Перейти к содержанию
  •  

косметика mac


Рекомендуемые сообщения

Пианино, я долго думала, среагировать на это: "с кpемом же косметика впитывается в кожу" или нет... Устала уже просто с мифами бороться за столько лет работы. Но надо.

 

katherin. Думаю, они не поэтому лечатся у косметолога.

 

Кремы вообще не проникают в кожу. Кожа - это БАРЬЕР для всего, в том числе для косметики. По крайней мере той ,что продаётся в магазинах для самостоятельного ухода.

 

Речь не о том, что не нужна база, это понятно, что она важна. Но! Не будем подменять понятия. Фраза "тональник вместе с кремом впитывается в кожу" может быть расценена однозначно. Поэтому если говорить об этом, надо выбирать правильные выражения.

плохо плохо

крем запрещано мешать с тональником мне об этом говорила лично на занятии ведущий косметолог украины =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я и не говорю, что это хорошо - мешать крем с тональником. Просто не все могут понять верно фразу "впитывается в кожу".

 

Крем не нужно мешать с тональным не из-за того, что там что-то впитается, а потому что у них разные формулы, компоненты могут не дружить между собой и результат может не обрадовать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу переходить на новую косметику и очень нужен совет, не знаю что лучше МАС или Ателье...

может кто знает что у МАС лучше других марок?

какого качества тени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тона больше ателье нравятся, тени - вообще вне обсуждения, маковские лежат, пользую ооочень редко, жирные румяшки тоже больше ателье нра, в маке нравятся помадки, блески ну и кисти:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки простите .. вы же визажиста и прекрасно знаете что проф кометика на то она и проф .. что бы перед камерой держаться и что бы стойко было ,короче для работы.

Вы чего ей пользуйтесь .. с ума по сходили .. хотите преждевременных морщин или бороться с прищами и большие поры хотите от постоянных чисток?

девочки нельзя пользоваться ею.

 

 

скажите это относительно тональных и баз или теней и всего остального тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тени обычно можно спокойно юзать профмарку. Речь идёт в таких случаях о плотных тональных кремах, о жирных корректорах - в общем, о том, что наносится на кожу. Помады и тени, карандаши, тушь вполне можно использовать для себя ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali

Не тот и не тот...

Называется GLOSS CREME BRILLIANCE ;)

фотку некогда загружать...спроси у продавцов название и они подскажут тебе))

только его надо предельно аккуратно на глаза...и минут через 15 начинает сильно течь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тени обычно можно спокойно юзать профмарку. Речь идёт в таких случаях о плотных тональных кремах, о жирных корректорах - в общем, о том, что наносится на кожу. Помады и тени, карандаши, тушь вполне можно использовать для себя ежедневно.

 

спасибо за разъяснение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тени обычно можно спокойно юзать профмарку. Речь идёт в таких случаях о плотных тональных кремах, о жирных корректорах - в общем, о том, что наносится на кожу. Помады и тени, карандаши, тушь вполне можно использовать для себя ежедневно.

если вы волнуетесь за кожу верхних век своих ,куда нельзя наносить крем ..а проф марка пересушивает веко и морщинки появляються со временнем .. то не стоит проф марку трогать..

проф марка на то и проф марка что бы для работы.

посмотрите на кожу Маши Малиновской, Тины Канделаки, различных групп ... посмотрите что у них с кожей и с веками.. =) после не знахочется вообще трогать проф марки для себя ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я и на веки наношу крем или легкую увлажняющую базу (себе), если под тени.. по-моему тут "запрет" не оттого что для век вредно, а скоре мера предосторожности - чтоб в глаза не попадало (аллергию, конъюнктивит не вызывало). в любом случае - так лучше по-моему, чем веко тоном/тенями сушить. есть еще базы под тени с уходом,минеральные например (в Артдеко есть - не знаю насколько в самом деле в ней уход эффективен, но в люксовых марках должны быть хорошие, думаю)

ПыСы: вместо тона (под карандаш) наношу консилер либо очень легкий увлажняющий тон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение моё такое, что машималиновские и лерыкудрявцевы так выглядят не потому, что у них тени профессиональные. А потому что загорать надо меньше и по ночам спать, а не тусовки проверять. К тому же им лет-то известно по сколько.

 

Давайте посмотрим состав ательерошной пятёрки и диоровской пятёрки же. Или любой другой люксовой марки. И убедимся, что в тенях обычно никакой глобальной разницы нет. Проф тени более стойкие и насыщенные, но на степень увлажнённости кожи это не влияет, по крайней мере так, чтобы это было заметно.

 

Так что давайте отделять мух от немух. В профмарке может быть большое количество средств, которые можно вполне использовать для себя каждый день.

 

ПС: Annbeauty Kartashova, а почему вдруг нельзя наносить крем на верхнее веко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение моё такое, что машималиновские и лерыкудрявцевы так выглядят не потому, что у них тени профессиональные. А потому что загорать надо меньше и по ночам спать, а не тусовки проверять. К тому же им лет-то известно по сколько.

 

Давайте посмотрим состав ательерошной пятёрки и диоровской пятёрки же. Или любой другой люксовой марки. И убедимся, что в тенях обычно никакой глобальной разницы нет. Проф тени более стойкие и насыщенные, но на степень увлажнённости кожи это не влияет, по крайней мере так, чтобы это было заметно.

 

Так что давайте отделять мух от немух. В профмарке может быть большое количество средств, которые можно вполне использовать для себя каждый день.

 

ПС: Annbeauty Kartashova, а почему вдруг нельзя наносить крем на верхнее веко?

спорить с вами бесполезно .. я говорю то что мне говорили западный визажисты и косметологи .. красьтесь это же ваше лицо =) вам с ним жить.

крема для глаз нельзя наносить на веко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что если визажист или косметолог "западный", то он априори прав.

 

Например, продукты МАК. Используются визажистами (и считаются за одну из лучших марок), и продаются в цуме наряду с люксовыми марками, что в принципе предполагает их широкое использование (ибо цум всё-таки не спецмагазин для профессионалов). Сюда же Бобби Браун, например. Как быть в этом случае?

 

Кремы для глаз нельзя наносить на веко - а куда их в таком случае наносить тогда? И почему всё-таки нельзя, вы можете объяснить?

 

ПС: я вообще-то с вами не спорю, я разговариваю, обмениваюсь мнением. Если у вас есть аргументы кроме "так нельзя", будьте добры, озвучьте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я знаю, что нельзя. Нарушается отток лимфы и веки отекают. Крем нужно наносить под бровь и кожа век "вытянет нужное ей количество для увлажнения и питания. Под глаза так же, наносить только на область морщинок вокруг глаз, но не под самое нижнее веко. Причина многих запухших век не от кремов, а от неправильного их нанесения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...