Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

На одно сообщение выше ведь предупредила!!! Что за неуважение??

Изменено пользователем Катерина
Флуд и невнимание к предупреждениям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь у нас теплая, южная ЗИМА .......

 

мне тут в личку пишут, что эта девушка- лето....Тетеньки, милые, я была " воспитана" на тех определениях цветотипов, которые гласят, что при смуглой , хорошо загорающей коже, при карих глазах и темных пепельно-русых волосах - это теплая, южная зима. Тут все дело в исходных знаниях, которые были заложены изначально, поэтому мы и меряем цветотипы по этим знаниям, и я вот не знаю, кто прав, потому что в классических описаниях цветоипов у лета нет карих глаз, там есть зелено-карие, зеленые, но не карие ...а то в некоторых " течениях о цветотипах" слишком много типажей, абсолютно с разными признаками, подпадающих под лето. Хотя многие ( Светик Рыжая, привет! :D я знаю, ты почитываешь форум) считают, что не следует всех под одну летнюю гребенку чесать... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,про карие глаза. Вы видели эту девушку вживую здесь-первая модель на МК Таисии Васильевой. Смуглая кожа (ну или солярий,но загар довольно гармоничный вроде),карие глаза,темно-русые волосы. Я сначала подумал-зима. определили как лето. Так может быть-таки лето с карими глазами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня на учебе тоже была девочка модель лето с карими глазами и темно-русыми волосами, я тоже долго думала кто она есть , оказалось - лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зима бывает теплой?

Татьяна, вы назвали вашу девочку теплой зимой, а макияж выполнен в холодной гамме... Объясните, пожалуйста, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян,про карие глаза. Вы видели эту девушку вживую здесь-первая модель на МК Таисии Васильевой. Смуглая кожа (ну или солярий,но загар довольно гармоничный вроде),карие глаза,темно-русые волосы. Я сначала подумал-зима. определили как лето. Так может быть-таки лето с карими глазами???

 

в моей системе координат первая модель , девушка Диана - южная, теплая зима. Также, я знаю, что в карандашной системе измерения такие средне-и темно-русоволосые типажи с карими глазами и смугловатой кожей подпадают под лето. Так, что...( разведя ручками) ...я пока остаюсь в своей системе измерений... :D

А вторая, кстати, модель Юля типичное натуральное лето со светлой кожей, средне-русыми волосами и зелено-карими глазами , тут, думаю, расхождений нет ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас прокрутила страничку со всеми ее фотографиями - все-таки, да - лето, даже лето-осень.

Имеется в виду вот эта девушка?

dd5ec0ea2bf6.jpg

 

Или эта имелась в виду?

28d1b98f0330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с Юлей,да,все ясно)))она лето,видно))

 

тогда Я остаюсь в своей системе координат,которая просто делит на теплые и холодные цветотипы и на яркие и спокойные,мне так легче)))) по временам года так все и путаюсь по-страшному))) могу только яркую зиму определять :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а зима бывает теплой?

Татьяна, вы назвали вашу девочку теплой зимой, а макияж выполнен в холодной гамме... Объясните, пожалуйста, почему?

можно я отвечу,что я знаю? (сама просто южная зима) Это холодный цветотип- холодный оттенок белка глаза с голубизной, холодные оттенки глаз или карие (не ореховые-теплые), холодный пепельный оттенок волос. Вот говорят еще,что кожа у южных зим с теплым оттенком,я лично все же придерживаюсь того,что оттенок у нас холодный-не золотистый как загар весны,а сероватый-у мулатов такой оттенок,например. Но это уже лично мое,я никак не могу согласиться,что у южных зим чисто теплый оттенок кожи. Т.е. большинство красок в зиме-холодные. Еще на таких зимах съедается теплый коричневый цвет-он просто исчезает на коже,а холодные оттенки остаются,хорошо ложатся. поэтому это исключительно холодный цветотип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Татьяна, вы назвали вашу девочку теплой зимой, а макияж выполнен в холодной гамме... Объясните, пожалуйста, почему?

 

ээммм..Ника, нууу там было ярко-белое платье с серебристыми довольно яркими и сильно блестящими пайетками, и с белой лентой в волосах в виде украшения , плюс букетик с розовыми розочками( решение в помаде) ...на репетиции мне серебристый на ней не особенно понравился, но решили его оставить на подвижном веке, чтобы он не особо отсвечивал и бликовал лишь при моргании, а в уголки решили дать горький шоколад , который на южных зимах очень хорошо сидит , и это при общем пожелании " не сильно и не ярко" , т.к. в жизни девушка совсем не красится ..а при таких сочетаниях и не очень ярко, плюс ей логически понятны цвета и в тон платью, и в тон глазам, и букетик захватили....ну вот как-то примерно так...( там , правда, я кляча, затеплила брови , надо было больше сероватого добавить в тональность волосам, а то коричневато-рыжеватые получились спегонца...а ведь в жизни-то бровки были как бровки)

 

 

5aaa10cfb9f3t.jpg

c328b2b858d1t.jpg

 

То цветовое решение, которое продемонстрировала Таисия Григорьевна на Диане мне больше нравится на теплых зимах ( и краски были взяты вполне зимние ) и Диане очень шло , именно поэтому она в моем измерении цветотипов - южная зима , и моей невесте думаю, при других обстоятельствах это цветовое решение тоже подошло бы....а вот на лето я таких сочных и ярких красок вообще не вижу, и именно поэтому в моем измерении Диану я не определяю,как лето... :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана эта девушка на первом фото?

Вообще - да, цветотипы по сезонам - очень жесткие рамки. Вполне достаточно понимать, что такое холодный-теплый тип, сочный-серый, контрастный, приглушенный и подбирать оттенки в соответствии с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно она:

 

326f9bb10d05.jpg

 

Таисия Гр. и аудитория определила ее, как лето.

В моей системе измерений она- южная теплая зима :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я ее тоже сначала, как теплую южную зиму определила, а потом просмотрела все ее фотографии и уже кажется лето-осень (именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уще можно посмотреть на запястье, если вены голубые - холодный цветотип: зима, лето;

если зеленые - теплый: осень, весна.

Хм... у меня сине-зеленые :wacko: а те что помельче - фиолетовые... платочный тест весну показал, хотя по фоткам я то лето, то осень, то весна - в соседней ветке обсуждали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...