Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

А может, она сама, я имею в виду чи-чи-ко, за неимением возможности учиться у кого-то, создаст свою неповторимую технику, отталкиваясь от карандаша?

Вот хотела то же самое написать, но побоялась, что не поймут :). Главное, чтобы человек не боялся пробывать, испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я критики не боюсь, точнее могу ее принять, если она будет объективной и конструктивной. Сегодня че-та наваяла (а может наваляла), в какой технике - не знаю, если будет хоть как-то отдаленно похожа на карандашную, то буду надеяться, что я на верном пути. Если нет - буду ваять (валять) дальше :lol:

06f063b0dc81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JannaBaluha, какой красивый нос, это вы?

На карандашную не похоже) но это не значит, что вы на неверном пути. Вообще правильно предложила, если не ошибаюсь, Ника, что если сомневаетесь, карандашная или нет - постите в Юниоры. Там точно скажут, что это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JannaBaluha чего-то у тебя растушевка грязная выходит,это очень портит все впечатление о работе.Цветовые переходы должны "впитываться" в кожу,а не ложиться пятнами.Ты тщательно тонируешь кожу,с пудрой? Если пробуешь работать в карандаше придерживайся порядка нанесения средств (тут же уже писали много раз это!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaBaluha, какой красивый нос, это вы?
:lol: :lol: :lol: Я)))))))))) Никогда не любила свой нос.. ну это оффтоп... Спасибо за комменты. Грязь видела, по-другому пока не получилось, буду стараться, пробовать, в т.ч. и "впитывать" краски и переходы в кожу. Тонировка и пудра были в достаточном количестве, попробую в следующий раз по-другому. Делала ВОВскими тенями и аквой Де Кли. Завтра в Юниоры выложу че получится :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ну вот вам и все наглядно видно, почему нельзя виртуально разъяснить что-то по технике, глядите-ка на : разъемчик на глазике Руты и разъемчик на глазике Жанны...не просто разница, а абсолютная разница в смысле и философии исполнения ....хотя нет, новисам не видно, у них еще фокуса нет, не приобрелся...об этом -то и речь... :) потому-то Ника права в своих эмоциях, да и другие девочки ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока хрюшкин грипп ходит по улицам Украины, творю в карандаше.Девочки,жду тапок 4f3554ada82b.jpg

 

Ниночка, горжусь... Зачет!!!!! Вот только с бровью не совсем порядок, подумай, а?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ато такое ощущение, что поговорила сама с собой и только я сама себя и поняла 6d8bc6d46e68f4d91223b605559d6bc3.gif

 

nika, я тебя поняла...по твоим постам все понятно,что ты имела ввиду, а уж кто и как для себя расценил это дело именно тех людей

 

Ну что, чи-чи-ко сильно глупее Таисии Григорьевны, которую никто этой технике не учил?

Думаю, не верно применено определение "сильно глупее" в сравнении двух людей...Сам пост тоже ясен, просто мне показалось некорректно это высказывание...

 

 

Мне тоже не нравятся постоянные высказывания здесь, когда девочки выкладывают карандашные свои пробы, что "всем в сад", точнее, к Найде, а без того, мол, и не пытайтесь. Можно же просто указать на недочеты или промолчать, или, если все очень уж плохо написать в личку, в конце концов.

 

Девчонки, ну уже не раз на форуме писали, что если выкладываете работы, то естественно будут разные комменты, так как это форум и люди с разным образованием (и в плане техники, и в плане опыта, и в плане компетентности). Всех на пъедистал не поставишь, взгляд на одну и ту же работу заставляет спорить людей с большим опытом...поэтому не обижайтесь,что не всегда аплодисменты... Попытайтесь извлечь для себя самое полезное и в след.раз сделать лучше ( я именно так и поступаю, хотя у Найды тоже получаю комментарии по поводу работ и с удовольствием слушаю и впитываю :)

По поводу " все в сад" думаю - утрируете... А про " к Найде" - так радуйтесь, что дорогу подсказывают...уверена не самый плохой посыл :lol: До сих пор Благодарна Натусику из Киева, что позвала именно в их школу (я собиралась ехать в Италию или во Францию на повышение, а выбрала Найду) И нисколько не жалею... А когда познакомилась с Таисией - так это вообще - милейший человек и афигенное чувство юмора...помимо того что она - основатель техники (именно основатель лично разработанной программы,которая проста, ясна и очень логична... когда начинаешь в ней работать забываешь что руки раньше делали совсем иначе)

 

 

Главное, чтобы человек не боялся пробывать, испытывать.

