Перейти к содержанию
  •  

косметика mac


Рекомендуемые сообщения

вообще веки отекают, насколько знаю, если на ночь наносят слишком "незадолго" до сна ( надо просто хотя бы за час заранее). а днем- не знаю, у меня никогда не отекали (хотя раньше я наносила-таки на все веко, за незнанием правила "на подвижное не наносить"). но и сейчас, если уж крашу веки, не поднимается у меня рука начинать без того чтоб немного и на подвижку увлажняющим ср-вом зайти (то-о-о--ненько так..), если не на базу под тени "щадящую" краситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я знаю, что нельзя. Нарушается отток лимфы и веки отекают. Крем нужно наносить под бровь и кожа век "вытянет нужное ей количество для увлажнения и питания. Под глаза так же, наносить только на область морщинок вокруг глаз, но не под самое нижнее веко. Причина многих запухших век не от кремов, а от неправильного их нанесения.

=) хоть кто то знает как наносить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносить крем под бровь, чтобы кожа подвижного века оттуда его забрала? Каким, простите, образом она это сделает? По закону гравитации что ли? Или как коктейль по трубочке?

 

А крем от мешков под глазами если нанести ниже этих самых мешков - он каким образом будет работать?

 

А консилер тогда как наносить? Тоже не выше глазной кости? Ведь по составу он очень близок к средству для век, только он с пигментами и без активных компонентов (а бывает и с ними).

 

Я не говорю о том, что крем нужно наносить непосредственно к слизистой, на нижнем веке, например, вполне достаточно до уровня нижних ресниц, т.е. до того места, где начинает выпирать глазное яблоко. По верхнему веку - также по краю глазного яблока, тогда при среднестатистическом размере подушечки безымянного пальца и среднестатистическом же веке (мы не говорим об явно выраженном азиатском разрезе) до ресниц остаётся примерно полсантиметра, этого вполне достаточно чтобы не затронуть слизистую.

 

То, что на подвижное веко не обязательно наносить крем, это не вопрос. Но между подбровным пространством и подвижным веком есть ещё немножко кожи. И это всё ещё называется веко. И на него крем вполне себе ложится без эффекта запухших век, более того, он там работает.

 

ПС: Анна, я самый терпеливый в мире карлсон, но подобный безапелляционный тон в духе "все пи@сы, а я Д'Артаньян" хорош в зале судебных заседаний и в туалете (когда надо кричать "занято"). Мы с вами ни там, ни там. Давайте хотя бы будем обоюдно вежливы, даже в том случае, если у вас нет аргументов и объяснений собственной позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ce340c16728.jpg

 

Вот пример со стрелочками. Здесь явно видно, что стрелочка идёт как раз между подбровным пространством и подвижным веком. Как раз по тому месту, где с возрастом образуется так называемый "капюшон", с которым и должен бороться крем.

 

Ещё могу добавить, что если есть проблема с припухлостями, то в конце нанесения стоит изменить ход постукивающих движений (пройтись по нижнему веку от внутреннего угла к внешнему, верхнее при этом уже не трогать) - это поможет разогнать лимфоток и усилит дренажный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Извиняюсь, что вклиниваюсь в такую живую беседу. :rolleyes:

По моему мнению все правильно на картинке. И она никак не противоречит мнению предыдущих ораторов.

Крем для глаз наносится по косточке. Нащупываем косточку вокруг глаза и вокруг нее вбиваем аккуратненько легкими похлопывающими движениями.

auroom Ни в коей мере не хочу вас обидеть или встать в оппозицию, но, я думаю, что вполне себе законы гравитации здесь действуют. И крем до век доберется. И, мне кажется, как раз в том количестве, который ему(веку) необходим. То есть в минимально достаточном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, рада что вклинились ;)

Да, само собой по косточке, об этом и речь. Там, где верх глазного яблока, и есть косточка.

 

Но Анна на прошлой странице сказала однозначно: крем на веки нельзя наносить. Но "по косточке" - это всё-таки веко, просто неподвижное. И подбровное пространство - это тоже не по косточке, а уже выше. В таком тонком деле нюансы пропускать нельзя.

 

И правильно, с неподвижного века на подвижное крем доберётся (хотя бы потому что они смыкаются при открытом глазике), а с подбровного всё-таки вряд ли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а елки =)

 

походу Римма Корнеева врач в 5 -том поколении ,кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, косметолог... ошиблась когда лично говорила мне как правильно наносить крем =))))

 

 

(Но Анна на прошлой странице сказала однозначно: крем на веки нельзя наносить. Но "по косточке" - это всё-таки веко, просто неподвижное. И подбровное пространство - это тоже не по косточке, а уже выше. В таком тонком деле нюансы пропускать нельзя.) ---- хватит имя мое порочить .. я говорила о подвижном веке куда и наносим обычно тени!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а елки =)

 

походу Римма Корнеева врач в 5 -том поколении ,кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, косметолог... ошиблась когда лично говорила мне как правильно наносить крем =))))

 

