Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Молодчина, чтоб я без него делала?! :wacko: Значит так, это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. ;)

 

 

а это вы прочли в книге "Искусство цвета"? все никак не сяду нормально ее почитать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а у Вас фото их нет случайно? очень интересно посмотреть - на обучении только в теории выяснили что и как насчет весны - рассматривать "на живом примере" в силу редкости данного типа не пришлось..теперь вот не всегда уверена, правильно ли определяю - весну вижу или осень светловолосую..вообще очень светлые рыжие волосы у весны быть могут? или рыжий - всегда осень, независимо от того насколько светлый?

 

 

увы, нет, времени фотать чужих моделей не было :D , самой бы управиться , там такой мозговой штурм со мной приключился, что пришлось срочно мобилизовать все свои силы и мозговые извилины те, что еще не вскипели.... :lol:

 

Да, весну нужно вживую смотреть , это верно. Это очень интересный цветотип. Увидеть вживую теплую весеннюю кожу , и поставить рядом бледнокожее лето - после этого можно на счет раз отличать весну и лето....Я знаю, что у многих на курсах и в школах проблема с определением теплой и холодной кожи, особенно, когда ни среди учеников, ни моделей так и не попадется весна . Причем, очень трудно найти весну в чистом виде: они все перекрашены , хотя летние красятся чаще из-за серого мышиного пепельного пигмента в волосах, который всех бесит и ужасно раздражает ...а у весны он не мышиный, а золотисто-русый , совсем не тусклый ...

 

Я вот задумала составить по мере возможности в своем портфолио раздел по цветотипам с публикацией фото клиенток с цветотипами в чистом виде, с натуральным волосом, кожей без загара , фото без макияжа и с макияжем. В будущем планирую использовать этот материал в преподавании , что думаю, будет очень наглядно и визуально понятным , без лишних описаний типа, нууу, знаете, у весны такая кожа...ну, она теплая... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что в данном случае мы имеем натуральное лето с бледной розовиной , веснушчатой кожей, загорающей в золотистый и русыми волосами ( отросшие корни) и совсем не весенними глазами : граффитовый четкий кант, зеленые с желтыми прожилками .

 

В примере для сравнения (снято на мыльницу у окна с залитым солнцем) : такого же цвета глаза , зеленые с желтыми прожилками и серым кантом , натуральные русые с рыжинкой волосы и кожей , загорающей золотистым веснушчатым загаром - вполне теплые, осенние признаки , но вот рядом другое фото при другом освещении , в зимнее время без загара , с бледной кожей

 

901c2fb8ef44.jpg30ee1789379d.jpg9b4da010ffc3t.jpg

 

 

Это было просто для сравнения , здесь играет и качество фото, и освещение , искажающее оттенок кожи и волос. Потому и говорят, что по фото сложно наверняка определить цветотип, и ладно, когда он явный, но особенно сложно вот с такими пограничными типами , когда и те признаки есть, и эти ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...снова загадка... Татьяна,мне кажется,вы более пепельная (на фото у окна,да и в жизни,насколько я помню),чем моя невеста))) На моем фото вроде как цвет у меня передан правильно.

Так когда такой пограничный тип тепло-холодный-чем красить? как я красила-в основном теплыми легкими оттенками,но с добавлением одного холодного (темная часть теней)-это правильно? например,помаду или тени полностью холодными я не вижу на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна :

 

fd1b12213c61.jpg

 

- кожа без загара , с таким наитеплейшим оттенком, что спутать его с летней бледностью никак нельзя . Немножко желтое освещение в комнате искажает, но цвет кожи с такой теплой желтинкой , что девушка жаловалась, что не может себе тон подобрать , типа " я такая желтая, что все тона либо белые, либо розовые" . Кожа на лице настолько тонкая, что кровь при волнении мгновенно приливает к щекам и заливается румянцем , на декольте оттенок максимально отображает кожу на лице , и это натуральный оттенок, она без загара , в таком теплом цвете , отнюдь не бледном виде ходит круглый год . Пигментация кожи вокруг глаз.

