Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня вот такая история: я творческий человек и видимо поэтому, мне всегда нужно то, во что я буду вкладывать душу. Я работаю у своего мужа в фирме и еще фитнес-инструктором. Заработок меня устраивает. Хочу пойти учиться на визажиста в первую очередь, для себя, ну и хотелось бы подрабатывать немного на съемках или в дальнейшем на свадьбах. Не планирую зарабатывать визажем больших денег :)

Как вы считаете, на какие курсы лучше идти: в нашем городе, думаю там ничего особенного, или в Москву ехать к Власовой? Я такой человек, что если берусь, то хочу делать все качественно. И теперь дилемма, тратить ли бешенные деньги на обучение или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, дело в том, что никто кроме вас, вашу "дилему" не решит. Приготовьтесь потратить "бешенные деньги" не только на обучение, но и на косметику. Смотря на сколько вы хотите этим заниматься.

Вот как то так грусно получилось. ((((((((( На этом форуме часто звучит вопрос "а стоит ли начинать?" На мой взгляд странный этот вопрос, очень-очень. Если вы сами не определились, то мы вас и вовсе незнаем. )))))))))))))

Но если вся это тема чисто для поддержания боевого духа, то тогда ловите:

" КОНЕЧНО СТОИТ НАЧИНАТЬ. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! УДАЧИ"

 

Пост написан с улыбкой, и не в обиду. Серьезно, удачи и побольше веры в себя! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у меня вот такая история: я творческий человек и видимо поэтому, мне всегда нужно то, во что я буду вкладывать душу. Я работаю у своего мужа в фирме и еще фитнес-инструктором. Заработок меня устраивает. Хочу пойти учиться на визажиста в первую очередь, для себя, ну и хотелось бы подрабатывать немного на съемках или в дальнейшем на свадьбах. Не планирую зарабатывать визажем больших денег :)

Как вы считаете, на какие курсы лучше идти: в нашем городе, думаю там ничего особенного, или в Москву ехать к Власовой? Я такой человек, что если берусь, то хочу делать все качественно. И теперь дилемма, тратить ли бешенные деньги на обучение или нет?

Бешенные траты не всегда себя оправдывают :) Поузнавайте хорошенько о школе и преподавателе, которому собираетесь доверить обучать себя. И знаете, ИМХО, но работа должна приносить и материальную прибыль тоже (для меня, например, не подошел бы вариант "зарабатывать немного на съемках", а для себя если учится, то для этого и направления обучения другие, и расценки иные, как правило на порядок ниже), тогда только удовлетворение от работы полное. Так что дерзайте, думаю у вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки что ответили мне, да, скорее я прошу чтобы меня поддержали. Потому что учиться я в любом случае хочу, просто не знаю у нас это делать или в мосмейке у Власовой. Я думаю если сейчас не пойти учиться, потом желеть об утраченном времени буду, смотрю на форуме многие жалеют об этом. :(

А по поводу цены косметики я понимаю, сама люксом пользуюсь. Но думаю со временем накопить можно большое количество материала. Надеюсь муж поможет в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю что все таки сомнения - это нормальное явление, особенно перед новым серьезным шагом. Сомнения при адекватной самооценки позволяют более тщательно все продумать, просчитать несколько вариантов развития событий и, когда уже найден выход из всех возможных затруднительных положений - принять взвешенное и обоснованное решение. Простите, но на голом энтузиазме далеко не уедешь... И если понимаешь что сейчас не тянешь материально свое новое увлечение, то имеет смысл отложить старт и накопить средства, чем набирать долги или покупать более дешевые материалы и проходить дешевые курсы, поскольку потом эта самая дешевизна аукнется.... Все время забываю автора замечательной фразы: "Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! И эту фразу всегда говорю, когда мужа веду в магазин итальянской обуви ;)

Интересно, а во сколько обходится покупка первоначального арсенала визажиста с хорошей косметикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала взяла пару частных уроков, что бы понять в кайф ли мне это вообще :)

Потом как раз была выставка - я купила кисти, пудру, пару тонов, ППшку, корректор и первую 10- палетку :) Вроде мелочь, а сумма уже немалая набежала.

Села думать, что с этим можно сотворить :)

Т.к вращаюсь в среде фотографов - пару раз накрасила для фотосессий, положила пару фоток в портфолио (смешно вспомнить).

Поняла что с таким набором косметики стыдно даже приходить. Денег собрать сразу чемодан не было. Заказала небезызвестную палету теней на 120 штук и помад на 66 штук. Почувствовала уверенность :)

Огромная палитра цветов, невысокое качество, богатая фантазия и моё портфолио пополнялась исключительно фантазийными мейками. Я часто уже на съёмках придумывала образ, иногда заранее сама подбирала одежду, мастерила аксессуары и костюмы из пищевой фольги))) Мои модели щеголяли в стразах, безумных ресницах, сухих цветах на лице)))

В какой-то момент я осознала что назад пути нет - я в этом увязла и уходить не хочу.

Только мне пора отходить от простых художеств к более техничным мейкам.

За это время мои косметические запасы пополнялись понемногу качественной косметикой, которую я уже могла складывать в красивый кейс :)

Тогда я стала мониторить форум, искать подходящую мне школу (соотношение цена качества), т.к школа Найды для меня пока удар по семейному бюджету.

Я нашла, я открыла радости и прелести карандаша, обзавелась уверенностью, заказами и приличной прибавкой к ежемесячной зарплате

Пока я не ушла в профессию полностью, но я точно знаю, что во время мейка отдыхаю душой и забываю о проблемах.