сомневаюсь, что вышеупомянутая врач-дерматолог одобрила бы также нанесение теней (как проф, так и непроф) на веки.. а раз уж тени сушат, то думаю, лучше проложить между ними и веками увлажняющий препарат (или хоть несушащий, в кач-ве барьера в дополнение к другим функциям, как обеспечение стойкости/насыщенности макияжа).. а насчет использования проф./непроф. теней - чем именно таким старящим веки они отличаются от непроф? кроме более высоких технологий производства, более дорогого (качественного) сырья и большей пропорции пигмента, не знаю отличий (но может, я чего-то важного не знаю, вполне допускаю...)где-то на форуме читала, что сам пигмент вреден в большой пропорции. Тогда какой выход - использовать слабо пигментированные, нестойкие тени? не вижу вообще смысла в них, лучше уж просто тушь..

че-то мы совсем вв диспуты не по теме погрузились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, если бы вы сразу сказали про подвижное веко, я бы с вами согласилась. Фраза "крем на веки нельзя наносить" абсолютно однозначна, так я на неё и отреагировала. Если бы вы хоть немножко больше сказали, было бы гораздо легче. Я вчера ещё поглядела другие ваши посты, у вас часто мысль бежит впереди букв и вы не успеваете напечатать всё, что хотите сказать, так что вопросов больше нет.

 

Просто когда дело доходит до дела, многие женщины, не разобравшись, могут легко принять на веру любые слова, и потом это может привести к печальному исходу. Поэтому в вопросах ухода за собой я выступаю за ясные формулировки.

 

ПС: по поводу "вредности" обычных (!) теней профмарок (не супры и прочих вещей, близких по эффекту к гриму) я всё-таки уверена, что их можно спокойно использовать каждый день, потому что состав у них идентичен простым теням. Это с позиции химика-технолога я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь, что вышеупомянутая врач-дерматолог одобрила бы также нанесение теней (как проф, так и непроф) на веки.. а раз уж тени сушат, то думаю, лучше проложить между ними и веками увлажняющий препарат (или хоть несушащий, в кач-ве барьера в дополнение к другим функциям, как обеспечение стойкости/насыщенности макияжа).. а насчет использования проф./непроф. теней - чем именно таким старящим веки они отличаются от непроф? кроме более высоких технологий производства, более дорогого (качественного) сырья и большей пропорции пигмента, не знаю отличий (но может, я чего-то важного не знаю, вполне допускаю...)где-то на форуме читала, что сам пигмент вреден в большой пропорции. Тогда какой выход - использовать слабо пигментированные, нестойкие тени? не вижу вообще смысла в них, лучше уж просто тушь..

че-то мы совсем вв диспуты не по теме погрузились..

сомневайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки и хлопчики :D а как вам нравятся уход от Мак?Я имею ввиду крема,бальзамы и средства демакияжа?У меня например есть крем для устранения синяков и мелких морщинок под глазами быстрого действия,вроде бы ничего ,но он с силиконом, как я понимаю, что не очень хорошо.Еще был крем какой то дневной,не помню какой именно,но помню ,что был очень уж жирный и какой то тяжелый,слишком плотный,вообщем не восхитил.Зато радует бальзам для губ в банке,действительно хорошо увлажняет , особенно "жемчужный" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам нравятся уход от Мак?Я имею ввиду крема,бальзамы и средства демакияжа?У меня например есть крем для устранения синяков и мелких морщинок под глазами быстрого действия,вроде бы ничего ,но он с силиконом, как я понимаю, что не очень хорошо.Еще был крем какой то дневной,не помню какой именно,но помню ,что был очень уж жирный и какой то тяжелый,слишком плотный,вообщем не восхитил.Зато радует бальзам для губ в банке,действительно хорошо увлажняет , особенно "жемчужный" :rolleyes:

Эллая. Я про МАСовские кремы и бальзамы ничего не знаю. :rolleyes: Но пару слов по теме сказать могу.

Все-таки, хотелось бы обозначить БООЛЬШУЮ разницу (практически пропасть) между уходовой косметикой и косметикой для моментального разглаживания и устранения чего бы то ни было (т.е. с декоративным эффектом). И цели у них очень разные.

Уходовая косметика действительно ухаживает, а крем с декоративным эффектом создает видимость-обманку на вечер. Как раз для выхода в свет или еще какого торжественного события.

 

Уходовая косметика отличается от косметики с декоративным эффектом тем, что действие ее отсроченное и пролонгированное. От такого крема, может быть, вы не заметите быстрого эффекта. Обычно реальный результат становится заметен не меньше, чем через 30-40 дней. Зато этот результат как правило долгосрочный и практически отсутствует или присутствует в небольшой степени"эффект отката" (это когда перестаешь пользоваться кремом - и лицо очень быстро возвращается в исходное состояние).

 

Зато в косметике с декоративным эффектом "эффект отката" присутствует в ярко-выраженной степени. Т.е. нанесли крем -морщины разгладились, кожа подтянулась, посвежела и засияла. Смыли косметику-карета превратилась обратно в тыкву.