 

- глаза. Наичистейший серый , стальной цвет глаз. Без прожилок, без видимого канта. Он там есть, но совсем размытый с радужкой , его практически не видно. Серый цвет равномерно распределен от зрачка по всей поверхности радужки .

 

( лирическое отступление автора) :rolleyes: Кто-то когда-то мне говорил, ДашаСтайл что ли , что у парикмахеров есть свой метод определения цветотипа при окраске волос , чтоб особо не заморачиваться с этими многочисленными признаками , мол, если при серых, серо-голубых, серо-зеленых и зеленых глазах есть четкий, серый кант , то это сразу холодный цветотип . Мысль интересная вобщем-то ...а главное, в большинстве случаев подтверждается :D

 

- цвет губ настолько сочен и ярок , что их не нужно красить. Достаточно промокнуть светлым прозрачным блеском , ибо любой цвет даст вульгарный перебор на губах. Цвет губ можно определить, как красноватый теплый, арбузный , очень и очень яркий, насыщенный оттенок. У весен не бывает бледно-розоватого, невнятного оттенка губ , как у летних типов, например . У них ,как правило, всегда четкий контур , налитого цвета кожица ...загляденье... :rolleyes:

 

- брови свои, золотисто-русого оттенка . Там нет пепельной примеси ...Сказала, что свои натуральные волосы, как брови . Просто красит их в более светлый блонд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хорошенькая! солнечная такая)))) нет,мне такие не попадались)))

 

была девушка,которую я подозреваю на весну (золотисто-рыжие волосы,светлые (покрашены в более рыжий цвет), ярко-синие глаза),но кожа очень бледная, загорает в красный. я так ее и называла ирландкой)))

Нет крупных ее фото,поэтому нет,наверное,смысла показывать((( но так,для общей картины, что-то обсуждать здесь нельзя. я ее красила как весну,бирюзовым,но бледненько. уж очень яркие глаза, совсем не осенние. а уж кто она там...

цвет вот такой бирюзовый ей очень к лицу-вроде как весенний, не морозный цвет

4686f891260f.jpg

 

а,вот нашла фото крупное более-менее...

7e82a675e359.jpg

 

глаззззз)) белок,как видно,теплый, цвет глаз-яркий,чистый. весна? но с бледной холодной кожей...

f13bee3005ab.jpg

 

 

без макияжа у нее красное лицо и очень проблемная кожа. но оно красное,ни капли не золотистое (видно по непрокрашенным крыльям носа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто? :huh:

 

но она не лето точно. волосы у нее золотистые (на этот раз не рыжеватые,а именно золотистые)))корни видела на пробном))) и глаза очень чистые у нее,может фото все не передает,но я,по-крайней мере, помню свои эмоции от ее синих глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо видеть вживую, конечно. но весна красная и проблемная не бывает - у нее просто румянец подсвечивает кожу как бы изнутри. но это в хорошем смысле, не проблемном - такой эльфик... она золотистая, бежевая. изящная.ее не нужно "исправлять". потому и макияж ей идет легкий, минимальный.

яркие глаза - это у осени. как и белая, обгорающая кожа. но у Вас тут вполне возможно и лето, или осень-лето..(тут в брови рыжины не видно совсем, поэтому не знаю какие у нее волосы.. мне ее кожа тут лето скорее выдает (тем более проблемная. и особенно если красное как от купероза и т.п. , а не румянец просвечивающийся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,точно не лето. брови с рыжиной и в жизни,и на моем мониторе это явно видно. у вас может моник по-другому отображает...белок с желтинкой,вообще не холодный

вот может осень...а у нее точно бывают такие глаза? у осени. я что-то ее представляю ну совсем-совсем теплой,кроме кожи. мне осень тоже не попадалась вроде...