 

Золотые слова :). ..Пробуйте, не бойтесь, выставляйте работы и не обижайтесь , и тем более никуда не уходите с форума, все равно по любой ссылке на этот форум выходишь... :D (Другое дело времени на него не остается,чтобы что-то писать и комментить...надо бы и поспать еще)

 

 

:D ....хотя нет, новисам не видно, у них еще фокуса нет, не приобрелся...об этом -то и речь... :) потому-то Ника права в своих эмоциях, да и другие девочки ...

Очень в точку...Когда-то Светлана Богданова (чемпионка чемпионов :lol: по длинным волосам) нам сказала - Настоящим мастером становишься когда отработаещь 10 лет...Мы тогда завыли - Ого-о-о-о!!! Сколько долго ждать...Но на опыте сейчас соглашусь...Опыт + постоянное повышение и интерес развиваться даёт хорошие плоды :D И еще новичкам кажется что все умеют и уже нормально себя чувствует в профессии, но на самом деле всегда есть к чему стремится ( сама такой была,но получая образование в другой области поняла и пересмотрела многие свои позиции и взгляды на этот счет :lol: , единственное никак не избавлюсь от чувства гиперсправедливости ...еще со времен школы :) , но я все равно стремлюсь и нахожу многому оъяснения,хотя иной раз и эмоции возьмут вверх, как у нормального живого человека, но потом все проанализирую ,извлеку урок и - порядок...) Очень важно быть в гармонии с собой...Вот "на посошок " слова Пушкина - замечательные слова ...

 

О, сколько нам открытий чудных

 

Готовят просвещенья дух

 

И опыт, сын ошибок трудных,

 

И гений, парадоксов друг,

 

И случай, бог изобретатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, ну уже не раз на форуме писали, что если выкладываете работы, то естественно будут разные комменты, так как это форум и люди с разным образованием (и в плане техники, и в плане опыта, и в плане компетентности). Всех на пъедистал не поставишь, взгляд на одну и ту же работу заставляет спорить людей с большим опытом...поэтому не обижайтесь,что не всегда аплодисменты... Попытайтесь извлечь для себя самое полезное и в след.раз сделать лучше ( я именно так и поступаю, хотя у Найды тоже получаю комментарии по поводу работ и с удовольствием слушаю и впитываю :)

По поводу " все в сад" думаю - утрируете... А про " к Найде" - так радуйтесь, что дорогу подсказывают...уверена не самый плохой посыл :lol:

По поводу сада утрирую, конечно. По поводу Найды, да, думаю, неплохой совет.

Но все же вы не совсем поняли смысл моего поста. Конструктивная критика это благо, однако мысль, звучающую здесь очень часто, что невозможно самому додуматься до чего-то, считаю ерундой. Разумеется, если есть возможность, нужно ехать и учиться, а если нет, тоже нельзя сидеть сложа руки, надо пробовать и биться и добиваться. Я полгода только мечтала поехать к Таисии Григорьевне, но у меня маленький ребенок, и я не могу разъезжать. Но я пробовала сама что-то там делать, вначале было ужасно, потом все лучше, и в итоге я была вознаграждена - Таисия Григорьевна приехала в наш город и я попала на мастер-класс. Там я поняла, что в общем-то в своих потугах я была очень близка к цели. Так что без учебы тоже вполне можно обойтись, только путь этот трудный и долгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниночка, горжусь... Зачет!!!!! Вот только с бровью не совсем порядок, подумай, а?!

 

Наташенька,огромное спасибо. Это все благодаря Вашему труду и таланту!!!

А ,вот,с бровями, так это прямо камень приткновения :( .Но на фото я лоб сморщила от вспышки,вот и вышла дуга,как у коромысла (конечно не оправдание). :angry:

Ух,в след.раз, у Вас в школе возьму уроки по бровям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что без учебы тоже вполне можно обойтись, только путь этот трудный и долгий.

 

И все таки хочется подитожить: без учебы все же не обойтись (Вы ведь все равно таки попали к Тае Григорьевне) если Вы хотите получать от работы идеальную чистоту и техничность, путь этот (тот,который без обучения) действительно неоправданно трудный и долгий, а еще обиднее,что он становится еще длинне,когда Вы потом начинаете переучиваться, пытаетесь оторваться от навязчивых ненужных привычек, движений и некогда вразумительных для Вас рамок и правил.

Так что ребята,выбор за Вами! Но нашу работу оценивают люди,которые ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО (а то и гораздо лучше чем Вы сами) разбираются в красоте,стиле,моде и т.д ,так что наша цель делать ее на все 200%.И какими путями Вы этого добиваетесь,решать исключительно Вам! :rolleyes:

 

P.S.формула успеха=20% таланта+80% кропотливой работы! Удачи всем труженникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...