А все почему? А потому что там присутствует страшный и ужасный силикон. :angry: Он заполняет морщинки, создает на лице гладкую и приятную на ощупь бархатистую пленочку. Всякие наполнители-светоотражалки распределяются по коже, заползают в морщинки и начинают усиленно рассеивать свет. Тем самым создавая софт-фокус эффект (грубо говоря "эффект фотошопа").

Плюс ко всему, силиконы могут очень сильно "облегчить" текстуру крема. Он легче наносится, лучше распределяется по коже без ощущения жирности и тяжести.

 

Внеимание, вопрос. Вы все еще боитесь силиконов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание ответ.Юлиана,спасибо за подробное описание разницы между уходом и декоративной косметикой,НО их различия я чудесно знаю,здесь даже не нужно блистать особыми и углубленными познаниями,а просто прочитать----уход и декоративнывный моментальный эффект,по-моему для каждого кто умеет читать и немного мыслить,абсолютно ясно,что средства моментального действия не несут добра навеки.Это только моментальное действие на пару часов..,Возможно ,я ввела вас в заблуждение фразой"а как вам нравятся уход от Мак?",но ,честно сказать,хотела объединить все ,что касается не косметики типа:тени,румяна,а все крема и средства для демакияжа,кстати в след.фразе и пояснила"Я имею ввиду крема,бальзамы и средства демакияжа".

"Эллая. Я про МАСовские кремы и бальзамы ничего не знаю. Но пару слов по теме сказать могу"----может я глубоко ошибаюсь,но лично мне кажется,что вы абсолютно не по теме :rolleyes:

"Внеимание, вопрос. Вы все еще боитесь силиконов"----лично я ,лично для себя боюсь пользоваться кремами с силиконами ежедневно.Давно обратила внимания на ваши глубокие (для меня по крайней мере)познания в химии,поэтому объяснить предметно не смогу..НО на ваш вопрос могу ответить просто и кратко----ДА!Боюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание ответ.Юлиана,спасибо за подробное описание разницы между уходом и декоративной косметикой,НО их различия я чудесно знаю,здесь даже не нужно блистать особыми и углубленными познаниями,а просто прочитать----уход и декоративнывный моментальный эффект,по-моему для каждого кто умеет читать и немного мыслить,абсолютно ясно,что средства моментального действия не несут добра навеки.Это только моментальное действие на пару часов..,Возможно ,я ввела вас в заблуждение фразой"а как вам нравятся уход от Мак?",но ,честно сказать,хотела объединить все ,что касается не косметики типа:тени,румяна,а все крема и средства для демакияжа,кстати в след.фразе и пояснила"Я имею ввиду крема,бальзамы и средства демакияжа".

"Эллая. Я про МАСовские кремы и бальзамы ничего не знаю. Но пару слов по теме сказать могу"----может я глубоко ошибаюсь,но лично мне кажется,что вы абсолютно не по теме :rolleyes:

"Внеимание, вопрос. Вы все еще боитесь силиконов"----лично я ,лично для себя боюсь пользоваться кремами с силиконами ежедневно.Давно обратила внимания на ваши глубокие (для меня по крайней мере)познания в химии,поэтому объяснить предметно не смогу..НО на ваш вопрос могу ответить просто и кратко----ДА!Боюсь! :)

Эллая. Ну, тогда, глубоко извиняюсь)))Совершенно не было цели прям так "блеснуть" и "поразить"))))) Тем более, никак не хочу , чтобы сложилось мнение обо мне как о человеке с глубокими химическими познаниями (ну нет у меня таковых)))

Действительно, была введена в заблуждение формулировкой "уход от МАС".

 

Хотя сама я силиконы нежно люблю и глубоко уважаю.....

 

А в рассуждениях о вреде или пользе чего-либо предпочитаю придерживаться позиции Парацельса: "Все - яд, и все - лекарство. Дело лишь в дозе".

 

Ну да ладно)))) Не по теме, так не по теме)))))) Умолкаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, у меня к вам тоже убедительная просьба не умолкать, :D давайте жить дружно. :rolleyes: "

не хочу , чтобы сложилось мнение обо мне как о человеке с глубокими химическими познаниями (ну нет у меня таковых)))"-------ну если учитывать,что я с трудом представляю,чтто такое валентность :wacko: то вы в сравнении со мной просто мега супер мозг :D причем минимум Д.И.Менделеева :lol::lol:

ну о теперь о М.А.С :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, не умолкай.... мне так нравятся твои посты :wub:
Юлиана, у меня к вам тоже убедительная просьба не умолкать, :D давайте жить дружно. :rolleyes: "

Девушки, дорогие)) Я ни разу не обидчивая))) Просто иногда меня, как Остапа, действительно несет))) Особенно когда "обижают" мои любимые силикончики. :lol: Вот и встреваю)))).

И мне, все-таки, очень сильно не хватает достаточного количества смайлов, чтобы никто не принял мои разглагольствования за менторство и сарказм, а видели в них максимум иронию)))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...