Перейти к содержанию
  •  

Техника наращивания.


Рекомендуемые сообщения

Екатерина, я в этом случае не обращаю внимания на направление роста собственных ресниц, ставлю так, как надо мне. Конечно, если ресниц мало, ставьте по нескольку на одну ресничку, выхода нет.

 

Спасибо за такой быстрый ответ :) Я на коррекции потом заметила, что те реснички, которые были приклеены под углом, то есть приклеиваемая поверхность была достаточно маленькой, они отвалились быстрее, чем те, которые побольше соприкасались со своими ресничками. И многие развернулись в ту сторону, в которую тянули свои. Короче, через 2 недели на коррекции я увидела фигню полную на глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уважаемые мастера, очень нужна ваша помощь! Два месяца назад я прошла обучение по наращиванию ресниц. Обучений было два, в разных школах, наращивать ресницы научили, а вот как делать коррекцию ни в одной школе не показали (только теория) :( . На сегодняшний день у меня с этим жёсткая проблема :( :( :( . Наращиваю хорошо, а вот коррекция получается отвратительная. Основна проблема в том, что я толком не знаю, как удалить деформированные и сильно отросшие реснички. При полном снятии использую ремувер на гелевой основе, во время процедуры клиентка сидит, но даже в таком положении и всех мерах предосторожности клиентки чувствуют сильное жжение. Поэтому боюсь использовать ремувер при коррекции, да и клей он начинает растворять не сразу, а минут так через 7. Прошу вашего совета. Как вы делаете коррекцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клей дешевый и плохой,то все ресницы отвалятся...новый он или старый не важно...

 

 

насчет коррекции.я снимаю все плохие ресницы.дебондером.осторожно смачиваю и тут же они снимаются.те которые нормальные оставляю.хотя по моему опыту лучше снять все,тк старые оч быстро отваливаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Уважаемые мастера, очень нужна ваша помощь! Два месяца назад я прошла обучение по наращиванию ресниц. Обучений было два, в разных школах, наращивать ресницы научили, а вот как делать коррекцию ни в одной школе не показали (только теория) :( . На сегодняшний день у меня с этим жёсткая проблема :( :( :( . Наращиваю хорошо, а вот коррекция получается отвратительная. Основна проблема в том, что я толком не знаю, как удалить деформированные и сильно отросшие реснички. При полном снятии использую ремувер на гелевой основе, во время процедуры клиентка сидит, но даже в таком положении и всех мерах предосторожности клиентки чувствуют сильное жжение. Поэтому боюсь использовать ремувер при коррекции, да и клей он начинает растворять не сразу, а минут так через 7. Прошу вашего совета. Как вы делаете коррекцию?

Сначала плохие ресницы можно попробовать снять механически, а те которые сильно отросли и пинцетом не снимаются, удаляют с помощью растворителя. Я пользуюсь ремувером 3D-Lashes и никогда на жжение не жаловались, но важно не попадать им на кожу век и расходовать экономично (чтобы капля не затекала куда не нужно), а в этом ремувере как раз дозатор есть, который по маленькой капельке может давать и еще при коррекции очень удобно пользоваться микро-щетками или аппликаторами их называют, щеточки маленькие и могут промазывать по одной ресничке не задевая др. ресницы. Клей растворяется через 20-30 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanillaice, я коррекцию по такому же принципу делаю как и totha.

Если разложить по пунктам, то:

1. Подклейка нижних ресниц (защитит от случайного попадания дебондера на кожу и не будут нижние мешаться)

2. Снятие деформированных ресниц стек-иглой - просто поддеть палочкой, тянуть нельзя ни в коем случае! Можно испортить собственную ресницу или сделать больно клиенту. Если палочкой не снимаются, то можно удалить аппликаторами с помощью растворителя (как писала totha). Но я аппликаторы не очень люблю, т.к. они дейстуют совсем точечно. Я беру зубочистки на них накручиваю ватку и опускаю в дебондер. Далее отжимаю из ватки лишнюю жидкость, чтобы не капало, не текло и экономно расходовалось :rolleyes: Потом одну зубочистку подставляю снизу, а второй начинаю смачивать место склейки. Реснички снимаются достаточно легко. Если необходимо снять все реснички, то проделываю тоже самое как зубочистками - только ватными палочками - у них площадь воздействия больше и так быстрее. Дебондер ни в коем случае не должен попадать на кожу, а тем более в глаза!!! Отсюда и жжение и ощущение того, что печет сильно.

