Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А еще хотела поинтересоваться, бывает, получается, лето с теплым подтоном кожи?

У меня ведь явно он желтый, не розовый. А если загорать начинаю, так сразу вначале негром становлюсь, а потом по-китайски желтею, когда загар сходит.

Это как у азиатских девушек теплая зима, так у меня - теплое лето?

 

qprgR-TQPUs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить цветотип.

38f56b1dc837.jpg

Так же бьюсь над свадебным макияжем, девушка не может сказать, что хочет, мои предложения тоже не устраивают. Поделитесь вашим виденьем, пожалуйста! Пряди будут голубыми и несколько небольших цветочков в волосах. Это платье на фото, оно чуть выше колен.

924ba40c40d2.jpg

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, определить цветотип.

Так же бьюсь над свадебным макияжем, девушка не может сказать, что хочет, мои предложения тоже не устраивают. Поделитесь вашим виденьем, пожалуйста! Пряди будут голубыми и несколько небольших цветочков в волосах. Это платье на фото, оно чуть выше колен.

Спасибо.

да забубеньте ей голубым кайалом по нижней слизистой и черную стрелку по верху, а во внешний уголок - добавьте чуток фиолетового или тушь фиолетовую примените :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хотела поинтересоваться, бывает, получается, лето с теплым подтоном кожи?

Нет, лето не бывает с теплым подтоном, но лето настолько хорошо цепляет загар, что он до конца никогда почти не сходит и все думают, что это они от природы такие желтоватые.

На последней фотографии вы конечно очень похожи на весну, но до весны ваша внешность не дотягивает по яркости, а до осени по насыщенности, зато по ней видно что вам идут мягкие пастельные цвета. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, лето не бывает с теплым подтоном, но лето настолько хорошо цепляет загар, что он до конца никогда почти не сходит и все думают, что это они от природы такие желтоватые.

На последней фотографии вы конечно очень похожи на весну, но до весны ваша внешность не дотягивает по яркости, а до осени по насыщенности, зато по ней видно что вам идут мягкие пастельные цвета. :-)

 

вопрос, наверное, не в тему, но все же спрошу)) Как определяется яркость? Насыщенность я еще могу понять, что по цвету волос, наверное, контрасту с кожей. А вот яркость - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь такое расстройство, вся жизнь была ошибкой :( Придется убирать из гардероба все вещи теплых оттенков и покупать холодных.

Ну и курсы, даже цветотип нормально не определили :( Определяли, кстати, прикладыванием платочков - желтого и серого. Показалось, что с желтым я выгляжу более свежо, а серый как-то убивает. Значит, неправильно показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь такое расстройство, вся жизнь была ошибкой :( Придется убирать из гардероба все вещи теплых оттенков и покупать холодных.

Ну и курсы, даже цветотип нормально не определили :( Определяли, кстати, прикладыванием платочков - желтого и серого. Показалось, что с желтым я выгляжу более свежо, а серый как-то убивает. Значит, неправильно показалось.

marien, Mary Alice и все присутствующие, мое почтение, я с форума парикмахеров. С 2007 года я консультирую, как имиджмейкер, поэтому позвольте девушку прокосультировать в вашем форуме.

marien, т.к. вы типичнейшая "зима", вам можно носить любые цвета и самых ярчайших оттенков, поскольку контрастность у вас сильная. Типичным заблуждением клиентов имиджмейкеров является то, что они считают "если я теплый цветотип (вернее, природный колорит))), мне подходят теплые оттенки". Речь сначала идет о цветах, а потом уже об их оттенках. Т.к. тот же желтый может быть очень холодным. И вам он так же подойдет.

"Зима" может носить любые цвета, яркие сделают ее свежее, контрастнее, подчеркнут ее. Смягченные цвета (припыленные, разбеленные) делают "зиму" мягче, сдержаннее. И только. Единственное, что портит "зиму" абсолютно точно - оттенки "осени".

Как в этом разобраться. Т.к. Россия в принципе страна "зимы и лета" - "весны и осени" встречаются гораздо реже, то народ уже давно разобрался, какие оттенки использовать.

Для "зим" можно ориентироваться на оттенки павло-посадских платков на темно-синем, красном и черном фоне, замечательно они "зиме" подходят. Но и "летние" оттенки можно на себя примерить - прикинуть оттенки того же павловского посада, платки с фоном беж, молочная бирюза. И вам все сразу станет понятно. Можете платки носить в магазин, как шпаргалку. ;) Платок оттенков "лета" - для вещей, в которых вы хотите выглядеть мягче, платок оттенков "зимы" - для того, чтобы выделиться.

