Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

make-up Tanya, просто из академического любопытства - зачем Вам 9 типов с "промежуточными"? Промежуточных, имхо, если уж начинать считать можно насчитать и 20 и 30...есть теория, которая, чтоб не ошибиться, делит на 24 типа. Зачем делать сложным, то, что проще простого? (с) Или Вам так проще? Вы могли бы привести пример одного из 9 типов, промежуточных? Про такую вариацию я не слышала.

 

они названий не имеют, по крайней мере я не слышала, на схеме расположены в таком порядке, что если разделить на 4, то мы увидим, что все же есть чистые лето, осень, зима, весна, к примеру если взять меня, то я лето с примесью весны, вот как то так, или например у нас в группе была девочка весна, немного уходящая в осень. Вобщем 24 цветотипа для меня много, 4 очень мало, 9 в самый раз=) жаль не могу схему найти, нам преподаватель ее показывала, но у нее тоже из какой то книги или журнала лист был...и 12 нам показывали, но лично в своей работе мне легче на 9 ориентироваться, я же не говорю искоренить эти 4 цветотипа, просто считаю зачем привязывать внешность человека к 1 из 4х... когда уже давно известно, что чистых цветотипов ну очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничего=))) меня вобще цветотипы угнетают, уже давным давно почти извелись (а существовали ли) чистые цветотипы, и не даром сначала из 4х расширили до 9, а затем и до 12ти цветотипов!!!!!!!!!! так зачем конкретно к человеку "пришивать" цветотип с одним названием?! вот я например в большей степени лето, НО порой во мне находится отклик весны, мне изредка идут "блондинистые" цвета! А я бледнокожая, кареглазая, холодная темно-русая, так что для меня (никому не навязываю) существуют только теплые и холодные цветотипы и уже индивидуально смотрю в какой степени (большей или меньшей) человеку идут или "чистые", или "грязные" цвета. В макияже на мне чистые цвета смотрятся а-ля 90е, а к примеру шарфик чистого голубого немного разбеленного цвета мне очень даже идет. Так что ох как мне не нравятся цветотипы, особенно когда у девушки теплые волосы крашенные, с холодными бровями и кожей, или вобще автозагаром или пересоляринная, я отказывают привязывать людей к цветотипам, и точка

 

З.Ы. фуф, выговорилась :)))

Вот и я по этим принципам живу!

И почти никогда не делаю макияж только в тёплых или только в холодных тонах.

Столько много всяких типов вроде "недозима" или "перелето" ))))) ,что я просто определяю - тёплый или холодный тип, а все нюансы контраста и так понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, извините что надоедаю,..но никак не могу разобраться со свои цветотипом. На стр.129 меня определили как лето, но мне не идет летняя гамма. Ни в одежде ни в макияже, специально недавно глаза накрасила серыми тенями - кошмар! может я какой-то смешанный тип? Припыленные летние цвета не идут, как и джинса, вообще синняя гамма не мое. Насчет цвета волос - красилась когда-то в дикую вишню, думала что с карими глазами самое то, но увы, на фоне вишни лицо "потерялось". Чуть лучше стало когда эта вишня начала вымываться в рыжину. Также с макияжем - про помаду не буду говорить вдруг я ошибаюсь в выборе цвета(пользуюсь коричневой матовой или красной классической, тоже матовой), но даже светло-бардовая подводка на губах сразу как-то "фонит", совсем другое дело - коричневые подводки вроде терракоты.

1. Натуральный цвет волос -русый средней насыщенности, отенок, сорри не помню. Средней густоты, абсолютно прямыми назвать не могу - какая-то легкая волнистость наблюдается.

2. Загар - светло-коричневый, легко ложится, но могу и обгореть. Не бывает темного загара, обычно летом даже загорелая выгляжу бледной на фоне других загоревших людей.

3. Губы красноватого оттенка.