3. После снятия дефективных ресниц необходимо обработать все ресницы обезжиривателем, а по-хорошему - промыть реснички с мылом и приступить к наращиванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. После снятия дефективных ресниц необходимо обработать все ресницы обезжиривателем, а по-хорошему - промыть реснички с мылом и приступить к наращиванию.
А я заметила, что мыло как раз способствует ускорению облетания ресничек. Лучше гелями обезжиренными промыть. Но, в общем-то, после обычного обезжиривателя вновь нарощенные реснички тоже хорошо держатся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наносите блестки на ресничку, а потом ложите ее сохнуть, а потом уже наращиваете? Или как?)))

Кладу на салфеточку. Я их дома заранее делаю, штук по 10 разных цветов. Храню в баночке с несколькими отделениями (для каждого цвета) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кладу на салфеточку. Я их дома заранее делаю, штук по 10 разных цветов. Храню в баночке с несколькими отделениями (для каждого цвета) :rolleyes:

Спасибочки)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера наращивала девушке с очень густыми ресницами - замучилась отделять ресничку от других чтобы искуственную приклеить. Работаю двумя пинцетами. Мастера, подскажите кто как реснички отделяет перед наклеиванием. Может стек-иглой лучше? а то придут еще раз с густыми такими и буду 4 часа копаться :huh: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наткнулась на такую рекламу- на сайте предлагают наращивание ресниц, и различные эффекты. Ну 3д, лисий натуральный и кукольный мы знаем, а еще предлагают лучики, беличий и коктейльный эффект:-) кто-нибудь знает что это за техники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас наткнулась на такую рекламу- на сайте предлагают наращивание ресниц, и различные эффекты. Ну 3д, лисий натуральный и кукольный мы знаем, а еще предлагают лучики, беличий и коктейльный эффект:-) кто-нибудь знает что это за техники?

"Лучики" это когда на внешних (а можно и не на внешних) уголках клеют утолщенные ресницы (более толстые чем основные) и тем самым добиваются эффекта стрелок. "Беличий" делают так же как и "лисий", только последние ресницы на внешних уголках (3-4шт) наращивают короче, это для тех женщин у которых уголки глаз опущены, потому что если сделать "лисий", он на таких глазах будет провисать и будет грустный взгляд. Про "коктейльный" эффект еще не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коктельный- это с добавлением цветных ресниц, т.е немного на кончики. Но есть еще миллениум - это добавление цветных ресниц и ресниц со стразами. А еще есть 3Д - это когда цветные, со стразами ( мультицветной эффект).Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коктельный- это с добавлением цветных ресниц, т.е немного на кончики. Но есть еще миллениум - это добавление цветных ресниц и ресниц со стразами. А еще есть 3Д - это когда цветные, со стразами ( мультицветной эффект).Вроде так.

Часто так делаю и не знала что "коктейльным" эффектом обзывается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас наткнулась на такую рекламу- на сайте предлагают наращивание ресниц, и различные эффекты. Ну 3д, лисий натуральный и кукольный мы знаем, а еще предлагают лучики, беличий и коктейльный эффект:-) кто-нибудь знает что это за техники?

вот коктейльный частенько делаю, а беличий и "лучики" ни разу не доводилось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, " лисий" как мы все знаем - постепенное увеличение длины ресничек , например , 8, 10, 12 , а " как белочка " - это 2/3 глаза к примеру 8, а 1/3 , внешний уголок - 10 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...