Скоро я вырвусь из душного офиса, размахивая кисточками и тогда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Milkiway ? вы все так ... подходяще для меня написали! Спасибо вам за ответ! Я тоже работаю в офисе, значит вам удается все совмещать? Хотелось бы мне так. :rolleyes:

А про палетки и помады, мне всегда интересно, о какой марке речь идет. Вы о какой марке говорите?

Так сколько же первоначально уйдет на косметику? Тысяч 10, 15, 20??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Milkiway ? вы все так ... подходяще для меня написали! Спасибо вам за ответ! Я тоже работаю в офисе, значит вам удается все совмещать? Хотелось бы мне так. :rolleyes:

А про палетки и помады, мне всегда интересно, о какой марке речь идет. Вы о какой марке говорите?

Так сколько же первоначально уйдет на косметику? Тысяч 10, 15, 20??? :blink:

Я просто обычно на съёмках вечером. Если уж надо утром, отпрашиваюсь с работы. Пока это не часто.

Марка?.. Эти палетки есть и у Jeans, и у Manly, и у NYX

А насчёт первоначально? Не знаю.. Зависит от того сколько вы возьмёте :) Мои первые приобретения в российских рублях потянули не меньше 10 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milkiway чувствую, я иду по вашей дорожке. Радует что иду в верном направлении)))) Спасибо, что еще раз вселили уверенность

 

alisa_u у меня стартовый набор такой косметики потянул на 8500 - палета румян, помад, теней, кисти, сухие и жирные корректоры в палетах (все реплики известных фирм). Кейс муж подарил, устав из своего фоторюкзака изо всех щелей это добро выгребать)))

Потом я залезла с карандашом в тему Жемчужины... - и сейчас у меня и тушь, и тон и базы имеются... Правда я очень помучалась, поскольку надо много, и денег мало. Искала распродажи, покупала с рук, долго сравнивала цены.....Зато сейчас знаю куда ехать за возобновлением расходников на TFP/ И потихоньку присматриваюсь к более дорогой и качественной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно учиться и потом все покупать. Единственный минус - Мне очень нравится М.А.С, а в нашем городе им даже и не пахнет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже собрала свой чемоданчик, проф. косметики там нет, поэтому он мне обошёлся чуть больше чем в 10 тыщ, из которых 3 с половиной - кисти Gosh, сравнивать мне не с чем, я не пробовала другие кисти, но эти мне очень нравятся, а косметики купила самый минимум, всё очень дорого, но так в принципе все необходимое уже есть, буду докупать постепенно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже собрала свой чемоданчик, проф. косметики там нет, поэтому он мне обошёлся чуть больше чем в 10 тыщ, из которых 3 с половиной - кисти Gosh, сравнивать мне не с чем, я не пробовала другие кисти, но эти мне очень нравятся, а косметики купила самый минимум, всё очень дорого, но так в принципе все необходимое уже есть, буду докупать постепенно)

ничего, Москва ведь тоже не сразу строилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Около месяца читаю форум, и очень рада, что попала сюда. Вопрос начинать или нет у меня уже не стоит. Вопрос в другом - очень хочется быть и визажистом и парикмахером одновременно. Вот на визажиста с 21 октября начинаю, а хорошие курсы парикмахеров начинаются в феврале. Стоит ли учиться практически сразу и тому и тому? Или все таки сперва "набить" руку в визаже, а парикмахерскую мечту пока отложить. Боюсь не усидеть на двух стульях :unsure: Буду очень благодарна за советы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pingpong13, на мой взгляд, нужно сначала пойти учиться на что-то одно. Вы решили пока идти на макияж. Идите. Дальше будет видно. До февраля время еще есть, определитесь. Но мне кажется, что все- таки имеет смысл освоиться сначала в чем - то одном, а потом уже, если будет желание, возможность, необходимость и т.д. можно и дальше учиться.

П.С. Все-таки, думается мне, что одновременно все уметь делать хорошо - очень сложно, а может и вовсе невозможно.

Удачи Вам!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pingpong13, на мой взгляд, нужно сначала пойти учиться на что-то одно. Вы решили пока идти на макияж. Идите. Дальше будет видно. До февраля время еще есть, определитесь. Но мне кажется, что все- таки имеет смысл освоиться сначала в чем - то одном, а потом уже, если будет желание, возможность, необходимость и т.д. можно и дальше учиться.

П.С. Все-таки, думается мне, что одновременно все уметь делать хорошо - очень сложно, а может и вовсе невозможно.

Удачи Вам!:)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кому нужен билет на семинар Таисии Васильевой на 21.02 (первый день)? у меня не получается пойти :(

 

 

Здравствуйте все. Около месяца читаю форум, и очень рада, что попала сюда. Вопрос начинать или нет у меня уже не стоит. Вопрос в другом - очень хочется быть и визажистом и парикмахером одновременно. Вот на визажиста с 21 октября начинаю, а хорошие курсы парикмахеров начинаются в феврале. Стоит ли учиться практически сразу и тому и тому? Или все таки сперва "набить" руку в визаже, а парикмахерскую мечту пока отложить. Боюсь не усидеть на двух стульях :unsure: Буду очень благодарна за советы. :D

 

 

 

Я согласна с Ninay. Считаю, что нужно стать отличным специалистом в каком-то одном деле...

И, возможно, потом рассматривать какие-либо сопутствующие специальности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...