4. Глаза - есть окантовка довольно кстати широкая по сравнению с теми что я видела. Ближе к внешему краю радужки цвет желто-зеленый, возле зрачка коричневый.

Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, милые, извините что надоедаю,..но никак не могу разобраться со свои цветотипом. На стр.129 меня определили как лето, но мне не идет летняя гамма. Ни в одежде ни в макияже, специально недавно глаза накрасила серыми тенями - кошмар! может я какой-то смешанный тип? Припыленные летние цвета не идут, как и джинса, вообще синняя гамма не мое. Насчет цвета волос - красилась когда-то в дикую вишню, думала что с карими глазами самое то, но увы, на фоне вишни лицо "потерялось". Чуть лучше стало когда эта вишня начала вымываться в рыжину. Также с макияжем - про помаду не буду говорить вдруг я ошибаюсь в выборе цвета(пользуюсь коричневой матовой или красной классической, тоже матовой), но даже светло-бардовая подводка на губах сразу как-то "фонит", совсем другое дело - коричневые подводки вроде терракоты.

1. Натуральный цвет волос -русый средней насыщенности, отенок, сорри не помню. Средней густоты, абсолютно прямыми назвать не могу - какая-то легкая волнистость наблюдается.

2. Загар - светло-коричневый, легко ложится, но могу и обгореть. Не бывает темного загара, обычно летом даже загорелая выгляжу бледной на фоне других загоревших людей.

3. Губы красноватого оттенка.

4. Глаза - есть окантовка довольно кстати широкая по сравнению с теми что я видела. Ближе к внешему краю радужки цвет желто-зеленый, возле зрачка коричневый.

Надеюсь на вашу помощь!

да не парьтесь вы так!

ваш естесственный макияж - это золотистый беж/оттенки коричневого/оттенки хаки. Можно добавлять темно-синий цвет, почти черно-синий, и даже фиолетовый :)

при желании вы можете из себя сделать а-ля Дита фон Тиз: форма лица и цвет кожи позволяет ;) тем более, красная помада вам идет, она кожу лица еще более выбеляет и внешность делает контрастной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но никак не могу разобраться со свои цветотипом. На стр.129 меня определили как лето,

 

 

31a9152b2798.jpg

 

Вы можете себя как угодно долго мучить с определением своего цветотипа , но это фото максимально информативно :

 

1. оттенок отросших волос - ярко выраженный пепельно-русый. Пепел в Ваших волосах есть. Там нет ни рыжины , как в осенях, там нет золотинки, как в веснах , там нет жгучей темной русости , как в зимах. Вам видны Ваши собственные волосы, именно как пепельные ?

 

2. цвет глаз карий.

 

3. брови средне-русые . Не темные и не густые , как у зим. Не рыжие, как у осеней, не золотистые, как у весен. Вам видны Ваши брови?

 

4. Кожа светлая. С низкой способностью к загару. Вам точно виден подтон Вашей кожи?

 

Ну. и напоследок: внимательно рассмотрите своих родителей, и увидите:

- от кого у Вас карий цвет глаз

- у кого средне-русые волосы, а кто жгучий с густыми волосами и низким ростом волос .

- у кого кожа светлая, легко обгорающая, а кто отлично загорает без обгораний ....

 

вот и все. какие тут метания?

 

Тот тихий факт, что Вы не совсем умело владеете макияжем, не должен приводить Вас к выводу, что Вам что-то не идет, какие-то оттенки не идут ....Заскочите как-нибудь на ул.Жилянскую дом 7 , там под аркой Вас ждут приятные сюрпризы по поводу Вашей внешности.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.мне кажется это весна или лето...

