Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Джули Фокс, Зима быватет холодная

...

 

Розовый так же бывает - холодным c95026148287.jpg бывает теплым 66a130a074b8.jpg

Уточни, пожалуйста, какой розовый, по твоему мнению, ей не идет?

Зима определяется не по тому принципу, что она холодная. Главное условие зимнего цветотипа - яркость и контрастность. Она любит яркие цвета, особенно зима с теплым оттенком. Но не нужно путать яркость с весенней сочностью, где преобладает разнообразие сочных теплых оттенков.

спасибо.

не идет верхний из двух представленных :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот та же Пенелопа Крус-якобы зима,а в источнике,который давала Мэрилин вроде имиджмейкер пишет-осень-контрастная или темная,или еще там какя-то......что в ней присутствуют золотистые нотки,а зима-это все-таки оливковые оттенки,т.е. довольно холодные

 

Оливковый - все-таки теплый цвет:) И считается, что оливковый отттенок кожи характерен для осени. Но как по мне, то Пенелопа Крус - типичная южная зима. НО опять же, не можем мы рассуждать об оттенках кожи и волос видя человека только на фото или по телевизору, например в рекламе краски для волос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он теплый в качестве просто цвета. а в контексте кожи я его все-таки воспринимаю холодным-вот сижу,рассматриваю свои руки :P как-то вот у меня этот китайский желто-зеленый оттенок кожи воспринимается с холодинкой....может это только я так вопринимаю....

 

 

а,вот еще дальнейшие рассуждения-почему южным зимам все-таки больше идут холодные оттенки,чем теплые??? кожа-то теплая. может она все-таки холодная???? я ни с кем не спорю-это снова разговор сам с собой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, понятие "идет-не идет" - условное. Есть определенные нормы, закономерность. Например, когда цвета и оттенки гармонируют друг с другом. А есть цвета и оттенки, которые дисгармонируют, контрастируют друг с другом. Если вы изучали колористику, тогда должны быть в курсе. Есть цветовой спектр - в нем присутствуют соседние цвета и противоположные. Так вот, соседние - гармоничные, противоположные - контрастные (другими словами, наоборот, дисгармоничные)

ea6feaa72383.jpg

Тот факт, что теплым "зимам" идут холодные оттенки - это лишь твой субъективный взгляд. Некоторые так не считают. Почему тебе так кажется? Потому что восприятие у людей разное - и разные цвета, так же как их сочетания, могут вызывать отличные от других эмоции. Проще говоря - "дело вкуса". Значит, ты относишься к тому типу людей, которых привлекают контрастные оттенки, по типу "холодно-теплое". Это, ведь разные понятия :rolleyes:

Но гармоничнее образ будет смотреться в случаях "теплое с теплым", "холодное с холодным". Но все равно это не обязательно непоколебимое правило :rolleyes: Грамотно использованные контрастные оттенки подчеркнут свежесть, добавят "искорки". Но здесь нужно знания и опыт, чтобы не получилось наоборот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как новичку,где можно приобрести хорошие кисти для работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста,как новичку,где можно приобрести хорошие кисти для работы?

пользуйтесь поиском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а я совсем недавно на одном сайте вычитала что Николь кидман - весна :unsure: чуть со стула не упала, и как вот после этого доверять интернету??? :wacko::huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще в разных источниках одни и те же лица подразумеваются под абсолютно разными цветотипами, порой просто под противоположными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маазикас, одни и те же лица могут менять свой цветотип в течение жизни. Также на фотографиях играет роль цветопередача. Поэтому, если вопросы, связанные с цветотипом, объясняют на примере знаменитостей, нужно не только словесно описать цветотип, но и привести конкретную фотографию, в качестве примера.

Николь Кидман была разного цветотипа:

лето

14a27da07617.jpg

 

весна

a7666a66ea0b.jpg

 

осень

035346d5274c.jpg

 

зима

7a605490fa68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изначально Николь весна, такая, как она была до работы стилистов.

Ранние фото, волосы натурально вьющиеся, просто прелесть.

 

 

92649e844481.jpg

 

 

a97f206a9fc0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ясно!!! спасибо просвятили... ^_^

 

интересно если я буду перекрашивать волосы и менять макияж , я тоже могу быть кем угодно!? :o

 

а Николь конечно хороша в любых проявлениях!!! :wub::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маазикас, нет не макияж. Если будешь менять цвет кожи (загар, отбеливание и т.д.), цвет волос (перекрасишься, "выгоришь" и т.д.), цвет глаз (линзы или смена настроения, т.е. гормональные особенности и т.д.) Необязательно, если все сразу поменяешь. Даже, если что-то одно. И все равно не факт, что перейдешь в другой цветотип. Смотря какой исходный цвет и на какой будешь менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристика "цветотип" состоит из достаточно большого набора параметров, мы это знаем, поэтому либо вы меняете все эти параметры соответственно выбранному цветотипу, либо, при изменении малого их количества - цветотип останется прежним.

И не факт,что получится перейти из одного цветотипа в другой, потому что исходные параметры - очень важны. К примеру, попробуйте перевести типичную зиму южную в типичное лето. Например, волосы: сложно из густого, плотного черного цвета волоса получить тонкий, пушистый, пепельный, верно? Я уж не говорю. о таких нюансах, как цвет белка глаз или густота ресниц и бровей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже табу в эту тему заходить :lol: про смену цветотипов :angry::blink: ну что за ***(изысканное французское выражение)

ну меняйте вы цвета в одежде, красьте волосы, но не стоит фантазировать что меняя цвет волос-меняется цветотип

ну как можно в Кидман ЗИМУ найти.?????????? пусть не можете понять где весна, а где лето.......... ой молчу, молчу, а то сча опять начнется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже табу в эту тему заходить :lol: про смену цветотипов :angry::blink: ну что за ***(изысканное французское выражение)

ну меняйте вы цвета в одежде, красьте волосы, но не стоит фантазировать что меняя цвет волос-меняется цветотип

ну как можно в Кидман ЗИМУ найти.?????????? пусть не можете понять где весна, а где лето.......... ой молчу, молчу, а то сча опять начнется(((

 

так вот и я того же инения... просто невероятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь она -девушка в черном парике (который чтоб определить цветотип поточнее, надо снять), на фото обработанном фотошопом - как кожа так и глаза (особено белок - который у нее никогда не был голубоватым и не контрастировал с кожей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...