Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне почти всегда попадаются клиентки с теплым цветотипом и я не6 могла понять, как это - холодный оттенкок кожи и т.д. и т.п. И тут на днях красила я девушку. Кожа белая и очень бледная. Девушка сказала, что это она еще загорела (!), а до этого вообще синяя была. Что меня смутило: волосы окрашены в теплый каштановый цвет, а свои теплые русые, но при этом уже в юном возрасте они начали давать седину.

 

Начинаю наносить золотые и бежевые тени и понимаю, что они ложатся не так, как я себе представила это в голове, получается какая-то грязь! И тут то я поняла - холодный цветотип. Голубые и серебряные оттенки пошли на ура. Глаза стали еще более выразительными и голубыми)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне почти не попадаются теплые цветотипы((( и боюсь,что я их просто не смогу отличить,если такое случится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почти всегда попадаются клиентки с теплым цветотипом и я не6 могла понять, как это - холодный оттенкок кожи и т.д. и т.п.

 

А где Вы живете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( тихо, как бы в сторонку) тетеньки , а можно я вас в соседнюю ветку про цветотипы приглашу словоблудствовать, а? а то здесь словоблудие , но только с картинками и с примерами визуальными , желательно из своих работ конечно , а то у вас сплошные абстрактные экзерсиссы какие-то.... :rolleyes:

 Уважаемая Барышня. Конечно мы уйдем из ВАШЕЙ темы. А вот в цветотипы играйте сами .Вам это тнужно. Цвет нужно научиться видеть.Учитесь.И теорию не забудьте. И ту,что описала dus-ok,тоже прихватите. Очень неплохая теория. И придумана не дилетантом.

 

Может тогда перестанете делать мэйк типа голубые глаза-голубые тени

 

 

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry36243

 

 

 

 

Спасибо Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда перестанете делать мэйк типа голубые глаза-голубые тени

 

А почему вы решили, что мейк сделан исключительно под цвет глаз? Насколько мне помнится, в одежде девушки или в аксессуарах должен был присутствовать голубой цвет. А можно продемонстрировать для чайников наглядно, какой макияж нужно делать вместо мейка типа "голубые глаза-голубые тени"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, меня гложут смутные сомнения по поводу большого количества теплых девочек в Питере...

К примеру Ваша невеста, выставленная в ветке "свадебный макияж"...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то и говорю, что можно нафлудить по 10 страниц своего мировидения , а можно свои соображения проиллюстрировать картинкой, и сразу станет ясно, какими исходными данными размышлял мастер и определял цветотип и где ошибался ...для этого тема и создавалась ...вот и меня тоже гложат сомнения по поводу большого количества питерских весен ...где-то наверняка Asilan спотыкается :rolleyes:

 

хотя, вспомнилась учеба у Нанайки : за спиной училась коллега- визажист, у которой моделями все четыре дня были модели "весна" ( Натали, помнишь , как на 4 день мы прибалдели от такого стечения обстоятельств? :lol: :lol: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя, вспомнилась учеба у Нанайки : за спиной училась коллега- визажист, у которой моделями все четыре дня были модели "весна" ( Натали, помнишь , как на 4 день мы прибалдели от такого стечения обстоятельств? :lol: :lol: :lol: )

 

Татьяна, а у Вас фото их нет случайно? очень интересно посмотреть - на обучении только в теории выяснили что и как насчет весны - рассматривать "на живом примере" в силу редкости данного типа не пришлось..теперь вот не всегда уверена, правильно ли определяю - весну вижу или осень светловолосую..вообще очень светлые рыжие волосы у весны быть могут? или рыжий - всегда осень, независимо от того насколько светлый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,по-моему,я столкнулась со смешанным весенне-летним цветотипом :huh: или я не права?

 

сегодня был пробный (да-да,косяки мейка вижу, густо снизу ресницы накрасила она сама,на свадьбе это упущение исправим, нижнее веко буду делать посветлей,что-=то кайалом оно тоже не приподнимается у меня(( брови тоже надо чуток откорректировать...)- глаза абсолютно летние. Кожа...бледная,как видно по фото, краснеет при загаре,т.е.,я так полагаю,тоже летняя? А вот корни волос-золотисто-русые, брови рыжеватые, круглогодичные рыжие (ну летом ярче) веснушки-т.е. вроде как весна

В макияже (интуитивно) холодные цвета положить на нее не могу, сочетала ПП, лососевый и холодно-коричневый на глазах-т.е. теплый и холодный,ближе к нейтральному (т.к. не знаю,какие же конкретно цвета ей подойдут)), губы вот холодный не захотелось совсем...взяла такой лососевый тоже. В общем,более весенние цвета хочется. Вот как такому типу подбирать?

fa5524bb4f76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему глаза "абсолютно-летние"? что там за цвет? у весны серые тоже бывают (или там не серые?) кожа очень светлая тоже у весны бывает. про загар не помню - я загаром не интересуюсь обычно, и без него понятно (даже онятней как-то :lol: )я только про осень помню.что плохо загорает..обычно..но и там бывают исключения, так что ... ) только вот не темноваты ли у нее волосы для весны? они у нее золотистые или рыжеватые все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,волосы средне-русые с золотистым оттенком. На фото все цвета,в принципе,правильные,но вот волосы у нее посветлей в жизни-корни самую малость темней бровей. видимо,свет так упал...

а глаза почему летние...ну у нее белок холодный и неопределенный цвет глаз-зеленовато-серо-ореховый. т.е.,как я понимаю,абсолютно летний, убольшинства лет такие глаза я вижу. У весны ведь чище оттенок должен быть?

 

 

вот цвет глаз поближе. цветопередача,насколько я помню,правильная

901c2fb8ef44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% весна: по фотографии и по описанию.

Загорает "в красноту" тоже весенний тип девушек, а цвет губ вы подобрали просто идеальный. На глаза можно взять серый цвет - он веснам тоже идет, как ни парадоксально. Только нужен определенный оттенок. Очень светлый серо-голубой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, она на осень похожа..глаза по мне так вполне под осень подходят. да и кожа ни бежевая. ни золотистая. к альбиносам тоже не относится. только золотистость в волосах смущает..хотя если брови рыжеватые - логично предположить что и волосы такие же.. осень может и с летом быть смешанной (здесь разве что в волосах русость, если вообще; еще может холодность белка глаз- если она присутствует в реале), весна нет.

 

опять прихожу к моему наболевшему вопросу насчет грани между светлой осенью и весной (бывает ли вообще рыжеватая весна..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень??? :blink: этот вариант я не рассматривала... Хотя вполне может быть...хочется ей не слишком чистые цвета,как у весны,хотя весенне-теплые, и не холодные,как у лета...

 

Золотинка в волосах... ну может я немного дальтоник,или выражаюсь неправильно))) может и рыжеватые,если судить по бровям. В общем,волосы не серые, а с теплым оттенком,вот так

 

совсем в цветотипах не рулю((((

 

 

по-моему,я весну вообще еще не встречала...где ж они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...