 

и почему же весна, если там темно-русая брюнетка с карими глазами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при желании вы можете из себя сделать а-ля Дита фон Тиз: форма лица и цвет кожи позволяет
Спасибо, мне нравится Дита, но я как-то пробовала красить волосы в черный - не идет. С одним мастером проводили эксперимент - закрывали темные отросшие корни прядью моих же волос выкрашенных в темно-золотистый блонд - лицо сразу выглядит свежее.
вот и все. какие тут метания?
Татьяна, метания оттого что вроде бы я сама вижу пепел, но летняя гамма для меня бледновата что ли. А что можно сказать по теории определения цветотипа по чертам лица? И разве лету может идти темно коричневая теплая помада?
Тот тихий факт, что Вы не совсем умело владеете макияжем
в смысле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: кроме слова " маразм крепчал" ничего на ум не приходит .....ну надо же так,а?!

 

 

 

 

:blink: :blink: после вывернутой губы в адрес дамы с 10 стажем в голову лезет слово " извращенка" , но это уже моя " темная стороны силы" (с) меня искушает. обещаю прилично выражаться в публичном пространстве...

 

 

 

 

все, что Вы описали, для меня такой же сюрприз...вывернул губу и на тебе цветотип, нажал на палец и вот тебе один из 22 -х .... и не надо смотреть на подтон кожи, на оттенок натуральных волос, на цвет глаз и все остальное...ндааа.. :mellow:

 

Добрый день Татьяна.Я скорей всего не правильно выразилась :) . Конечно она определяет по нормальному методу с учётом тона кожи, натурального цвета волос и глаз и используя цветные лоскуты ткани для определения цветотипа.Это для такого профана в этом деле как я можно использовать эти неординарные методы для определения тенденции к холодному или тёплому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, метания оттого что вроде бы я сама вижу пепел, но летняя гамма для меня бледновата что ли.

 

именно потому бледновата, что у Вас карий цвет глаз и довольно хороший такой контрастный оттенок собственных волос, совсем светлые ,бледные ,летние припыленные краски действительно не будут звучать в унисон с такой контрастной внешностью , чуть-чуть поярче на внешнем уголочке и чуть помадку посочнее, нежели бледная и все. Но факт: Вы - холодны тип по всем параметрам и показателям! Просто дозируйте яркость и насыщенность ХОЛОДНОГО цвета .

 

 

И разве лету может идти темно коричневая теплая помада?

 

абсолютно не идет !!! вот просто категорически!!! да еще и темная ...

 

в смысле?

 

в том смысле, что толком не умея краситься , и имея несколько неверное представление о своей внешности , Вы искренне полагаете, что теплые краски Вам к лицу, что коричневый ресничный контур (изображенный на фото) красив и т.д. Про темную коричневую помаду я не упоминаю, это анрил... :rolleyes:

 

Но заковыка в том, что Ваши собственные предпочтения и вкусы вовсе не означают и не отменяют тот факт, что В - холодный тип и Ваши краски - холодная гамма и все ее оттенки , какие только захотите ...А уж краситься Вы можете как угодно и в каком угодно цвете .... :rolleyes:

 

я же говорю, коль скоро Вы в Киеве , заскочите как-нибудь на Жилянскую 7 ( интересно, я правильно помню адрес? :rolleyes: ) хотя бы в качестве модели( а может еще и денюжек там дадут ) , там Вы узнаете много нового о себе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заскочите как-нибудь на Жилянскую 7 ( интересно, я правильно помню адрес? :rolleyes: )

 

правильно-правильно

:rolleyes:

в арочку и чуть левее на крылечко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно потому бледновата, что у Вас карий цвет глаз и довольно хороший такой контрастный оттенок собственных волос, совсем светлые ,бледные ,летние припыленные краски действительно не будут звучать в унисон с такой контрастной внешностью , чуть-чуть поярче на внешнем уголочке и чуть помадку посочнее, нежели бледная и все. Но факт: Вы - холодны тип по всем параметрам и показателям! Просто дозируйте яркость и насыщенность ХОЛОДНОГО цвета .
Оттенок волос и насыщенность на данном фото следствие перекрашиваний - на самом деле о нем можно лаконично сказать "никакой" - ни темный ни светлый. Может фото еще такое, короче брешет. Татьяна, а яркие губы? Розовыми я их никак не могу назвать. Может какой-то смешанный тип? Кстати, скажите как профессионал летнему типу подойдет подчеркивать брови карандашом аля мокрый асфальт? Какие оттенки помады посоветуете?
абсолютно не идет !!! вот просто категорически!!! да еще и темная ...
Покажу...
в том смысле, что толком не умея краситься , и имея несколько неверное представление о своей внешности , Вы искренне полагаете, что теплые краски Вам к лицу, что коричневый ресничный контур (изображенный на фото) красив и т.д. Про темную коричневую помаду я не упоминаю, это анрил...
Вам через монитор виднее, естественно. Не знаю где вы увидели коричневый ресничный контур - на фото которое вы анализировали только подводка черным карандашом, ресницы не накрашены, 100%.
я же говорю, коль скоро Вы в Киеве , заскочите как-нибудь на Жилянскую 7 ( интересно, я правильно помню адрес? ) хотя бы в качестве модели( а может еще и денюжек там дадут ) , там Вы узнаете много нового о себе ...
Я не киевлянка. Пока. :rolleyes: Высылайте деньги на билет и посещение салона, реквизиты вышлю

post-24796-1368554615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какой-то смешанный тип?

 

поверьте, нет никакого интереса кого-то в чем-то убеждать или разубеждать...Вы спросили мнения, Вы их получили, причем несколько...и тем не менее, Ваше право оставаться при своем .

 

 

Я не киевлянка. Пока. :rolleyes: Высылайте деньги на билет и посещение салона, реквизиты вышлю

 

;) т.е. писать в профиле " город проживания Киев" - это такая тонкая изощренная шутка. Чтобы кому-то , кто порекомендует в Киеве толковое место, где вправят фокус зрения на свою внешность , при том абсолютно бесплатно, элегантно и изящно сказать "я не киевлянка, высылайте денег" ...круто ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) т.е. писать в профиле " город проживания Киев" - это такая тонкая изощренная шутка. Чтобы кому-то , кто порекомендует в Киеве толковое место, где вправят фокус зрения на свою внешность , при том абсолютно бесплатно, элегантно и изящно сказать "я не киевлянка, высылайте денег" ...круто ...
Я так понимаю вам в таком "толковом" месте "вправили" чувство реальности? Иначе непонятно на каком основании вы себе позволяете подобный тон и выпады в мой адрес как "куда мне пойти" и "где мне еще и денюжку дадут." Могу пожелать вам найти все-таки "толковое место" где "вправляют" чувство такта и прививают элементарное воспитание. Можно и в Киеве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирузэ, Вы меня извините, конечно, но Вы абсолютно сейчас не правы. Татьяна ничего крамольного Вам не сказала, более того, очень тактично выразила свое профессиональное мнение относительно некорректности Вашего макияжа - я бы так не смогла, резанула бы правду-матку. По поводу цветотипа все, что можно сказать по фото Вам сказали, и порекомендовали по доброте душевной хорошее место для дискуссии по этому вопросу в реальности.

Здесь правда не то место, где кто-то должен что-то объяснять и втолковывать тем, кто слушать ответы не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,такой интересный вопрос-как вы считаете,кто по цветотипу известный стилист Влад Лисовец?

 

Русые волосы, оливково-карие глаза, как видно по фото.

z_f5fa75e5.jpg

 

PojH-I32-KM.jpg

 

x_7760acf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирузэ, так, наверное, не очень хорошо выражать свою мысль, когда Вам уделили столько времени и так подробно все разъяснили.

Мне в таких случаях просто интересно: что человек хочет услышать в ответ на свой вопрос, при условии, что исчерпывающий ответ уже дан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слушайте,такой интересный вопрос-как вы считаете,кто по цветотипу известный стилист Влад Лисовец?"

 

Мне лето, с небольшой примесью зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...