Потому своему визажисту можете помочь демонстрацией этих картинок - для освежения фантазии:

зима:

37b13a6514a0.jpg

 

лето:

3e913d05aee8.jpg

 

Mary Alice, вы, скорее, ведете речь о контрастности. Если между оттенками кожи-волос-глаз разница сильная, то это сильный контраст. Выразительный типаж. Если небольшая - средняя контрастность. Менее выражительный. Но не всем нужно быть цыганкой Сэрой, чтобы быть выразительными. Выражать себя можно в любом цветотипе))) И вещи выкидывать не обязательно. Это не программа "Снимите это немедленно".

 

Всем приятного дня и хорошей летней работы тем, кто не уехал отдыхать!

 

/мама! Я вошла под своим собственным ником с форума парикмахеров, а на аватаре не мое фото и живу я вообже не в Тюмени! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зима:

37b13a6514a0.jpg

 

лето:

3e913d05aee8.jpg

стесняюсь спросить: а давно кирпично-красный - считается холодным?

и бежево-желтый? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, определить цветотип.

38f56b1dc837.jpg

Так же бьюсь над свадебным макияжем, девушка не может сказать, что хочет, мои предложения тоже не устраивают. Поделитесь вашим виденьем, пожалуйста! Пряди будут голубыми и несколько небольших цветочков в волосах. Это платье на фото, оно чуть выше колен.

924ba40c40d2.jpg

 

Спасибо.

Вы по цветотипу ЗИМА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лето настолько хорошо цепляет загар

прошу прощения за, возможно, изначально глупый вопрос, но неужели все девушки ЛЕТО хорошо цепляют загар? Просто всю жизнь считала себя летом, о загар я вообще не цепляю сгораю на раз и только с использованием солярия становлюсь коричневой немножко!

 

Ну и курсы, даже цветотип нормально не определили

открою тайну, нам про него даже и не рассказывали и только когда преподаватель накрасил мою маму в теплых коричневых тонах, я подумала "что-то не то", мама пошла сразу умываться, а препод опростоволосился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения за, возможно, изначально глупый вопрос, но неужели все девушки ЛЕТО хорошо цепляют загар? Просто всю жизнь считала себя летом, о загар я вообще не цепляю сгораю на раз и только с использованием солярия становлюсь коричневой немножко!

Нет, конечно, но подавляющее большинство. Есть так называемое "светлое лето" ( они на границе между весной и летом без ярко выраженной теплоты ) с блондинистыми волосами и очень светлой кожей с явно розовым подтоном. У них с загаром бывают проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, но подавляющее большинство. Есть так называемое "светлое лето" ( они на границе между весной и летом без ярко выраженной теплоты ) с блондинистыми волосами и очень светлой кожей с явно розовым подтоном. У них с загаром бывают проблемы. :)

 

спасибо за ответ, как говорится в базе пробелы очень большие, поэтому к лету сама себя определила, но у меня всегда был конфликт какой-то, потому что кожа усыпана веснушками, они не очень ярко выражены зимой и высыпают весной, поэтому с точной уверенностью не могу сказать что я лето, но и теплые оттенки мне тоже не идут!

на этом фото например искусственный только загар цвет волос и глаз натуральный, волосы у меня с рыжим подтоном, летом выгорают в пепел и не дают рыжины вообще, кожа белая с розовинкой и куча веснушек коричневых, глаза серо-голубые, может быть конечно для проф. визажистов я и никакая не загадка, но для себя самой не понимаю как холодное и теплое может во мне сочетаться.

это фото зимой

37fc9501d76ct.jpg

а это летом, к слову о волосах, на обоих фото цвет волос натуральный

94f6c4443ad1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии без макияжа было бы проще сказать. Вы вполне можете оказаться мягкой осенью - осень с примесью лета.

 

Мягкая осень и мягкое лето очень схожи. Вот, смотрите как отличаются их палитры:

 

438043D04340438043204380434043F0430043B04380442044004300_zps8cc5c149.jpg

 

Какая вам ближе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вам ближе? :)

Ну лето мне все таки ближе, осень просто по насыщеннее!!

спасибо вам огромное за такое прекрасное разъяснение, ко мне, кстати, нужно на ТЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, дорогие профессионалы, с подбором макияжа на гангстерскую свадьбу для двух гостий, мамы и дочки.

У меня вариант для девушки-зимы (если я правильно определила ее зимой) - черный смоки.

Девушка сама предложила либо темные глаза, либо стрелки и яркие губы.

Я думаю, что с нависшим веком стрелки нарисовать красивые не смогу, поэтому пока остановилась на смоки.

А вот для мамы - не знаю. Красные губы, возможно, но вот как стрелки рисовать - ума не приложу.

 

zpp6-YMYZeg.jpg

 

-pfAH2COf6w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...