-дать совет, а где нужно и по ушам надавать (морально, конечно). Так что я согласна с Энджел. Шубы, телефоны и т.д. - это хорошо, но ими не компенсируешь недоданого внимания. Это не значит, что мама должна бесконечно находиться с ребенком, превращаясь в бесплатное приложение :),он должен понимать,что у мамы есть дела и когда вырастет, чтоб мог гордиться мамой (как это не пафосно звучит).

К чему это я? А к тому, что во всем мера должна быть.

Извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите решить вопрос)) Я закончила базовые курсы неделю назад, родня говорит, что надо идти работать. Но чувствую огромную неуверенность. Кому я на фиг нужна со своей базой, если в городе полно профи?

А вы с чего начинаете (начинали? ? Сразу после курсов или ходили еще на повышение, и только потом начинали?

Просто очень боюсь, что придет клиентка попросит что-нибудь такое :rolleyes: , а я даже не то, что не смогу, даже не пойму - откуда и куда это рисовать)) Вроде объяснила свою мысль, спасибо за ответы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баунти, поздравляю! Светлой дороги!

pingpong13, если вы захотите работать только тогда, когда станете профи, то вы не начнёте работать никогда! Потому что профессионалом можно стать, только работая))

Если есть возможность, попрактикуйтесь на разных лицах (сёстрах, подругах, моделях у знакомого начинающего фотографа, на соседках и т.п.), отработайцте те моменты, которые у вас самой вызывают неуверенность, посмотрите себя в работе над разными лицами, посмотрите, сколько времени у вас занимает работа... Тренируйтесь, в общем, составьте себе портфолио.

Но не затягивайте с тренировками, потому что идти устраиваться всегда будет страшно! Как на руках будет портфолио, пройдите, например, по салонам.

А чтобы не обманывать ожиданий клиенток, показывайте им свои работы, тогда они будут знать, чего от вас ждать. В случае с невестами настаивайте на пробном макияже, чтобы избежать катастроф)))

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить:)

 

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!

Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.

Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.

Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.

В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.

Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!

Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.

А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :)

Если Вам это действительно интересно, то советую походить на курсы и на повышение квалификации, и в процессе обучения Вы сделаете выбор, Ваше это или нет! Я вот сама преподаю, и мне часто ученики задают такой вопрос, здесь главное желание, всё остальное приложится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже пошёл учиться в школу (Make Up Atelier, СПБ). Нравится это дело. Руки пока ещё не всегда слушаются, но такое ощущение, что скоро всё будет получаться.))) Для практики в школе купил кисти Ателье, а по окончании обучения планирую базовый комплект косметики. На всё про всё выходит - 80.000 руб... Ещё 2-е недели назад у меня не было в планах потратить такую сумму денег и сейчас не уверен, оправданы ли эти вложения.. Но знаю точно, мне это сейчас нравится, и на данном этапе планирую своё развитие в этой области дальше.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас тоже пошёл учиться в школу (Make Up Atelier, СПБ). ,....

Но знаю точно, мне это сейчас нравится, и на данном этапе планирую своё развитие в этой области дальше.))

 

прекрасно, прекрасно...

Знаете, Виталий, хотела бы предложить Вам очень полезную затею ...если вдруг она Вам понравится, думаю, она будет интересна и познавательна многим потенциальным ученикам:

заведите в соответствующей теме свою ветку , и описывайте там каждый день своих занятий со всеми потугами , мыслями и ощущениями....этакое реалити- виртуал....можно даже с картинками своих работ...Вам- безусловная польза со всех сторон! читающим потенциальным ученикам- польза вдвойне !

ну,как ,согласны? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...