Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Kitten, ну раз тема есть, постоянна в апе - значит ею интересуются :) Когда учишься, то сначала же теорию изучаешь. Как без неё? Основы - есть основы. А потом уже практика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Катюш, вероятно в мой ;):D

хи...вечно я одеяло на себя тяну...обостренное чувство справедливости весов...будь оно не ладно :lol:

Мэрилин

да я и не против, что эта тема всегда в первых рядах...значит оно кому-то нужно...

Давно читала на однокл. вгруппе макияж проф-но..про цветотипы-жаркие споры были..и Карташов все же всех переплюнул и сказал..что ваши цветотипы-это всё лажа, и устраело как мир... :lol: тык вот я, конечно, не совсем того же мнения...но соглашусь, что это скорее субъективно...и это должно изнутри идти...ну не идет мне в "теории"черный..но без черного я не человек..в любом виде-аксессуар или одежда это..но должно быть в моем гардеробе..хотя мне прямо таки противопоказан в "теории" этот цвет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин

 

определите мой цветотип пожалуйста тогда, фото в этой теме на 24 странице если не сложно буду вам признательна, мне очень интересен ход ваших мыслей.... спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маазикас, вы знаете я на фото вижу, все-таки, весну. Да, легко спутать с летним типом. Но - у вас шикарные длинные волосы, которые сразу бросаются в глаза, а они имеют теплый отсвет, кожа тоже с желтоватым оттенком. Глаза - серо-голубые, на сколько я вижу. В принципе, такой цвет типичен и летнему и весеннему типам. Но опять - у них яркая кайма на радужке - то есть они тоже достаточно ярко выглядят - это уже ближе к весне. Лето более спокойное.

Кстати, примеры со сменой образа Николь Кидман, которые я здесь приводила, можно применить и к вам. То есть, вы можете свободно эксперементировать со сменой цветотипа. Но на фото я вижу весну. Можете также ориентироваться на образ Пэрис Хилтон.

6131349f5fd8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_- весна говорите...., а зиму с летом не увидели?

линейность, четкость , контрастность (не Кидман в черном парике, а природная контрастность, способность внешности выдерживать яркие цвета и при этом не уходить на второй план)

Теплый цвет в волосах...., а какой он мог быть еще при обесцвечивании у холодного цветотипа? Кто у нас хуже всего теряет пигментацию? Над кем так долго бьются парикмахеры? В собственном цвете наверняка пепельный оттенок присутствует .

и можно много чего сказать, но одно дело приводить доводы и подтверждать их практикой, а другое, картинки рассматривать.

Я не очень понимаю на чем базируются выводы B) если смотреть примитивно, как в большей части книг и заметок в журналах, то тогда мы смотрим на три составляющие, исключительно по цвету. Цвет волос, глаз, кожи. И все наши выводы будут основаны, только на восприятии цвета. Но форум то профессиональный....и мы не можем не учитывать различных нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, а я не пойму о каких нюансах вы говорите? Нюансы есть везде и об этом я писала не раз в этой теме - прочтите, если интересно :) Мне человек задал конкретный вопрос, я дала, по возможности, конкретный ответ. Зиму и лето - не вижу :)

"Теплый цвет в волосах...., а какой он мог быть еще при обесцвечивании у холодного цветотипа?" - но он же с желтым оттенком по факту?!! Правильно?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.. меня сегодня разложили по полочкам.. ну знаете есть спец карточки - прикладываешь к коже, глазам и волосам и должно совпасть? так вот.. Кожа получилась светлая нейтральная с легкой прохладцей.. глаза серо-зеленые опять же прохладные.. но теплющие волосы (и совсем они не светлые, хотя бликуют ой-ёй-ёй), которые и уводят меня в яркую и теплую весну.. вот если сделать мне холодный цвет волос - то да - летом сразу тянет.. но выгляжу старше и синячки под глазами вылазят.. а с теплыми цветами все отлично:) вот так и пришли к выводу, что я самая ни на есть весна:) Кстати, фотомыльницы при таком холодном зимнем свете как сейчас, меня такой холодной делают.. Насколько все-таки камера все видит в отличие от наших глаз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n@tka, я уже здесь как-то писала - я определяю по принципу - два против одного. Глаза, кожа - лето. Волосы, допустим - весна. Равно - лето. Но волосы, особенно, если они густые и длинные больше привлекают внимания и могут весь акцент перенять на себя, поэтому получается несоответствие. То ли лето, то ли весна. Здесь не обязательно к чему-то определенному стремиться. Ты можешь сама моделировать акценты разными приемами в зависимости от того, к какому оттенку стремишься.

У меня лучшая подруга такого же типажа, ка ты. У нее светлая кожа и серо-голубые глаза, при этом она постоянно меняет цвет волос. Природный её цвет русый - то есть она лето в чистом виде. Но она была и шатенокй и блондинкой и брюнеткой. Сейча она остановилась на тёмно-каштановом цвете. Сейчас она уже ближе к зиме. Тебе показать в контакте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Мэрилин - давай погляжу:)

для себя я определилась, светлые оттенки меня убивают - чересчур бледная становлюсь - без мейка вообще моль.. А холодные делают взрослее.. Иногда полезно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня учили так - бывает лето июль, когда все уже выгорает, а бывает самое начало июня, когда все еще по-весеннему ярко.

Это неправильно, может быть, но в таких ситуациях, как вышеописанная - очень все понятно становится))

 

 

 

И еще мне нужна помощь! Скажите, кто эта девушка? В смысле, по цветотипу. Мне препод колористики говорил, что вроде как осень, но она ее особо не разглядела, мне кажется, тк по мне это явно холодный цветотип. Натуральная (южная? или какая?) зима?

 

85356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. блин, фото, кажется, врет... я пчему решила, что она холодная - теплые оттенки в макияже ей не идут. смотрятся отдельно от лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, здесь на 33-ей странице девушка, под ником bonnie, размещала свое фото - этот же тип - приглушенная осень. То есть, это пограничный цветотип "осень-лето" или, точнее сказать, серая осень - представь: дождь, слякоть, кое-где проглядываются опавшие осенние листья. Ну вот так вот поэтично объяснила :rolleyes::lol: На 34-ой страничке я привела пример подходящих под этот тип оттенков. На твоем фоте очень гармоничный с ней макияж! Дымчатый глаз с золотыми бликами - это ее гамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется,это осень. золотистые волосы и теплые глаза. кожу не поймешь по фото...белок кажется ярким голубоватым-но это уж запросто шоп может быть. но мне не хочется ее назвать летом))

мне тоже нравится ее макияж

может фон сбивает с толку? цвет фона совсем не к месту,я считаю. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ее фото

 

126659m.jpg

 

Мне кажется, холодный преобладает, тк, говорю же, не ложится на нее теплый цвет никакой. В жизни не очень выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕТО, МОЖЕТ И С ЗИМНИМИ ПРИЗНАКАМИ (КОНТРАСТНЫЙ БЕЛОК, КОЖА - НАДО ВИДЕТЬ,БРОВИ). ВОЛОСЫ СМОТРЯТСЯ ЗДЕСЬ ПРОХЛАДНО, "ПРИПЫЛЕННО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа у нее оливковая. Не светлая, но и не смуглая, а сероватая какая-то. И волосы тоже серые какие-то, но на концах вроде золотистые, может, выгорели.

Думаете, лето? Не зима? У нее такие брови мощные, я из-за этого думала, что зима она натуральная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...