 

блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, так невеста у rox еще теплее, чем та, которую вы выложили

+ цвет глаз - не совсем верный показатель, т.к. у всех ваших девушек на фотографии "до" глаза без прожилок, однородного цвета, светло-серого (вы их либо у окна фотографируете, либо такой режим выставляете)

 

ну, и чтобы не быть голословной, вот фотография (это йа):

 

f68a1fc2fa44.jpg

 

Это снимок многолетней давности, ибо все уже давно крашено-перекрашено)

И на нем хорошо видны все признаки весны:

светлые брови, ресницы, яркие сочные губы (это без помады и блеска!),

очень светлая кожа (цвет слоновой кости)

 

Мне идут все те цвета, которые использовала Рокс. Коралловый, лососевый, дынный цвет для губ и щек. Персиковый в умеренных количествах. На глазах красиво смотрятся светло-серые, лососевые оттенки. Ну и красная помада, разумеется) Это фаворит. Кстати, весна - единственный цветотип, кому двойной акцент ( на глаза и на губы) не придает пошлости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как сильно может меняться цвет глаз в зависимости от освещения:

 

ccdd4f7d3b06.jpg

 

3d9bc631e154.jpg

 

Это тоже старые фотографии, обратите внимание, как мне идет коралловая помадка.

(Коррекции лица не хватает :D , тогда я о ней еще не знала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это??? а как же зима??? южной зиме свободно можно носить смоки или яркие глаза и яркую помаду! (посмотрите на мою аву)

 

(я про двойной акцент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот может осень...а у нее точно бывают такие глаза? у осени. я что-то ее представляю ну совсем-совсем теплой,кроме кожи.

 

бывают же и совсем рыжие с синими глазами. у осени любые глаза могут быть, чаще яркие.

по мне. так осень отличает оранжевый , рыжий в волосах пигмент , а весну желтый, золотистый, или общая бежевость (типа Гвинет Пэлтроу). только вот случаи ну очень светлого блонда с рыжинкой (не золотинкой. а именно рыжий оттенок) для меня еще не понятны вполне, потому что видела девочку с такими волосами, которая по всем остальным признакам весна. может, потому что ребенок еще (7 лет) и пока не окончательно внешность определилась?.. или все-таки такие волосы к весне отнести можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

+ цвет глаз - не совсем верный показатель, т.к. у всех ваших девушек на фотографии "до" глаза без прожилок, однородного цвета, светло-серого (вы их либо у окна фотографируете, либо такой режим выставляете)

 

.....

 

бог мой, Маша , Вы хоть немножко задумываетесь над тем, что говорите? цвет глаз от окна или не у окна не меняется, и от выставленного резжима тоже вряд ли изменится , какой такой режим я выставляю??? :blink: :blink: чтоб глаза без прожилок были? так у весны цвет глаз ДОЛЖЕН быть чистым! без вкраплений и прожилок, и без четкого видимого канта! это и будет цветотип в чистом виде, без смешанных признаков ...

что на моей невесте, чистый серый равномерный цвет глаз, что на второй невесте Оли чистейший синий цвет глаз при бледной кожей с рыжими волосами- осень ....о чем Вы ? как цвет глаз - не совсем верный показатель? а что является верным показателем - Ваши ощущения от того , идут Вам лососевые цвета или нет?

 

Пы.сы. щас мне в личку опять полетит от кое-кого, что я предвзято отношусь к марии-арт.... ;) Ответственно заявляю, что никаких отношений с марией-арт у меня нет , ни предвзятых, ни не предвзятых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Татьяна,мне кажется,вы более пепельная (на фото у окна,да и в жизни,насколько я помню),чем моя невеста))) ....

 

Оль, среди кажущегося пепла есть рыжина, взгляни ( здесь у окна при прямом попадании активного солнца ) :

 

http://s43.radikal.ru/i100/1006/e6/cfdbf7b6db20.jpg

 

и крупнее тут

 

http://s15.radikal.ru/i188/1006/b8/6f725644cd02.jpg

 

Есть коварные признаки, которые выскакивают при прямом активном солнце ....здесь все также натуральные волсоы....у Сонечки тоже, помнится она говорила, выскакивает на летнем солнце осенняя бронза в ее зимнем цветотипе ...

 

Все это я к тому, что твоя первая невеста ( на фото крупным планом с зелеными глазами) имеет признаки натурального лета , даже кожица около глаз бледно-розовая ...загар , конечно , мешает ..А накрасила ты ее нормально, но вот погляди, как не хорошо на ней сидят зеленоватые тени, тускло и не освежающе ...волосы ведь затеплены, и мягкая персиково-коралловая гамма вполне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...