Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

последнее фото девочка - лето, безусловно...это я выложила для сравнения и наглядности где теплая кожа, а где летняя, холодная...

Просто удачный пример для сравнения, они обе красились друг за дружкой при одинаковом освещении и условиях съемки ( выставлен один режим съемки на фотоаппарате) ... :rolleyes:

Попробуйте на первую рыженькую " положить " холодные краски, розоватые какие-нибудь, мысленно подрумяньте ее холодным розовым , кожа сразу уйдет в нездоровость и воспаленность , и не из-за своей нынешней проблемности ....Зато в персике она смотрелась очень мягко , гармонично и свежо ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, ну ты даешь , ты нормальное фото загрузи и будет тебе счастье, а то выставила пол-глаза и пол-лица практически, предлагаешь тебя в лупу рассматривать ? :lol:

хорошо тетя Таня:)

вотс я

fa52dba38331t.jpg

нажимайте оно увеличивается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото, конечно, ты выставила самое что ни на есть подходящее... в желтом электрическом освещении...:D:P

ну и чего, типа ты сама не догадалась , что ты - летняя ? что именно тебя смущает в твоих признаках и не позволяет тебе самой себя определить? :rolleyes:

макушка зажелтилась от лампы , конечно, но русые с пеплом концы волос и летние глаза по-моему, однозначно заносят тебя в лето...для зимы у тебя , по-моему не достаточно темного пепла и жесткости ни в волосах, ни в бровях ...и макияж глаз в таком виде сидит на тебе очень ярко, вульгарновато и не гармонично... :rolleyes::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, это только у меня...или нет...Не знаю, но мне кажется, что в большей или меньшей степени для цветотипов характерна даже форма глаз, губ... Я не говорю, что прям повально все одинаковые, но если взять, к примеру, 10 осеней, то все-же будет прослеживаться тенденция к некоторой схожести...

 

Нин, у меня э.т.о тоже :D

Постоянно смотрю на физиологическое строение лица, разбираю черты по полочкам ...Например, размытость формы или насыщенность цвета губ , форму и строение глаз....схожести постоянно прослеживаются очень все это интересно конечно...

 

Вот еще невеста интересная у меня давеча была ( еще одна " осенняя схожесть" :D ) :

 

3d3ac8af6a21.jpg

 

Вся натуральная: волосы, глаза без линз, кожа без загара:

 

- волосы средне-русые с рыжиной, я бы сказала, с бронзой ...когда на нее смотришь , оттенок не равномерен по всей длине волоса, я бы даже назвала этот цвет волос ржавый, ржавчина ... :D ..жиденькие, тонкие и прямые по структуре ...в бровях та же история ( думаю, видна рыжина в бровях, хотя фотку надо было бы , конечно, чуток высветлить по балансу , она немного темновата )

 

- кожу не определила бы, как теплая, скорее светлая , обычная бледнокожесть с красноватым фоном ...Веснушками обсыпана вплоть до ушей...

 

-цвет кожицы губ - теплый красноватый , насыщенный и яркий достаточно...

 

- глаза-вишенки : плотный темно-карий цвет , чистейший голубоватый белок - абсолютно признак теплой,южной зимы...

 

Когда в комнату зашли родители, стало ясно, откуда на осенней внешности взялись чисто зимние глазки: мама - типично южная зима ( жгучая брюнетка с плотными карими глазами и смугловатой кожей, чем-то похожа на нашу Нанайку :D ) , а папа- стопроцентная осень ( бледнокожий , кудрявый рыжий с серыми глазами , аки типичный англичанин , копия Джереми Кларксона из "Top Gear " , если кто смотрит :D )

 

И обратите внимание на интересное строение черт лица: сильнейшая ассиметрия всей правой части с левой частью . Начиная со лба и до подбородка , правая сторона сильно по строению отличается от левой стороны .... лобные выпуклости не одинаковые слева и справа...глаза сильно не на одном уровне ...мышцы, двигающие губами идут по-раному ... выпуклости скул разные ...уровень положения бровей сильно разный ...Причем, вживую эта ассиметрия не бросается в глаза совсем , а когда качала себе на комп с фотоаппарата, и разглядывала получившийся макияж , аж обалдела насколько по фото можно такие вещи увидеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно подметила сей факт! Вживую - вроде лицо и лицо, а потом, дома, сидишь и на компе фотки разглядываешь - ассиметрия левой и правой частей лиц практически у 90% женщин!!! У кого-то больше, у кого-то еле заметная. Раньше, когда не работала "с лицами" :P , даже не подозревала об этом!!! Причем, вот я же смотрю на клиентку достаточно с близкого расстояния, мимика в это время "молчит", и всё такое... А вот настолько явно ассиметрию "половин лица" видно только на мониторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,так она кто??? осень-зима? и о чем говорит такая сильная ассиметрия? (просто у меня тоже оч сильная ассиметрия лица,я зима. Это зимний признак или чей?первый раз слышу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото, конечно, ты выставила самое что ни на есть подходящее... в желтом электрическом освещении...:D:P

ну и чего, типа ты сама не догадалась , что ты - летняя ? что именно тебя смущает в твоих признаках и не позволяет тебе самой себя определить? :rolleyes:

макушка зажелтилась от лампы , конечно, но русые с пеплом концы волос и летние глаза по-моему, однозначно заносят тебя в лето...для зимы у тебя , по-моему не достаточно темного пепла и жесткости ни в волосах, ни в бровях ...и макияж глаз в таком виде сидит на тебе очень ярко, вульгарновато и не гармонично... :rolleyes::P

ну я себя отношу к смеси лета и весны, лето все таки доминирует) т.к. у меня в глазах четко проступают желтые прожилки, и волосы у меня слегка так в красное золото:) а вот про мейк не поняла эт вы говорили за макияж для зимы что на мне плохо сидит или тот что в данном случае?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, у меня э.т.о тоже :D

Постоянно смотрю на физиологическое строение лица, разбираю черты по полочкам ...Например, размытость формы или насыщенность цвета губ , форму и строение глаз....схожести постоянно прослеживаются очень все это интересно конечно...

 

:D Татьяна, я вообще думаю, что разделение на цветотипы - вторично, а первично какое-то разделение внешности людей именно по строению лица, а цветотип, как сопутствующий или сопровождающий признак. Расовая принадлежность и "место происхождения и обитания" - само собой разумеется, играют большую роль, но есть еще какой-то фактор... здесь что-то другое... Над эти надо думать...Жаль времени нет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Хочу порекомендовать цвет платья девушке, чтобы эффектно выглядеть на вечере. И думаю над макияжем.

Видела только на фото, вот оно!

Помогите, пожалуйста! Какие цвета? Я колеблюсь. Мне хочется ей теплого - персик,шампань

 

Просьба модераторам удалить фотографии через три дня.

 

 

1458185.jpg

1448969.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! Хочу порекомендовать цвет платья девушке, чтобы эффектно выглядеть на вечере. И думаю над макияжем.

Видела только на фото, вот оно!

Помогите, пожалуйста! Какие цвета? Я колеблюсь. Мне хочется ей теплого - персик,шампань

 

:rolleyes: мысленно одела ее в лиловое платье (примерно как фон на форуме, чуть более насыщенно, но не в темный) - мне кажется, к ее светлой коже очень пойдет.

 

^_^ у меня бзик на лиловом цвете в последнее время (тоже светлокожая блондинка)

post-10589-1279286013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Да, красиво!! И украшения если с разноцветными камнями...

Только мейк уже без сереневого!)))

Еще советы, девочки!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется цвет морской волны,бирюзовый,но не яркий а такой припыленный,пастельный,нежный.Но может это от того,что дама на фоне воды :) Еще глаза у нее васильковые,если не подводит цветопередача..куда-то туда тянет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне про морской думается..сине-зеленый..и лиловый оттенок тоже ..но именно сложный и сдержанный цвет хочется. просто бирюза или чистый сиреневый мне кажется будет простить, а фиолетовый резковат. макияж уже по обстоятельствам, смотря что за наряд выберет. тут по-моему. довольно много вариантов..конечно надо бы такой, чтоб очень хорошо цвет глаз подчеркнул - тут на нем все держится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне, пожалуйста, определить свой тип :rolleyes:

глаза - голубые/серые (от погоды зависит)

волосы - на фотке натуральный цвет

кожа - очень светлая. с веснушками. на фото не видно(

вот фото:

14864e5d7f72t.jpg

a7fe245ed134t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитые цветотипы "ВЕСНА" - Мерилин Монро, Николь Кидман и Эмилиана Торрини:

"Весен" не так уж и мало, как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите и мне, пожалуйста, определить свой тип :rolleyes:

глаза - голубые/серые (от погоды зависит)

волосы - на фотке натуральный цвет

кожа - очень светлая. с веснушками. на фото не видно(

вот фото:

14864e5d7f72t.jpg

a7fe245ed134t.jpg

Ну, если вы рыженькая (как мне видится на фото), то вы осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите и мне, пожалуйста, определить свой тип :rolleyes:

глаза - голубые/серые (от погоды зависит)

волосы - на фотке натуральный цвет

кожа - очень светлая. с веснушками. на фото не видно(

вот фото:

14864e5d7f72t.jpg

a7fe245ed134t.jpg

ulybochka, ну писали же выше-эта тема для обсуждения ВИЗАЖИСТАМИ цветотипов на основе их работ! Ну чем вы читаете-то??? есть тема Цветотипы, пишите туда

 

ЗЫ: а я знаю модель вашего платья))) Горный хрусталь? Самая популярная модель у невест 2007-2009 года))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) ну ладно, извините))))) в следующий раз напишу туда, куда надо) я просто вчера только зарегистрировалась. не ругайтесь))))))

ps. ага. точно)) горный хрусталь... очень удачное платье у papilio))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...